Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

ПРИМЕРЫ РЕГУЛЯРНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.
Для использования в модуле SimplePars.

 

На самых простых примерах буду показывать тем, кто не имеет опыта работы с ними, как можно использовать регулярные выражения на вкладке Поиск/Замена.
По мере своей загруженности постараюсь выкладывать подобные примеры, если это будет интересно и пригодится в работе ещё кому-то.
Что такое регулярные выражения Вы можете почитать в интернете, в специальной литературе, а так же на странице разработчика модуля Заметки по регулярным выражениям

 

Использование якорей:
^  - Начало строки.
\A - Начало текста.

 

Спойлер

#^ - Начало строки.
#\A - Начало текста.
#
#1.Отступ в первой строке абзаца (после "|" стоит 3 пробела):
#{reg[#^#]}|   
#
#2.Сдвинуть текст вправо (используем многострочный режим "m")(после "|" стоит 3 пробела):
#{reg[#^#m]}|   
#
#3.Отступ в первой строке абзаца (многострочный режим "m" не влияет на якорь \A)(после "|" стоит 3 пробела):
#{reg[#\A#]}|   
#аналогично:{reg[#\A#m]}|   
#
#4.Удалить <div> в начале текста:
#{reg[#^<div>#]}|
#
#5.Удалить <div> в начале строк (используем многострочный режим "m"):
#{reg[#^<div>#m]}|
#
#6.Удалить <div> в начале текста (многострочный режим "m" не влияет на якорь \A):
#{reg[#\A<div>#]}|
#аналогично:{reg[#\A<div>#m]}|

 

 

Можете использовать это как образец.

Строки с регулярными выражениями и комментариями к ним закомментированы с помощью "#".

Уберите "#" и выражение начнёт работать...

Далее идут примеры работы каждого регулярного выражения...

 

Пример №1.

Спойлер

Primer1.thumb.jpg.ce6392e3b8a99c971f5f457c371c1304.jpg

 

Пример №2.

Спойлер

Primer2.thumb.jpg.fd1b65152c5fb80d3cdc69571f967b09.jpg

 

Пример №3.

Спойлер

Primer3.thumb.jpg.fb6182bf8c592e627475431c65d490b2.jpg

 

Пример №4.

Спойлер

Primer4.thumb.jpg.67ff6faadfd030fa32f09b23c6458f2d.jpg

 

Пример №5.

Спойлер

Primer5.thumb.jpg.3d1872ebd2c7bdcff444054af7fe49b9.jpg

 

Пример №6.

Спойлер

Primer6.thumb.jpg.c52f6dc3b32e78460302e6ac8037835c.jpg

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz Спасибо за статью.
У меня есть 2 совета.

1) Не нужно вот так показывать скриншоты и так писать. Я про написания знака #

Спойлер

rIaIfXk.png

Я про написания кучи правил которые никогда не отработают. Люди прямолинейные они это прочтут и прям так и будут делать.
А это вызовет много боли. Начиная от того что люди в таком случаи могут не замечать где что включено, заканчивая тем что у вас 22 правила написаны из которых отработает только одно, а это двадцать две пустых итерации, это доли секунды но все же.

2) Я не против, а даже за что бы подобные темы публиковались в ветке модуля, так или иначе это подымает обознаность пользователей в работе с регулярными, да и в целом с модулем. Но есть минус, такие темы быстро уходят в небытие из за новых сообщений.
Если вы хотите сделать серию статей то я бы вам рекомендовал делать из в блоге.
https://opencartforum.com/blogs/

По мимо того что это всегда будет доступно для прочтения, там легче сделать обсуждение статьи. Да и площадка периодически вознаграждает за написание статей.
Не говоря о том что это будет прокачка вашего аккаунта на площадке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 
После переход на новую версию не работает правило округления цены.
было так: &{5|<}&{5|>} 
сейчас пробую этот вариант: &{10}
Но результат один
 

Спойлер

image.png.3329976f5f4b07e0bddf6415c962321a.png


Правило целиком выглядит так: (0-20)*2;(20-500)*1.5;(500-700)*1.4;(700-99999999999)*1.3&{10}

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Yellow1337 сказал:

Здравствуйте. 
После переход на новую версию не работает правило округления цены.
было так: &{5|<}&{5|>} 
сейчас пробую этот вариант: &{10}
Но результат один
 

  Показать контент

image.png.3329976f5f4b07e0bddf6415c962321a.png


Правило целиком выглядит так: (0-20)*2;(20-500)*1.5;(500-700)*1.4;(700-99999999999)*1.3&{10}

Спасибо.

Здравствуйте.

Перенесите округление в начала, так как это показано в инструкции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос касательно статуса товара. Когда я спаршу все товары , я буду обновлять цену и наличие по XML файлу от поставщика. Поставщик в XML файле указывает только те товары, которые в наличии, т.е. если товара нет - он в XML файл не попадает, когда товар появляется - он залетает в файл. ВОПРОС: как мне корректно обновлять наличие используя SimplePars? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egortide сказал:

Вопрос касательно статуса товара. Когда я спаршу все товары , я буду обновлять цену и наличие по XML файлу от поставщика. Поставщик в XML файле указывает только те товары, которые в наличии, т.е. если товара нет - он в XML файл не попадает, когда товар появляется - он залетает в файл. ВОПРОС: как мне корректно обновлять наличие используя SimplePars? 

Здравствуйте.
В данной инструкции описано как  обыграть эту ситуацию.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос перед покупкой:

Сколько стоит адаптация и настройка под один донор? (тематика - одежда, из опций только размер, иногда и рост, на цену не влияет; и штук пять атрибутов)

Адрес сайта и Тестовый адрес.. На тестовом парсер будет работать без ограничений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 хвилини назад, baskinBR сказав:

Сколько стоит адаптация и настройка под один донор?

Это зависит от донора. Нету фиксированной цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, shaulyn сказал:

подскажите это модуль можно использовать на субдоменах?

Да вы можете использовать модуль на суб доменах.
Но одна лицензия работает на одном домене.

То есть вы можете переносить модуль с сайта на сайт, как это сделать описано в этой инструкции.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=28

 

Но если вам нужно что бы модуль одновременно работал на двух сайтах, то вам нужно две лицензии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, specialforce22 сказал:

Доброе утро!

Почему-то такая ссылка не хочет сканиться :( и собирать ссылки - https://5ca36ddb568dd4000dd8f389.ticketscloud.org/

В чем может быть причина?

Спс..

А так?

ТЕСТ 23.json

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, specialforce22 сказал:

 

:? Это как так!!?))

Что-то не могу понять, где хитрость))

Был вопрос. Я дал решение. Все остальное в личку. За чашечку кофе :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, egortide сказал:

Если мой донор использует один товар в двух и более категориях. При сборе эти ссылки продублируются в поле "ссылки на товары"?
 

Нет не продублируется.
В модуле нельзя сохранить две одинаковые ссылки. Дубли не пройдут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, baskinBR сказал:

Здравствуйте! Вопрос перед покупкой:

Сколько стоит адаптация и настройка под один донор? (тематика - одежда, из опций только размер, иногда и рост, на цену не влияет; и штук пять атрибутов)

Адрес сайта и Тестовый адрес.. На тестовом парсер будет работать без ограничений?

Не пожалейте пары дней на изучение функций и сделайте сами. Парсинг простых данных несложен в настройке. Особенно если делать по видео от автора.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите как указать первую картинку? я спарсил все картинки к товарам, но первая картинка отображается для некоторых товаров не та которая требуется.....как то можно указать главную картинку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, shaulyn сказал:

подскажите как указать первую картинку? я спарсил все картинки к товарам, но первая картинка отображается для некоторых товаров не та которая требуется.....как то можно указать главную картинку?

Главное изображение для товара всегда первое.

Если где-то установилась не главное фото, вам нужно проверить настройки парсинга изображение в этом товаре.

Возможно в коде страница этого товара немного другие данные , И вам нужно сделать настройки с учётом этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.09.2021 в 14:00, Rassol2 сказал:

Вот тут описано как использовать допуст.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31

 

Берете границу категорий.
И все ненужные категории заменяете на слово НЕ ГРУЗИТЬ!
А дальше указываете если в допуске границы парсинга, грузить все страницы где нету слова НЕ ГРУЗИТЬ.

Вот и вся хитрость.
Просто внимательно прочитайте как работает допуск и потестируйте.

 

Спасибо большое. 
Помогло решить более вопросов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AntonVN сказал:

Добрый день.
модуль можно поженить с с модулем "Мультисклад"? 
Распределять остатки по разным складам

 

Здравствуйте.

Сейчас такой адаптации нет. Но вы можете использовать php скрипты для реализации этой задачи. 

 

Так же скиньте ссылку о каком модуле идёт речь. Я собираю статистику потребностей :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

Сейчас такой адаптации нет. Но вы можете использовать php скрипты для реализации этой задачи. 

 

Так же скиньте ссылку о каком модуле идёт речь. Я собираю статистику потребностей :)

 

По скриптам боюсь не потяну, давно не работал с ними... физически нет сил и времени.

сам модуль довольно необычный

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.

Сейчас такой адаптации нет. Но вы можете использовать php скрипты для реализации этой задачи. 

 

Так же скиньте ссылку о каком модуле идёт речь. Я собираю статистику потребностей :)

 

Возможно ли, чтобы определенный товар загружался-привязывался в определенный магазин по некой идентификационной грани (как определяется категория), а не назначался по галочкам, как сейчас?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.