Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

md5

Новичок
  
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя md5

  1. Как исправить такое поведение браузера?
  2. На https://demo.opencart.com/ такая же беда
  3. аналогично, только в файле catalog/controller/mail/order.php заменить первые три вхождения (четвертое в самом конце не трогать) $mail->send(); на if (!isset($this->session->data['api_id'])) $mail->send();
  4. В админке. в списке заказов, если выбрать заказ/несколько заказов и кликнуть на Счет и Список доставки, то открывается новое окно со списком index.php?route=sale/order/shipping или index.php?route=sale/order/invoice, +сама страница со списком заказов тоже перегружается. В результате в браузере остается две одинаковые страницы. Как сделать так, чтобы страница с заказами оставалась, а те заказы, которые выбрали и с ними произвели действие, открывались в новой вкладке? Смотрел на https://demo.opencart.com/, такая же беда. Данный баг в chrome обнаружился, в firefox норм. Возможно как-то сявзано с атрибутом formtarget. admin\view\template\sale\order_list.twig <button type="submit" id="button-shipping" form="form-order" formaction="{{ shipping }}" formtarget="_blank" data-toggle="tooltip" title="{{ button_shipping_print }}" class="btn btn-info"><i class="fa fa-truck"></i></button> <button type="submit" id="button-invoice" form="form-order" formaction="{{ invoice }}" formtarget="_blank" data-toggle="tooltip" title="{{ button_invoice_print }}" class="btn btn-info"><i class="fa fa-print"></i></button>
  5. Спасибо за решение. Попробовал еще, в файле admin/model/catalog/category.php public function getCategories($data = array()) { ... if (isset($data['sort']) && in_array($data['sort'], $sort_data)) { $sql .= " ORDER BY " . $data['sort']; } else { $sql .= " ORDER BY sort_order"; } заменил на if (isset($data['sort']) && in_array($data['sort'], $sort_data)) { $sql .= " ORDER BY " . $data['sort']; } else { $sql .= " ORDER BY name"; } Категории сортируются как нужно. Насколько правильно такое решение?
  6. Здравствуйте. Подскажите как сделать, чтобы при выборе в поле главной категории значения были отсортированы, т.к. без сортировки там просто не найти нужну категорию. Сейчас как на скришоте, дико не удобно.
  7. Спасибо, за подсказку, помогло. Всё доделал, только дополнительно ответ сервера пришлось добавить.
  8. Нужно было создать страницу для 404 ошибки с оформление отличающимся от дизайна сайта. Хотел сделать отдельный header для такой страницы. Сделал: 1. В /catalog/view/theme/default/template/error/not_found.tpl вместо <?php echo $header; ?> вставил <?php echo $header404; ?> 2. Создал /catalog/view/theme/default/template/common/header404.tpl 3. В /catalog/controller/error/not_found.php заменил $this->children = array( 'common/column_left', 'common/column_right', 'common/content_top', 'common/content_bottom', 'common/footer', 'common/header' ); на $this->children = array( 'common/column_left', 'common/column_right', 'common/content_top', 'common/content_bottom', 'common/footer', 'common/header404' ); 4. В catalog/controller/common/ создал копию header404.php из header.php. Изменил в новом файле ControllerCommonHeader на ControllerCommonHeader404 Также прописал в этом файле $this->template = 'default/template/common/header404.tpl'; вместо $this->template = 'default/template/common/header.tpl'; В итоге, если набрать site.ru/urla-netu, то отдается 404 страница (всё как задумано) с кодом ответа севера 404. ОК Но, на сайте есть категория с алиасом, например, cat1, и в настройках она отключена, и вот в таком случае если открыть site.ru/cat1, то содержимое /catalog/view/theme/default/template/error/not_found.tpl отображается, но не подключается header404 и ответ сервера 200, а не 404. Печаль В логах 2015-07-31 15:35:19 - PHP Notice: Undefined variable: header404 in /home/site/public_html/catalog/view/theme/default/template/error/not_found.tpl on line 1 Подскажите, что я упустил. (( Возможно с seo_pro как-то связано.
  9. Немного не то. Смысл вот в чем. 1шт стоит 500р, 10шт стоят по 450р, 100 штук и более стоят по 400р. - базовым функционалом это задать легко. Но если цена изменится, например 1 шт - 700, то нужно будет вручную пересчитать и внести для 10 и 100 шт. А хотелось бы задать от 10 шт - 5%, от 100 шт - 20%. Тогда при изменении цены основной, цены 10 и 100 шт, тоже бы изменились. При этом хорошо, если бы существовала возможность задавать до скольки знаком округлять.
  10. Может существует решение позволяющее задавать в админке скидки для товара в процентах, а не в денежном выражении, чтобы при изменении стоимости товара, и сумма со скидкой (например, 1- и более товаров) тоже изменялась.
  11. md5

    filter Pro [Поддержка]

    Я не спорю, вижу реальную ситуацию того, что отображается на сайте. И не просто так задал такой вопрос. Опишите, какие товары отдаются при открытии страницы, которая сформирована через seo фильтра, и при этом отключен javascript.
  12. md5

    filter Pro [Поддержка]

    Уважаемый, freelancer, просьба не пишите ответы загадками, я вам описал реальную проблему. Если с первым пунктом решаемо прописыванием разных url, то второй пункт я не знаю как решить. Цель дополнения seo в модуле создать дополнительные страницы с товарами, чтобы привлечь дополнительный трафик. Но при такой ситуации как я описал, поисковым системам отдаются одни и те же товары, только заголовки, теги, текст разные. Причём товары даже не и той категории для которой включён фильтр и настроено seo. Это просто спам получается. Да, человеку, который зайдет по seo url в итоге поуажутся именно выбранные товары, но поисковым роботам то отдается абы что и не факт, что такие страницы вообще нормально в индекс попадут. Как сделать, чтобы поисковым системами по seo урлам отдавались также только выбранные фильтром товары?
  13. md5

    filter Pro [Поддержка]

    Обнаружил два бага, которые портят весь функционал версии с SEO. Cтоит версия 2.4.4. 1. Если для seo страниц прописать два одинаковых алиаса, например, 16a http://sayt/elektroustanovochnye-izdeliya/difavtomaty/16a/ http://sayt/elektroustanovochnye-izdeliya/avtomaticheskie-vyklyuchateli/16a/ то первый не работает, а выдает 404 ошибку, хотя два таких урл могут существовать и находятся в разных категориях 2. А вот это самое печальное. Насколько я понимаю, страницы с seo url, генерируются так. Сначала загружаются все товары, которые есть, а затем через ajax перегружаются только те, которые нужны (сохраненный фильтр). Боты поисковых систем сканируют сайт без javascript, и получается, что для всех, вручную прописанных url через seo одно и тоже содержимое (с мета тегами все в порядке)! И вот просто не годится. Как сделать так чтобы по seo ссылке сразу грузилось нужно отфильтрованное содержимое?
  14. md5

    filter Pro [Поддержка]

    В faq есть https://opencartforum.com/topic/16826-filterpro-mega/?do=findComment&comment=117831
  15. md5

    filter Pro [Поддержка]

    пример из описания фильтра - http://sweetness.com.ua/uhod-za-licom/ не работает обновление, если назад нажать я ставил версию 2.4.4.1, работает только если сами ссылки пагинации нажимать, а не назад вперед (только строка хэша меняется)
  16. md5

    filter Pro [Поддержка]

    Если в категории товары разбиты на страницы, то при переходе, например, с первой страницы на вторую и далее нажать кнопку Назад в браузере, хэш в адресной строке поменяется, а содержимое страницы останется. Как это исправить, чтобы страница обновлялась?
  17. Столкнулся с проблемой, установил чистый ocstore 1.5.5.1.2 + vqmod + seogen 3.5.1 В модуле не работает кнопка Генерировать на вкладках Категории и Товары, а на Производители и Статьи работает. 2 раза сносил cms и устанавливал заново эффект один и тот же. ((( Из-за чего может быть такая проблема? В ЛС - Пользователь freelancer больше не может получать новые сообщения
  18. Подскажите, как решить такой момент. В моем случае - при оформлении заказа поля Email необязательное. Оформляю заказ, все ок, в качестве email подставляется empty@localhost. Его заменить на другое я знаю где, с этим нет проблем. Проблема в следующем, если оформить ещё один заказ, то в форме поле Email изначально уже будет не пустым (как в первом случае), а будет вписано empty@localhost. Т.е. человек, который при первом оформлении заказа не указывал email, получит при оформлении второго заказа какую-то ерунду empty@localhost. Как сделать так, что не было повторной подстановке значений полей? Аналогично, поле Имя не обязательное, если его первый раз не заполнить, то оно и второй раз не будет заполненным. Тоже самое, нужно и для email. В настройках модуля [Страницы - Заказ - Общие настройки] есть [Использовать кукисы для сохранения данных полей], но галочка не стоит.
  19. md5

    filter Pro [Поддержка]

    А где этот FAQ? Ни в шапке, ни на странице модуля ссыоки нет!
  20. Стоит ocstore 1.5.5.1.1, seopro и deadcow seo. Всё работает нормально, url создаются. Но есть одно но. При добавлянии новых товаров, разделов url в параметрах вручную не прописываю. В таком случае получаем url без чпу на сайте для этих новых товаров, разделов. Чтобы всё стало как надо, нужно заходить в deadcow seo и вручную генерировать url. Можно ли как-то сделать, чтобы это всё происходило автоматически, т.е. добавил товар (url не заполнил), и в каталоге url уже с чпу без лишних заморочек с deadcow seo.
  21. Подскажите, а как вообще для таких url прописать чпу, в админке нигде не могу найти (((
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.