Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12.08.2022 в 04:55, ProfMM сказал:

Здравствуйте

Такой вопрос назрел

Нужно спарсить цену и наличие с донора. Но у него на сайте, в случае если товар не в наличии, цены нет. В коде тоже. Можно ли сделать так, чтобы из всех ссылок на тех, где в границе "Цена" находило 0, или ничего - оно не меняло цену, а оставляло старую, а если цифра в границах >0, то, соответственно, заменяло на неё?

Здравствуйте.

Назрел такой вопрос, вы зарегистрировались на этом ресурсе 7 часов назад и у вас только одно сообщение. Именно это.
Так же я вижу что вам нет в списке покупателей.
Исходя из этого хотел бы узнать номер заказа и где вы приобретали модуль.

Поддержку предоставляю только покупателям модуля.
Все это можете написать мне в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.08.2022 в 23:15, Rassol2 сказал:

Ну если развивать эту мысль, то можно не только сократить а еше сделать селовекопонятнее, а именно выбрасить регулярки из за ненадобности.

{skip},{skip},{.*}|$1$2,$3

Я бы тогда уточнил, что это лишь частный случай. Если взять число 1,000,000,01 т.е. миллион, то уже не работает. В нашей стране это ещё может и сработает, а там, где "тугрики" и шестизначные суммы ходят на уровне покупки товаров в супермаркете, то уже не подойдёт...

Пример: Казахстан - стоимость телевизора несколько миллионов тенге...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.08.2022 в 02:12, Axelenz сказал:

Я бы тогда уточнил, что это лишь частный случай. Если взять число 1,000,000,01 т.е. миллион, то уже не работает. В нашей стране это ещё может и сработает, а там, где "тугрики" и шестизначные суммы ходят на уровне покупки товаров в супермаркете, то уже не подойдёт...

Пример: Казахстан - стоимость телевизора несколько миллионов тенге...

Я опирался на ТЗ

там были и примеры. Если додумывать то можно далеко дойти. 
К примеру вообще правило не учитывает пробел в конце а это как по мне более опасная ситуация чем попасть на цену в тугриках. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все привет! Подскажите, пожалуйста, как собрать ссылки на товар для сайта, у которого товары появляются порциями при скроллинге окна в бразузере


1. Сайт https://miodessa.com/
2. Стартовая ссылка https://miodessa.com/product-category/mobiles/ 
3. Шаблон ссылок на товар /product/
4. Текст начала сбора <ul class="products columns-3">
5. Текст конца сбора <nav class="woocommerce-pagination">


Собирает только 6 ссылок на странице категории, а дальше, всё поряд. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте у поставщика можно получить ссылки пока только через карту сайта с фильтрацией нужной позиций по ключичным словам

Шаблон ссылок на товар

redmi-
-poco-
-ultra/
-version/
-mix-{skip}/


Не должно быть в ссылках на товар

?
%


 

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.08.2022 в 19:42, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте у поставщика можно получить ссылки пока только через карту сайта с фильтрацией нужной позиций по ключичным словам

Шаблон ссылок на товар

redmi-
-poco-
-ultra/
-version/
-mix-{skip}/


Не должно быть в ссылках на товар

?
%


 


Спасибо за идею.
1. Нашел в списке проиндексированных страниц поисковой системы site:miodesse ссылки на страницы

https://miodessa.com/all-products/page/XX/
2. сгенерировал очередь на эти страницы в эксель, потом закинул результат в список ссылок очереди ссылок

3. собрал все ссылки на товары

по сайтмапу в эксель сверил, что получилось.

Simplpars, как обычно, отлично справился с задачей сбора ссылок на товары.

Спасибо за поддержку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2022 в 14:34, DSokolov сказав:

Спасибо за идею.
1. Нашел в списке проиндексированных страниц поисковой системы site:miodesse ссылки на страницы

https://miodessa.com/all-products/page/XX/
2. сгенерировал очередь на эти страницы в эксель, потом закинул результат в список ссылок очереди ссылок

Не плохо они скрыли пагинацию даже при отколоченных скриптах чтобы не строить каждый раз в таблиц можно сделать:
Шаблон ссылок очереди + Или/И

/page/


Шаблон ссылок на товар

/product/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, поделитесь опытом, как спарсить опции двух и более наборов. Не могу понять, как им связку сделать. К примеру, есть товар с опциями по цвету и размеру, у каждой вариации есть своя цена и количество. Может кто видос может записать?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2022 в 17:43, Sadvox сказав:

Ребят, поделитесь опытом, как спарсить опции двух и более наборов.

Создается граница на каждую опцию и затем при помощи повторяющихся границ берутся значения, количество и цена.

 

В 15.08.2022 в 17:43, Sadvox сказав:

Не могу понять, как им связку сделать. К примеру, есть товар с опциями по цвету и размеру, у каждой вариации есть своя цена и количество. Может кто видос может записать?:)

Очень похоже на умные, связанные опций такие связи модуль не делает.  Товар не является частью серии товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 04:23, Kiyoshi сказал:

Создается граница на каждую опцию и затем при помощи повторяющихся границ берутся значения, количество и цена.

 

Очень похоже на умные, связанные опций такие связи модуль не делает.  Товар не является частью серии товаров?


Допустим карточка товара https://planeta-shop.com.ua/shlem-bokserskii-otkrytyi-pu-zelart-bo-1349-r-r-m-xl-tsveta-v-assortimente 

в синем цвете размер XL не в наличии... Вот подобное хотелось бы повторить
Беру границы
по цвету data-variants-group-item="
по размеру data-variants-item>
цена data-product-variant--price="
количество data-product-variant--stock="
по итогу получил что-то странное https://skr.sh/sFSjTPaLDwe?a
Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 11:49, Sadvox сказал:

Что я делаю не так?

Вы пробуете парсить сложный сайт со связанными опциями, а задача эта выходит за рамки обычного парсинга... Я давно занимаюсь парсингом этого сайта на заказ для Prom, поэтому мне он очень хорошо знаком...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 12:16, Axelenz сказал:

Вы пробуете парсить сложный сайт со связанными опциями, а задача эта выходит за рамки обычного парсинга... Я давно занимаюсь парсингом этого сайта на заказ для Prom, поэтому мне он очень хорошо знаком...

Это вы меня отговорить решили?:) Как я понимаю, это возможно при помощи этого модуля, другой вопрос прийти к решению. 

Если есть желание - поделитесь:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 12:16, Axelenz сказал:

Вы пробуете парсить сложный сайт со связанными опциями, а задача эта выходит за рамки обычного парсинга... Я давно занимаюсь парсингом этого сайта на заказ для Prom, поэтому мне он очень хорошо знаком...

И коль уже такая пьянка:) 
Прому на вход нужны простые товары типа Синий S - один товар, Синий M - второй. То есть с одной карточки получить 12 товаров надо. Вы явно не этим модулем парсите. Или я ошибаюсь?

Змінено користувачем Sadvox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 12:51, Sadvox сказал:

Вы явно не этим модулем парсите. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Именно этим модулем, поскольку мы находимся на ветке форума модуля SimplePars.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 13:04, Axelenz сказал:

Ошибаетесь. Именно этим модулем, поскольку мы находимся на ветке форума модуля SimplePars.

Разраб модуля написал, что это невозможно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 13:05, Sadvox сказал:

Разраб модуля написал, что это невозможно. 

Да, это не возможно и я с ним полностью согласен. Я его лишь использую, как инструмент, в своей схеме парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 13:19, Axelenz сказал:

Да, это не возможно и я с ним полностью согласен. Я его лишь использую, как инструмент, в своей схеме парсинга.

окей, то, что хочу получить на выходе я - тоже невозможно? Не обойтись лишь SimplePars?

Змінено користувачем Sadvox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 13:25, Sadvox сказал:

то, что хочу получить на выходе я - тоже невозможно? Не обойтись лишь SimplePars?

Это зависит только от Вашего профессионализма. Никто не запрещает доработать/изменить модуль под свои нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 13:28, Axelenz сказал:

Это зависит только от Вашего профессионализма. Никто не запрещает доработать/изменить модуль под свои нужды.

я сейчас о возможностях из коробки. То, что у меня вышло это результат не неправильного вывода границ? Это результат того, что модуль не умеет это делать из коробки? Так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 05:05, Sadvox сказал:

Разраб модуля написал, что это невозможно. 

Я подразумевал что нельзя взять карточку товара и разбить ее на несколько товаров и сразу загрузить.
Но думаю это можно сделать через прайс, с одной страницы товара получить несколько строк прайса, возможно немного доработать такой прайс вручную.
Протянуть колонки или что то еше и затем уже грузить сам прайс в магазин.

Вот в такой схеме я думаю можно найти решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Sadvox А в виде опций это можно спарсить в коде есть название каждой опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.08.2022 в 05:41, Sadvox сказал:

Как? 
я спарсил опции по инструции и получил кашу. 

Что вы называете кашей ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.08.2022 в 13:33, Rassol2 сказал:

Я подразумевал что нельзя взять карточку товара и разбить ее на несколько товаров и сразу загрузить.
Но думаю это можно сделать через прайс, с одной страницы товара получить несколько строк прайса, возможно немного доработать такой прайс вручную.
Протянуть колонки или что то еше и затем уже грузить сам прайс в магазин.

Вот в такой схеме я думаю можно найти решение.

Такая схема мне понятна. Я поэтому и уточняю. Если этот парсер (в одиночку) может справиться только с простыми товарами - вопрос закрыт, если он может вывозить множество вариаций опций - вопрос открыт. Вопрос только про возможности из коробки. Ибо если это допы, то я не буду крутить эти настройки, а пойду за допами:) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.08.2022 в 11:49, Sadvox сказал:


Допустим карточка товара https://planeta-shop.com.ua/shlem-bokserskii-otkrytyi-pu-zelart-bo-1349-r-r-m-xl-tsveta-v-assortimente 

в синем цвете размер XL не в наличии... Вот подобное хотелось бы повторить
Беру границы
по цвету data-variants-group-item="
по размеру data-variants-item>
цена data-product-variant--price="
количество data-product-variant--stock="
по итогу получил что-то странное https://skr.sh/sFSjTPaLDwe?a
Что я делаю не так?

@ Rassol2  тут показал ''кашу":)

Змінено користувачем Sadvox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.