Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

sevvvvvvko

Користувачі
  
  • Публікації

    72
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача sevvvvvvko

  1. Добрый день! Если в дополнительном магазине по умолчанию выставлена определённая группа пользователей и к этой группе привязаны другие цены через скидки т.е. через таблицу oc_product_discount, то будет ли фильтр корректно фильтровать по цене в этом дополнительном магазине? Учитывает ли он записи в таблице oc_product_discount при фильтрации по цене или работает только с основной ценой товара?
  2. Спасибо за ответ! Примерно понял, но чтобы точно уяснить прошу ответить на такие вопросы. 1. Как я понял, при замене цены "на лету" любой фильтр будет некорректно работать по цене. Это так или есть какой-то фильтр, под который ваш модуль адаптирован? 2. Вы написали, что вариант замены в БД цены тоже есть. Если у нас основной и 4-е дополнительных магазина и 4-е отдельных групп пользователей привязанных к каждому из них, то правильно ли я понимаю, что при выставлении ценовых коэффициентов для дополнительных магазинов, останется основная цена и модуль запишет в БД ещё 4 разных цены для каждого магазина? Это так? Если да, то при такой настройке возможно ли будет подключить какие-то фильтры чтобы они корректно работали по цене?
  3. Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что Ваш модуль можно использовать как решения для разных цен в мультимагазине? Т.е. для каждого магазина сделать свою группу и там сделать определённые процентные коэффициенты надбавки или снижения цены. Я так понял, что в БД цены эти физически не хранятся, а они меняются "на лету". На что это может повлиять в плане совместимости с другим функционалом? Например у Вас есть какая-то доработка Dream Filter. А с другими фильтрами Ваш модуль будет "дружить"?
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти информацию по работе со статусами в SimpelPars. С сайта-донора я получаю следующие статусы: 'active','preorder','inactive' и мне надо проставить в таблице product в соответствия с таблицей oc_stock_status. Но, в SimplePars я выбор границ для поля статуса не вижу. Правильно я понимаю, что это можно организовать только 3-мя прогонами используя проверку границ и первый раз парсить только товары со статусом 'active', второй раз 'preorder' и третий раз 'inactive'? Или есть вариант проще с одним прогоном? Спасибо за ответ!
  5. Не очень понял как это сделать и просто удалил фото в предыдущем посту Да, окно всплывающее окно появляется, нажимаю там ОК, идёт перезагрузка страницы, но ничего не удаляется.
  6. Здравствуйте, переставляю всё на новую версию Opencart и соответственно поставил по новой SimplePars. Всё вроде работает, но функционал "Очистить список" не работает. Идёт перезагрузка, но ничего не удаляется. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?
  7. Поставил OcStore 2.3 вместе с SEO PRO что идёт в комлекте. В SEO PRO не хватает в функционале: - какой-то возможности запуска перегенерации СЕО-ссылок - работы с изображениями т.е. не нашёл функционала там переименования товарных изображений по какому-то СЕО-шаблону. - работы с мультиязычным магазином, генерит только для одного языка по умолчанию кто-то может что-то посоветовать? А если ставить другое решение вместо SEO PRO, то надо ли его как-то предварительно "сносить"? Спасибо за советы!
  8. Спасибо, попробую тогда разобраться и поставить
  9. Хорошо, я понял и с доводами в общем согласен. Вот значит какой я уникальный получился: 0.01%...
  10. Наверняка кто-то подымал вопрос, но найти не смог. Подскажите, плиз, или дайте ссылочку встанет ли языковый пакет 3х на ocStore 2.3.0.2.4? Заранее спасибо!
  11. Спасибо большое!!! На латышский и литовский язык тут нашёл, только они на 3х, а магазин на 2.3. Попробую узнать встанут ли они на 2.3. А Вы не знаете?
  12. Подскажите, а языковые модули где лучше брать? Нужны языковые пакеты для эстонского, латышского, литовского и хорватских языков. На https://www.opencart.com всё по 20 дол. я так понимаю, что ниже цену сама площадка не даёт установить. Нашёл здесь: https://www.codeison.com/opencart/language-packs по 15 дол. все пакеты. Кто-то здесь покупал, можно с ними связываться? Или может кто знает где ещё приобрести эти языковые модули по более низким ценам чем не opencart.com?
  13. Спасибо за ответ! Получилось достаточно громоздко, но в общем и целом решить задачу через кучу UPDATE-запросов в БД удалось. Модуль в целом очень гибкий и мне нравится, и если может в будущих версиях у Вас таки получится упростить работу с категориями, атрибутами и опциями для мультиязычных сайтов там, где связка в виде какого-то идентификатора у сайта-донора присутствует, то будет вообще супер
  14. Спасибо за ответ, я понимаю то, что связать атрибуты по языкам модуль изначально не может т.к. нет привязок. Но сейчас получается, что когда я фактически сам всё связал через БД и мне надо сделать лишь обновление значений с принудительным выставлением языка одного языка, модуль таки меняет вопреки настройкам по языку значения на всех языках. Когда я создаю атбрибуты, то там всё ок и модуль реагирует на выставленные языки: если поставлю на англ. - создаст только на англ., если на русском - создаст только на русском. И как-то неожиданно получается, что при обновлении он на флажок языка не реагирует. Если бы этого не было, и значения по языкам менялись как выставляю в настройках, то всё бы сработало. Можете что-то посоветовать?
  15. Спасибо за ответы! Я пошёл тогда путём предварительной загрузки в БД атрибутов через CSV-таблицы, а потом добавления через парсинг их значений на разных языках. Всё получилось на русском, но когда запускаю обновление с выбором языка только английского, то перезаписывает значения почему-то на обеих языках на английском и на русском тоже. Проверьте, пожалуйста, и подскажите в чём проблема.
  16. Спасибо! Но если всё равно надо предварительно создавать CSV таблицы по атрибутам и с ними работать, то тогда наверное уже проще загрузить перед парсингом их в БД вручную чем искать решение под пункт 4. Пробую тогда так и сделать.
  17. Или загонять всё на одном языке, но тогда надо добавить ещё признак языка в значение: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;ID языка;Значение атрибута;Категория атрибута Жемчуг{csvnc}26;1;белый;3 Pearl{csvnc}26;2;white;3 или загонять по языкам, тогда признак языка не нужен. Да, скрипт должен понять, что раз 26 - одинаковое ИД, то связать Жемчуг и Pearl как один атрибут и засунуть соответсвующие значения в категорию атрибутов с ИД номер 3 для языка с ИД 1 и 2. Запускать этот скрипт внешне, или добавить скрипт в Simplepars для запуска в конце работы парсинга - это наверное не суть. Не знаю насколько этот скрипт сложен, но думал, что может есть готовые решения для этого. Может я чего-то вообще не понимаю, а как без сторонних решений это сделать? Парсить на одном языке всё, а потом добавлять все языковые значения категорий и атрибутов вручную? Только так?
  18. Спасибо за ответ! Я читал инструкции и так изначально и понял, что, к сожалению, в стандартном функционале Simplepars это не решается. Но я ищу другое решение например на уровне скрипта и к примеру как я описал выше(к Simplepars же есть возможность подключать PHP скрипты), которое сможет решить эту проблему. Может автор или кто-то может предложить решение для этого, с удовольствием рассмотрю варианты.
  19. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение по связке категорий и атрибутов при парсинге проекта на разных языках? Все ID категорий и атрибутов сайта-донора у меня есть и как одно из решений я вижу такое: Парсить атрибуты в формате: Имя атрибута{csvnc}ID атрибута сайта-донора;Значение атрибута;Категория атрибута Пример: Жемчуг{csvnc}26;белый;3 Pearl{csvnc}26;white;3 При парсинге создатся атрибут Жемчуг со значением: 26;белый;3 на русском и Pearl со значением 26;white;3 на английском. Ну а потом запускать скрипт, который должен установить правильные связки и ненужные данные удалить. Аналогично и для категорий. Есть ли подобное или другое готовое решение для этих целей?
  20. Спасибо большое! Да, это то, что нужно. Я так и хотел, но пошёл каким-то не тем путём
  21. Я так понимаю, что надо делать именно так, но не понимаю как лучше организовать структуру атрибутов. Т.е. у одного товара может быть например такие камни : Камни: Агат - цвет: красный Оникс - цвет: чёрный Жемчуг - цвет: белый ... Я создал группу атрибутов: Stones с атрибутами: Stone name и Stone color но смог привязать к такой структуре лишь один камень, а камней может быть несколько. Как один вариант можно создать группу атрибутов: Stone1, Stone2, Stone3... и каждый из них с атрибутами: Stone name и Stone color, но может есть какие-то другие решения?
  22. Спасибо за ответ, но в данном случае это не так. Речь идёт не о модификациях товара, а об одном конкретном товаре с конкретными камнями т.е. это не опции, а просто описание из каких камней состоит данный товар.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.