Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Большая нагрузка при работе с VQMOD (вылетает timeout)


cmd

Recommended Posts

Приветствую. Подскажите как лучше работать с vqmod?

Моя проблема в том, что я сразу пишу в vqmod и обновляю Ф5, чтобы смотреть на изменения. На денвере кеш обновляется "на лету". Проблемы начались где-то после 700 строки - периодически стал выскакивать timeout 30 секунд.

Я решил разбросать все на 2 файла в надежде, что один закеширует, а второй я буду править. Не сработало.

Буду благодарен за hint.

P.S. Увеличить timeout можно не предлагать - я это уже сделал. Но ждать 40 секунд все равно не в кайф.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я решил делать другой вариант. Переделал VQMOD как пакетный редактор для сборки конечного кода. Заливаешь в один каталог дистрибутив, в другой описания изменений, а в третий при запуске скрипта выливается конечный код сайта. В общем получился некий аналог Apache Ant. Конфигурация задаю в build.xml. Правда еще не доделал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я решил делать другой вариант. Переделал VQMOD как пакетный редактор для сборки конечного кода. Заливаешь в один каталог дистрибутив, в другой описания изменений, а в третий при запуске скрипта выливается конечный код сайта. В общем получился некий аналог Apache Ant. Конфигурация задаю в build.xml. Правда еще не доделал.

в последних вирсиях добавили флаг $_virtualModeб в случае false патчит файлы магазина
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в последних вирсиях добавили флаг $_virtualModeб в случае false патчит файлы магазина

Дело не только в этом. Можно параллельно налаживать автоматизацию документирования изменений например или тестирования средствами типа PHPUnit ну и т.п. То есть перейти к промышленным методам разработки от кустарных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нет функции "откатить", то все это не представляет из себя существенного интереса в процессе разработки :(

С помощью билдера можно управлять внесением изменений. Это не откат а пересборка с альтернативной конфигурацией модификаций. Модули под VQMOD ведь опираются на эталонный код, а если он будет модифицирован, то уже могут возникать проблемы. Я уже сталкивался с ситуацией, когда вставляемый код добавлялся например вместо закоментаренного кода. В результате комментарии естественно сыпались и весь код не работал. Использование vQMOD в том виде как он задуман изначально по целому ряду причин имеет много ограничений, поэтому использовать его в серьезных масштабах в и продакшн версиях кода не целесообразно. Это инструмент разработки. А для отката по версиям действительно лучше применять средства управления версиями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не только в этом. Можно параллельно налаживать автоматизацию документирования изменений например или тестирования средствами типа PHPUnit ну и т.п. То есть перейти к промышленным методам разработки от кустарных.

а вот ты о чем. а я не понял сперва аналогию с антом.

С помощью билдера можно управлять внесением изменений. Это не откат а пересборка с альтернативной конфигурацией модификаций. Модули под VQMOD ведь опираются на эталонный код, а если он будет модифицирован, то уже могут возникать проблемы. Я уже сталкивался с ситуацией, когда вставляемый код добавлялся например вместо закоментаренного кода. В результате комментарии естественно сыпались и весь код не работал. Использование vQMOD в том виде как он задуман изначально по целому ряду причин имеет много ограничений, поэтому использовать его в серьезных масштабах в и продакшн версиях кода не целесообразно. Это инструмент разработки. А для отката по версиям действительно лучше применять средства управления версиями.

так что ты предлагаешь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модули под VQMOD ведь опираются на эталонный код, а если он будет модифицирован, то уже могут возникать проблемы. Я уже сталкивался с ситуацией, когда вставляемый код добавлялся например вместо закоментаренного кода. В результате комментарии естественно сыпались и весь код не работал. Использование vQMOD в том виде как он задуман изначально по целому ряду причин имеет много ограничений, поэтому использовать его в серьезных масштабах в и продакшн версиях кода не целесообразно. Это инструмент разработки. А для отката по версиям действительно лучше применять средства управления версиями.

Для разработки тоже гораздо удобнее и проще применять системы управления версиями. Использовать (и рекомендовать) для этого VQMOD - странная идея.

Смотришь на код и начинаешь гадать - здесь исполняемая версия или где-то в кеше VQMOd-а? Зачем эти радости, если можно сразу код видеть и не заниматься гаданиями и раскопками? Пользы от неизменного кода тоже мало, если пытаться несколькими XML-ями менять одно и то же место кода.

Предложенная компиляция VQMOD - по-моему, то же самое, что хранить diff-ы изменений и накладывать их patch-ем. Только в случае patch последствия гораздо более предсказуемые и изобретать и доделывать ничего не требуется. В итоге не пойму - что всех так на этот кактус тянет? Если уж ему где и место - так на какое-то расширение глянуть по-быстрому. А потом внести его в свой магазин без лишних прослоек. Или применять для несколькких патчей в случае, когда пользователь/админ магазина может своими действиями легко порушить магазин. Но при разработке?! Бр-р-р-р...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Подскажите как лучше работать с vqmod?

Моя проблема в том, что я сразу пишу в vqmod и обновляю Ф5, чтобы смотреть на изменения. На денвере кеш обновляется "на лету". Проблемы начались где-то после 700 строки - периодически стал выскакивать timeout 30 секунд.

Я решил разбросать все на 2 файла в надежде, что один закеширует, а второй я буду править. Не сработало.

Буду благодарен за hint.

P.S. Увеличить timeout можно не предлагать - я это уже сделал. Но ждать 40 секунд все равно не в кайф.

Если прям невмоготу и как советуют бывалые люди не можете перейти на СУВ, то в vQmod есть переменная $useCache, которая как раз отключает парсинг файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за полезную информацию и мнения вообще. Свою проблему я решил совершенно неожиданным образом - я в сессии писал ~200 Kb. Это был просто временный костыль, который я повесил в процессе работы. Как только начал писать в базу проблема сразу решилась сама собой. Объяснить взаимосвязь между сессиями и vQmod я пока никак не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Вопрос - а есть какой нибудь "автоматизатор" имеющий "обратную функцию" c VQMOD.

Этакий "antiVQMOD"

Тоесть у меня есть определенный набор xml файлов которые точно мне нужны, но их довольно много и явно наблюдается снижение производительности и лучше бы добавить их в исходный код. Тем более что скрипты отлажены - никаких косяков в логах нет.

Может кто встречал скрипт который исходя из xml патчит оригинальные файлы (желательно с бэкапом старого)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в OpenShop реализовал ручной режим vQmod, когда при нажатии кнопки "Применить изменения" генерируются абсолютно все кеш-файлы, а после этого vQmod использует их и даже не загружает xmlи.

В таком режиме при 30+ xml файлах произодительность как у голого OpenCart. Ну и удобно ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jobba, до третьего сообщения в теме не дочитал?

Дочитал, но я, вероятно, не так его понял. Я подумал что он просто патчит те файлы в которых нет изменений. А если изменения уже есть то пропускает.

Если же это то что мне как раз надо, то не могли бы Вы дать пример для "аккуратного" использования? Нормального описания функции найти не могу. Какие права на те же файлы ставить дабы не повредить безопасности. Боюсь "порушить" все.

Опять же - бэкапы исходных он делает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в OpenShop реализовал ручной режим vQmod, когда при нажатии кнопки "Применить изменения" генерируются абсолютно все кеш-файлы, а после этого vQmod использует их и даже не загружает xmlи.

В таком режиме при 30+ xml файлах произодительность как у голого OpenCart. Ну и удобно :wink:

Спасибо, качаю - посмотрю.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.