Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart + Exchange1C = moysklad.ru


mib01

Recommended Posts

Синхронизация Opencart и МойСклад
 
Я не разрабатывал модуль!
Авторство модуля за многоуважаемым: zenwalker (http://zenwalker.ru)
 
Схема расписана для тех кто устанавливает CMS OC с нуля.

Приведен пример только выгрузки заказов из OC в МС, однако возможно остатки и цены из МС в ОС.
 
1.
Скачиваем модуль: http://zenwalker.ru/lab/opencart-exchange1c/
Скачиваем vqmod 2.3.2: https://code.google.com/p/vqmod/downloads/list
Переносим все на хостинг.
Вводим: http://site.ru/vqmod/install/
Получаем: VQMOD HAS BEEN INSTALLED ON YOUR SYSTEM!
2.
Заходим в админку/дополнения/модули:
Обмен данными с 1C v8.x – нажимаем "устанавливить", нажимаем "изменить".
Вкладка основные: вводим логин/пароль (оставляем поля пустые)
 
Я оставил поля пустыми т.к. у меня по другому не работала синхронизация.
Меняем статус – «включено».
3.
Выбираем вкладку обмен заказами, статус выгружаемых заказов у нас это «в обработке»
 
Нажимаем сохранить.
4.
Заходим в МойСклад, регистрируемся, получаем тестовую учетную запись.
https://online.moysklad.ru/registration
Выбираем обмен данными/синхронизация:
0_aa51d_cf065ca9_XXL.jpg.jpg
 
4.1
Добавить магазин/umi-shop.ru
Адрес магазина: http://site.ru/export/exchange1c.php
Пароль и логин: если в настройках модуля у вас пусто, то вводим любые значения, пустыми оставлять нельзя.
Нажимаем проверить.
Остатки не выгружаем, все как на скрине.
Нажимаем сохранить.
5.
В моем складе переходим в:
Администрирование / документы / заказы покупателя/
и добавляем следующие строки:
0_aa51c_544451c3_L.jpg.jpg
 
Ф.И.О. покупателя – строка
Телефон покупателя – строка
E-mail покупателя – строка
Адрес покупателя – текст
Комментарий покупателя – текст
Комментарий администратора – текст.
 
6.
Загружаем товары в справочник товары и услуги, причем названия должны точно соответствовать названию в OC – именно это название и будет индификатором товара.
И подгружаем наименование способов доставки, но как услуги и везде проставляем «Внешний код», который у нас является названием товара или услуги.
Внешний код меняем на вкладки товара справа – «система».
 
Меняем файл admin/model/tool/exchange1c.php
Моим файлом. (см. ниже - прикрепленный файл).
Далее выполняем SQL-запрос (тут без префиксов!!! если у вас ocstore, то первая стока будет иметь префик "oc_product_to_1c" "oc_category_to_1c" "oc_attribute_to_1c" ):
Запрос удобно выполнить с помощью плагина:
https://opencartforum.com/files/file/678-sql-executor/

CREATE TABLE
						`product_to_1c` (
							`product_id` int(11) NOT NULL,
							`1c_id` varchar(255) NOT NULL,
							KEY (`product_id`),
							KEY `1c_id` (`1c_id`),
							FOREIGN KEY (product_id) REFERENCES product(product_id) ON DELETE CASCADE
						) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8
CREATE TABLE
						`category_to_1c` (
							`category_id` int(11) NOT NULL,
							`1c_category_id` varchar(255) NOT NULL,
							KEY (`category_id`),
							KEY `1c_id` (`1c_category_id`),
							FOREIGN KEY (category_id) REFERENCES category(category_id) ON DELETE CASCADE
						) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8
CREATE TABLE
						`attribute_to_1c` (
							`attribute_id` int(11) NOT NULL,
							`1c_attribute_id` varchar(255) NOT NULL,
							KEY (`attribute_id`),
							KEY `1c_id` (`1c_attribute_id`),
							FOREIGN KEY (attribute_id) REFERENCES attribute(attribute_id) ON DELETE CASCADE
						) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8

 
Итого должно получиться так:
0_aa51b_84ca9e21_XXL.jpg.jpg
 
По вопросам пишите в личку.

exchange1c.php

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как это выглядит? В мойсклад создаются заказы? А что в их исполнении вы дальше отслеживаете? Списания товара, отгрузку, процесс комплектации? У вас количество заказов суточное большое? За счет чего вы окупаете затраты на мойсклад? За счет чего достигается выгода от интеграции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В МойСклад передаются заказы. (причем у меня они идут из двух ИМ на разных CMS).

В МС я могу открыть заказ и сразу вижу что есть в наличие, при желание резервирую.

При работе над заказом выставляю статусы (к примеру "заказ подтвержден клиентом" или "клиент не берет трубку"), добавляю комментарии.

Там же можно распечатать почтовые бланки или наряд для курьера, но я пользуюсь КС.

После отправки я делаю "отгрузку", после оплаты я делаю "приход д/с", при отказе клиента "возврат товара".

 

Я всегда вижу сколько у меня товара, сколько я продал за месяц, какая рентабельность, кто оплатил, а кто нет.

Много еще возможность в МС и не все идеально, но альтернативы нет.

 

Попробуйте там бесплатный период 2 недели со всеми фишками.

 

По окупаемости - конечно многократно, а как может быть по другому. :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В МойСклад передаются заказы. (причем у меня они идут из двух ИМ на разных CMS).

В МС я могу открыть заказ и сразу вижу что есть в наличие, при желание резервирую.

При работе над заказом выставляю статусы (к примеру "заказ подтвержден клиентом" или "клиент не берет трубку"), добавляю комментарии.

Там же можно распечатать почтовые бланки или наряд для курьера, но я пользуюсь КС.

После отправки я делаю "отгрузку", после оплаты я делаю "приход д/с", при отказе клиента "возврат товара".

 

Я всегда вижу сколько у меня товара, сколько я продал за месяц, какая рентабельность, кто оплатил, а кто нет.

Много еще возможность в МС и не все идеально, но альтернативы нет.

 

Попробуйте там бесплатный период 2 недели со всеми фишками.

 

По окупаемости - конечно многократно, а как может быть по другому. :)

А бесплатные аналоги Мойсклада, такие как OpenERP, warehouseopen, Дебет+ не смотрели? И еще, если не секрет, сколько заказов в день приходится обрабатывать? Есть свой склад или с чужих под заказа приходится работать? Обратно в магазин данные возвращаете для клиентов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал, как по списку, но почему-то устанавливается связь с интернет-магазином

Скиньте доступ в личку - посмотрю. Я все делал специально с нуля - должно работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В МойСклад передаются заказы. (причем у меня они идут из двух ИМ на разных CMS).

В МС я могу открыть заказ и сразу вижу что есть в наличие, при желание резервирую.

При работе над заказом выставляю статусы (к примеру "заказ подтвержден клиентом" или "клиент не берет трубку"), добавляю комментарии.

Там же можно распечатать почтовые бланки или наряд для курьера, но я пользуюсь КС.

После отправки я делаю "отгрузку", после оплаты я делаю "приход д/с", при отказе клиента "возврат товара".

 

Я всегда вижу сколько у меня товара, сколько я продал за месяц, какая рентабельность, кто оплатил, а кто нет.

Много еще возможность в МС и не все идеально, но альтернативы нет.

 

Попробуйте там бесплатный период 2 недели со всеми фишками.

 

По окупаемости - конечно многократно, а как может быть по другому. :)

А бесплатные аналоги Мойсклада, такие как OpenERP, warehouseopen, Дебет+ не смотрели? И еще, если не секрет, сколько заказов в день приходится обрабатывать? Есть свой склад или с чужих под заказа приходится работать? Обратно в магазин данные возвращаете для клиентов?

1С пробовал :) Те что Вы привели - нет, но почему то не захотелось: там один англоязычный, один не облачный, и еще один из Украины. Заказов не много - максимум 5 в день, но у меня нет менеджера - пока все сам. Мне нужна простая, понятная система, чтоб я мог в будущем любую "блондинку" посадить и она за день разобралась, при этом она будет сидеть либо в офисе либо у себя дома и не будет мне мозг выносить - есть сл. поддержки. А я находясь дома или в командировки могу отслеживать всю работу, нет привязки к компьютеру, месту, стране. За сохранность данных они отвечают, а если придет налоговая -  выключаю комп и удачи - мой аккаунт не на юр. лицо. Склад есть свой, но на аутсорсинге в КС. Отдачи нет, просто не пробовал - у меня нет личного кабинета для клиентов не в OC не в HOSTCMS - я не считаю это нужным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сколько у вас поставщиков? Если один - все ясно, а если их 10?,У каждого свой формат прайсов, свои тараканы с наличием (кто-то строго следит, а кто-то указывает реальное наличие только в начале месяца), причем подружить их всех нереально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А сколько у вас поставщиков? Если один - все ясно, а если их 10?,У каждого свой формат прайсов, свои тараканы с наличием (кто-то строго следит, а кто-то указывает реальное наличие только в начале месяца), причем подружить их всех нереально

 

Ну тут пака выбор то не богат. Нужно эти разнородные прайсы все равно к чему то единому сводить. Программы хаос обрабатывать не умеют. Да и интерпретировать одни и те же данные иногда можно по разному, так что объяснят это программе тоже нужно самостоятельно. Но вообще речь тут идет не о товарах, а о заказах, так при чем тут прайсы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, я чего-то решил, что там не только заказы, но и база товаров. Тогда не понимаю, зачем ради 5 заказов в день так заморачиваться - у меня раньше те же объемы делались вообще на бумажках и ничего)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А, я чего-то решил, что там не только заказы, но и база товаров. Тогда не понимаю, зачем ради 5 заказов в день так заморачиваться - у меня раньше те же объемы делались вообще на бумажках и ничего)

 

Ну взаимодействия с клиентами и поставщиками могут быть разные в разных магазинах. В вашем случае можно было справляться и простыми средствами, а здесь видимо нет, если человек за аренду мойсклад готов деньги платить. Значит в его случает только так и можно максимизировать прибыль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Поставил модуль на уже работающий магазин, все по пунктам сделал, но МойСклад не устанавливает соединение. В чем может быть проблема? 

Пишите в личку - посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сделал почти всё как сказано (кроме способов доставки, ибо слега не понял). Пишет при синхронизации: 2013.05.31 15:54:53 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: unexpected element (uri:"", local:"br"). Expected elements are <{}Документ>,<{}Каталог>,<{}Классификатор>,<{}КоммерческаяИнформация>,<{}ПакетПредложений>.

2013.05.31 15:48:53 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: unexpected element (uri:"", local:"br"). Expected elements are <{}Документ>,<{}Каталог>,<{}Классификатор>,<{}КоммерческаяИнформация>,<{}ПакетПредложений>.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал почти всё как сказано (кроме способов доставки, ибо слега не понял). Пишет при синхронизации: 2013.05.31 15:54:53 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: unexpected element (uri:"", local:"br"). Expected elements are <{}Документ>,<{}Каталог>,<{}Классификатор>,<{}КоммерческаяИнформация>,<{}ПакетПредложений>.

2013.05.31 15:48:53 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: unexpected element (uri:"", local:"br"). Expected elements are <{}Документ>,<{}Каталог>,<{}Классификатор>,<{}КоммерческаяИнформация>,<{}ПакетПредложений>.

Пишите а личку - посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все по инструкции, но увы... Креплю файл импорта. хелп, заказчик скоро с потрохами съесть за этот мойсклад -_-

2013.06.10 20:08:50 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: The markup in the document preceding the root element must be well-formed.

 

 

ocStore Version 1.5.4.1

cml_import_2013-06-10-14-02-51.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все по инструкции, но увы... Креплю файл импорта. хелп, заказчик скоро с потрохами съесть за этот мойсклад -_-

2013.06.10 20:08:50 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: The markup in the document preceding the root element must be well-formed.

 

 

ocStore Version 1.5.4.1

Пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А можно сделать синхронизацию по штрихкоду товара?

 

Вы имеете ввиду чтоб идентификатором товара являлось не его наименование, а штрих код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, по названию товара не всегда удобно, так как иногда название не уникально. И еще вопрос, а как обстоят дела с синхронизацией опций? У товара есть несколько размеров, которые выполнены опциями, а в моем складе это отдельные товарные позиции.

 

И можно ли сделать выгрузку остатков из моего склада?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все по инструкции, но увы... Креплю файл импорта. хелп, заказчик скоро с потрохами съесть за этот мойсклад -_-

2013.06.10 20:08:50 Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: The markup in the document preceding the root element must be well-formed.

 

 

ocStore Version 1.5.4.1

Пишите в личку.

Автор помог и теперь все работает) Спасибо огромное!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.