Перейти к содержанию
Stroymirpro

Очередной лентяй. Arhangel, скайп: arhangel664

Рекомендуемые сообщения

Я - новичок в коммьюнити специализирующихся на опенкарте фрилансеров. Честно, с удовольствием избавил бы себя от необходимости прибегать к их помощи, но на данный момент нанимать организацию не позволяют средства. Так вот, на пути к очищению, к уровню, когда желающих полную предоплату, необоснованно называющих чудовищные цены, часто совершенно не имеющих никакого вкуса, понимания простейших принципов деловых отношений, ленивых и трусливых "специалистов" (отмечу, что не обобщаю, но дела имел с 5 исполнителями и в случае с даже частичной предоплатой картина одна и та же - пропадает, отвечает раз  несколько дней и каждый раз придумывает новую отмазу, что напоминает мне меня же лет в 15, либо пишет одно - делает другое и т.д.) - встретился мне Arhangel.

Нужно было сделать небольшую работу по верстке. Arhangel имеет хороший рейтинг, оценка у него в профиле - "отлично" (к сожалению, более объективных критериев поиска исполнителя не существует). Деньги запросил небольшие согласился на постоплату, сроки обозначил, в скайпе быстро списались, оперативно отвечал: все, как всегда при постоплате. Саму работу сделал хорошо, у человека есть вкус и общается в процессе он хорошо, понимает идеи, умеет переносить в результат. Были правки, как обычно незначительные. Со всем справился на ура - оплату получил (я даже на соточку больше закинул, но это не так важно). Договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Прошло небольшое время, появилась работа по верстке. Сразу решил списаться с ним. Писал и в скайп и тут в личку - не отвечает. Онлайн бывает, активничает, но не отвечает. Ну да ладно - не хочет, может что не понравилось в общении или еще какие тараканы (куда уж там счастье найти адекватного исполнителя, чтоб написал, что не понравилось, чем обижен или что занят ну или совсем уж дикость - обозначить сроки когда будет свободен... ишь губу раскатал). 

Прошло еще немного времени - обнаружилась недоработка по верстке, которую Arhangel делал. Решил снова ему написать, авось, уж недоработку свою же поправит. Ну нет. Куда уж там. Губозакаточная машинка снова в ход. Не отвечает. Опять же, онлайн присутствует - активность, комментарии все в наличии. Но ответа нет. Теперь надо снова тратить время на поиски нового исполнителя, деньги на исправление ошибок предыдущего.

Мысль моя такова - Arhangel всего-лишь обычный программист или как там это называется. Удивительна природа этих людей. Неужели такие незначительные люди в этом мире всегда так себя ведут. Это очень печально и я призываю всех, кто нанимает на работу здесь исполнителей - ВСЕГДА работайте в полную постоплату. НИКОГДА не соглашайтесь на предоплаты, либо будьте готовы к тому, что, получив деньги, незначительный человек начнет себя вести подобающе своему статусу. И самое главное - не рассчитывайте на людей. которые ищут работу здесь. О деловых отношениях они не имеют ни малейшего представления и поэтому до конца жизни останутся всего-лишь фрилансерами.

P.S. Если хоть кто-то дочитал до этого момента - спасибо, значит я уже не зря написал этот отзыв-крик души.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Stroymirpro сказал:

ВСЕГДА работайте в полную постоплату. НИКОГДА не соглашайтесь на предоплаты   

Хорошо, себя и всех заказчиков ограждаете от кидка, теперь вопрос - как оградиться исполнителями от кидков заказчиков?

• +1 2

Поделиться сообщением

Т.е. вы думаете что если на соточку больше закинули, то у вас теперь есть свой раб?

Ошибаетесь. работа сдана, оплата получена. Все. Какие претензии то? В чем был нарушен договор?

Хотите чего-то больше, то и договаривайтесь об этом сразу.

• +1 1

Поделиться сообщением

Сударь изволит думать, что ежели он бы обратился в контору, с заключением договора и всем юридическими моментами, то ему, заключившему договор, принявшему работу и оплатившим её стоимость согласно договору, кто-то что-то будет исправлять спустя несколько месяцев? Только по доп. соглашению, с обязательной оплатой, ибо работа выполнена и договор закрыт.

Да и скорее всего здесь не все так просто, мб вы оставили не приятное впечатление о себе, и фрилансер просто не хочет с вами продолжать отношения?

Там, ниже Том еще отписался :-D

Изменено пользователем Tank

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

48 минут назад, Stroymirpro сказал:

ВСЕГДА работайте в полную постоплату. НИКОГДА не соглашайтесь на предоплаты

:-D это не приемлимо по ряду весомых причин.

Вот к примеру если заказчик испанец, и с него не взяли деньги сразу, то он никогда не заплатит, на него ни 1 закон не действует в этом плане. Чем у вас лучше?

Поделиться сообщением

@Stroymirpro слушайте, ну а чего вы ожидали, это ж вам не upwork. Работайте с компаниями, но там и оплата труда будет повыше.

Поделиться сообщением

Да он просто наверное на лишнюю соточку на Мальдивы слетал, какой фриланс, вы что

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stroymirpro сказал:

Со всем справился на ура - оплату получил

обнаружилась недоработка по верстке, которую Arhangel делал

Проверяйте деньги работу не отходя от кассы. Какие могут быть претензии постфактум? Работу приняли? Приняли.

Теперь надо снова тратить время на поиски нового исполнителя, деньги на исправление ошибок предыдущего.

Не на исправление ошибок предыдущего, а на собственную невнимательность.

Хоть и есть у заказчиков к Arhangel'у претензии, но конкретно здесь я вижу только Вашу невнимательность.

я даже на соточку больше закинул

Вам видимо эта соточка покоя не даёт, такую сумму вложили, можно сказать на будущее, а человек по первому требованию не подрывается.

Поделиться сообщением

1 час назад, nikifalex сказал:

Т.е. вы думаете что если на соточку больше закинули, то у вас теперь есть свой раб?

Ошибаетесь. работа сдана, оплата получена. Все. Какие претензии то? В чем был нарушен договор?

Согласен тоже.
Работа сдана, работа принята.
Не вижу факта претензии.
А "появляться" в сети пользователь может даже сидя в "метро". 21 век, смартфтоны. Иногда пользователь может просто в тему ответить, "расслабиться, отвлечься". Ответ же заказчику - это уже другой подход, более серьезный и "абычто" ответить нельзя сидя в "метро"

Поделиться сообщением

1 час назад, Stroymirpro сказал:

Мысль моя такова - Arhangel всего-лишь обычный программист или как там это называется.

Значится так..
Сколько он вам должен? А должен ли?

Не только появляться, и отвечать/не отвечать  имеет полное право, вы его не нанимали на как раба.

Метро/не метро - нет времени, забыл, отвлекли..

1 час назад, Stroymirpro сказал:

ВСЕГДА работайте в полную постоплату.

Где гарантия, что вы меня не кините?
Или все вокруг пи..., один я Д'Артаньян?

Поделиться сообщением

1 hour ago, nikifalex said:

Хотите чего-то больше, то и договаривайтесь об этом сразу.

1 hour ago, Tank said:

Сударь изволит думать, что ежели он бы обратился в контору, с заключением договора и всем юридическими моментами, то ему, заключившему договор, принявшему работу и оплатившим её стоимость согласно договору, кто-то что-то будет исправлять спустя несколько месяцев? Только по доп. соглашению, с обязательной оплатой, ибо работа выполнена и договор закрыт.

Да и скорее всего здесь не все так просто, мб вы оставили не приятное впечатление о себе, и фрилансер просто не хочет с вами продолжать отношения?

Там, ниже Том еще отписался :-D

46 minutes ago, spectre said:

Да он просто наверное на лишнюю соточку на Мальдивы слетал, какой фриланс, вы что

4 minutes ago, markimax said:

Согласен тоже.
Не вижу факта претензии.
А "появляться" в сети пользователь может даже сидя в "метро". 21 век, смартфтоны. Иногда пользователь может просто в тему ответить, "расслабиться, отвлечься". Ответ же заказчику - это уже другой подход, более серьезный и "абычто" ответить нельзя сидя в "метро"

Я извиняюсь, если задел чьи-то чувства) К сожалению, этот рофл вызвал больше всего внимания. Удивительно, что он вообще оторвал столько внимания да еще и в таком контексте. Но не будем о грустном...)

Поделиться сообщением

1 hour ago, Gann said:

Хорошо, себя и всех заказчиков ограждаете от кидка, теперь вопрос - как оградиться исполнителями от кидков заказчиков?

1 hour ago, theRGD said:

:-D это не приемлимо по ряду весомых причин.

Вот к примеру если заказчик испанец, и с него не взяли деньги сразу, то он никогда не заплатит, на него ни 1 закон не действует в этом плане. Чем у вас лучше?

18 minutes ago, markimax said:

Согласен тоже.
Не вижу факта претензии.

А я думал, что ответственные взрослые люди здесь работают. Нет, ну как же, получается, что вот я размещаю заказ - мне пишут о сроках о цене и о форме оплаты, не указывая про правки, не гарантируя качество выполненной работы - так значит, соглашаясь я не должен рассчитывать на корректировку недочетов в самых закромах моего сайта, где множество товара и где недочет найти целенаправленно тяжело (мы опять же опускаем момент того, что проверить качество работы это задача исполнителя, так как, как взрослый человек, по идее, он должен брать ответственность за качество своей работы или здесь это не практикуется?)))) - и я нахожу недочет спустя ну неделю максимум - исполнитель в силу личной неприязни, которую он опять же как самый ответственный уважающий себя человек не может выразить лично, не должен исправлять. Судя по вашим комментариям - это так. Но простите, это же идиотизм. Особенно в реалиях, где не установлены конкретные правила, а где люди берут ответственность на честном слове. Так ведь ситуация еще и там, где условия со стороны заказчика выполнены безусловно, в срок и т.д.)

Изменено пользователем Stroymirpro

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stroymirpro сказал:

А я думал, что ответственные взрослые люди здесь работают.

задача поставлена исполнителю? про закрома в задаче не сказали? какой спрос?  или по вашему вам все тут должны кругом?  вы глубоко заблуждаетесь.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, theRGD said:

Изменено пользователем Stroymirpro

Поделиться сообщением

Итак - то что было запланировано - и то что было Вами утверждено - я сделал в полном обьеме - какие модули что и как в самом шаблоне я не смотрел - это была Ваш обязанность сказать что и как - а вдруг этот модуль поставили уже после моей работы - когда мне написали спустя 3 дня с новыми доработками - потом через неделю Вы написали что там что то не так и модуль не работает 

Я знаю что и как и кому делаю - все у меня довольны и всегда обращаются еще за помощью по тем функциям что я могу выполнить...

Я с Вас не предоплаты не брал - сказал сделаем расплатимся 

Я сделал - много конечно у Вас потом еще было тут не так ето не так - но все же сделали 

Вы приняли работу - оплатили мне ! 

Не понимаю сути притензии

Поделиться сообщением

У меня другой пример.

Я заказывал у  arhangel работу по вопросу, в котором не фурык совсем.

Но задачу насколько смог постарался сформулировать точно.

Все мне сделал быстро, я получил файл для загрузки, потом оплатил.

Через время понадобилось внести правки, тоже быстро помог.

Не берусь никого судить, но то, что автор в топике сам пишет "новичок" и тд.

Бывает, что у человека полет фантазии не согласуется с жизнью, поэтому, возможно, у исполнителя не получается договориться с его полетом фантазии и тд.

Поделиться сообщением

Размещал несколько заказов у arhangel - все очень четко и профессионально, работой доволен.

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 13:33, Stroymirpro сказал:

Я - новичок в коммьюнити специализирующихся на опенкарте фрилансеров. Честно, с удовольствием избавил бы себя от необходимости прибегать к их помощи, но на данный момент нанимать организацию не позволяют средства. Так вот, на пути к очищению, к уровню, когда желающих полную предоплату, необоснованно называющих чудовищные цены, часто совершенно не имеющих никакого вкуса, понимания простейших принципов деловых отношений, ленивых и трусливых "специалистов" (отмечу, что не обобщаю, но дела имел с 5 исполнителями и в случае с даже частичной предоплатой картина одна и та же - пропадает, отвечает раз  несколько дней и каждый раз придумывает новую отмазу, что напоминает мне меня же лет в 15, либо пишет одно - делает другое и т.д.) - встретился мне Arhangel.

Нужно было сделать небольшую работу по верстке. Arhangel имеет хороший рейтинг, оценка у него в профиле - "отлично" (к сожалению, более объективных критериев поиска исполнителя не существует). Деньги запросил небольшие согласился на постоплату, сроки обозначил, в скайпе быстро списались, оперативно отвечал: все, как всегда при постоплате. Саму работу сделал хорошо, у человека есть вкус и общается в процессе он хорошо, понимает идеи, умеет переносить в результат. Были правки, как обычно незначительные. Со всем справился на ура - оплату получил (я даже на соточку больше закинул, но это не так важно). Договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Прошло небольшое время, появилась работа по верстке. Сразу решил списаться с ним. Писал и в скайп и тут в личку - не отвечает. Онлайн бывает, активничает, но не отвечает. Ну да ладно - не хочет, может что не понравилось в общении или еще какие тараканы (куда уж там счастье найти адекватного исполнителя, чтоб написал, что не понравилось, чем обижен или что занят ну или совсем уж дикость - обозначить сроки когда будет свободен... ишь губу раскатал). 

Прошло еще немного времени - обнаружилась недоработка по верстке, которую Arhangel делал. Решил снова ему написать, авось, уж недоработку свою же поправит. Ну нет. Куда уж там. Губозакаточная машинка снова в ход. Не отвечает. Опять же, онлайн присутствует - активность, комментарии все в наличии. Но ответа нет. Теперь надо снова тратить время на поиски нового исполнителя, деньги на исправление ошибок предыдущего.

Мысль моя такова - Arhangel всего-лишь обычный программист или как там это называется. Удивительна природа этих людей. Неужели такие незначительные люди в этом мире всегда так себя ведут. Это очень печально и я призываю всех, кто нанимает на работу здесь исполнителей - ВСЕГДА работайте в полную постоплату. НИКОГДА не соглашайтесь на предоплаты, либо будьте готовы к тому, что, получив деньги, незначительный человек начнет себя вести подобающе своему статусу. И самое главное - не рассчитывайте на людей. которые ищут работу здесь. О деловых отношениях они не имеют ни малейшего представления и поэтому до конца жизни останутся всего-лишь фрилансерами.

P.S. Если хоть кто-то дочитал до этого момента - спасибо, значит я уже не зря написал этот отзыв-крик души.

Че ты несешь, ты работу принял? принял! Косяки потом появились, твои проблемы.За соточку на МКАДЕ Наташи и те носом будут крутить. 

Юноша, вас желающих покончить с бедностью в один день. при помощи интернет-магазина за 20 000 рублей тысячи и тысячи, и имя вам легион. Бегать сопли вам вытирать за "соточку" дураков нет. 

А о деловых отношениях, вы можете судить, так же как о том, насколько прекрасна грудь у молодой Памэлы Андэрсон, которая вам никогда не достанется!

Поэтому ваш отзыв - вникуда! Вы тут себе только репутацию загубили, где вы там еще есть на фрилансе я и там про вас расскажу!  Про ваш "у нас тут косячок обнаружился".

С нормальными заказчиками нормальные разрабы всегда на связи. А если @arhangel тебя заигнорил, значит ты упыряка неблагодарный!

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 15:35, Stroymirpro сказал:

А я думал, что ответственные взрослые люди здесь работают. Нет, ну как же, получается, что вот я размещаю заказ - мне пишут о сроках о цене и о форме оплаты, не указывая про правки, не гарантируя качество выполненной работы - так значит, соглашаясь я не должен рассчитывать на корректировку недочетов в самых закромах моего сайта, где множество товара и где недочет найти целенаправленно тяжело (мы опять же опускаем момент того, что проверить качество работы это задача исполнителя, так как, как взрослый человек, по идее, он должен брать ответственность за качество своей работы или здесь это не практикуется?)))) - и я нахожу недочет спустя ну неделю максимум - исполнитель в силу личной неприязни, которую он опять же как самый ответственный уважающий себя человек не может выразить лично, не должен исправлять. Судя по вашим комментариям - это так. Но простите, это же идиотизм. Особенно в реалиях, где не установлены конкретные правила, а где люди берут ответственность на честном слове. Так ведь ситуация еще и там, где условия со стороны заказчика выполнены безусловно, в срок и т.д.)

Вы сходите, поучитесь лет пять, магазин сами себе поредактируйте и потом давайте гарантии.

А так как получается, понанимаете дешман-таджик-разрабов, они вам напилят хлама. А потом шаг влево шаг вправо все падает. И кто виноват, то кто потрогал. А то что вы сэкономили заранее - так это же проблемы ваших подрядчиков.

Но это реалии и это код! Код не прощает "задешево" отделаться. 

Так что либо вы платите специалисту по полной, который решает ваши косяки и косяки ваших дешевых подрядчиков и получаете гарантии, либо не ноете!

Идиотизм, простите - это, не понимая ситуации, требовать обязательств за чужую работу от новых исполнителей! И неготовность платить по $20 в час за решение ваших проблем.

Если у вас есть аргументы - найдите маляров-штукатуров, которые вам в два раза ниже рынка сделают ремонт и поставят унитаз, чтобы он не тек.

• +1 2

Поделиться сообщением

Вот как раз собирался про штукатуров или плиточников сказать. Хотел бы я посмотреть что ответит какой-нибудь Вася плиточник, которой сделал работу, получил одобрение и бабки, а через неделю его вызывают за свой счет что-то там исправлять. Исправлять работу будет только тот, кому дорога репутация, и кто зарания в стоимость работ вложил сумму на случай таких "доработок". Поэтому я на более менее крупные работы с незнакомыми заказчиками всегда закладываю 20-25% сверху, зная что бывают заказчики которые за каждый пиксель душу вытрясут, а еще умудряться приплести к твоей работе косяки которые были на сайте с самого его создания, в связи с кривожопостью предыдущего разработчика или самого хозяина сайта. И фиг ты докажешь что это не твоя вина, а нервы портить и репутацию отмывать в подобных темах - дороже выйдет чем сразу побеспокоиться о таком варианте развития событий.

PS страшно стало сколько я сообщений проигнорировал за последний  год что почти не активничал на форуме и сколько ранимых оскорбилось...
Иногда отвечать тупо нет времени или желания. Ибо как Марк сказал - одно дело развеяться от работы и ответить в какой-нибудь ветке, или банально пофлудить. Другое дело предметно вникать в задачу человека и вести диалог который вести нет ни сил, ни желания. 

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.