Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

09.09.2024 в 10:27, Aspirinnka1 сказал:

Т.е. проблема, что на странице Поиск/Замена, в самой Исходной ссылке уже стоит русское х, почему-то.

 

Все "чудеса" в работе модуля SimplePars заканчиваются, как правило, после вдумчивого прочтения мануала по модулю и просмотра видео...

Это далеко не тот модуль, в котором возможно сделать что-то реальное привычным методом "научного тыка".

А регулярные выражения это вообще отдельная тема... граната в руках вождя племени мумба-юмба...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.09.2024 в 13:34, Avardi сказал:

Добрый день, не подскажите где найти специалиста по SimplePars для сотрудничества по настройке парсинга?

Именно здесь. Вы попали по адресу :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.09.2024 в 12:13, Axelenz сказал:

Все "чудеса" в работе модуля SimplePars заканчиваются, как правило, после вдумчивого прочтения мануала по модулю и просмотра видео...

Модулем пользуюсь уже много лет и спарсил не одного донора себе. 

А здесь интересный момент, что на вкладке Настройки парсинга я получаю нормальную ссылку на изображение (только без имени домена). 

А во вкладке Поиск/замена модуль выдает исходную ссылку сразу с русской Х. Не после каких-то преобразований, а изначальная ссылка уже с русской Х.

Но, как я написал выше, я забил. Прописал замену на анг. Х и все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.09.2024 в 08:35, Aspirinnka1 сказал:

Модулем пользуюсь уже много лет и спарсил не одного донора себе. 

А здесь интересный момент, что на вкладке Настройки парсинга я получаю нормальную ссылку на изображение (только без имени домена). 

А во вкладке Поиск/замена модуль выдает исходную ссылку сразу с русской Х. Не после каких-то преобразований, а изначальная ссылка уже с русской Х.

Но, как я написал выше, я забил. Прописал замену на анг. Х и все. 

Если в ссылке нет доменного имени, и вы его сами не доставляете то к моменту парсинга модуль проверяет что бы ссылка содержала обязательно доменное имя и протокол.
Если его нет то оно берется отсюда
 

Скрытый текст

AVF8v0a.png

возможно у вас там стоит не тот символ, такое возможно если вы вписали домен с неправильной буквой, но при этом в очереде ссылок уже есть ссылки с правильным доменом.
В теории наверное такое возможно, на практике нужно проверять, не уверен что сравнения двух доменов с сайта и с стартовой ссылки будут давать положительный результат. Но тут не буду утверждать так как это делается через стандартные фунции php а как оно работает под капотом в таком случаи не знаю.

Проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.09.2024 в 16:15, Avardi сказал:

Точно) уже в личку даже написали 

И ответ не получил, кстати... Наверное, уже все получилось без помощи. Хотя, ради приличия, отвечать на сообщения нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.09.2024 в 15:44, Rassol2 сказал:

возможно у вас там стоит не тот символ, такое возможно если вы вписали домен с неправильной буквой, но при этом в очереде ссылок уже есть ссылки с правильным доменом.

Не, проблема не в доменном имени. Смотрите

1. Страница Настройки парсинга -> вот полученная  ссылка /upload/iblock/a31/itvxxl9o9lwk0itz2fcgflquxufde3xm/5d06206f_ad07_11ed_a548_ac1f6bc390f7_637bad4f_b72f_11ed_a548_ac1f6bc390f7.jpeg

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.55de4a184462a40318651446e4f5dff3.png

 

 

2. Идем на страницу Поиск/замена. Загружаем тот же товар и УЖЕ исходная ссылка содержит русскую Х вместо латинской. Т.е. проблема появлется ДО какой-либо замены. Вот исходная ссылка с этой страницы /upload/iblock/a31/itvххl9o9lwk0itz2fcgflquхufde3хm/5d06206f_ad07_11ed_a548_ac1f6bc390f7_637bad4f_b72f_11ed_a548_ac1f6bc390f7.jpeg

 

В жирной области отличаются буквы Х: русская и анг. 

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.0f01368d4773a444a62a4bb300a0df17.png

 

Но, как я уже говорил, вопрос решил простой заменой, поэтому можно не тратить время. И так, спасибо вам за ваш модуль и многолетнюю поддержку ! 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.09.2024 в 11:16, pawana сказал:

Доброго дня.

Підкажіть, будь ласка, де знаходяться сформовані csv файли (парсинг в csv)?

https://prnt.sc/63t4YKLSqHtv   Админ- аплоуд

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Наверное, вопрос автору.

Парсинг в ИМ. Цена. Есть вариант - При обновлении ... Обновлять, ели цена выросла.    https://prnt.sc/7Q8tbBOjUAPX

Точно такой же функционал нужен для поля Количество. Т.е., в товаре было количество ноль, а при парсинге в границе 5, 10... (не ноль) , тогда обновить Количество. Если Количество в товаре на нашем сайте не ноль (или в границе меньше, чем сейчас в товаре)- не обновлять информацию в поле Количество. 

Количество. Обновлять, если количество выросло.

Кто подскажет решение?

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.09.2024 в 04:42, partshez сказал:

Здравствуйте. Наверное, вопрос автору.

Парсинг в ИМ. Цена. Есть вариант - При обновлении ... Обновлять, ели цена выросла.    https://prnt.sc/7Q8tbBOjUAPX

Точно такой же функционал нужен для поля Количество. Т.е., в товаре было количество ноль, а при парсинге в границе 5, 10... (не ноль) , тогда обновить Количество. Если Количество в товаре на нашем сайте не ноль (или в границе меньше, чем сейчас в товаре)- не обновлять информацию в поле Количество. 

Количество. Обновлять, если количество выросло.

Кто подскажет решение?

 

Только скрипты, Такого функционала нет, ну и к сожалению пока не предвидится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.09.2024 в 15:49, Dmitriy10 сказал:

Приветствую всех, подскажите как прописать правило замены на звездочки?
* = 1
**=5
*** = 10 и т.д
простая логика из документации не срабатывает 

Если необходимо заменить на звездочки, поменять в правиле местами. И изменить порядок правил в Замене. 1|*  ниже 5|** и так далее. Но с порядком правил нужно поиграться на конкретных примерах. Вверху большие числа или маленькие... Алгоритм, надеюсь, показал

 

image.png.a3675978b78e8c747204a42c630c1a6b.png

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.