Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Контекстная реклама по крупному


Recommended Posts

Был у нас мелкий опт - как то не задумывался. Шел он и шел а теперь кончился. ИМ на Opencart

Все было КрАсИвО

 

Задумался над контекстной рекламой. Опыт с ней был 4 раза и все 4 раза НеУдАчНыЙ

 

Пятый раз пытаюсь. Вокруг одни "помогатели" класса "настройка под ключ 5-10-30  тыс. руб. в месяц". 

В принципе ничего плохого в этом нет, вопрос другой.

 

А сколько будет продаж если действительно в контекстную рекламу 100 в месяц кинуть. Понятно что сколько то будет... 

 

Интересуют коллеги но счатью/несчастью, кто действительно спускает такие бюджеты и у кого они еще и .... окупаются. То есть кто доволен стоимостью привлечения новых клиентов через контекстную рекламу.

 

У меня овощная консервацию. Хороший товар. Ничего с ним не происходит, не бъется, не пачкается. Едят его ВСЕ.  Вообще ВСЕ. То есть продавать можно на каждом углу. Наценка хорошая. Деньги есть.. были бы продажбы.

 

У кого с контекстной рекламой хорошо - напишите плиз в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из недавней переписки:

Скрытый текст

b3d43a29319d.png

Разговор шел в ключе, что затраты на рекламу растут и вроде бы все-равно все довольны, но неплохо было бы оптимизировать.

Попробуйте увеличить бюджет, сделайте аудит кампаний, тестируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, 16R сказал:

Пятый раз пытаюсь. Вокруг одни "помогатели" класса "настройка под ключ 5-10-30  тыс. руб. в месяц".

 

Эффективно настроить кампанию это немаленькая такая работа и никто её бесплатно делать не будет, помогут только лишь советами и общей информацией.

 

В остальном все сильно зависит от тематики, конкуренции, цены клика и самой настройки кампании - можно с минимальной ценой клика болтаться на вторых-третьих страницах, тратить мало и получать столько же трафика, а можно быть на первых позициях и быстро спустить весь бюджет без получения прибыли. Нужно уметь найти баланс между выбором ключевых слов (с указанием всех минус слов) и ценой клика.

Змінено користувачем gavi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется что с такой продукцией надо искать более традиционные рынки сбыта.  Магазины,  оптовые базы и т.д. Сам занимаюсь продажей продуктов питания в магазины,  но никогда не было идеи продавать через инет.  Может вы меня поправите,  и скажете что я не прав.  Но с трудом представляю человека сидящего 31 декабря перед компом и набирающим в поисковике "купить огурцы для оливье дешево"))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Но с трудом представляю человека сидящего 31 декабря перед компом и набирающим в поисковике "купить огурцы для оливье дешево"))

В будущем будем и не такое делать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@vilka речь про опт. 

Я занимался продтематикой от производителя. Именно сейчас я бы точно не стал лезть в директ - там сейчас сумасшедствие: ставки перегреты ньюбами, сайты которых высыпались из ТОПа после последних яндовых алгоритмов. При таких ставках мало какой из бизнесов, которыми я занимаюсь, рентабелен. В адвордс можно залезть, но там тоже нужно уметь, собрать качественный траф и подешевле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, toporchillo сказал:

А как продавцы розничной торговли ищут оптовых поставщиков? Разве не через Интернет?

Нет.  Клиентов ищут торговые представители.  Сейчас торговых фирм тысячи.  И рознице не надо себя утруждать поиском поставщика.  Они сами приходят толпами.  Магазины искали поставщиков в начале двухтысячных,  сейчас другие времена.  Поверьте человеку который 13 лет работает в традиционной рознице. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, zlatoff сказал:

@vilka речь про опт. 

Я занимался продтематикой от производителя. Именно сейчас я бы точно не стал лезть в директ - там сейчас сумасшедствие: ставки перегреты ньюбами, сайты которых высыпались из ТОПа после последних яндовых алгоритмов. При таких ставках мало какой из бизнесов, которыми я занимаюсь, рентабелен. В адвордс можно залезть, но там тоже нужно уметь, собрать качественный траф и подешевле.

Опт это вообще жопа.  У меня рабочая почта завалена сотнями предложений от производителей из разных регионов.  Но как и любой продавец мне интересно что бы товар быстро оборачивался.  А вкладывать усилия и деньги в неизвестный товар никто не будет.  Был не хороший опыт выведения на рынок неизвестного производителя. Ни чего хорошего не вышло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наценка хорошая. Вот тот пример с 2200 и 40 заказами - хотелось бы именно такого. Я при своей наценке мог бы спустить на 80 тыс. заказов не 2200, а 16 тыс. руб.

Перед НГ у меня покупают паллетами, проблем нет. Розничные покупатели покупают по много.

 

Никакой разницы между традиционной розницей и интернетом почти нет. Первые тратятся на аренду / сотрудников, мы на ЯД и GA.

 

Я очень рад сообщению от oporchillo   Спасибо.

Еще бы пяток таких же отзывов - и легко...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопросы - на примере грабел с рекламой во вконтакте

 

Есть 2 основные площадки и 5 мелких

Основные это GA,  ЯД

Мелкие это Вконтакте

 

Есть сервисы типа eLama   и Sociate

 

Есть ли от этих сервисов толк?  

 

Сейчас например какие у меня проблемы.

 

1. Сделал 1 нормальную РК во вконтакте - 5 объявлений на 1 город.  Хочу еще 10 городов

В контакте говорит ... На 1 объявление у тебя должен быть остаток 100 руб. 5-500. 50-5000

Плодить объявления проще, чем вносить деньги

 

У других "агрегаторов рекламы" так же или по-другому?

 

2. Хочу менять объявления для 1 и того же человека. Это делается легко - количество показов.  Для меня было бы интересно глушить и активировать объявления по времени... Сейчас выключил одно - включил другое. Делают ли сервисы это?

Нативный вконтакте так не делает.

 

Делает ли так елама? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вот это то и первый проблем.

Создать 80 разных объявлений. Замучаешься.... А потом еще модерация. А потом еще исключить 1 возрастную категорию.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16R, aori ещё есть. 80 объявлений не так много. спокойно в экселе создал и загнал на директ. тут реально вопрос - кому ты хочешь показывать объявления? Частнику ил оптовику. По твоему сайту я не понял, что ты крупный поставщик. Не совсем сочные описания. 

 

Может реально с кем то запартнериться из других магазинов - типо доставка воды или шашлыка и предоставлять мини образцы продукции с буклетом(сейчас сезон)? Ну это как вариант. Может дешевле директа будет ? 

 

Просто мое предложение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.05.2017 в 13:54, 16R сказал:

Был у нас мелкий опт - как то не задумывался. Шел он и шел а теперь кончился. ИМ на Opencart

Все было КрАсИвО

 

Задумался над контекстной рекламой. Опыт с ней был 4 раза и все 4 раза НеУдАчНыЙ

 

Пятый раз пытаюсь. Вокруг одни "помогатели" класса "настройка под ключ 5-10-30  тыс. руб. в месяц". 

В принципе ничего плохого в этом нет, вопрос другой.

 

А сколько будет продаж если действительно в контекстную рекламу 100 в месяц кинуть. Понятно что сколько то будет... 

 

Интересуют коллеги но счатью/несчастью, кто действительно спускает такие бюджеты и у кого они еще и .... окупаются. То есть кто доволен стоимостью привлечения новых клиентов через контекстную рекламу.

 

У меня овощная консервацию. Хороший товар. Ничего с ним не происходит, не бъется, не пачкается. Едят его ВСЕ.  Вообще ВСЕ. То есть продавать можно на каждом углу. Наценка хорошая. Деньги есть.. были бы продажбы.

 

У кого с контекстной рекламой хорошо - напишите плиз в личку.

 

Настройка контекстной рекламы должна начинаться с создания качественного текстового контента на сайте, а это в свою очередь должно начинаться с маркетинговых исследований. В противном случае все эти настройки ключевых слов - полнейшая ерунда. И пока не сделаете контент, способный удерживать клиентов, любое привлечение бесполезно. Серьезный бюджет повышения продаж в данном случае будет исчисляться десятками тысяч рублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

без настройки метрики и/или гугл-аналитикса с электронной торговлей бесмысленно тестировать различные источники трафика, различные обьявления итп.

Могу вам настроить аналитику и посоветовать хороших спецов по контекстной рекламе - РА, я раньше у них работал в другом отделе(seo), но знаю как они работают по контексту и поэтому могу их рекомендовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.