Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

И снова я - долговялотекущая проблема. Март-июнь - как-то ну очень уж долго. Может кто-нибудь подскажет альтернативный способ решения ? Напомню суть - формирую сео ссылку в фильтре. Созданная страница не имеет товаров. Вот так В моем случае хорошая возможность не работает. Это печалит мое сердце и мою жабу - упущенная выгода, однако.

по ходу аналогичная проблема как и у нас. вот смотрите 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я уже об этом писал раза два!

 

по ходу аналогичная проблема как и у нас. вот смотрите 

Wow ! Клуб лишенцев нужного функционала сформирован ! Нас всех что-то объединяет - осталось выяснить, что. Если это конфликт с каким-то модулем - можно попробовать это вычислить. Сверить наши темы и наборы модулей, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые подскажите пожалуйста следующий вопрос:

Хотим создать интернет-магазин(продажа мебели и света) на OpenCart с темой http://www.templatemonster.com/demo/53694.html

и хочется понять подойдет ли Filter-Pro для данной темы??

Заранее благодарим...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые подскажите пожалуйста следующий вопрос:

Хотим создать интернет-магазин(продажа мебели и света) на OpenCart с темой http://www.templatemonster.com/demo/53694.html

и хочется понять подойдет ли Filter-Pro для данной темы??

Заранее благодарим...

Так тема ж для престашоп, это совсем другой движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаем из Filter Pro универсальный SEO инструмент для узкого продвижения атрибутов по среднечастотным запросам.

Страницы атрибутов с уникальным урлом, метаданными и описанием по типу как сейчас выглядят страницы категорий товаров.

 

Пример видео смарт фильтра  https://goo.gl/YvJXlw

 

Пример опишу:

Запроса Купить мужскую черную рубашку размер L (абстрактный запрос но все же на что фантазии сейчас хватило) 

В фильтре участвует связка атрибутов размер L + цвет черный + категория рубаши

Урл: http://site.ru/mans/rubashki/black-razmer-l

Тайтл: Купить мужскую черную рубашку размер L

H1: Мужские черные рубашки размера L 

Описание категории: У нас можно купить мужские рубашки черного цвета размер L и другие размеры бал бла бла 

И другие параметры...

 

 

Как это сделать костыльно? 

 

1. Настройки модуля Filter Pro что бы выводил чпу категория + атрибут подробнее в спойлере

 

пример
http://orcart.ru/ocstore15511/catalog/desktops/apple500/

Dкратце как это работает

1. переходим на http://orcart.ru/ocstore15511/catalog/desktops/ , фильтруем товар. (например цена 500-1180, Apple)

2. копируем из адресной строки всё что после # (category_id=20&page=1&path=20&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&min_price=500&max_price=1180&manufacturer[]=8)

3. в админке, в настройках фильтра вкладка SEO, добавляем seo запись, указываем в поле "часть урла после #" скопированную в п.2 строку, seo url (например apple500) и заполняем остальные поля

4. нажимаем кнопку "сохранить/применить"

теперь при переходе по ссылке http://orcart.ru/ocstore15511/catalog/desktops/apple500 откроется страница категории с примененным фильтром

если же изменить настройки фильтрации, произойдет редирект на страницу категории без seo урла фильтра (apple500)

 

 

2. В корне сайта создаем файл seo_filter_pro.php в котором будем прописывать уникальные мета данные и описания для отдельных атрибутов + категорий

Код:

<?php
    $urlPath = parse_url($_SERVER['REQUEST_URI']);
    $urlPath = $urlPath['path'];

    switch ($urlPath) {
         
		case '/mans/rubashki/black-razmer-l': // урл категори+связка атрибутов
                $keywords = "рубашки, black, razmer-l"; // meta_keywords
                    $meta_description = "Продажа лучших черных рубашек размере L"; // может отличаться переменная
                    $title = "Купить черную рубашку размера L";
                    $heading_title = 'Мужские черные рубашки размера L';
                    $description = "Большой выбор черных рубашек размера L"; // может отличаться переменная
            break; 
            case '/mans/rubashki/black-razmer-s': // урл категори+связка атрибутов
                $keywords = "рубашки, black, razmer-s"; // meta_keywords
                    $meta_description = "Продажа черных рубашек размере small"; // может отличаться переменная
                    $title = "Купить черную рубашку размера S (small)";
                    $heading_title = 'Мужские черные рубашки размера S';
                    $description = "Большой выбор черных рубашек размера S"; // может отличаться переменная
            break; // и т.д. повторять от case до break; и заменять урл и другие данные

			 
    }


?>

3. В файле catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl 

Перед <title> подключаем
<?php include '../www/seo_filter_pro.php'; ?>
 
 
Вывод: 
Как бы такой способ будет работать, и на всех страницах атрибутов которые вы пропишете будет уникальные мета данные и описания.
Это поможет с легкостью продвигаться по средне и низкочастотным запросам, так как вся страница будет заточена фактически под 1-2 запроса, и если делать описание хотя бы 300-500 символов то для поисковиков это будет информативная страница.
 
 
НО:
Но согласитесь это не очень красиво такая реализация, файл seo_filter_pro.php будет расти условиями до бесконечности, и так грубо все, намного лучше если бы эти условия записывались бы в базу и что-то средствами opencart делало проверку урла на комбинацию категория+атрибут, ведь если сейчас забить в filter pro заполнив seo урл для атрибута к примеру black и прописав к нему мета данные, получается дубль всего так как этот атрибут и прописанные мета данные одинаковые будут доступны с разными урлами 

домен/mans/rubashki/black/

домен/mans/futbolki/black/

домен/mans/shtani/black/

 

 

Реализация рабочего варианта ожидается в новых версиях модуля filter pro но задача стоит уже сейчас, и знаний на реализации красивого варианта соблюдающего структуру опенкарта, оптимизированного и не тормозящего работу магазина, пока нет.

Потому может у кого есть идеи или кто-то может помочь с реализацией рабочей версии уже сейчас на основе filter pro возможно со связкой seo_pro что бы он делал проверку урла категория+атрибуты ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова я - долговялотекущая проблема. Март-июнь - как-то ну очень уж долго. Может кто-нибудь подскажет альтернативный способ решения ? Напомню суть - формирую сео ссылку в фильтре. Созданная страница не имеет товаров. Вот так В моем случае хорошая возможность не работает. Это печалит мое сердце и мою жабу - упущенная выгода, однако.

 

я уже об этом писал раза два!

 

по ходу аналогичная проблема как и у нас. вот смотрите 

Freelancer, то может решите уже эту проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста! Поторопился: купить - купил, а что как ставить - не уточнил. ocStore 1.5.5.1.2. примерно 2000 товаров. После оплаты выдал 4 файла. Какой качать-то? :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понравилась идея  mechenosecV2 - про смарт фильтр, действительно для сео полезно было бы...

 

но еще есть вопрос к freelancer - у меня сейчас на сайте почти 100 000 товаров и растет количество, есть категории где более 10К товаров (кажется есть где около 30К) товаров, сможет ли ваш фильтр быстро фильтровать все это дело по атрибутам?

еще нужно чтобы можно было для разных категорий (подкатегорий) настраивать различные условия (атрибуты) фильтрования - в смысле вывод индивидуальных наборов по которым происходит фильтрация.

 

и еще вопрос, у вас несколько версий фильтров, какой самый лучший сейчас по фукционалу и скорости работы?

Змінено користувачем siniy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Модуль установлен на шаблон МаниМейкер, адаптацию копировала. Проблема в фильтрации при отображении не сеткой, а списком http://videokamera.pw/kupit_setevaya-ip-videokamera/  фильтр почему-то не срабатывает.

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте freelancer

Приобрёл ваш модуль filter Pro 2.5.17.3_beta.

Название домена отправить через личку не могу - у вас забита она.

Каким образом тогда переслать вам название домена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у IBingo и IgorDmitrenko проблемы с ftp. там я так и не посмотрел.

у вас пока не знаю. давайте доступы

Да нет никаких проблем с ftp. Я доступ открывал в марте еще. Как бы не удивительно, что к июню, когда вы туда пробовали зайти, я доступ уже закрыл. Однако после сообщения в личке, что доступа нет, я его тут же восстановил со старыми параметрами, о чем вам и написал. Однако, второй раз заманить не просто :о Доступ, кстати, сейчас открыт для вас, и я страшно был бы рад, если бы вы помогли наладить эту фичу.

 

PS  Если проблема не входит в бесплатную поддержку, я готов и время ваше оплатить. 

Змінено користувачем IgorDmitrenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


IgorDmitrenko, дело не в оплате, а в моей занятости. накануне перед тем как я тестировал ваш ftp доступ, вы просили посмотреть.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу разобраться с faq. Знания пока ещё не позволяют, к сожалению. Мне нужно удалить серую маску. У Вас написано: 

удалить закоментить строчки в файле

catalog\view\javascript\filterpro.min.js

$(cont).mask();
$(".filterpro").mask();

 

Перелопатив файл я нашёл не нашёл эти строчки, а нашёл 

 

 $(cont).loadmask();

 $(".filterpro").loadmask();
 
$(cont).loadunmask();
$(".filterpro").loadunmask();
 
$(cont).loadunmask();
$(".filterpro").loadunmask();

Что означает удалить "закоментить строчки"?

Заранее, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копаюсь сейчас в файле catalog/controller/module/filterpro.php И обнаружил очепятку, как на картинке. Смена кодировки не помогает. Чёй-то и надо ли с этим бороться?

post-693095-0-01482900-1435594206_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.