Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

В шаблоне moneymaker есть файлы адаптации фильтра.

Дык они используются, но чет косяки с пагинацией. Попробую еще раз адаптацию накатить, может из-за обновления что перетерлось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил очень нехороший для SEO кейс (FilterPro v2.5.17.4_beta (speed))

 

Просьба проверить, у кого эта же версия

 

1. Переходим на любую страницу пагинации
 
Получаем обычную ссылку FilterPro
 
2. Открываем любой товар
3. Жмем назад
 
Получаем туже ссылку, на какой и были до этого, все ОК
 
 
4. Снова переходим на любую страницу пагинации, и...
 
Результат
 
Ссылка становится вида
 
 
И эти ссылки попадают в индекс и создают дубли title, h1, description...
 
5. Если снова перейти на любую страницу пагинации, то FilterPro строит ссылки уже относительно ссылки с ?page=
 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Обнаружил очень нехороший для SEO кейс (FilterPro v2.5.17.4_beta (speed))

 

Просьба проверить, у кого эта же версия

 

1. Переходим на любую страницу пагинации
 
Получаем обычную ссылку FilterPro
 
2. Открываем любой товар
3. Жмем назад
 
Получаем туже ссылку, на какой и были до этого, все ОК
 
 
4. Снова переходим на любую страницу пагинации, и...
 
Результат
 
Ссылка становится вида
 
 
И эти ссылки попадают в индекс и создают дубли title, h1, description...
 
5. Если снова перейти на любую страницу пагинации, то FilterPro строит ссылки уже относительно ссылки с ?page=
 

 

Укажите каноникал для страниц пагинации и проблем с дублями не будет. Есть где-то тема на форуме по устранению дублей в пагинации, посмотрите.

А ссылки фильтра, после #, в индекс не попадают. Так что вся проблема с СЕО у вас именно в дублях стандартной пагинации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм. Я вот щас только задумался, никогда даже не обращал внимания на вкладку СЕО.

Ведь все параметры в фильтре задаются после решетки, а решетка для сервака-признак комментария, поэтому они фильтруются ПС насколько мне известно.

У меня отключен "хеш в адресной строке" и нет страниц в индексе с параметрами фильтра. А у кого-то есть проиндексированные страницы фильтра?Есть реальная необходимость использовать СЕО-настройки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм. Я вот щас только задумался, никогда даже не обращал внимания на вкладку СЕО.

Ведь все параметры в фильтре задаются после решетки, а решетка для сервака-признак комментария, поэтому они фильтруются ПС насколько мне известно.

У меня отключен "хеш в адресной строке" и нет страниц в индексе с параметрами фильтра. А у кого-то есть проиндексированные страницы фильтра?Есть реальная необходимость использовать СЕО-настройки?

 

При использовании seo-ссылок задается имя ссылки, и она отображается без # и все прекрасно индексируется

seo-ссылки хорошо использовать для создания целевых страниц при продвижении сайта

 

разумеется, для работы с ними нужно включить хеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, то есть создается алиас для ПС, я правильно понял?

Не могу придумать применения под свою тематику. Есть у кого примеры рабочие, хотелось бы взглянуть кто как использует для продвижения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, то есть создается алиас для ПС, я правильно понял?

Не могу придумать применения под свою тематику. Есть у кого примеры рабочие, хотелось бы взглянуть кто как использует для продвижения.

 

https://opencartforum.com/topic/10096-filter-pro/page-241#entry476094

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Соберите семантику, вопросы отпадут

Так от семантики я строил категории, потому и не понимаю, зачем делать в фильтре то, что можно сделать в опенкарт.

Тем более, есть возможность создавать дубли в категориях с указанием каноникал.

 

Спасибо! Только не увидел статьи, но, насколько понимаю, это в модуле есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно я погорячился с "полноценной". Имеется в виду, что страницы, которые созданные с помощью функционала seo-ссылки модуля имеют свой уникальный url и мета-теги. 

 

Вы привели пример обычной страницы результата фильтра. Я же Вам говорю посмотрите на ссылки в блоке "Актуальные подборки" (4 шт)

 

Извините, но нет на этом сайте уникальных мета-данных для вариантов фильтра. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, но нет на этом сайте уникальных мета-данных для вариантов фильтра. 

 

Если я вас правильно понял, то Вы не до конца понимаете что такое seo-страница FilterPro.

Вот пример seo-страницы

https://zapisky.com.ua/ezhednevniki/moleskine-weekly-2016-2017/

Если посмотрите слева на фильтры - они уже применены.

Эта страница имеет все мета-данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я вас правильно понял, то Вы не до конца понимаете что такое seo-страница FilterPro.

Вот пример seo-страницы

https://zapisky.com.ua/ezhednevniki/moleskine-weekly-2016-2017/

Если посмотрите слева на фильтры - они уже применены.

Эта страница имеет все мета-данные

 

Спасибо большое. Действительно впервые вижу как оно должно работать правильно!

Змінено користувачем Bagar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблему с фильтрацией атрибутов, где есть "+" freelancer решил, всё работает. Но обнаружились и другие проблемы фильтра, например:

 

1. Аналогично не фильтрует, если есть в атрибуте символ дюйма, например 7". Какие ещё спецсимволы не фильтрует, не вычислял.

 

2. При работе с фильтром в админке вылезает

 

http://prntscr.com/btii16

 

3. В категориях появляются товары с нулевыми ценами, без фото и пр. данных ! Т.е. висит пустая карточка товара, в котором указана только цена 0,00 и больше ничего. При отключении модуля фильтра все данные товаров возвращаются.

 

http://prntscr.com/btinhm

 

 

Автор в отпуске...

 

--------------------------------------------------------------

Описано всё для магазина на ocStore 2.1.0.2.1

 

Как решили проблему с "+" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил под opencart 2. Фильтр не доделан (бета) уже больше полугода. Деньги вернуть не удалось. Модуль тоже нормально не работает, особенно на теме Journal2. Пришлось купить на opencart.com другой модуль. SEO ссылки для фильтра тоже не корректно работают даже в демо для 1.5.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор в отпуске. Подскажите кто уже сталкивался.

Как настроить порядок сортировки для групп атрибутов в фильтре для ocStore 1.5.5.

Они выводятся в произвольном порядке. Например, тип, материал, производитель и т.д.

Мне нужно производитель первым, тип вторым и т.д.

 

Судя по faq модуля там указана настройка сортировки непосредственно значений , а не групп атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор в отпуске. Подскажите кто уже сталкивался.

Как настроить порядок сортировки для групп атрибутов в фильтре для ocStore 1.5.5.

Они выводятся в произвольном порядке. Например, тип, материал, производитель и т.д.

Мне нужно производитель первым, тип вторым и т.д.

 

Судя по faq модуля там указана настройка сортировки непосредственно значений , а не групп атрибутов.

 

группы атрибутов выводятся соответственно настройке сортировки атрибутов в админке Атрибуты/Порядок сортировки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите пожалуйста.

На сайте стоит данный фильтр и при выборе одного из производителя не происходит скрытие коллекций, которые не относятся к данному производителю.

Сама коллекция добавлена как атрибут. 

 

Скриншот

https://yadi.sk/i/EfWl9HZSteqyF 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите пожалуйста.

На сайте стоит данный фильтр и при выборе одного из производителя не происходит скрытие коллекций, которые не относятся к данному производителю.

Сама коллекция добавлена как атрибут. 

 

Скриншот

https://yadi.sk/i/EfWl9HZSteqyF 

 

Дополнительно/Скрывать неактивные параметры - стоит чекбокс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополнительно/Скрывать неактивные параметры - стоит чекбокс?

В FilterPro v2.0  вкладки Дополнительно нет.  Стоит Opencart 2

Змінено користувачем kostake
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уважаемый freelancer, стоит задача - на странице Акции скрыть товары "нет в наличии"

Решил путем правки двух методов getProductSpecials и getTotalProductSpecials в catalog/model/catalog/product.php 

 

Добавил условие quantity != 0 в запрос к БД

Без фильтра - все Ок, но с FilterPro - выводит все товары

Подскажите решение?

Змінено користувачем rezhisser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.