Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Актуально делать (AMP) для магазина?


Recommended Posts

Добрый вечер. Как я понял (AMP) сделать для новостных больших сайтов. Актуально будет настроить (AMP) для магазина ОК 1.5? Есть ли какие то модули ( которыми вы пользовались ) для настройки (AMP)?

Змінено користувачем Avrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Avrel на ранжирование AMP  никак не влияет....
Что вы хотите именно ? Юзабилити ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

@Avrel на ранжирование AMP  никак не влияет....
Что вы хотите именно ?

Где тут вроде вычитал что AMP  положительно влияет на ранжирование, и на много быстрей грузит страницы с гаджетов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, markimax сказал:

@Avrel на ранжирование AMP  никак не влияет....
Что вы хотите именно ? Юзабилити ?

Действительно, а чего бы не внедрить это в доп к блогу?

инфа

example.com/amp/блог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Avrel сказал:

и на много быстрей грузит страницы с гаджетов

Ну, в этом и есть его смысл.

А на ранжирование (мобильное) могут повлиять последствия использования AMP, то есть существенное ускорение загрузки страницы на мобильных устройствах. Плюс Гугл помечает такие страницы в выдаче, что может увеличить трафик даже без смены позиций (а это тянет улучшение ПФ и дальше уже ранжирование).

 

Ну, и по заявлениям представителей Гугла AMP не влияет напрямую на ранжирование "сейчас", то есть никто не говорил, что этого не может произойти в будущем (он ведь пока ещё в разработке).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Dotrox сказал:

Ну, в этом и есть его смысл.

А на ранжирование (мобильное) могут повлиять последствия использования AMP, то есть существенное ускорение загрузки страницы на мобильных устройствах. Плюс Гугл помечает такие страницы в выдаче, что может увеличить трафик даже без смены позиций (а это тянет улучшение ПФ и дальше уже ранжирование).

 

Ну, и по заявлениям представителей Гугла AMP не влияет напрямую на ранжирование "сейчас", то есть никто не говорил, что этого не может произойти в будущем (он ведь пока ещё в разработке).

Понял спасибо. Вы сами делали AMP ? спрашиваю что бы узнать насколько это геморно и смогу ли я сам перевести сайт на AMP. 
И если какие то модули для помощи? я нашел один, но уважаемый markimax его обругал, сказал что лучше сделать микроразметку чем пользоваться тем модулем.

Змінено користувачем Avrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Avrel сказал:

Вы сами делали AMP ? спрашиваю что бы узнать насколько это геморно и смогу ли я сам перевести сайт на AMP.

 

Игрался немного, но на реальных проектах не использовал.

Там есть много нюансов, например, запрещён посторонний js (AMP даёт собственные альтернативы для некоторых скриптов, например, карусель, лайтбокс, но на текущий момент их очень мало).

 

Вообще, у меня сложилось мнение, что проще всего для AMP делать отдельную упрощённую версию (не путать с мобильной), потому что сделать полноценный сайт в полном соответствии с AMP вряд ли получится.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Dotrox сказал:

 

Игрался немного, но на реальных проектах не использовал.

Там есть много нюансов, например, запрещён посторонний js (AMP даёт собственные альтернативы для некоторых скриптов, например, карусель, лайтбокс, но на текущий момент их очень мало).

 

Вообще, у меня сложилось мнение, что проще всего для AMP делать отдельную упрощённую версию (не путать с мобильной), потому что сделать полноценный сайт в полном соответствии с AMP вряд ли получится.

Понял, значит можно пока что отложить на полку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, korabel сказал:

Он как раз и делает отдельную версию для страницы товара (только для неё). Только ставить надо вручную, ибо vQmod (для двойки) и нет поддержки SeoPro.

И как-то очень дико выглядит декларация прямо в шаблоне функции, которая чистит описания от запрещённых тегов. Это малость идиотизм, особенно в свете того, что у страницы собственный контроллер и там можно было бы всё это разместить без проблем (модификаторов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, во еще решение как Вы его оцениваете https://store.webkul.com/Opencart-Accelerated-Mobile-Pages.html

Обсуждение мода https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=28086

Змінено користувачем korabel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, тут тоже отдельная версия сайта, но уже не только страницы товара (ещё как минимум главная и категории + есть меню).

О качестве кода ничего не скажу, ибо модуль платный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.03.2017 в 02:14, Dotrox сказал:

Ну, в этом и есть его смысл.

А на ранжирование (мобильное) могут повлиять последствия использования AMP, то есть существенное ускорение загрузки страницы на мобильных устройствах.

Еще раз повторю - на ранжирование не влияет

Точно также как и скорость загрузки (google об этом четко сказал в своем блоге)
Это все юзабилити для пользователя.

Нету разницы для ранжирования что AMP, что адаптивный, что mobile версия
Главное чтобы была заточена под мобильные устройства

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

По поводу AMP хотел спросить у Вас 3 вопроса.

1) Перед выдачей гугл сам проверяет с какого устройства я захожу, и если с моб. телефона/планшет, тогда может подтягивать AMP-версию страницы (при ее наличии), правильно?
2) Нужно делать редирект пользователя на amp-страницу, если человек зашел на сайт например из закладок?
3) Как насчет поиска товаров. Неужели AMP страница полностью не разрешает подключать свои js скрипты, даже асинхронные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, kagan сказал:

1) Перед выдачей гугл сам проверяет с какого устройства я захожу, и если с моб. телефона/планшет, тогда может подтягивать AMP-версию страницы (при ее наличии), правильно?

Да.

 

30 минут назад, kagan сказал:

2) Нужно делать редирект пользователя на amp-страницу, если человек зашел на сайт например из закладок?

Нет. Смысл AMP совсем в другом. Если человек зашёл с мобильного, у вас либо сайт должен быть адаптивным, либо с отдельной мобильной (полноценной) версией и отправлять надо туда.

Смысл AMP в том, что оно грузится из кеша Гугла и потому это должно быть значительно быстрее перехода на сайт.

 

53 минуты назад, kagan сказал:

Неужели AMP страница полностью не разрешает подключать свои js скрипты, даже асинхронные?

Разрешены только те скрипты, которые предоставляет Гугл.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашёл интересный вариант реализации amp для opencart. Реализовано много, по крайней мере по сравнению с теми модулями, что есть сейчас. 

Демо :

http://ampopencart.tk/index.php?route=product/amp_product&product_id=40

 

Но не найду где купить. Вроде продавали на codecanyon.net 

https://codecanyon.net/item/accelerated-mobile-pages-for-opencart-products-with-add-to-cart-vqmod/18709857

 

Но уже пишет, что недоступно. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О этом модуле мне известно. Но это не тот, что в моем посте по ссылке. 

 

В AMP for Product Pages - amp страницы создаются только для товаров, кнопка купить не добавляет товар в корзину - а просто редиректит на обычную версию сайта. 

 

В том, что я привёл в пример. Amp страницы создаются для категорий, производителей, товаров, главной. 

Кнопка купить добавляет товар в корзину, есть модуль корзины в амп версии, есть карусель товаров в амп версии, и меню категорий. То есть реализованы почти все возможности amp для интернет магазина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, trialon77 said:

Кнопка купить добавляет товар в корзину, есть модуль корзины в амп версии, есть карусель товаров в амп версии, и меню категорий. То есть реализованы почти все возможности amp для интернет магазина. 

 

 

Как я понял, по нажатию на "купить товар", человека перебрасывает на корзину без амп версии (на примере, указанным вами), и если товар был успешно добавлен, тогда перебрасывает на сайт на амп"шную версию.
Только фишка в том, что сама корзина не может быть из AMP кеша т.к. на сколько я знаю, AMP не поддерживает сессии, но это может быть решено через фреймы.
На указанном вами примере, они не использовали фреймы, что очень странно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, katyafedotov сказал:

Можете подсказать, а мне AMP нужно делать ? https://agroum.ru/catalog/ehlektrogeneratory-mini/

Нет каких-то критериев нужно или нет. Если хотите, чтоб у мобильных пользователей страницы загружались быстрее и чтоб сайт в мобильной выдаче имел дополнительную пометку - то нужно, если не хотите - то нет.

А вот что вам действительно нужно, так это адаптивный шаблон. AMP не является его заменой поскольку работает только для посетителей с Гугла и вдобавок это не полноценная версия сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, установил AMP for Product Pages. Поставил плагин в браузер для проверки, но так и не работает. Кто поможет прикрутить его? Готов материально отблагодарить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.