Перейти к содержанию
zubastik007

Не сработали SEO URL

Рекомендуемые сообщения

Включил SEO URL в админке, но ссылки на продукты остались как были. В новых продуктах тоже ссылка по-старому отображается. Что делать? CURL включен на хостинге.

Поделиться сообщением

Включил SEO URL в админке, но ссылки на продукты остались как были. В новых продуктах тоже ссылка по-старому отображается. Что делать? CURL включен на хостинге.

Псевдонимы товаров и категорий прописаны?

Поделиться сообщением

А где они должны быть прописаны? Я для демо-товаров ставил seo urls и для своих - ни там ни там не сработало.

Поделиться сообщением

А где они должны быть прописаны? Я для демо-товаров ставил seo urls и для своих - ни там ни там не сработало.

По умолчанию у новых товаров они не прописаны, у демо-данных прописаны у некоторых.1) Каталог - Товары - вкладка Данные - параметр "Псевдоним:"2) Каталог - Категории - вкладка Данные - параметр "Псевдоним:"

Поделиться сообщением

Я прописал демо-данные но с ними при нажатии на продукт вылетает ошибка: The requested URL /at2 (это псевдоним) was not found on this server.Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Поделиться сообщением

Я прописал демо-данные но с ними при нажатии на продукт вылетает ошибка: The requested URL /at2 (это псевдоним) was not found on this server.Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

1) Проверьте, что все псевдонимы уникальны2) Проверьте, что псевдонимы содержат только символы a-z, A-Z, 0-9, _.3) Проверьте, что в .htaccess есть строки

RewriteEngine OnRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]

4) кстати магазин случаем не в подпапке установлен?

Поделиться сообщением

У меня при включении Seo-url и переименовании файла htaccess.txt в .htaccess всё равно ничего не работает, не может найти страницу пишет "404 - Компонент не найден!"Псеводонимы для каждой категории и товара прописаны: В категории ТВ, псеводним "tv", для товара телевизора Sony KDL-40w5500, псевдоним "kdl-40w5500".Тобишь, ссылка должна быть такого вида:

http://moysite.ru/tv/kdl-40w5500/
В файле .htaccess эти строки:
RewriteEngine OnRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]
прописаны, подскажите что не так? :)UPD:

4) кстати магазин случаем не в подпапке установлен?

Кстати, установлен в подпапке, что нужно сделать чтоб он работал в подпапке?

Поделиться сообщением

Кстати, установлен в подпапке, что нужно сделать чтоб он работал в подпапке?

В файле .htaccess поменять:
RewriteBase /
на
RewriteBase /shop/
где shop - название подпапки магазина

Поделиться сообщением

В файле .htaccess поменять:

RewriteBase /
на
RewriteBase /shop/
где shop - название подпапки магазина
Поменял, теперь у меня в файле .htaccess такое:
# SEO URL SettingsRewriteEngine OnRewriteBase /zoo3/RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule . /index.php [L]
Но при нажатии на категорию, http://moysite.ru/zoo3/tv/ пишет страница не найдена :) :)И ещё, ссылки на категории то поменялись, а на кнопках- Главная, Кабинет, Корзина и т.д. ссылки остались прежними и имеют вид http://moysite.ru/zoo3/index.php?route=account/loginИх ручками все редактировать?

Поделиться сообщением

И ещё, ссылки на категории то поменялись, а на кнопках- Главная, Кабинет, Корзина и т.д. ссылки остались прежними и имеют вид http://moysite.ru/zoo3/index.php?route=account/login

Они так и будут

Поделиться сообщением

Поменял, теперь у меня в файле .htaccess такое:

# SEO URL SettingsRewriteEngine OnRewriteBase /zoo3/RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-dRewriteRule . /index.php [L]
Но при нажатии на категорию, http://moysite.ru/zoo3/tv/ пишет страница не найдена :roll: :oops:
попробуйте поменять последнюю строку
RewriteRule . /index.php [L]
на
RewriteRule ^(.*)?*$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Поделиться сообщением

Спасибо, вчера уже разобрался :oops:

Поделиться сообщением

Подскажите, включаю seo гкд главная и категории все хорошо, но когда захожу в какой нибудь товар, то через несколько секунд все слетает, сначало вместо описания товара появляется как бы скрин главной страници, через пару секунд все исчезает остается модуль html с rss и все

Поделиться сообщением

Псевдонимы... псевдонимы... пора бы написать автотранслит. Минутное дело.Тем кто жалуется: есть две причины не работы SEO URL1. htaccess--1.1 Не удалено расширение ".txt" файла .htaccess--1.2 На хостинге не работает RewriteEngine On2. Не прописаны вручную каждому товару или категории псевдонимы в админке.

Поделиться сообщением

Поясните мне, что значит псевдонимы уникальны?Если к примеру имеется два товара, со схожими хар-ками, я могу дать им одинаковые псевдонимы?

Поделиться сообщением

нет

Поделиться сообщением

Версия ocstore_0.1.8, на денвере (PHP 5.2.12)

Включена SEO

Уникальные псевдонимы(лат.) прописаны и на категорию и на товар.

Cкрипт в подпапке [opencart], в .htaccess(без.txt) подпапка прописана: RewriteBase /opencart/

Строка RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] в этой версии уже в таком виде.

Ссылка на товар даёт переход на -> Запрашиваемая страница не найдена!

Что ещё ей не хватает? Денвер после изменений перегружал. Кэш чистил.

При этом браузеры пишут адрес правильно, с псевдонимами.

Поделиться сообщением

пробуй это https://opencartforum.com/topic/2074-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BB-ocstore-v018/page__p__12892#entry12892

или то https://opencartforum.com/topic/2074-%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%bb-ocstore-v018/page__view__findpost__p__13200

где про "можно в админке отключить/включить замену пробелов на "_""

Поделиться сообщением

Шайтан!!! Заработало!

Спасибо огромное. Очень рад, что есть светлые головы... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А у меня тоже странности. Включил SEO ссылки и все вроде как работает, но выборочно. Если выбирать производителя, то в списке товаров ссылки красивые и они работают, а если зайти в раздел товаров, то там везде обычные ссылки на товары. Даже не знаю как быть :(

Кажется я понял. Выгрузка из 1С не создает же псевдонимов для разделов!

Изменено пользователем wolfovich

Поделиться сообщением

я чет вообще не догоняю где включаются seo ссылки?

Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.