Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Добрый день!

столкнулся с неожиданой особенностью работы модуля.

 

у меня каждый товар имеет опцию "размер". Каждое значение опции вычитается со склада при покупке.

 

Но фильтр все-равно показывает товар, отсортированный по размеру, даже если количество товара именно в этом размере =0

 

Пример:

Имеем товар "джинсы". 

Статус: в наличии

Количество на складе 3 шт

опция "размер"

110: 1 шт

120: 1 шт

130: 1 шт

 

товар в размере 120 куплен. и общее количество джинс стало = 2 шт

 

опция "размер"

110: 1 шт

120: 0 шт

130: 1 шт

 
и если в категории отфильтровать товары по размеру 120, эти джинсы будут показаны, хотя именно в размере 120 их НЕТ. Покупатель вводится в заблуждение.
 
Если принудительно установить галку "в наличии", из категорий пропадут товары в статусе "под заказ", количество которых на складе = 0, что не приемлемо.
 
Каким образом можно решить задачу корректной фильтрации по опциям с учетом количества товара?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, что галка "в наличии" должна учитывать СТАТУС заказа, а не количество на складе. Идеальный вариант - иметь отдельные галки для различных статусов "в наличии", "под заказ", "нет в наличии", "и т.д.", а фильтр не должен показывать товары при фильтрации по опциям, количество, которого = 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток! Произошла такая проблема, как у некоторых выше... Но только ошибок в журнале никаких не появилось. 

Скрин:

25ab4340c850.png

 

Проделал все пункты из вот этого поста: https://opencartforum.com/topic/10096-filter-pro/page-97#entry199959

фильтр стал активен, но при выборе какого-либо атрибута он опять становится неактивным и содержимое соответственно не фильтруется, помогите, пожалуйста, исправить ошибки

и еще какие - то проблемы с ценой происходят в фильтре

 

устанавливал опенкарт и фильтр на локалке,

версия модуля: 2.3.7.2

OC: 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень странно что фильтр не запустился на дефолтной теме.

если выложите на какой-нибудь хостинг, я смогу что либо посоветовать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень странно что фильтр не запустился на дефолтной теме.

если выложите на какой-нибудь хостинг, я смогу что либо посоветовать

ок, понял... к вечеру выложу в инет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно, чтобы фильтр фильтровал по категориям, но все значения категорий отображались во всех подкатегориях..

по принципу как на этом сайте http://www.stretchyhose.co.uk/categories_landing/shop_2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

очень странно что фильтр не запустился на дефолтной теме.

если выложите на какой-нибудь хостинг, я смогу что либо посоветовать

 

Установил на дефолтную тему, на чистый опенкарт

 

появились ошибки в журнале:

2013-09-27 20:39:20 - PHP Notice:  Undefined index:  category_id in /home/n/nash2011/zlatstroi.ru/public_html/1/catalog/controller/module/filterpro.php on line 342
2013-09-27 20:39:20 - PHP Notice:  Undefined index:  min_price in /home/n/nash2011/zlatstroi.ru/public_html/1/catalog/controller/module/filterpro.php on line 343
2013-09-27 20:39:20 - PHP Notice:  Undefined index:  max_price in /home/n/nash2011/zlatstroi.ru/public_html/1/catalog/controller/module/filterpro.php on line 344
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Freelancer'y за классный фильтр, за квалифицированную помощь в решении проблемы работы модуля на ocstore 1.5.5.1.1

Моментально откликнулся для решения моей проблемы и соответственно помог ее решить!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По картинках несовсем подходит.

модуль добавляет везде к $product_option['type'] == 'select'

$product_option['type'] == 'color' ||

Что добавить и куда чтобы фильтр начал подтягивать и фильтровать этот тип? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня цена забита в опции к каждому размеру, как можно настроить фильтр под такую структуру, и второй вопрос, можно ли в вашем фильтре использовать кнопку подобрать,  а не так как сейчас при выборе сразу происходит применение опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль. При постраничном переходе мотает саму странциу до середины.

То есть, если я жму вперед/назад, страница обновляется и проматывается не до самого верха.

 

[решено, нашел в теме]

$(".pagination .links a").live("click", (function () {
var a = $(this).attr("href");
var b = a.match(/page=(\d+)/);
$("#filterpro_page").val(b[1]);
doFilter(false);
$('html, body').scrollTop(0);
return false
}));
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Freelancer, подскажите, пожалуйста.

Ссылки на страницы и вперед/назад имеют следующий вид: имясайта.ком/?page=N

Вместо имясайта.ком/category/1/?page=N

Как-будто в переменную url записывается только "/", а не путь к текущему разделу.

 

Для избавления от дубля первой страницы раздела (page=1) в файле

/system/library/pagination.php пришлось прописать следующее:

if ($page == 2){
$output .= '<a class="next" href="' . str_replace('&', '&', rtrim( str_replace('page={page}', '', $tmp_url), '?&')) . '">' . предыдущая . '</a> ';

Если бродить по страницам больше 2, то ссылка вида имясайта.ком/?page=N работает нормально. А при переходе к первой странице кидает на главную.

Установлен SEO-pro. Фильтр куплен (если это важно).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.