Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ребята, кто разбирается, после обновления шаблона, фильтр у меня идет по пинде.. И выглядит так

http://joxi.ru/BA0jY0ZiJ4Nd9m

подчет товаров слетает на 0, можно выбрать сколько угодно атрибутов, но выводится результаты не будут.

Такой результат получается после замены в яваскрипте этой части

Спойлер

MegaFilter.prototype.beforeRequest = function() {
    var self = this;
};

MegaFilter.prototype.beforeRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;
};

MegaFilter.prototype.afterRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;

if (!localStorage.getItem('display')) {
    localStorage.setItem('display', 'grid');
}

на эту

Спойлер

MegaFilter.prototype.beforeRequest = function() {
    var self = this;
mfp_view = localStorage.getItem('display');
self.eachInstances(function( self ){
        self._jqContent = $('<tmp>');
        self._hideLoader = function(){};
    });
};      <---- автор фильра сказал что ошибка и лишняя скобка
MegaFilter.prototype.beforeRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;
localStorage.setItem('display', mfp_view);
window.location.href = this._lastUrl;
return false;
};
MegaFilter.prototype.afterRender = function( htmlResponse, htmlContent, json ) {
    var self = this;
localStorage.setItem('display', mfp_view);
};

Это скидывает автор шаблона как адаптацию, потому что без этой части блок с рекомендованными товарами внизу страницы отображается вертикально по одному товару в строку, а не горизонтально, а с такой адаптацией, товары отображаются нормально, но фильтр падает.

Там во второй части я пометил место, автор фильтра сказал что лишняя скобка, удаляя ее, появляется подсчет товаров, но после выбора атрибута, фильтр пытается вывести результаты и уходит в бесконечную загрузку результатов.

Может кто помочь, что убрать, что добавить, потому что беседы с авторами зашли в тупик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, LionHunter сказал:

@ArtemZH Напишите еще какой шаблон у вас, возможно у кого-то стоит такой же и адаптация уже сделана. 

Революшен, видел что точно у кого-то тут стоит, просто вроде как проблема только у меня, со слов автора)))а у остальных все норм работает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, сделал SEO страницу /mezhkomnatnye-dveri/mezhkomnatnye-dveri-belye и если с этой страницы перейти на какой то товар то в url товара добавятся /?mfp=2f-tsvet%5Bbelye%5D это можно как то убрать? Спасибо

 

Opencart 3.0.2 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 8/16/2018 at 3:35 PM, Guava said:

обновления обычно доступны там где и покупали. Просто скачать заново по той же ссылке - но загрузится уже новая версия. Кажется так.

Подскажите пожалуйста где можно получить актуальную версию, если та же ссылка уже не рабочая, а на опенкарт ком нету скачать файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, snaikirulez сказал:

Подскажите пожалуйста где можно получить актуальную версию, если та же ссылка уже не рабочая, а на опенкарт ком нету скачать файл

я на днях обновил до 2.0.5.6.4, качал тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавили новые товары, а опции не попадают в фильтр. Также если фильтровать товары по атрибутам, то они пропадают. Автор, как я понял, на сообщения не отвечает. Может кто-нибудь помочь поправить ошибки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.09.2018 в 10:04, LionHunter сказал:


Вкладка SEO Settings

SEO enabled - выключите

Add slash at the end of URLs - если у вас все страницы на сайте заканчиваются слешем, тогда включите, если же нет - выключите.

Остальное - включено

 

Вкладка Sitemap - всё отключено

Вкладка Прочее - всё отключено, кроме Set meta tag "robots" - его включите с параметром noindex,follow

 

Также в robots добавьте записи: 
Disallow: *?mfp=*
Disallow: *&mfp=*

 

При таких настройках страницы фильтра не должны попадать в индекс и создавать какие-либо дубли. Если же нужно, чтобы страницы фильтра были в поиске Гугла и Яндекса, тогда настраивать нужно по-другому

 

 

 

Спасибо, а SEO Aliases enabled: тоже выключить или включить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!) Ребят есть два вопроса, может кто сталкивался:

1. Есть товар, в нем опция цвета с несколькими значениями, например белый и черный, соответственно для них свои фотки (связи настроены, т.е в карточке товара при выборе цвета меняется фото товара на соответствующее. Главное фото товара предположим - назначено черное). Данная опция добавлена в фильтр, соответственно вопрос: возможно ли сделать так, что бы на сайте, при выборе в фильтре значения цвета "белый", товары выводились с фото соответствующими белому цвету?

2. В фильтре созданы посадочные и соответственно заполнены теги, среди них Н1, но он при выборе значения в фильтре на сайте почему-то не выводится (выводится н1 категории)! А срабатывает только в том случае если выбрать значение в фильтре и скопировать урл в адресной строке и вставить в новую вкладку. Знаю здесь уже обсуждали данный вопрос, но решения я не увидел. Может у кого-нибудь получилось решить данную проблему? Буду признателен если поделитесь опытом!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, perebor сказал:

Всем привет!) Ребят есть два вопроса, может кто сталкивался:

1. Есть товар, в нем опция цвета с несколькими значениями, например белый и черный, соответственно для них свои фотки (связи настроены, т.е в карточке товара при выборе цвета меняется фото товара на соответствующее. Главное фото товара предположим - назначено черное). Данная опция добавлена в фильтр, соответственно вопрос: возможно ли сделать так, что бы на сайте, при выборе в фильтре значения цвета "белый", товары выводились с фото соответствующими белому цвету?

2. В фильтре созданы посадочные и соответственно заполнены теги, среди них Н1, но он при выборе значения в фильтре на сайте почему-то не выводится (выводится н1 категории)! А срабатывает только в том случае если выбрать значение в фильтре и скопировать урл в адресной строке и вставить в новую вкладку. Знаю здесь уже обсуждали данный вопрос, но решения я не увидел. Может у кого-нибудь получилось решить данную проблему? Буду признателен если поделитесь опытом!
 

 

 

Коль тема поднята, посдскажите пожалуйста где настраивать посадочные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Есть ли возможность в фильтре указать какой из выпадающих списков должен быть скрыт со страницы до момента выбора определенного атрибута в предыдущем выпадающем списке?

http://jsfiddle.net/userdude/bY5LF/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто нибудь на платной основе помочь включить функцию Auto redirect to SEO Aliases? Разраб писала как то что может не работать из за какого нибудь конфликта модулей. Или тут без помощь разраба уже ничего не сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/6/2018 at 11:22 AM, Aleksandr25 said:

Коль тема поднята, посдскажите пожалуйста где настраивать посадочные?

 

Редактирование модуля =>Вкладка SEO=>Вкладка Aliases. В поле URL вставляете ссылку которую генерирует фильтр на сайте при выборе какого-либо параметра, в поле SEO Url пишете красивый урл для этого параметра, заполняете мета теги и кнопка "вставить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, perebor сказал:

 

Редактирование модуля =>Вкладка SEO=>Вкладка Aliases. В поле URL вставляете ссылку которую генерирует фильтр на сайте при выборе какого-либо параметра, в поле SEO Url пишете красивый урл для этого параметра, заполняете мета теги и кнопка "вставить".

Спасибо большое, а нет какой-то автогенецрации? Ведь атрибутов может быть куча, и под каждое сочетание делать урлы, довольно таки трудоемкое занятие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Aleksandr25 сказал:

Спасибо большое, а нет какой-то автогенецрации? Ведь атрибутов может быть куча, и под каждое сочетание делать урлы, довольно таки трудоемкое занятие.

Все и не делает никто, какой смысл делать все? Делают те, по которым можно получить дополнительный трафик.

И да, только вручную. Самый быстрый способ - сделать в эксель, а потом импортировать через базу данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 minutes ago, Aleksandr25 said:

Спасибо большое, а нет какой-то автогенецрации? Ведь атрибутов может быть куча, и под каждое сочетание делать урлы, довольно таки трудоемкое занятие.

Автогенерации нет, но можно через sql запрос @Guava опубликовал отличную подробную инструкцию, но нужно дружить с экселем:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Aleksandr25 сказал:

Спасибо большое, а нет какой-то автогенецрации? Ведь атрибутов может быть куча, и под каждое сочетание делать урлы, довольно таки трудоемкое занятие.

я вас чисто по человечески хочу предостеречь. Вы сделаете себе медвежью услугу, если не будете качественно писать вручную все метатеги. Как минимум хотя бы полуавтоматизируйте, но не рассчитывайте ,что халтурно (читайте автоматически) созданные страницы принесут эффект. Такой фильтр кстати тоже есть, поищите на форуме, забыл название. Но если вы остынете и посчитаете количество вариаций фильтров то быстро поймете, что того не стоит. Лучше делайте руками, это долго , но эффективно. Очень советую эксель с последующей заливкой в базу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@OCMegaExtensions фильтр исчез с фронтальной части сайта.
денег взяли - фильтра нет.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-нибудь знает, можно ли в фильтре вывести название категории?

У меня сейчас выводится "Каталог" и надо нажимать на него и проваливаться дальше до нужной категории, а  я хотел бы чтобы показывались "Главные категории" у всех найденных товаров.

Сейчас вот так - https://yadi.sk/i/Aq_6Hu7Z6YRt4A

А хотелось бы чтобы сразу было так - https://yadi.sk/i/zYHDDbneVdVuvA

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят , сломалась лицензия , старый ключ не принимает.. Ордер айди и Почту не принимает .. Модуль покупался офицциально.. Тех подежрка молчит.. Кто сталкивался?

 

image.thumb.png.e96363d5032affd14b21e112cc56de50.png

Змінено користувачем Alexsandrius11115
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Alexsandrius11115 сказал:

Ребят , сломалась лицензия , старый ключ не принимает.. Ордер айди и Почту не принимает .. Модуль покупался офицциально.. Тех подежрка молчит.. Кто сталкивался?

 

image.thumb.png.e96363d5032affd14b21e112cc56de50.png

 

 

было такое, но тогда существовала поддержка. В ответ они написали что-то мол "та нет, все работает". Затем я ввел тот же логин и пароль, что и был - и все работало, наверное что-то со своей стороны они сделали. 

 

В моем случае проблема возникла, когда я ставил модуль на второй домен (его бесплатно можно на 3 домена поставить с одним ключом).

Жесть конечно, мне скоро предстоит переводить сайт еще один с тестового режима на основной домен - похожу ждёт меня геморой опять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Guava сказал:

 

 

было такое, но тогда существовала поддержка. В ответ они написали что-то мол "та нет, все работает". Затем я ввел тот же логин и пароль, что и был - и все работало, наверное что-то со своей стороны они сделали. 

 

В моем случае проблема возникла, когда я ставил модуль на второй домен (его бесплатно можно на 3 домена поставить с одним ключом).

Жесть конечно, мне скоро предстоит переводить сайт еще один с тестового режима на основной домен - похожу ждёт меня геморой опять. 

 

Такая же ерунда!!! что за хрень творится!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.