Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Месяц закончился....

Возможно, что большие скидки будут в конце следующего месяца для выполнения плана.

 

Также напоминаю, что для разработчиков (которые купили хотя бы одну лицензию ранее) на основной модуль действует особая цена: 1000 р.

Поскольку купоны тут не реализованы, то просьба напрямую обращаться к автору. Организую для вас спец. купон.

 

Также планирую, что все обновления модулей (возможность скачивания новых версий) будут централизованно здесь: https://sitecreator.ru/

Постараюсь сделать это максимально удобно.

 

Поскольку я не являюсь больше фрилансером, а имею статус ИП, то все платежи за свои работы, услуги и модули могу делать посредством практически любого способа, доступного в РФ.  Включая оплату с карт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8cf74056df.jpg

 

на больших PNG выигрыш от сжатия может быть очень существенный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Нужна функция превращения прозрачных png картинок у товаров в jpg с белым фоном, без всяких обрезок. Можно ли такое сделать с помощью этого модуля (или с надстройкой "Улучшаем изображения!")?  


PS. Заметил опцию "Для PNG с альфа-каналом использовать БЕЛЫЙ фон" - это оно самое?

Змінено користувачем ditex
Уточнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, ditex сказал:

PS. Заметил опцию "Для PNG с альфа-каналом использовать БЕЛЫЙ фон" - это оно самое?

 

Если вам нужны на выходе картинки с белым фоном, то это оно.

Формат, правда, при этом не меняется.

 

В свое время думал добавить конвертер PNG --> JPEG.  Но поскольку функция практически не востребована, то пока не сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

CPU time limit exceeded

 

Цитата

Предел времени процессора превышен

 

если вы это видите, то это означает что вашего "мощного" общего хостинга (вашего тарифа) не хватает для возросшей нагрузки.

это не ошибка php или nginx или апачи.

 

это хостер говорит, что лимит мощности вы исчерпали и он резко снизил для вас квоту на процессор почти до уровня плинтуса.

Не все хостеры так действуют.

 

Но чудес не бывает.  Сжатие - это ресурсозатратная операция. А на дешевом тарифе хостер вынужден вас ограничивать.  Намекая вам, что за все нужно платить.

 

Сейчас готовится к выходу версия 1.9.  В ней есть режим фонового сжатия с равномерным распределением нагрузки.  Подойдет для немощных хост-площадок (тарифов).

недорогой VDS - как вариант быть независимым от ограничений хостера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

Постепенно буду переходить к централизованной раздаче обновлений и дополнений (админ-бар новых версий и т. д. и т.п.) на своем сайте:

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лицам, сливающим модули на варезопомойки, доступа к обновлениям не будет.

Речь не только о модуле Компрессор, но и о любых модулях, в том числе, других авторов.

 

Если кто-то надеется, что можно делать это безнаказанно и бесконтрольно, то сильно заблуждается...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

Постепенно буду переходить к централизованной раздаче обновлений и дополнений (админ-бар новых версий и т. д. и т.п.) на своем сайте

Ждём ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, belop сказал:

В демке 2.3 пусто, как ознакомиться?

 

как это пусто? не понимаю вас. поясните.

 

вы точно по этим ссылкам входили в админку?

 

Демо 2 (клиентская часть): http://watermark.sitecreator.pro

Демо 2 (админка): http://watermark.sitecreator.pro/admin/index.php?route=extension/module/watermark_by_sitecreator

 

пользователь: DEMO

пароль: DEMO

 

Ни у кого проблем не возникает.

Я их тоже не вижу по демо доступу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия модуля 1.8.3

 

Позволяет засекретить путь к исходным файлам для исключения их скачивания всякими парсерами, а также вручную.

особенно актуально если вы используете водяной знак.

 

В кеше будет располагаться изображение с ничего не говорящим названием, по которому невозможно определить название исходного изображения.

 

Если у вас кеш изображений уже создан, то достаточно установить соответствующую галочку в админке.

Кеш изображений при этом очищать не нужно чтобы не спровоцировать ненужную нагрузку на процессор.

Но если вы используете ускоритель (кешер страниц и т. п.), то кеш ускорителя очистить надо.

 

58503b33da.jpg

 

 

 

6be68f1064.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Читайте о том как получать новые версии файлов (на сайте разработчика).

Здесь на форуме в поддержке (и на странице покупки и описания) буду информировать о выходе новых версий.

 

Инструкция здесь:

 

aa6286058d.jpg

 

 

f2420e25f1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sitecreator сказал:

В кеше будет располагаться изображение с ничего не говорящим названием, по которому невозможно определить название исходного изображения.

Шикарная штука, но стоит предупредить, что существующие изображения выпадут с интекса ПС. Правда, не знаю для чего они там нужны, но всё же..... для кого-то может и важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, sitecreator сказал:

с ничего не говорящим названием

После очистки кеша изобр. (или каких-то других действий) имя файла будет генерится другое. Или конкретная "абракадабра" закрепится за конкретным изображением навсегда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, RaVIOLy сказал:

что существующие изображения выпадут с интекса ПС

 

да, это так.

 

они могут также выпадать из индекса и по другим причинам.  Например, если решили изменить размер изображений в списке товаров.

 

Если есть возможность, то закрывайте от доступа извне папку с исходниками. Но на виртуальном (обычном) хостинге такой возможности часто нет.

 

2 часа назад, RaVIOLy сказал:

Или конкретная "абракадабра" закрепится за конкретным изображением навсегда?

 

пока стоит галочка, то отдается абракадабра. Если галочку убрать, то будет обычное имя у файла изображения.

Только стоит учитывать, что когда вы ставите галочку, то происходит переименование файла, и это делается мгновенно.

Но если вы убираете галочку, то будет генерироваться изображение заново с обычным названием.

Т. е. играться "туда-сюда" не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия модуля 1.8.4

Рекомендуется обновиться до этой версии если вы ранее установили 1.8.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, sitecreator сказал:

Новая версия модуля 1.8.4

Рекомендуется обновиться до этой версии если вы ранее установили 1.8.3

Я что-то пропустил обновление 1.8.3 (сейчас стоит 1.8.2) ... и то, что только через Ваш сайт :(
Зарегистрировался у Вас.
Что дальше? на Как обновиться? ) 

P.S.: разобрался. Жду Вашего подтверждения. Спасибо
 

Змінено користувачем LionHunter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, sitecreator сказал:

Новая версия модуля 1.8.4

Рекомендуется обновиться до этой версии если вы ранее установили 1.8.3

Лицензию надо менять? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rassigor сказал:

Лицензию надо менять? 

 

не надо. у вас же версия 1.8.* или 1.7.*, верно?

Если есть сомнения, то можете в личку написать.

 

1 час назад, LionHunter сказал:

Как обновиться?

 

В личном кабинете на моем сайте вам сейчас доступны все новые версии файлов.

Централизованное обновление.

На форуме вы также можете скачать при необходимости версию 1.8.2

 

1 час назад, LionHunter сказал:

и то, что только через Ваш сайт image.png.8605ffd83ef9cfeb2e327bccdb9ea28f.png

 

грустные смайлики пусть ставят варезосливатели

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

грустные смайлики пусть ставят варезосливатели

Я Вас понимаю в плане воровства интеллектуальной собственности. А смайлик, потому что Вы не первый, кто так делает или сделал, не принимайте близко. 
А когда у тебя несколько десятков модулей бегать по сайтам для обновлений тот еще квест) 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, LionHunter сказал:

А смайлик, потому что Вы не первый, кто так делает или сделал

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Разработчики примерно в такой ситуации.

Я думаю, что лучше такое небольшое неудобство чем полное отсутствие новых версий по причине разгула варезо-деятелей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vorodisa сказал:

Просто ocmod накатить?

 

да, достаточно. через установщик ocmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Ваше дополнение "image_by_direct link" натолкнуло на хотелку :)  Что бы работало не только с картинками на сервере сайта, но и с картинками лежащими на других серверах (поставщиков). У некоторых хорошие описания с кучей графики, которые можно нормально скопипастить или парсить, но переносить картинки руками уж очень муторно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


200-я покупка по привлекательной цене.

Может быть, и 201-я если успеете...

 

 

c41300627c.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.