Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разработчики нарушают лицензию GPL


Recommended Posts

3 часа назад, florapraktik сказал:

Закубливая ПО и вводя систему лицензионных ключей на каждый модуль вы сейчас по сути монетизируете имеющуюся репутацию системы

 

опять вы путаете мягкое с теплым

 

в opencart его автором изначально заложена схема монетизации через продажу платных дополнений

именно за счет этих продаж opensource-движок существует и развивается более 10 лет

 

что характерно - количество магазинов на движке не уменьшается, а растет
а продажи дополнений, не имеющих защиты - падают
как вы думаете - почему?


типичный пример логики покупателя, купившего модуль без защиты во второй раз:

Спойлер

H7i7jaJxRomKfoben6I_SQ.png

 

т.е. вроде бы законопослушный покупатель не видит ничего зазорного в том, чтобы купив модуль один раз ставить его на 100500 сайтов

 

цель кодирования модулей авторами - не прихоть и не компрометирование сайтов покупателей, а защита своих модулей от вареза, складчин и тд

 

уже сейчас противники кодирования могут делать себе модули с открытым кодом самостоятельно либо нанимать специалистов для их создания

 

только в зависимости от сложности,
в первом случае - придется потратить туеву хучу времени на изучение
во втором - заплатить в 10-20-50 раз больше, чем стоил бы аналогичный кодированный модуль

 

и не факт, что оба этих варианта будут лучше кодированного решения, автор которого постоянно его развивает и в курсе всех тонкостей/нюансов + оказывает поддержку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexDW сказал:

 

опять вы путаете мягкое с теплым

 

в opencart его автором изначально заложена схема монетизации через продажу платных дополнений

именно за счет этих продаж opensource-движок существует и развивается более 10 лет

 

что характерно - количество магазинов на движке не уменьшается, а растет
а продажи дополнений, не имеющих защиты - падают
как вы думаете - почему?


типичный пример логики покупателя, купившего модуль без защиты во второй раз:

 

т.е. вроде бы законопослушный покупатель не видит ничего зазорного в том, чтобы купив модуль один раз ставить его на 100500 сайтов

 

 

 

1. На маркетиплейс opencart.com запрещено размещать закубленные модули (Даниэль четко по этому поводу выразился, все кто кубят  НАРУШАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ)
2. Это грубое нарушение лицензии opencart и GNU GPL - все модули это производная от лицензии opencart
"Ваши" авторские права распространяются только на инструкции, изображения и т.п. Фактически вы продаете инструкции как неотделимую часть ПО (это разъяснение юридического отдела opencart.com а не мои суждения)

3. Чем те кто кубят отличаются от варезников ? Те нарушают лицензию и другие нарушают лицензию.  И не надо прикрываться демагогией
Как быть с законопослушными пользователями ? Т е "вы" страдаете от варезников а почему пользователи модулей должны страдать от нарушителей лицензий разработчиков
Честно перестал покупать закубленные темы и модули и не рекомендую
Продажи падают у закубленых как раз
Лучше покупать уж на маркетиплейсе не закубленные модули и аналоги
Я часто наступаю на грабли когда разрабы кубят модули с ошибками (а без них никуда, идеального ничего не бывает)  и потом что то исправить просто не реально
Есть много способов защиты помимо ioncube БЕЗ НАРУШЕНИЙ ЛИЦЕНЗИИ
Так что давайте не прикрываться демагогией, точно также прикрываются и варезники ею когда выкладывают модули и качают с варезов
У них "свои" доводы демагогии.
4. ФАКТ - все кто кубят модули НАРУШАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ opencart. Какие еще вопросы. "Вы" нелегалы, нарушители, ЛЕНТЯИ (которым лень сделать легальную защиту (сделайте свою библиотеку защиты, не связанную с opencart кодом чтобы не быть производной и кодируйте её сколько угодно). И не кодируйте код модулей связанный с opencart как производный, уж тем более фронт код)  т п

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Чем те кто кубят отличаются от варезников ? Те нарушают лицензию и другие нарушают лицензию

 

человек, установивший на свою дверь замок для защиты от воров - сам вор?
серьезно?!

 

1 час назад, markimax сказал:

На маркетиплейс opencart.com запрещено размещать закубленные модули (Даниэль четко по этому поводу выразился, все кто кубят  НАРУШАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ)

 

на opencart.com НЕ запрещено размещать кодированные модули
единственное что при этом просят - это указывать в описании на странице модуля о наличии кодирования

 

все прочее обсуждалось уже не раз - здесь, здесь и тд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

это разъяснение юридического отдела opencart.com

 

у автора движка, владельца Opencart Ltd & opencart.com

- год назад не нашлось толковых специалистов для тестирования и безпроблемного обновления своей площадки

 

что в результате привело к 2-месячному коллапсу, а бОльшая часть проблем этого обновления была устранена только спустя полгода

 

извините, но с трудом верится что у него есть юридический отдел
или что квалификация спецов отдела - если он есть - не аналогична спецам по обновлению :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да без проблем


не нравится кому-то модуль с защитой - не берите

ищите аналог без защиты / делайте сами / заказывайте разработку с нуля

 

а то вся тема напоминает

- Три дня я гналась за Вами — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, markimax said:

1. На маркетиплейс opencart.com запрещено размещать закубленные модули (Даниэль четко по этому поводу выразился, все кто кубят  НАРУШАЮТ ЛИЦЕНЗИЮ)

https://www.google.com.ua/search?num=30&safe=off&dcr=0&q=site%3Awww.opencart.com+inurl%3Amarketplace%2Fextension+ioncube&oq=site%3Awww.opencart.com+inurl%3Amarketplace%2Fextension+ioncube&gs_l=psy-ab.3...231233.252029.0.252964.42.35.7.0.0.0.149.3410.18j15.33.0....0...1.1.64.psy-ab..7.0.0....0.Jh73Qmn8Wns

 

Видимо, недостаточно чётко. Кстати, ни разу не видел - можно ссылку на его "выразился"? Мне до сих пор казалось, что он вообще никак к этому не относится.

Змінено користувачем rb2
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AlexDW сказал:

 

человек, установивший на свою дверь замок для защиты от воров - сам вор?
серьезно?!

 

 

Серьезно ?! Демагогия опять
Пытаетесь как и варезники спрятаться за демагогией (у них другие "доводы" не менее 3.14 е)
Причем здесь "замок"
Я тоже могу демагогией ответить

Вы повесили замок на чужую дверь
Она не ваша
Вы только снимаете комнату и подписали договор в котором четко написано - не имеете права вешать свой замок, потому что препятствуете  доступу к "пожарной лестнице"
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, rb2 сказал:

https://www.google.com.ua/search?num=30&safe=off&dcr=0&q=site%3Awww.opencart.com+inurl%3Amarketplace%2Fextension+ioncube&oq=site%3Awww.opencart.com+inurl%3Amarketplace%2Fextension+ioncube&gs_l=psy-ab.3...231233.252029.0.252964.42.35.7.0.0.0.149.3410.18j15.33.0....0...1.1.64.psy-ab..7.0.0....0.Jh73Qmn8Wns

 

Видимо, недостаточно чётко. Кстати, ни разу не видел - можно ссылку на его "выразился"? Мне до сих пор казалось, что он вообще никак к этому не относится.

Ну видно изменил требования (GNU GPL допускает кодирование, но... внизу я описал требования), достали со своим ioncube
Но!
Посмотрите сколько продаж там ioncube модулей ... :) Сравните здесь и там их
И 99% кубленных модулей там "наши" и их ооочень мало
Хорошо там в комментах пишут буржуи

 

Цитата

I'm very interested in this extension but also don't want to use Ioncube Loader. Is it possible to buy without the use of Ioncube Loader? Kind regards


 

Цитата

 

Can you please provide us with a version of you extension without the iocube encoding, iocube is not supported in PHP7 and therefore your extension is not working. Your extension is the first i have seen with iocube encoding, nobody is using it, because Open Cart is free software and when you buy extensions, it would be nice to have the abbility to make changes so it will work in combination with other extensions and the functionality i need for my client.

 

И так у всех .. "через один пост"

 

С точки зрения лицензии GNU GPL да вы можете кодировать модули
Но по первому требованию обязаны дать не кодированую версию
@rb2 вы дадите мне свои закубленный модуль не закубленным если я потребую ;) Т е нарушите лицензию все равно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, AlexDW сказал:

 

опять вы путаете мягкое с теплым

 

в opencart его автором изначально заложена схема монетизации через продажу платных дополнений

именно за счет этих продаж opensource-движок существует и развивается более 10 лет

Нет. У меня не хватает красноречия высказаться так, что бы быть понятым правильно.

Вы должны зарабатывать на разработке дополнений и модулей. Это обязательное условие существования и развития системы.

Точно так, фермеры должны зарабатывать на своих арбузах.

 Но есть такие способы заработка, которые в долгосрочной перспективе разрушают систему. И заработка не будет ни у кого.

Я за вас.:D Я НЕ считаю, что разработчики должны работать бесплатно.

 

Цитата

что характерно - количество магазинов на движке не уменьшается, а растет

Для того, что бы эта тенденция сохранилась, люди должны продолжать верить, что делают правильный выбор.

Магазин, требующий 10-12 ключей активации, это правильный выбор?

 

Цитата

типичный пример логики покупателя, купившего модуль без защиты во второй раз:

Да, но он его в первый раз купил! Почему Вы считаете, что эти покупки являются неотъемлемой часть окружающего мира? Люди могут перестать покупать, если потеряют доверие к продукту.

 

Я хочу, что бы вы все зарабатывали достойно. Если вы считаете, что использование ионокуба и ключей активации безопасно для экосистемы, значит проблем нет никаких. 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, markimax сказал:

Серьезно ?! Демагогия опять

 

@markimax  при всем уважении, но

когда мнение оппонента вас не устраивает и/или аргументировать нечем - пожалуйста, не пишите про демагогию
ваш излюбленный прием, повторяемый бесконечно в таких случаях - ничего кроме отторжения уже не вызывает

 

43 минуты назад, markimax сказал:

Я тоже могу демагогией ответить

Вы повесили замок на чужую дверь

 

касательно аналогии с замком и дверью - я ставлю замок на СВОЮ дверь в СВОЕЙ квартире
и наличие замка на МОЕЙ двери - никак не мешает соседу по лестничной клетке попадать в подъезд / к себе домой
или к пожарной лестнице, которой в моей квартире нет

 

ни один из моих кодированных модулей не кодирует оригинальные файлы движка и не блокирует его работу ни при каких сценариях

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, florapraktik сказал:

Да, но он его в первый раз купил!

 

гляньте скрин внимательно еще раз

 

речь про то, что обрати он внимание сразу, что модуль без защиты - покупать второй раз и не стал бы, о чем и написал

а теперь угадайте, сколько покупок было потом и на скольких сайтах он реально используется ;)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, markimax said:

Ну видно изменил требования (GNU GPL допускает кодирование, но... внизу я описал требования), достали со своим ioncube

 

Да ничего он не менял. Эта хрень как минимум с 1.5 тянется. Может и раньше.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, markimax said:

@rb2 вы дадите мне свои закубленный модуль не закубленным если я потребую ;) Т е нарушите лицензию все равно

Не дам, т.к. я категорически против ioncube и своё мнение чётко в начале этого топика (а может и в других) высказывал хрен знает когда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

 

гляньте скрин внимательно еще раз

 

речь про то, что обрати он внимание сразу, что модуль без защиты - покупать второй раз и не стал бы, о чем и написал

а теперь угадайте, сколько покупок было потом и на скольких сайтах он реально используется ;)

Я сразу понял о чём Вы говорите. Пока вы программно не усложните использование более одного раза, - будут использовать более одного раза. Это понятно.

Я хотел сказать, что первая покупка, это уже Победа. Это не само собой разумеющееся вещи типа восхода солнца. Это то, что может и закончится при неправильной политике. Человек выбрал опенкарт, вот что важно. А мог выбрать битрикс, модИкс или престашоп или что там ещё есть.

Не надо покупателя никуда целовать и любить его не обязательно. Но надо попытаться понять его интересы и мотивы. Пока модули не кубили люди были довольны, система росла, следом за ней росли ваши продажи.

Но как поведёт себя система, если покупатели будут недовольны? Скорей всего плохо для продаж.

Довольны-ли покупатели тотальным кодированием? Вот тут не понятно, возможно им пофик. Но не факт.

 

Я позволю себе высказать одну крамольную вещь. Вы уж простите, пожалуйста.

Мне кажется, что система "одна покупка - один домен", она для противодействия крупным организованным пиратам. Для противодействия попыткам построить бизнес на результатах чужого труда. Но это не для того, что бы отслеживать каждое повторное использование. Не для того, что обязательно найти и наказать каждого нарушителя. Это не так строго, на самом деле. Это очень условно. И так к этому и надо относиться.

Сейчас есть вероятность, что пытаясь добиться полного и безоговорочного соблюдения принципа "одна покупка - один домен" вы наносите общей системе вреда больше, чем приносите лично себе пользы.

Я понимаю, что не мне вас учить и всё такое. Но просто в рамках доброжелательной беседы.:)

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, AlexDW said:

ни один из моих кодированных модулей не кодирует оригинальные файлы движка и не блокирует его работу ни при каких сценария

 

Ваш модуль может функционировать без Опенкарт? Нет? Он является его составной частью и создаёт производный продукт?

 

Перечитаете официальный FAQ по GPL или на слово поверите? Там вполне четко разжёвано. GPL для того и создана, чтобы запретить такие ситуации и сохранить право производных продуктов менять лицензию на более рестриктивную. Поймут это когда-нибудь те, кто привык жить не по законам, а по понятиям? У опенкарта прям эпоха wild-wild west. Если не нравится закон - в ход идёт пистолет и "а мне так нравится больше". Утомила уже эта тема. Подискутируйте лучше с FSF и Столлманом, они все точки над i расставят. Пользы больше будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, rb2 сказал:

Не дам, т.к. я категорически против ioncube и своё мнение чётко в начале этого топика (а может и в других) высказывал хрен знает когда.

Sorry.. не видел видно, у меня такая же позиция
Я не кодирую модули, даже если он не большой и к нему нельзя прикрепить защиту (легальную согласно лицензии GNU GPL)
Я считаю что модули (производные от open source)  должны быть прозрачны как для пользователей так и для разработчиков использующие их
Чтобы пользователи могли проанализировать и видеть что в закодированной части нет никаких дыр, adware, backdoor -в, шелло -в
А разработчики могли изменять код модулей под свои и клиентов нужды
"Извините" коллеги, есть лицензия надо её придерживаться, какая бы она не была. Если она не допускает кодирования - значит нельзя кодировать. Это лицензия. О чем мы тогда говорим... о варезниках. Так они как и "вы" нарушают лицензию. Чем .. чили от редьки слаще ?
@rb2 четко в точку сказал wild, wild west

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, rb2 сказал:

 

Да ничего он не менял. Эта хрень как минимум с 1.5 тянется. Может и раньше.

 

Я неоднократно (и разъяснения детальные) давал запрос Даниэлю и тп, можно ли кодировать модуль ioncube и размещать на маркетплейс (даже цитировал здесь (на форуме) полностью текст писем),  и ответ был такой же четкий - нарушение лицензии opencart, на маркетиплейс не место, нельзя публиковать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, rb2 сказал:

Он является его составной частью и создаёт производный продукт?

 

мы опять ходим по кругу :)

Спойлер


В 24.03.2017 в 18:21, AlexDW сказал:

 

и опять же похоже имеет место все тоже недопонимание - про целое и отдельную часть

 

даже в приведенных примерах речь идет именно про исходный код

 

т.е. к примеру если автор модифицирует код движка на основе GNU GPL v3, изменив его код и/или добавив в него свои части и займется дальнейшим распространением такой сборки - на все произведение в целом будет действовать лицензия GNU GPL v3

 

при этом, если он получит разрешение на изменение типа лицензии от автора(ов) первоначальной версии движка для своей сборки - он может распространять ее уже под другой лицензией, в соответствии с полученным разрешением

 

если же автор распространяет свой код (не являющийся частью движка, но совместимый с ним) отдельно от самого движка - автор вправе распространять его (свой код) под любой лицензией

 

иначе под GPL не было бы ни одного платного дополнения
глупо думать что пиратство и соответственно защиты от него существуют только на постсоветском пространстве

 

В 19.01.2017 в 23:39, AlexDW сказал:

а где в моем посте про ioncube? - там про кодирование/обфускацию в целом ;-)

 

будет ли использование обфусцированного кода в своем контроллере/модели/классе нарушением лицензии GNU GPL?

является ли намеренное запутывание кода в своем контроллере/модели/классе нарушением лицензии GNU GPL?

если нет - в чем же тогда отличие между обфускацией/запутыванием кода через php и использованием ioncube для аналогичных целей?

или же все-таки лицензией подразумевается что нельзя кодировать СТАНДАРТНЫЕ файлы движка?

 

а ответы поддержки opencart.com в стиле "ioncube нельзя!" - это скорей их способ избавить себя от возможного геморроя в будущем

ps: тыц

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AlexDW сказал:

 

мы опять ходим по кругу :)

 

Нет, не ходим @rb2 четко ответил
Все модули opencart - это производные opencart и на них распространяется лицензия opencart
Только вы использовали $this-> всё, на этом ваше "авторство" закончилось и это уже open source производная opencart - "совместное творчество"
Как вы любите проводить дема ...параллели
Это как будто вы сняли комнату в общаге opencart, вы можете затащить туда хоть свою картину, и на стену повесить , но комната от этого не будет вашей, так как "стены", это "стены" общаги opencart, хоть вы ими и пользуетесь хоть вы её и украсили. И от того что вы повесили туда картину они не станут вашими. А вот если вы сделали библиотеку которая не использует связи opencart - это она ваша, это как диван в общагу занести. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Только вы использовали $this-> всё, на этом ваше "авторство" закончилось и это уже open source производная opencart - "совместное творчество"

 

Это чистая формальность.

Если следовать чисто формальной логике, то можно делать, например, закодированную админку модуля, никак не привязанную к коду движка. Ни одним байтом.

Брать доступы из конфига к БД, например, и работать напрямую с БД.  Все setting прямо в БД заливать.

Если дальше идти по формальному пути, то и доступы к БД можно брать не из конфига,  вот чтоб вообще ни одного файла движка не использовать.

 

А публичная (незакодированная) часть модуля будет использовать $this-> и setting. 

 

Формальности будут соблюдены?

 

Я пока не могу понять зачем делать упор в чисто формальные моменты, но упускать собственно саму суть.

А суть в том, что есть проблема - варез и воровство.

И эти проблемы в принципе никак не решают ни Даниель с его лицензией,  ни, например, администрация нашего форума.

Потому что в принципе ее решить невозможно.

 

Максимум, что могут сделать, это забанить пользователя, который выложил на варез-помойку купленный здесь модуль.  И то если его вычислят.

Предложите разработчикам хоть какую-то альтернативу в защите их разработок.

 

Запрети администрация кодирование, и продажи тут же упадут.  Тут Вангой быть не нужно чтобы это предвидеть.

 

Что перевесит?  Эфемерное нарушение какой-то там лицензии движка? Или нарушение прав разработчика на защиту своей интеллектуальной собственности?

Мы же не в идеальном мире живем.

Так какой смысл пытаться подстраиваться под лицензию, которая не работает в нашем реальном мире, полном несправедливости?

 

Реальность такова, что ничто идеальное невозможно в этом мире.

Идеальное просто не выживет,  естественный отбор-с...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Чтобы пользователи могли проанализировать и видеть что в закодированной части нет никаких дыр, adware, backdoor -в, шелло -в
А разработчики могли изменять код модулей под свои и клиентов нужды

 

Что-что сделать? проанализировать?...))))
95% пользователей едва способны тупо установить по инструкции! а вы - "проанализировать"!

В нормально закубленных модулях  любой разработчик беспрепятственно  модифицирует код под свои нужды и нужды заказчика.
 

2 часа назад, markimax сказал:

Это как будто вы сняли комнату в общаге opencart, вы можете затащить туда хоть свою картину, и на стену повесить , но комната от этого не будет вашей, так как "стены", это "стены" общаги opencart, хоть вы ими и пользуетесь хоть вы её и украсили. И от того что вы повесили туда картину они не станут вашими. А вот если вы сделали библиотеку которая не использует связи opencart - это она ваша, это как диван в общагу занести. 


Да, но это комната в общаге - все же моя.  Пока я ее арендую, никто не имеет права жить там вместо меня.  И уж тем более спать на моем диване и пялится на мою картину....)
 

2 часа назад, markimax сказал:

"Извините" коллеги, есть лицензия надо её придерживаться, какая бы она не была. Если она не допускает кодирования - значит нельзя кодировать. Это лицензия. О чем мы тогда говорим... о варезниках. Так они как и "вы" нарушают лицензию. Чем .. чили от редьки слаще ?

 

2 часа назад, rb2 сказал:

Перечитаете официальный FAQ по GPL или на слово поверите? Там вполне четко разжёвано. GPL для того и создана, чтобы запретить такие ситуации и сохранить право производных продуктов менять лицензию на более рестриктивную. Поймут это когда-нибудь те, кто привык жить не по законам, а по понятиям?


Куб - это  нарушение лицензии и защита авторских прав. И пока не будет вменяемых механизмов регулирования этих вопросов, вы будете просто сотрясать воздух...(как и я сейчас).  И разница между разработчиком и варезником  в том что один создает и  защищает свое авторство, а второй ворует и нарушает авторское право.  
Заметьте, про лицензию (которая создавалась ничего не зная про авторские права в РФ и др. странах) я просто молчу.     

А авторские права прямо гласят - НИКТО и НИЧТО  созданное мною, не станет распространять без моего  разрешения.  А тем паче использовать в коммерческих интересах.

И мои авторские права несоизмеримо дороже и ценнее всех ваших интересов....)...уж простите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно просто отжарить вот это вот чмо и разработчики перестанут кубить
максимум ключ лицензионный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

Я неоднократно (и разъяснения детальные) давал запрос Даниэлю и тп, можно ли кодировать модуль ioncube и размещать на маркетплейс

 

А почему такой упор именно на ioncube ?

Чем обфусцирование без ioncube  в принципе отличается?  Тоже ведь закодировано. И нечитабельно.

И там и там нужен лицензионный  ключ.

 

Принципы защиты одинаковые.  Разные лишь принципы обфусцирования.

 

А модулей, требующих ключ, полно в магазине Даниеля.

Например, тот же Mega Filter.

 

И с обфусциованным JavaScript там тоже достаточно модулей. И они тоже требуют ключ.

 

Так в чем же принципиальная разница или принципиальное неудобство для конечного покупателя в этих подходах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, 12strun сказал:

 

Да, но это комната в общаге - все же моя

 авторские права прямо гласят - НИКТО и НИЧТО  созданное мною, не станет распространять без моего  разрешения.  А тем паче использовать в коммерческих интересах.

 

Вы наверно не совсем понимаете на что имеете авторские права в open source лицензии :)
Даня  на форуме разъяснил  четко
Знаете на что.. не поверите. На изображения и "инструкцию" !
На код фактически  не имеете, он производная opencart
Так что комната не ваша и если в договоре будет написано, что Даниэль будет приходить и пялится каждый день на вашу картину - то так и будет. Не нравится - давайдосвидания.
Но изображения, файлы библиотек без вызовов opencart, инструкции, файлы css  и т п  являются неотделимой частью "ваших" модулей и вы имеете продавать ваши "инструкции" (ау варезники - ваши доводы растаяли про open source), так как на них как раз и распространяется авторское право. И никто не имеет право удалить из модуля "инструкцию" так как это неделимая часть.Вот поэтому вы имеете право продавать ваши модули. Вы не имеете прав на код opencart и его вызовы $this-> и т п  и уж тем более кубировать ЧУЖОЙ код ("извините" но $this-> не "ваше"). Да вызовы opencart (архитектура) не "вашего" авторства 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, AWARO сказал:

Нужно просто

 

так он же не один.

площадок-помоек и не сосчитать.

 

закроете одну площадку, так расцветут конкуренты этой помойки.

 

Как можно отжарить в рамках закона?  Положительная перспектива то есть у такой отжарки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.