Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

sitecreator, по-порядку
если сортировка меняется в категории, то менять только эти файлы category.php (контроллер) category.tpl 
значение сортировки фильтр берет из выбранного в select'е
 

И если я желаю добавить к товарам на странице "категория" дополнительную информацию (производитель, опции) то в каких файлах мне нужно делать правки?
Я точно знаю как и где это сделать в случае отключенного фильтра.  Но в случае подключения вашего фильтра эти правки перестают работать.

по сути вам нужно повторить для фильтра те же правки что и для контроллера и .tpl категории

это относительно не сложно я каждый день делаю адаптации фильтра для разных шаблонов, т.е.

из файла

catalog\controller\product\category.php копирую целиком цикл

			foreach ($results as $result) {
				if ($result['image']) {
					$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height'));
				} else {
					$image = $this->model_tool_image->resize('no_image.jpg', $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height'));
				}
...
					'rating'      => $result['rating'],
					'reviews'     => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$result['reviews']),
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)
				);
			}

в файл catalog\controller\module\filterpro.php (там не трудно найти похожий цикл ближе к концу файла)

 

а из файла 

catalog\view\theme\*\template\product\category.tpl

целиком цикл

    <?php foreach ($products as $product) { ?>
    <div>
      <?php if ($product['thumb']) { ?>
...
      <div class="wishlist"><a onclick="addToWishList('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><?php echo $button_wishlist; ?></a></div>
      <div class="compare"><a onclick="addToCompare('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><?php echo $button_compare; ?></a></div>
    </div>
    <?php } ?>

в файл 

catalog\view\theme\*\template\module\filterpro_products.tpl

 

 

стандартный вывод category не используется потому как на это тратится много времени

помимо непосредственно фильтрации filterpro перехватывает клики на паджинации, сортировке и лимитам, заменяя переход на другую страницу своим выводом

надеюсь пояснил доступно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше, у конкурентного фильтра так и сделано

Я в курсе :)))) Только увидел недавно... Автор думаю поднимет и свой до высот с помощью наших подсказок ;))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу больше, у конкурентного фильтра так и сделано

 

не встречал, но как вывести фильтр если шаблон полностью отключает колонку? код модулей из колонки не вызывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как правильно использовать эту схему?  Для чего она нужна?

Можно на простом примере показать?

 

Т. е. где и какие настройки можно/нужно менять и нужно ли вообще? И к чему это приведет?

просто ещё одна схема. иногда нужно вывести фильтр на новой странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты решений добавить сделанные seo-url  в категории, подкатегории, чтобы отображалось в менюшках с категориями?

если нужно, могу добавить в архив стандартный модуль категорий, который помимо самих категорий выведет все seo url'ы фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу скрывающегося фильтра в мобильной версии, что бы он появлялся при клике на кнопку. В bootstrap такая фишка уже предусмотрена для меню. Там при уменьшении до мобильной версии, меню схлопывается и при клике на значок разворачивается. Если шаблон на bootstrap, то можно посмотреть на офиц. сайте бутсрапа, как это реализовано с меню и прикрутить аналогично к фильтру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если нужно, могу добавить в архив стандартный модуль категорий, который помимо самих категорий выведет все seo url'ы фильтра

где можно получить такой архив?)

а в идеале, сколько будет стоить полная доработка фильтра, что бы прям с фильтра стояли ссылки на созданные страницы, это очень упростило бы жизнь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если нужно, могу добавить в архив стандартный модуль категорий, который помимо самих категорий выведет все seo url'ы фильтра

поддерживаю, но думаю, что если вывести просто сео урлы, то для пользователя это малоинформативно, нужно анкоры этим урлам присваивать по которым пользователи будут нажимать, так как если они увидят просто урл, то для них это ничего не значит и врядли кто-то на чистый урл нажмет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, по-порядку

если сортировка меняется в категории, то менять только эти файлы category.php (контроллер) category.tpl 

значение сортировки фильтр берет из выбранного в select'е

получается вот такая проблема. если сделать так как вы написали.

сначала загружается страница, подготовленная за счет category.tpl, она отображается на мгновение. и ПРАВИЛЬНО отображается, с сортировкой по цене ASC.

(Мне нужно чтобы была сортировка только по цене, и по умолчанию ASC. все это я прописал в category.php)

А потом товары заменяются фильтром уже неправильно отсортированные.

https://youtu.be/Ht3z7pPhW78 смотрим здесь

Я уже пытался изменить значения по умолчанию и в ваших файлах контроллерах, но никакого эффекта. фильтрует все равно по "sort_order"

 

hDaPpdA.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По предыдущему вопросу. по поводу сортировки. разобрался. у вас в отличие от category.php в вашем контроллере в двух местах нужно менять параметр по умолчанию.

 

в filterpro.php  еще здесь:

 

DDlpjkI.png

 

И еще. Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду:

 

если сортировка меняется в категории, то менять только эти файлы category.php (контроллер) category.tpl

 

 

Что значит "сортировка меняется в категории". Да, она меняется на странице "категория". Это вы имели ввиду?

Но только править приходится ваши файлы, а не те, которые вы указали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, а какая это версия фильтра?

 

FilterPro v2.4.4 (seo)

Скрин на всякий случай из админки

 

iTI7Kru.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вполне возможно в версии 2.4.4 сортировка по умолчанию задается в фильтре

 

 

Именно так и есть. И сортировка, и лимит.  Но прописывать нужно дважды в отличие от category.php (там всего в одном месте меняются "поумолчанки").

 

---------------------------

 

Решил использовать в filterpro.tpl массив $sorts. Но движок сообщает об ошибке. как так? ведь вот же определено в контроллере (2-й рисунок).

Что то не пойму в чем дело...

Цель такая: разместить кнопочки сортировки рядом с управляющими элементами фильтра, т. е. в одном блоке (внутри)

<div id="filterpro_box" class="box">

 

 

PHP Notice:  Undefined variable: sorts

 

 

wWvPGCB.png

 

 

 

2vZ05G0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё что в ветке 

if($settings['type'] == 1) {

имеет отношение только к контейнеру товаров.

в версии 2.4.4 дефолтные сортировку и лимит нужно менять в одном месте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

имеет отношение только к контейнеру товаров.

Что есть "контейнер товаров"?

Я не понимаю что это такое.

 

Можно четкое определение?

В родном движке с отключенным фильтром есть этот контейнер?

 

Вот это условие что означает?  1 - что означает?

if($setting['type'] == 1)

 

в версии 2.4.4 дефолтные сортировку и лимит нужно менять в одном месте

 

 

это я уже понял, о чем и доложил выше.

 

---------------------

что мне делать с $sorts?

создавать этот массив вновь? т. е.

$this->data['sorts'] = array();

 

в ветке после else?

эта ветка означает какой $setting['type']?

и что такое $setting['type']?

 

LcWiU78.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, создавать в ветке else, либо вынести выше за условие

 

Что есть "контейнер товаров"? Я не понимаю что это такое. Можно четкое определение? В родном движке с отключенным фильтром есть этот контейнер?

по сути это div, куда выводятся товары. не на всех страницах он есть, потому я добавил в фильтр возможность его выводить. в дефолтном движке это <div class="product-list"></div>

if($setting['type'] == 1)

указание контроллеру что нужно вывести не фильтр, а контейнер товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возможно, что данный вопрос уже поднимался, но не смог найти.

Скажите, можно ли в вашем модуле настраивать ЧПУ-URL или хотя бы просто статический URL без ЧПУ, а также мета-теги (title, description, keywords) для страниц фильтров.

То есть получим не site.com/noutbuki/?category_id=N&page=0&path=NN&brand=lenovo

а site.com/noutbuki/lenovo/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите где поправить стиль что бы при выборе чекбокса остальные которые не попадают под описани становились прозрачными, не только чек боксы но и текст. 
сейчас это вот так выглядит

svetfilter_2587889_17363618.png



А хочется что то вроде вот этого

rozetkafil_9411557_17363623.png



куда смотреть и кто подскажет.

Так просто визуализация более комфортная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробовал я сделать свои кнопки сортировки "цена по убыванию", "цена по возрастанию".

С отключенным фильтром они работают как надо. А с включенным фильтр их неверно отрабатывает, а именно сбрасывается фильтр. Фильтр нормально работает только с родным элементом "сортировка", вот с этим:

<div class="sort">
<b>Сортировка:</b>
<select onchange="location = this.value;">

Что нужно сделать чтобы кастомные кнопки "сортировка" верно воспринимались фильтром?  Эмулировать через JavaScript событие onchange на элементе

$('.sort select')

И нету ли более элегантного решения? И как фильтр перехватывает из "сортировка" нужное значение?

?

 

Prk4neK.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.