Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена основной валюты каталога дополнений


dinox

Выбор основной валюты каталога дополнений  

123 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

7 минут назад, ambalocha69 сказал:

как не бредово это звучит, но по факту это так

и это правильно!

А на Амазоне, вообще все только за $, хотя кому-то удобнее в тугриках.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sitecreator сказал:

такое, помню, только в 90-х было, в середине.

в 93-м возвращался с работы из Голландии

таможня имела ко мне претензии, что я пленки в фотике проявил ТАМ, то есть потратил драгоценную валюту!

как говорится, нашелся бы болван, а статью мы ему подберем нужную.

времена уже не те - сейчас в прессе пропагандируется борьба с коррупцией 

Цитата

 

- российский потребитель будет покупать российский товар за рубежом за валюту.

 

коррупционная составляющая налицо - осталось подобрать болвана

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, anboza сказал:

если авто стоит $18000, то математика увы, проста.

18000*31,9 (судя по курсу вашего графика на 13 год) = 575 000

а сегодня, с учетом невиданного скрепного роста,

18000*67,45 = 1 214 100

Если считать в долларах, то да. Но дело в том, что российский покупатель который получает ЗП в рублях ориентируется на рублёвую цену. Соответственно, для него исходя из графика расчёт будет таким: максимальная комплектация подорожала на 75 тысяч рублей, что составляет 15%

f1334d1db5.jpg

.

А если посчитать в баксах, то машина подешевела почти вдвое:

500 000 р. / 32 р. (примерно средний курс в 2013 г.) = $15 625

575 000 р. / 66,90 р. (средний курс в 2016 г.) = $8 594

 

Но это волнует только тех, кто получает ЗП в долларах. Большинство россиян к таким не относятся, баксов у них нет и им интересна исключительно рублёвая цена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, anboza сказал:

и это правильно!

А на Амазоне, вообще все только за $, хотя кому-то удобнее в тугриках.

 

ну так Амазон американская компания, которая лишь выйдя на солидные показатели на своей территории начала экспансию по миру.

и при этом никому в голову не приходит перевести продажи на родном рынке в те же евро

 

Возьми любой бренд, например Pepsi, вы где нибудь видели кроме как в США и дюти-фри, чтобы цена в магазине на него стояла в долларах?

 

наш форум изначально ориентирован на рынок СНГ и до экспансии на мировые рынки ему еще расти и расти (ИМХО). 

сейчас эта попытка перейти на доллар\евро это на мой взгляд такой же популизм как "европейский выбор отдельно взятой страны", или как было чуть раньше "мы встали на социалистический путь развития"

есть для этого обоснования кроме как "революционное настроение масс"?

моя статистика продаж модулей:

60% - Россия

35% - Украина

5% - все остальные вместе взятые.

да, я поддерживаю только русские версии своих модулей и у авторов многоязычных дополнений  может быть другая статистика.  

вопрос к @dinox - есть статистика по форуму?

сколько денег дает форуму Россия? Украина? Остальные?

исходя из этого и нужно принимать решение об основной валюте форума

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, SiteMix сказал:

Если считать в долларах, то да.

извините, а чем считать?? автомобиль - это полностью или почти полностью импортные материалы. уход от налогов (в виде завода по прикручиванию колес молотком) снижение качества материалов производства и уменьшение маржи в прибыли розничных сетей - вот почему цена в рублях меняется не пропорционально, а не потому, что  авто, подешевело в $.

Покупательская способность 1 рубля имеет значение, а не кол-во бумажек. 

вы мне еще скажите, что девальвация - это признак растущей экономики ;)

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне, как потребителю, не интересно за какую валюту купили комплектующие для авто, или, скажем, импортный подъёмный кран для стройки. И не интересен курс доллара. Мне интересна среднерыночная цена в рублях. Потому как зарплата у меня в рублях и трачу я рубли.

 

Ну и анекдот в тему.

Цитата

Рабочего спрашивают:

— Если бутылка водки будет стоить 1000 рублей будешь пить?

— Буду.

— А если 6000?

— Все равно не брошу.

— А где же ты столько денег возьмешь?

Рабочий достает подшипник:

— Он как стоил бутылку, так и будет стоить!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы специально создали всеобщее обсуждение чтобы не показалось внезапным смена валюты, возможен микс нескольких валют, мы хотим просто обратную связь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, dinox сказал:

Мы специально создали всеобщее обсуждение чтобы не показалось внезапным смена валюты, воможен микс нескольких валют, мы хотим просто обратную связь.

это правильно!

может быть есть смысл показывать клиенту цену автора в его валюте, а ниже ее цену в других валютах?

т.е. если я указал, что цена модуля 600 руб, то будет

600 руб

311 грн

9.10 usd

 

где цена в гривне и баксе формируется по текущему курсу к рублю

и клиент нажимает нужную ему цену

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, dinox сказал:

границы нашего ресурса начали выходить за пределы СНГ

Почему вы думаете, что для всех в СНГ рубль - это удобный ценовой ориентир? То есть, даже без выхода за пределы СНГ давно был смысл перейти на доллар, как базовую валюту.

 

А дополнительная индикация в других валютах будет иметь смысл только в случае использования курсов платёжных агрегаторов, через которые происходит оплата. Иначе эти цены могут вводить в заблуждение ввиду сильного отличия от реальных курсов при оплате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хороший вариант предложили с накоплениям средств в разной валюте на счету, автор может указывать фиксированую цену в рублях, евро и доларе, если указал только одну валюту остальные показывает по курсу. При выводе сконвертировал все в одну и вывел

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, dinox сказал:

Хороший вариант предложили с накоплениям средств в разной валюте на счету, автор может указывать фиксированую цену в рублях, евро и доларе, если указал только одну валюту остальные показывает по курсу. При выводе сконвертировал все в одну и вывел

Скорее всего - самый правильный. Разработчик выставляет цену в удобной ему валюте, покупатель платит в удобной ему. 

3 часа назад, Dotrox сказал:

Почему вы думаете, что для всех в СНГ рубль - это удобный ценовой ориентир?

Угу. Да, здесь большинство людей - русские (уже даже потому, что страна большая), но всем остальным - что рубль, что доллар - все равно конвертация.

 

6 часов назад, ambalocha69 сказал:

да, я поддерживаю только русские версии своих модулей и у авторов многоязычных дополнений  может быть другая статистика. 

6 часов назад, ambalocha69 сказал:

наш форум изначально ориентирован на рынок СНГ и до экспансии на мировые рынки ему еще расти и расти (ИМХО). 

1. Ну ваше дело, хозяин - барин. Но я у вас модули не куплю так как мне нужны мультиязычные :) 

2. С экспансией - чем позже начнешь, тем хуже :). На этом форуме есть толковые программеры с шикарными модулями. И брали бы их на ура за границей (у некоторых думаю и берут), вот только с мультиязычностью и поддержкой на английском все хорошо быть должно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, anboza сказал:

автомобиль - это полностью или почти полностью импортные материалы. уход от налогов (в виде завода по прикручиванию колес молотком)

 

это не ко всем маркам относится.  Заводов много новых  появилось за последнее время. По полному циклу.  Не смотря на всякие санкции немцы вкладываются и строят и строят.... и очень быстро заводы полного цикла.  volkswagen по полному циклу производит, включая двигатель. Мерседес строит завод сейчас в Подмосковье тоже полного цикла.  Японцы еще раньше вошли.  Но Калининград пока по прежнему "собирает" многие марки.

Но если сравнивать со странами бывшего СНГ, включая находящиеся ныне в составе ЕС,  то нигде нет такого строительства и притока капитала.

 

Если посмотреть на крупную бытовую технику - холодильники, стиралки и т. д.,  то все производится в России.  Немецкие, итальянские и пр. бренды - все в РФ сделано.

Это я на собственном опыте говорю. Искал стиралку итальянскую, в итоге взял сделанную у нас, но под итальянским брендом.  К качеству никаких вопросов нет, даже внутрь специально заглядывал.

Те же телевизоры Самсунг тоже собирает в РФ. Комплектация импортная, но монтаж печатных плат и т. п. все здесь производится. Могу предположить, что печатные платы тоже здесь производят - соответствующие заводы есть.

 

Немного отвлекся.

 

5 часов назад, dinox сказал:

Хороший вариант предложили с накоплениям средств в разной валюте на счету

 

Да этот вариант сам собой напрашивается по-умолчанию.

Но вот только мы никак не пришли с вами к пониманию, что же делать даже лишь с одной валютой - рублем.

Т. е. как делать выплату в рублях на счет ИП, и при этом не использовать конвертацию?

 

Цитата

рубль -- ЕВРО -- рубль

 

Все ведь уперлось в то, что работа с рублем все равно через ЕВРО?  У вас же счета нет в рублях, не так ли?

Или что-то изменилось и я как ИП могу получать выплату в рублях без потерь на конвертацию?

 

Если будет несколько счетов в разных валютах, то и принимать можно в соответствующей валюте и делать выплаты в валюте без использования конвертации?

Это к рублю относится? Т. е. принял рубль, то и получил рубль?

Я про легальную выплату на счет ИП говорю.

Не на личный счет физ. лица.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, sitecreator сказал:

то нигде нет такого строительства и притока капитала

ну да, и санкции вам не санкции. и девальвация - рост экономики. жесть. Фсё, дальше не о чем. давайте про ОК.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, sitecreator сказал:

 

это не ко всем маркам относится.  Заводов много новых  появилось за последнее время.

"Сборки" делают для того чтобы пошлины не платить, также как Мерседес, Шкода и т п украинской сборки
А вот аутсорс для брендов... к примеру проводка для Мерседес, BMW, Феррари это как раз приплыв капитала

Не отвлекайте от темы, ;) не владеете вы полной информацией о других странах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, dinox сказал:

Хороший вариант предложили с накоплениям средств в разной валюте на счету, автор может указывать фиксированую цену в рублях, евро и доларе, если указал только одну валюту остальные показывает по курсу. При выводе сконвертировал все в одну и вывел

голосую за этот вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, dinox сказал:

Хороший вариант предложили с накоплениям средств в разной валюте на счету, автор может указывать фиксированую цену в рублях, евро и доларе, если указал только одну валюту остальные показывает по курсу. При выводе сконвертировал все в одну и вывел

 

нужно уточнение.

 

15 часов назад, dinox сказал:

При выводе сконвертировал все в одну и вывел 

 

 

А в чем смысл обязательного конвертирования все в одну?

 

Насколько я понял, то весь смысл накопления в разных валютах заключается в выводе в разных валютах тоже.

Иначе для чего опять куча конвертаций при выводе, следовательно, потери?

 

@ambalocha69 , коллега, а вы поняли фразу про "конвертирование всего в одну валюту"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sitecreator сказал:

@ambalocha69 , коллега, а вы поняли фразу про "конвертирование всего в одну валюту"?

 

7 минут назад, sitecreator сказал:

если указал только одну валюту остальные показывает по курсу.

я указываю свои цены исключительно в рублях и все оплаты должны поступать на мой рублевый счет на форуме. с него и будет происходить вывод

я так понимаю логику этого механизма

 

а собирание итоговой суммы на выплату из нескольких счетов в разных валютах это лишний геморрой и затраты.

я это прохожу постоянно даже на рублях: часть денег приходит на Яндекс, часть на КИВИ, часть на Вебмани - за вывод наличных везде есть минимальная комиссия: 100 руб

Т.е. если 6000 руб размазаны по трем указанным счетам, то я получу на руки не 5900, а 5700.

Если просуммировать эти потери за год, то на новую машину конечно не хватит, но на новый прицеп вполне.

 

то же самое наверняка получится и с несколькими валютами счета автора на форуме

и скорее всего по каждой валюте придется отдельно ждать пока в ней не накопится 6000 руб, указанные как нижний порог вывода средств с форума

в нормальные внутренние механизмы переброски денег между счетами с конвертацией я не верю - у нас даже с платежей рубль-рубль в рамках форума берется комиссия 20% 

сколько же будет стоить внутри форума платеж доллар-рубль? 40%?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ambalocha69 сказал:

 

я указываю свои цены исключительно в рублях и все оплаты должны поступать на мой рублевый счет на форуме. с него и будет происходить вывод

я так понимаю логику этого механизма

 

а собирание итоговой суммы на выплату из нескольких счетов в разных валютах это лишний геморрой и затраты.

я это прохожу постоянно даже на рублях: часть денег приходит на Яндекс, часть на КИВИ, часть на Вебмани - за вывод наличных везде есть минимальная комиссия: 100 руб

Т.е. если 6000 руб размазаны по трем указанным счетам, то я получу на руки не 5900, а 5700.

Если просуммировать эти потери за год, то на новую машину конечно не хватит, но на новый прицеп вполне.

 

то же самое наверняка получится и с несколькими валютами счета автора на форуме

и скорее всего по каждой валюте придется отдельно ждать пока в ней не накопится 6000 руб, указанные как нижний порог вывода средств с форума

в нормальные внутренние механизмы переброски денег между счетами с конвертацией я не верю - у нас даже с платежей рубль-рубль в рамках форума берется комиссия 20% 

сколько же будет стоить внутри форума платеж доллар-рубль? 40%?

 

что-то я не понял про платежи в рамках форума, что это за платежи? Вы за внутренние переводы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, dinox сказал:

что-то я не понял про платежи в рамках форума, что это за платежи? Вы за внутренние переводы? 

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, dinox сказал:

Внутренние переводы 2%

ну слава богу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

предлагаю сделать так

  1. в хедер меню добавить выбор валюты для покупателей пусть тыкают чтоб видеть то что им хочется
  2. для разрабов возможность выбора:
       - фиксированная цена во всех валютах
              или
       - цены по курсу на основе выбранной одной фикс валюты для продажи дополнений

    т.е. все валюты фиксированные или выбор одной фиксированной валюты - от неё будет отталкиваться текущий курс и меняться цены в других валютах - всё это для каждого дополнения
  3. разрабы пусть видят все цены разом на странице дополнения
  4. счета на форуме в разных валютах - для понимания че к чему
  5. напротив каждого из счетов в разных валютах - сумма в валюте форума
  6. сведение всех сумм со счетов в единый счет - общая сумма счета во всех валютах - валюта форума другого цвета
  7. напротив каждой из сумм в разных счетах кнопка вывода - хоч в баксах хоч в рупиях хоч бартер носками
  8. форум какая ему удобна валюта такую пусть и выбирает для ведения своего счета - вывод полюбому конверится

двадцать зайцев - дыдышь
пусть каждый разраб как он хочет так и настраивает
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за Вашу обратную связь, тема закрыта будем проводить анализ и формировать стратегию развития мультивалютности на ресурсе. Смены основной валюты в ближайшее время не планируеться. Будем держать Вас вкурсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked this topic
  • dinox unpinned this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.