Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.3.1 релиз


dinox

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста. Здесь уже давно задавался, однако его оставили без внимания. Как добавить новые поля при регистрации пользователей ? Быть может, есть какой-то модуль ? спасибо за помощь.

Эх, нашел. Однако платный модуль. Прошу прощения, что не в тему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На SVN окончательно забили?

Смотрю и оригинальный ОС его прибил, остался GitHub...

Отсюда по нему вопросы...

Там есть что-то вроде ревизий? Как контролировать, какие изменения уже ты внес себе, а какие только что подтянулись?

Там же нашел и ocStore, но как я понял, им занимается другой человек, который внес еще правок от себя, но опять же, ревизий не нашел и не знаю, на какой, так сказать, версии основана его...

А вопрос очень важный, в последнем билде ocStore сломан поиск. В последнем билде OpenCart он исправлен, но в нем же внесены изменения, нужные для продажи книг, такие как ISBN, надо править БД, и вообще много каких файлов...

Отсюда вопрос, как узнать, какие файлы затрагивает ocStore? Может я бы сам на ОС эти правки накатил... (руки в качестве ответа не предлагать, сам догадался)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста. Здесь уже давно задавался, однако его оставили без внимания. Как добавить новые поля при регистрации пользователей ? Быть может, есть какой-то модуль ? спасибо за помощь.

Не знаю как платный модуль, а я добавлял ручками и вот что с этого получилось:

post-20213-0-21291200-1346458886_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

1.5.3.1 - не работает капча

В админ панели нашел две ошибки:

2012-09-10 14:22:01 - PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/kosmet16/kosmetiko.in.ua/www/admin/controller/common/filemanager.php on line 375

line 375 - содержит это - foreach ($directories as $directory) {

2012-09-10 21:54:46 - PHP Notice: Undefined variable: header in /home/kosmet16/kosmetiko.in.ua/www/system/library/captcha.php on line 40

line 40 - содержит это - header('Content-type: image/jpeg');

Полностью перезалил папки catalog и system

Капча не заработала.

Однако заметил, что даже в скачанном архиве некоторые файлы уже в неправильном формате - Dos/Windows, а мне надо UNIX.

Формат конца строк - Win, а у меня - UNIX.

Может это сборка заточена под Win-хостинг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил этот ocStore v1.5.3.1 и когда я захожу на mysite.com перекидыват на mysite.com/index.php?route=common/home

Как "отключить"?

Т.е. как сделать чтобы при заходе на главную, не было редиректа на

/index.php?route=common/home

??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил этот ocStore v1.5.3.1 и когда я захожу на mysite.com перекидыват на mysite.com/index.php?route=common/home

Как "отключить"?

Т.е. как сделать чтобы при заходе на главную, не было редиректа на

/index.php?route=common/home

??

А вы точно из OC Team? :)

Уже эта тема обсосана и разжевана многократно.

Как вариант (возможно не лучший, но меня устраивает):

В файле system/library/response.php, метод output(), в самом начале метода добавить строку

if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('index.php?route=common/home', '', $this->output);
и index.php?route=common/home будет вырезан везде.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это уже просто некультурно, уважаемые админы!

Уже много раз задавался вопрос:

Скажите пожалуйста, когда ожидается выход 1.5.4.1 ?

Мы ждем ответ!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это уже просто некультурно, уважаемые админы!

Уже много раз задавался вопрос:

Скажите пожалуйста, когда ожидается выход 1.5.4.1 ?

Мы ждем ответ!

Как только - так сразу :)

Просветите, а что принципиально нового и необходимого вы видите в версии 1.5.4.1, чего нет в более старых версиях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, почему админы отмораживаются, видимо, считают, что молчание - золото. :-D

Я Вам расскажу. Мержем версий Opencart занимается только один человек. Его ник - Yesvik. Хоть у нас и много новых админов на сайте появилось с непонятными задачами, но в их задачи входит, видимо, только удаление неугодных им постов, и без Yesvikа никто новые версии не выпустит. А он сейчас очень занят другой работой. Когда освободится - тогда и начнёт мержить новые версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Однако заметил, что даже в скачанном архиве некоторые файлы уже в неправильном формате - Dos/Windows, а мне надо UNIX.

Формат конца строк - Win, а у меня - UNIX.

Может это сборка заточена под Win-хостинг?

я уже обращал внимание, на то, что с кодировкой текстов и концами строк идет путаница, особенно в модулях. Никакой цели делать под виндовый хостинг никто не приследует, просто у людей неправильно настроены редакторы и отсюда при правках файлов возникает Виндовая кодировка и Виндовые же окончания строк. И самое гадкое, когда в одном файле появляются ДВЕ кодировки, это характерно, когда скачиваешь файлы с github, потому, что комитят из виндовых версий с виндовыми настройками, когда нужно взять и выставить юниксовые. Винде без разницы, какие там окончания строк, но не юниксам. В каких то случаях это не имеет значения, в каких то случаях приводит к полной неработаспособности. Поэтому в случае косяков, я открываю нужные директории в Notepad++ и все переконвертирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в конце концов мы требуем новую версию, ёрш её медь.

Да к сожалению тут всем всервно, что мы требуем, правильно написал монах, что кодом занимается только Yesvik, милион раз уже и в личку задавал вопрос админам, отвечали занимаемся разработкой. А по ходу занимается наверно один только Yesvik, был бы он не один, давно бы уже выложили, наверное без него не могут разобраться с кодом!!!
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все такие грозные все что-то требуют :) Мы стараемся как можно быстрее это все сделать, а вы еще под руку тут кричите что мол безобразие нету новой версии. ingenerks не будьте таким голословным, Вы хоть что нибудь сделали для развития движка и сообщества в целом? Пускаете только фразы что всем тут всеравно что администрация только сидит тут и капусту загребает и т д. Проект существует на добровольных условиях каждый участник команды работает на благо русскоязычного населения СНГ и никто с Вас не требует за это какую либо плату, а Вы нам предъявляете претензии что мы уж очень долго тянем резину и не выпускаем Вам бесплатный ocStore...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все такие грозные все что-то требуют :) Мы стараемся как можно быстрее это все сделать, а вы еще под руку тут кричите что мол безобразие нету новой версии. ingenerks не будьте таким голословным, Вы хоть что нибудь сделали для развития движка и сообщества в целом? Пускаете только фразы что всем тут всеравно что администрация только сидит тут и капусту загребает и т д. Проект существует на добровольных условиях каждый участник команды работает на благо русскоязычного населения СНГ и никто с Вас не требует за это какую либо плату, а Вы нам предъявляете претензии что мы уж очень долго тянем резину и не выпускаем Вам бесплатный ocStore...

Да сделал и отвечал и помагал по многим вопросам и кроме форума в личку люди писали, просили помощи, многим помагал. Может не касаемо программирования, но по верстке и настройке движка и модулей не раз помагал. А вы сами на форуме последнее время, много чем помагали? Так что давайте не будем тыкать, кто что сделал. Я пишу по существу, когда задаешь нашим супер админам вопросы, а в ответ часто тишина то уж простите!!!
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

друзья мои, простите великодушно, но кто вам мешает взять чистый opencart 1.5.4.1 , взять русификацию из ocStore 1.5.3.1, взять необходимые модули из ocStore 1.5.3.1 и проверить на практике. Большинство работает. Остальной функционал вполне можно нарастить за счет vqmod плагинов. Возможны проблемы с базами данных, да, возможны. Выгружаете в *.sql запускаете WinMerge и смотрите, что там к чему.

Короче, дорогу осилит идущий :) .

А вот стенания по поводу задержки релиза не прибавят энтузиазма разработчикам. Поэтому предлагаю принять ситуацию как данность и ждать со смирением релиза. Тем более что скорее всего это будет уже 1.5.5.*

https://github.com/o...aster/index.php

// Version
define('VERSION', '1.5.5');
а динамику развития проекта всегда можно посмотреть https://github.com/ocStore/ocStore

еще раз прошу простить меня за этот пост, ибо заслуг перед сообществом у меня мизер :)

в аттаче выдиралка для модулей в том числе для vqmod сохраняет с путями. Работает вплоть до 1.5.4.1

module_extract_ocstore1513_opencart1521_ru_en.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да сделал и отвечал и помагал по многим вопросам и кроме форума в личку люди писали, просили помощи, многим помагал. Может не касаемо программирования, но по верстке и настройке движка и модулей не раз помагал. А вы сами на форуме последнее время, много чем помагали? Так что давайте не будем тыкать, кто что сделал. Я пишу по существу, когда задаешь нашим супер админам вопросы, а в ответ часто тишина то уж простите!!!

Все претензии в раздел Предложения и пожелания не развиваем оффтоп в теме... Вашу позицию я понял, доказывать Вам что либо не имеет смысла. У нас есть раздел в который Вы можете оставлять жалобы на админов и на меня в том числе если я что либо где не прореагировал.... В этой теме задавайте вопросы только по работе ocStore 1.5.3.1
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил этот ocStore v1.5.3.1 и когда я захожу на mysite.com перекидыват на mysite.com/index.php?route=common/home

Как "отключить"?

Т.е. как сделать чтобы при заходе на главную, не было редиректа на

/index.php?route=common/home

??

По моему это ошибка не только главной.

http://shopmila.ru/index.php?route=account/login

http://shopmila.ru/account/login

я включил seo про и по сути путь должен так преобразовывать а не работает, как исправить это ?с товарами все в порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.