Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenShop - новый проект на базе OpenCart


MaxD

Recommended Posts

Напомни, MAIN CATEGORY за что отвечает?

(просто я чтот такого не встречал)

А где ты её нашел? Я тоже что-то не припомню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напомни, MAIN CATEGORY за что отвечает?

(просто я чтот такого не встречал)

А где ты её нашел? Я тоже что-то не припомню.

это для seo_pro назначения главной категории для товара чтобы избавится от дублей хранится это все в таблице product_to_category

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik,  попробуй по-другому сформулировать свою мысль, мало понял что даёт вышенаписанное.

как по другому ?

что такое seo_pro знаете ?

а что такое дубли страниц?

 

и давайте наверно ити от обратного из чего у Вас возник такой вопросище ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что имеется ввиду под "адаптирован под страны СНГ"?

Его можно одеть на ocStore  - если он кажется вам более адаптированым.

Имел ввиду русификацию и сео

но, видимо я не внимательно прочитал, если он одевается на Осstore, то извиняюсь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то я попутался тут в постах последних. OpenShop есть в 2 вариантах - как дополнение, которое одевается на работающий магазин, и как дистрибутив с инсталятором - на базе чистой OpenCart 1.5.4.1.

 

В обоих случаях оригинальные файлы не изменяются, всё делается через vQmod, все фичи можно полностью или частично отключать.

Одеть можно практически на любую версию и сборку на базе OpenCart 1.5+. Можно даже на последнюю, но надо чуть помочь руками.

 

В OpenShop Main Category нет, как и в оригинальном OpenCart. Но есть в ocStore, на который можно одеть OpenCart.

 

И так уже, чисто поофтопить... Как так случилось, что CEO стало национальной чертой? В чём разница между русскими и остальным миром? В любви к халве или особенностях алгоритмов Яндекса? ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И так уже, чисто поофтопить... Как так случилось, что CEO стало национальной чертой? В чём разница между русскими и остальным миром? В любви к халве или особенностях алгоритмов Яндекса?

 

Интересно, вы делаете какие то дополнения для магазинов, при чем как по мне достаточно деструктивные, ибо например парсер - это деструктивная вещь сама по себе, несмотря на то что он у вас отлично написан и реализован, надо отдать должное, так вот... Вы делаете мусорное дополнения для магазина, потому что магазин в котором скопипастили все товары,  имеет мало шансов сам по себе что то продать. Украденный контент, не имеет шансов оказаться в топе, в наших сегодняшних реалиях. Как правило парсерами пользуются нищеброды, или лентяи. Насколько я обладаю информацией, большинство крупных магазинов все таки может себе позволить уникальный контент и штат копирайтеров и чем раньше начинающие владельцы магазинов приходят к этой ситуации, тем больше шансов что магазин таки начнет что то приносить.

 

(пожалуйста, господа, не надо в меня после этой тирады кидаться камнями и рассказывать про то как сложно и дорого заполнить 1, 10, 100 к товаров, оправдываясь что кушать хочется)....

Заранее отмету все аргументы по этому поводу, парсинг - это воровство! Воровство чужой интеллектуальной собственности! Так что все кто станет в защиту парсинга - по умолчанию воры, и не вызывают у меня ни уважения ни снисхождения. А если вы жалуетесь что у вас нет денег, с тем же успехом пойдите украдите что нибудь в ближайшем магазине бытовой техники, продайте за бесценок и наконец то покушайте.

 

Так вот я отвлекся, по моему сугубо субъективному мнению  - что парсер, что опеншоп - это деструктивные дополнения, которые никоим образом не способствуют продажам. Первое - это пособничество воровству. Второе - это просто красивая обертка с массой функционала, который вы выдумали для своего удобства как разработчик, в котором очень мало что может повлиять на увеличение продаж....

 

Это я вот к чему.. Если бы вы продавали. Удосужились бы сделать просто для того чтобы проникнуться всей "воронкой продаж", окунуться в нее с головой, хотя бы один собственный магазин по продаже носков, трусов, презервативов, ну чего угодно... Вы бы начали считать деньги. Осознавали что такое ставка за клик, сравнивали бы конверсии между бесплатным и платным трафиком, и считали экономическую целесообразность инвестиций в те или иные каналы трафика.

 

Для примера давайте рассмотрим ситуацию с экономической точки зрения, без понтов, громких слов про халву и алгоритмы....

Предположим вы торгуете товаром под названием Красный макасин. И у вас есть нное количество конкурентов, которые догнали ставку за клик в директе в 100 рублей. Конверсия у вас 2%. А прибыль с проданной единицы - 10 000 рублей. И в день мы имеем в поиске порядка 2000 показов по запросу "Красный макасин". У вас ограниченный рекламный бюджет в 5 000 рублей в день. И СTR у ваших объявлений составляет 5%.

 

В итоге в день вы можете получить 50 кликов, и продать 1 пару макасин.  (5000 рублей(бюджет) делим на 100 рублей (стоимость клика)) и умножаем на 2%(конверсия).

 

Соответственно чистой прибыли у вас получается 5000 рублей и все.. Весь траффик ушел мимо, вам надо покушать на 4000 рублей и на 1000 купить корм собаке. А оставшиеся 5000 реинвестировать на следующий день в рекламу...

 

При  этом.. вы упустили сколько потенциальных продаж? Кликов у вас было 50, CTR - 5%... Соответственно вы отработали всего навсего 1000 показов. А еще 1000 отработали ваши конкуренты.

 

А теперь представим ситуацию, что те же деньги в день стоит 3 я позиция в поисковой выдаче, и мы имеем с нее такую же конверсию и такой же CTR, что мы получим? Правильно - продажу 2 пар,  и прибыль в размере не 5, а 15 000 рублей. И теперь у нас есть чем и себя покормить и собаку, и на водку осталось, и еще кроме красного макасина, можно начинать продвигать "североафриканских тушканчиков".

 

По моему достаточно подробно получилось объяснить. Так вот,. если в этой ситуации, считать собственные заработанные деньги - это халва. И если есть возможность путем адекватных методов продвижения, без дорвеев, черных трансплантологов, 25 тысяч сателитов, и еще всей этой околосеошной вредной дряни получить нормальную позицию в поисковике по продающему запросу. Ну наверное надо быть идиотом, чтобы кормить Яндекс с Гуглом. Это в случае если у нас ограниченный баджет, мы развиваемся и кормим из последних собаку.

 

В случае если у нас бабла чуть побольше и собака сыта и есть на развитие, но не столько сколько хотелось бы. И вроде мы в топе по запросу "Красный магазин", но нас нету по запросу "Купить красный макасин", что мы будем делать? Мы будем покупать только эффктивные запросы с высокой потенциальной конверсией посещения. Чем получим дополнительный приток конверсий с положительным сальдо.

 

В случае же если у нас бабла валом. И ваш товар отлично продается как из бесплатного так и платного траффика, вступает в работу еще один фактор.  Называется греби все лопатой! Зачем упускать мало мальскую возможность потерять клиентов из обоих источников (есть ведь товарищи, которые не ходят по рекламе совсем, и есть наоборот, те кто только в директ и тыкают). Так вот.. если у нас есть неограниченный бюджет на рекламу, и у нас положительно сальдо конверсий по обоим типам траффика, мы будем просто лезть везде и стричь капусту. Пока не дай бог, ее кто то вместо нас не пострижет...

 

Вот такая вот экономическая халва...

 

p.s. обращение к MaxD, честное слово, не имею против вас ничего личного, копал ваш парсер, восхищался некоторыми решениями, опен шоп - тоже уважаю, труда положено немеряно, но ИМХО. Бесполезные приблуды.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но ИМХО. Бесполезные приблуды

 

не соглашусь, бесполезных приблуд там нет. Есть много удобных фишек :) А вот то, что там нет SEO-Pro, это вина не автора, а технологии интеграции SEO-Pro в движок OpenCart. Раньше, насколько я помню SEO-Pro был отдельной компонентой, теперь приходится ждать релиза ocStore. А автор OpenShop выпускает актуальную на момент релиза сборку. ocStore выходит после адаптации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А автор OpenShop выпускает актуальную на момент релиза сборку. ocStore выходит после адаптации.

Ой, вот только не надо ля-ля. Сто раз уже пережёвывалось: и для vqmod, и для "модификаций по месту" нужна адаптация и перепроверка, если меняется "фундамент". MaxD где-то недавно писал (то ли у себя на сайте, то ли здесь где-то, то ли не помню где), что 1.5.5.1 он по этой причине не делает, чтобы уже дождаться переделанной 2.0 и ей заниматься. Сходу ссылку не нашёл, поверьте на слово.

В vqmod нет никакого волшебства. Технология наложения патчей одна и та же что в одном, что в другом случае. Просто процесс наложения реализован по-разному.

А как держать ocstore полностью синхронизированным с opencart - я ещё в 2011 рассказывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Шаг 2: Загрузка файлов на сервер

Скопировать содержимое папки upload в корневую директорию магазина, сохраняя структуру каталогов. При этом будут перезаписаны следующие файлы:

admin/controller/catalog/product.php

admin/controller/setting/setting.php

admin/language/russian/catalog/product.php

admin/language/russian/setting/setting.php

admin/model/catalog/category.php

admin/model/catalog/product.php

admin/view/template/catalog/product_form.tpl

admin/view/template/setting/setting.tpl

И добавлен новый файл:

catalog/controller/common/seo_pro.php

 

А как держать ocstore полностью синхронизированным с opencart - я ещё в 2011 рассказывал.

если не трудно, дай ссылку, где-то упустил этот момент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И так уже, чисто поофтопить... Как так случилось, что CEO стало национальной чертой? В чём разница между русскими и остальным миром? В любви к халве или особенностях алгоритмов Яндекса?  :wink:

 

 я имел ввиду что если Ваш апгрейд натягивается только на оригинальный ОС то в нем неработает множество модулей для наших стран (доставки оплаты и т.д), я молчу об отсутствии кэйвордов и т.д. Для специалиста это не проблема впринципи, но для широкой публики может стать препятствием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Выпущена новая версия, с поддержкой последних версий всего и разными улучшениями. 
 
Скачать можно сами знаете где - но статус пока что типа бета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

После установки, при попытке загрузки файла в разделе "загрузки", пишет "Закачиваем, ждите..." и замораживает прогрессбар около нуля. Ждал очень долго - никакого результата. Чистый Opencart или ocstore на том же сервере закачивает файлы без проблем. В чём причина ?

Что-то в новом Openshop после установки то же самое... Пробовал переписывать mxupload.js со старой версии - никаких изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Очень удобная штука Ваш опеншоп.

Принимаются ли пожелания по улучшению?

- в поле поиска еще бы добавить кнопку купить напротив каждого вылезающего товара - будет идеал!

- можно ли убрать заметки, но оставить сравнение?

- можно ли вообще включить возможность убирать верхнее меню, где главная, заметки?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Достаточно удобный Openshop для начинающих и не спецов. Легко можно разобраться с админкой и модулями. Огромное спс за труды Ваши.

 

Вопрос: на каком форуме (не англоязычном) можно задавать вопросы по некоторым настройкам или спрашивать можно и здесь на страничке??? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ipooo, для этого всего уже лучше вручную немного подпилить. OpenShop мейнстримная штука, такие изменения не планируются.

 

svi00, поддержку (включая русскоязычную) можно получить тут - http://devs.mx/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

MaxD,

В тот то и дело, что юзабилити - тоже мейнстримная штука ;) Я бы даже сказал стандартная, т.е. - стремление к повышению конверсии с помощью юзабилити так или иначе создаёт определённые стандарты.

А Ваш опеншоп как раз вбирает в себя все эти стандарты, чтоб не нужно было "подпиливать" необходимое и достаточное.. Это я про кнопки купить в выплывающем окне поиска - оно всем надо будет, независимо от специфики товара )

Остальные мои вопросы да, не мейнстримные )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ipooo, вот как раз про кнопки купить в поиске у меня сомнения. Я считаю, что покупать прямо с подсказки поиска будет не больше 1% посетителей. А интерфейс будет захламлен для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос на засыпку - в стандартном опенкарте в контроллере своего модулях можно добавить методы install() и uninstall(), которые запускаются при установке и удалении модуля. В эти методы удобно добавить создание таблиц в базе, какие-то настройки итд. и у меня почти в каждом модуле они используются. А в вашей сборке на странице модулей нету кнопочек "Установить" и "Удалить". Система как-то сама считает, что модуль установлен, если добавлены блоки. Но ведь не все модули могут использовать блоки? Например модули для админки. Как в данном случае установить и удалить модуль (вызвать install() и uninstall())?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109, да - там немного запутано. Можно временно отключить OpenShop, что бы эти штуки появились.

 

Но, по большому счету - модули все-таки для модулей, которые представлены блоками. И если уж человек его залил, то значит он хочет его установить. То, что в OpenCart нет отдельного движка для "других" модулей, еще не повод их совать в модуля. На то есть vQmod и возможность с его помощью оформить все относительно логично.

 

Что касается uninstall'a - если правильно модифицировать базу, то данные из нее можно не удалять - они не будут мешать дальнейшей работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но, по большому счету - модули все-таки для модулей, которые представлены блоками. И если уж человек его залил, то значит он хочет его установить. То, что в OpenCart нет отдельного движка для "других" модулей, еще не повод их совать в модуля. На то есть vQmod и возможность с его помощью оформить все относительно логично.

Модуль это модуль. Нигде не сказано что там должны быть только блоки. В модуле может быть что угодно. например очень удобно на странице модуля добавить какие-то настройки. Или даже поместить туда всю логику работы модуля, если модуль используется только в админке.

Vqmod это не решение, это костыль, который нужно использовать с большой осторожностью и исключительно там, где другими методами ничего сделать невозможно.

Что касается uninstall'a - если правильно модифицировать базу, то данные из нее можно не удалять - они не будут мешать дальнейшей работе.

Мусор всегда нужно удалять. Тем более что в опенкарте есть стандартное средство для этого - метод uninstall, который используется модулями и который в вашей сборке почему-то выпилен, наверное в пользу красивого дизайна..

А вообще именно но этой причине я настоятельно не советую никому из своих клиентов использовать сторонние сборки (кроме разве что ocstore, так как он меньше всего модифицирован). Так как пользователи часто ведутся на красивые менюшки после чего сталкиваются с кучей проблем совместимости модулей. Например модуль может не работать потому что автор сборки решил убрать методы (install и uninstall, потому что наверное лично он ими не пользуется). И это только 1 из примеров, а реально их десятки. Для опытного программиста это не проблема, а рядовой пользователь, которых 99%, эту проблему просто не решит. И начинаешь получать письма от клиентов - купил модуль, а он не работает, сборка опеншоп, или купил модуль, а он не работает, сборка максистор и так далее.. Закатываешь рукава и начинаешь разбираться в этом зоопарке сборок..

Имхо, если делать сборку, то она должна минимально насколько это возможно менять сам движок. В противном случае у пользователей будет очень много проблем с совместимостью модулей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну тут у каждого свое мнение. Возможно потому и возник OpenShop, что мое виденье отличается от Daniel'a.

 

Я лично считаю, что без vQmod реально использовать OpenCart практически невозможно. И меня бесит, когда какая-то штука типа экспорта засунута в модуля, вместо того что бы быть вынесеной в меню. Слава богу, что в OpenCart 2.0 vQmod уже будет встроенным и эту точку зрения никому не придется доказывать.

 

Кстати, буквально вчера один из знакомых случайно Uninstallнул модуль фильтров, промахнувшись на сантиметр по ссылке. Потерял кучу настроек этого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109, и по сути вопроса ) По задумке метод install() должен вызываться автоматически при попытке зайти в неустановленный модуль. Но это не всегда происходит. Исправлю в следующей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.