Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Интеграции с CRM


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь тут есть владельцы бизнесов или главные технари.

Кто как организовывает интеграцию с CRM с какой?

по своему опыту procanvas.ru (заказов в день 3-15), продукт сложный - производство, идеально подошел мегаплан бесплатная версия. Настроил блок сделок на 12 этапов, это заодно и воронка продаж, менеджер и дизайнер по ним хорошо работают. Когда файл готовится в печать на производство приходит емейл. Все удобно.

А вот новый проект menspro.ru не знаю как оптимизировать. Сейчас уже 3 заказа в день (неделя запуска), тут мегаплан не очень подходит, так как ожидаем по 50+ сделок оформять в день, + нужна складская логистика (цена закупа, издержки, возвраты). Вот присматриваюсь к мойсклад интеграцию вроде не сложно написать..

Кто с чем работал и как ведет дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Работаю в МойСклад уже несколько месяцев, пока без интеграции. Очень удобна работа со складом: приемки товаров, остатки по складам, возвраты, продажи и т.д. Но не хватает полноценной CRM для ведения клиентской базы (списывался с поддержкой, говорят, что осенью должны внедрить модуль ведения клиентской базы).

Ни один из сервисов не закрывает всех потребностей интернет-магазина. Лично мне не хватает работы с менеджерами и задачами и ведением клиентской базы, которую можно делать в мегаплане. Я пока вижу для себя одно решение, интеграция с обоими сервисами. Но пока жду выхода CRM от мойсклад.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Расскажите плиз о практическом опыте подробней, можно с картинками. Истории из практики гораздо полезней будет почитать, чем тысячи вопросов о том, как передвинуть кнопку, убрать копирайт из футера или как правильно добавить seo title и h1. А только ими форум и забит.

Насколько понимаю, сторонними сервисами в опенкарте можно и нужно решать задачи:

- более полного и адекватного товарного учета;

- бухучета и отчетности (тут наверное 1С, но может есть другие варианты?);

- CRM, рассылок, каких-то сервисов, связанных с регулярным окучиванием и повторными контактами и продажами.

Может что-то ещё?

Мне вот третий пункт больше всего интересен, но что из CRM использовать - пока не знаю. Поэтому даже небольшой обзор и сравнение недостатков из реального опыта был бы интересен. Те сравнения, что можно найти гуглом - явное "не то" и хороших ответов не дают, а о практике и всяких занозах и удачах почти никто не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я использую следующую связку, она еще находится в стадии построения и оптимизации процессов, но уже работает:

OpenCart - площадка интернет-магазина

Движок используется только для формирования заказов. Работа с клиентской базой, рассылками, учетом товаров оставляет желать лучшего, поэтому для этого используются другие сервисы. В идеале все эти сервисы будут интегрированы с опенкартом через API и вся работа с клиентами и заказами будет вестись вне опенкарта.

Мегаплан - CRM

Работа с заказами и их статусами

Ведение клиентской базы

Задачи по процессам интернет-магазина

Работа и управление менеджерами

В Мегаплане очень удобно работать со сделками и клиентской базой, но большой минус, что нет работы со складом. Для этого используется следующий сервис. Для повторных окучиваний и отслеживанию постоянных покупателей, планированию коммуникаций с клиентом отлично подходит Мегаплан.

МойСклад - работа со складом

Работа с несколькими складами

Всегда актуальные остатки

Приемки и отгрузки товаров

Возвраты

Заказы поставщикам и заказы клиентов

В сервисе есть встроенная интеграция с сервисом рассылок UniSender. Не пользовался, поэтому не знаю насколько удобно это работает.

Mailchimp - рассылка и e-mail-маркетинг

Для рассылок использую сервис Mailchimp + модуль для Opencart Mailchimp Intergation.

Все это работает не настолько эффективно, как бы хотелось, но комплексного решения к сожалению нет. Мегаплан мог бы стать таковым, если бы добавить в него 2 модуля: работа со складом и более расширенная работа с рассылками. Существующие возможности рассылок мегаплана не закрывают лично мои потребности. И насколько я слышал не планируется разработка модуля работы со складом в Мегаплане.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Ребята, а кто имеет опыт интеграции OpenCart и Мегаплана для экспорта данных о товарах и заказах в автоматическом режиме? (Если такое вообще возможно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Ребята, а кто имеет опыт интеграции OpenCart и Мегаплана для экспорта данных о товарах и заказах в автоматическом режиме? (Если такое вообще возможно.)

я сделал экспорт сделок из опенкарта в мегаплан.. у них есть апи - ищи программиста на эту задачу, там не все тривиально, модуль не напишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже думаю на предмет интеграции OpenCart с Мегаплан. Есть рекомендации по программистам, которые уже делали это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

я сделал экспорт сделок из опенкарта в мегаплан.. у них есть апи - ищи программиста на эту задачу, там не все тривиально, модуль не напишешь

Здравствуйте! Скажите а к сегодняшнему дню ситуация не улучшилась? для людей у которых нет ни знаний ни программистов, варианты интеграции магазина на опенкарте в мегаплан не предвидятся?

если нет - то у кого есть рекомендации насчет программистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Но тут вопрос, а каково безопасно работать в интернете и вести все учеты и тп, через сторонние сервисы?

 

Где есть гарантия, что за вами не следят или не сольют информацию о вас?

 

Я о Моих складах и тп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

я сделал экспорт сделок из опенкарта в мегаплан.. у них есть апи - ищи программиста на эту задачу, там не все тривиально, модуль не напишешь

Здравствуйте! Скажите а к сегодняшнему дню ситуация не улучшилась? для людей у которых нет ни знаний ни программистов, варианты интеграции магазина на опенкарте в мегаплан не предвидятся?

если нет - то у кого есть рекомендации насчет программистов?

 

Если опыта и знаний в программировании нет, то без вариантов :-). Тут еще проблема в том, что у всех потребности в интеграции разные, поэтому универсального решения тут сделать нельзя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но тут вопрос, а каково безопасно работать в интернете и вести все учеты и тп, через сторонние сервисы?

 

Где есть гарантия, что за вами не следят или не сольют информацию о вас?

 

Я о Моих складах и тп.....

 

Мне очень интересно, что у Вас за проект? Вы так боитесь за свои данные!? У Вас больше 10 млн. в мес оборот? deoshop.ru с оборотом около 8 млн. не боится пользоваться сервисом. Что у Вас тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Сейчас появился CRM у мойсклад кто-нибудь пользовался?

 

Если кто-то пользовался, поделитесь впечатлениями плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Собираюсь покупать, у них сейчас акция - при покупке на год всего 2000 в месяц получается. Почитал вроде функционал достойный, сейчас интеграцию с opencart делаем и наконец можно будет в одном сервисе отслеживать все операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас купили retailCRM пока интегрируем

У них тарифы ужас. И они чисто срмка - без какого либо складского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не пробовал, но пытаюсь.

https://www.bitrix24.ru/apps/?app=asd.connector

читал на офф форуме этого модуля/плагина, разработчик писал что очень тяжело реализовать систему для всех CMS, не знаю даже как оно фурычит на опенкарте. Опишите пожалуйста, а то тоже нужно будет интегрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.