Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не сработали SEO URL


zubastik007

Recommended Posts

Включил SEO URL в админке, но ссылки на продукты остались как были. В новых продуктах тоже ссылка по-старому отображается. Что делать? CURL включен на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включил SEO URL в админке, но ссылки на продукты остались как были. В новых продуктах тоже ссылка по-старому отображается. Что делать? CURL включен на хостинге.

Псевдонимы товаров и категорий прописаны?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где они должны быть прописаны? Я для демо-товаров ставил seo urls и для своих - ни там ни там не сработало.

По умолчанию у новых товаров они не прописаны, у демо-данных прописаны у некоторых.1) Каталог - Товары - вкладка Данные - параметр "Псевдоним:"2) Каталог - Категории - вкладка Данные - параметр "Псевдоним:"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я прописал демо-данные но с ними при нажатии на продукт вылетает ошибка: The requested URL /at2 (это псевдоним) was not found on this server.Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я прописал демо-данные но с ними при нажатии на продукт вылетает ошибка: The requested URL /at2 (это псевдоним) was not found on this server.Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

1) Проверьте, что все псевдонимы уникальны2) Проверьте, что псевдонимы содержат только символы a-z, A-Z, 0-9, _.3) Проверьте, что в .htaccess есть строки

RewriteEngine OnRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]

4) кстати магазин случаем не в подпапке установлен?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня при включении Seo-url и переименовании файла htaccess.txt в .htaccess всё равно ничего не работает, не может найти страницу пишет "404 - Компонент не найден!"Псеводонимы для каждой категории и товара прописаны: В категории ТВ, псеводним "tv", для товара телевизора Sony KDL-40w5500, псевдоним "kdl-40w5500".Тобишь, ссылка должна быть такого вида:

http://moysite.ru/tv/kdl-40w5500/
В файле .htaccess эти строки:
RewriteEngine OnRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]
прописаны, подскажите что не так? :)UPD:

4) кстати магазин случаем не в подпапке установлен?

Кстати, установлен в подпапке, что нужно сделать чтоб он работал в подпапке?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, установлен в подпапке, что нужно сделать чтоб он работал в подпапке?

В файле .htaccess поменять:
RewriteBase /
на
RewriteBase /shop/
где shop - название подпапки магазина
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле .htaccess поменять:

RewriteBase /
на
RewriteBase /shop/
где shop - название подпапки магазина
Поменял, теперь у меня в файле .htaccess такое:
# SEO URL SettingsRewriteEngine OnRewriteBase /zoo3/RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule . /index.php [L]
Но при нажатии на категорию, http://moysite.ru/zoo3/tv/ пишет страница не найдена :) :)И ещё, ссылки на категории то поменялись, а на кнопках- Главная, Кабинет, Корзина и т.д. ссылки остались прежними и имеют вид http://moysite.ru/zoo3/index.php?route=account/loginИх ручками все редактировать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё, ссылки на категории то поменялись, а на кнопках- Главная, Кабинет, Корзина и т.д. ссылки остались прежними и имеют вид http://moysite.ru/zoo3/index.php?route=account/login

Они так и будут
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поменял, теперь у меня в файле .htaccess такое:

# SEO URL SettingsRewriteEngine OnRewriteBase /zoo3/RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule . /index.php [L]
Но при нажатии на категорию, http://moysite.ru/zoo3/tv/ пишет страница не найдена :roll: :oops:
попробуйте поменять последнюю строку
RewriteRule . /index.php [L]
на
RewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, включаю seo гкд главная и категории все хорошо, но когда захожу в какой нибудь товар, то через несколько секунд все слетает, сначало вместо описания товара появляется как бы скрин главной страници, через пару секунд все исчезает остается модуль html с rss и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Псевдонимы... псевдонимы... пора бы написать автотранслит. Минутное дело.Тем кто жалуется: есть две причины не работы SEO URL1. htaccess--1.1 Не удалено расширение ".txt" файла .htaccess--1.2 На хостинге не работает RewriteEngine On2. Не прописаны вручную каждому товару или категории псевдонимы в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Версия ocstore_0.1.8, на денвере (PHP 5.2.12)

Включена SEO

Уникальные псевдонимы(лат.) прописаны и на категорию и на товар.

Cкрипт в подпапке [opencart], в .htaccess(без.txt) подпапка прописана: RewriteBase /opencart/

Строка RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] в этой версии уже в таком виде.

Ссылка на товар даёт переход на -> Запрашиваемая страница не найдена!

Что ещё ей не хватает? Денвер после изменений перегружал. Кэш чистил.

При этом браузеры пишут адрес правильно, с псевдонимами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробуй это https://opencartforum.com/topic/2074-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BB-ocstore-v018/page__p__12892#entry12892

или то https://opencartforum.com/topic/2074-%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%bb-ocstore-v018/page__view__findpost__p__13200

где про "можно в админке отключить/включить замену пробелов на "_""

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шайтан!!! Заработало!

Спасибо огромное. Очень рад, что есть светлые головы... :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня тоже странности. Включил SEO ссылки и все вроде как работает, но выборочно. Если выбирать производителя, то в списке товаров ссылки красивые и они работают, а если зайти в раздел товаров, то там везде обычные ссылки на товары. Даже не знаю как быть :(

Кажется я понял. Выгрузка из 1С не создает же псевдонимов для разделов!

Змінено користувачем wolfovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.