Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

ух ты, грамотный какой. Если на то пошло, то можно не лезть в коды, а проще сделать - проставить порядок сортировки в данных товара. Здесь же спрашивалось как это можно реализовать модулем, для дальнейшего редактирования умеренно грамотными, которым есть чем другим заняться.

Я так понял тебе не ответили, а поиском ты не умеешь пользоваться )))

буквально пару страниц назад автор отвечал как это сделать и только через КОД фильтра. А на счет грамотный или нет, я чисто решил помочь... людям которые не хотят искать ничего. Обычно говорят, что ответ уже был ищите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2015-05-02 16:12:59 - 16.16093 |     1 | /home/verdit.ru/data/www/energo-magazin.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php(529)
2015-05-02 16:12:59 - 19.81317 |    43 | /index.php?route=module/filterpro/getproducts 

Как-то можно это ускорить? 120 тыс. товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2015-05-02 16:12:59 - 16.16093 |     1 | /home/verdit.ru/data/www/energo-magazin.ru/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_filterpro.php(529)
2015-05-02 16:12:59 - 19.81317 |    43 | /index.php?route=module/filterpro/getproducts 

Как-то можно это ускорить? 120 тыс. товаров.

 

 

Присоединяюсь (модком), в среднем время запроса списка аттрибутов в соответствии с входными данными 17 сек. Запрос хороший, все что нужно берет и потом в добавок кэшируется, но первичная загрузка 16 сек - это много. 

2.png

особенно Using temporary; Using filesort не доставляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

согласен, это очень много. но какие варианты ?)

 

Тормоза из-за подзапросов из таблиц product_special и product_discount 90% времени уходит на создание временных таблиц для выполнения этих подзапросов. 

SELECT count(*) AS total,
       p2a.attribute_id,
       trim(p2a.text) AS 'text'
FROM product p
/*
LEFT JOIN
  (SELECT product_id,
          price,
          customer_group_id,
          date_start,
          date_end
   FROM product_special
   WHERE customer_group_id = '1'
     AND (date_start = '0000-00-00'
          OR date_start < '2015-05-03 16:03:00')
     AND (date_end = '0000-00-00'
          OR date_end > '2015-05-03 16:03:00')
   GROUP BY product_id) ps ON (ps.product_id = p.product_id)
LEFT JOIN
  (SELECT product_id,
          price
   FROM product_discount
   WHERE customer_group_id = '1'
     AND quantity = '1'
     AND (date_start = '0000-00-00'
          OR date_start < '2015-05-03 16:03:00')
     AND (date_end = '0000-00-00'
          OR date_end > '2015-05-03 16:03:00')
   GROUP BY product_id) pd2 ON (pd2.product_id = p.product_id)
*/
LEFT JOIN product_to_store p2s ON(p.product_id=p2s.product_id)
LEFT JOIN product_attribute p2a ON (p2a.product_id=p.product_id)
INNER JOIN
  (SELECT category_id,
          product_id
   FROM product_to_category
   WHERE category_id = '60') p2c ON(p.product_id=p2c.product_id)
WHERE p.status = '1'
  AND p.date_available <= '2015-05-03 16:03:00'
  AND p2s.store_id =0
  AND p2a.language_id='2'
  AND COALESCE(/* pd2.price,  ps.price ,*/ p.price) >=105781
  AND COALESCE(/* pd2.price,  ps.price ,*/ p.price) <=1039600
GROUP BY p2a.attribute_id,
         trim(p2a.text)

Если их убрать, то время выполнения запроса будет в среднем 0.3-0.7сек, что хорошо. 

Сейчас тормозит если оставить подзапрос из таблицы product_special т.к. в ней 1,785 записей, а в product_discount всего 4.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос-предложение

 

Сейчас если отфильтровать товары, перейти на какой-то, а потом нажать в браузере "Назад", то фильтрация убирается, но чекбокс на атрибуте по которому фильтровали остается.

 

Можно ли сделать, чтоб либо фильтрация оставалась (что предпочтительней), либо чтоб чекбокс снимался?

 

А то пользователи путаются. Чтоб повторно отфильтровать по тому же критерию нужно сначала снять, а потом установить чекбокс, либо обновить страницу.

 

Версия FilterPro v2.5.13_beta (speed)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Пробовал модифицировать FilterPro v2.5.13_beta (speed). Необходимо было сделать возможность сортировать "только в наличии", но теперь неправильный подсчет количества. При выборе одного параметра все нормально, при выборе второго он пересчитывает все товары с этим параметром. Как поправить? Пример: http://avtomag.cc/avtomagnitoli-i-mul-timedia/avtomagnitoli

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в категории товары разбиты на страницы, то при переходе, например, с первой страницы на вторую и далее нажать кнопку Назад в браузере, хэш в адресной строке поменяется, а содержимое страницы останется.

 

Как это исправить, чтобы страница обновлялась?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в категории товары разбиты на страницы, то при переходе, например, с первой страницы на вторую и далее нажать кнопку Назад в браузере, хэш в адресной строке поменяется, а содержимое страницы останется.

 

Как это исправить, чтобы страница обновлялась?

 

Я добавлял такой костыль

 

после 

function afterload(){

в файле шаблона добавил  

перезагругрузку страницы на нажатие вперед или назад в браузере

 window.onpopstate = function(event) { location.reload(); };

Страница обновляется и фильтр применяет значения из адресной строки

 

 

Может автор подскажет более элегантное решение?  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если включен хеш, это работает без костылей

 

пример из описания фильтра - http://sweetness.com.ua/uhod-za-licom/

 

не работает обновление, если назад нажать

 

я ставил версию 2.4.4.1, работает только если сами ссылки пагинации нажимать, а не назад вперед (только строка хэша меняется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю баг, но у всех он или нет.

 

Если включить фильтр в производителях, то показываются опции. Хотя у этого товара нет опции вообще.

 

Думаю гдето забыли поставить IF ))) Могу показать картинку или ссылку на сайт, если не поняли что я сказал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где-то видел, но что-то снова найти не могу, нельзя ли сделать применение фильтрации не каждый раз по событию в чекбоксе, а по отдельной кнопке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где-то видел, но что-то снова найти не могу, нельзя ли сделать применение фильтрации не каждый раз по событию в чекбоксе, а по отдельной кнопке?

 

В faq есть https://opencartforum.com/topic/16826-filterpro-mega/?do=findComment&comment=117831

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2.5.16

  • - на вкладке экспериментальные появилась галка "Отображать выбранные фильтры вверху"
  • - починил редирект при фильтрации на seo странице фильтра
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, подскажи пожалуйста как правильно обновиться, чтобы хотя бы не слетели уже сделанные настройки сео.

Установлена версия фильтра 2.5.14.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прикольная новая функция "Отображать выбранные фильтры вверху", но если опция в виде картинки то на дефолтном скине выглядит так:

post-24092-0-47296900-1430981664_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.