Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik

Recommended Posts

Может туплю) и все же можно ли передвигать товар на витрине магазина, у нас версия v0.2.2, нет столбца Порядок сортировки, но есть столбец расположение, при изменении значения модуля  в столбце расположение, например на 1, товар не передвигается на первое место на витрине магазина, также если зайти на вкладку основное и там выбрать расположение  или порядок сортировки и поставить разные значения (1 или 2 или 3...), товар стоит на своем месте и никуда не двигается(((  напишите пошагово, пжл. И чем отличаются расположение и порядкой сортировки и есть и инструкция пользования вашего замечательного модуля, успешно им пользуемся, но не все изучили еще) автор, подскажите, пжл, есть ли возможность удалять товары(ы) в модуле? Спасибо

В каком порядке будут выводиться товары отвечает Порядок сортировки. Можно это редактировать с помощью батча, но нужно в настройках модуля включить отображение этого поля (Смотрите скриншот). После вывода фильтруете нужно и редктируете. Хотя проще всего это сделать через импорт экспорт в Ексцеле, поскольку там есть счетчик. 

 

Удалять товары в Батче тоже можно, так же как и копировать выделенные. Тоже показал на скрине. Версию пока не обновлял. Тоже 2,2 пока. Но обязательно возьму для новых сайтов.

 

a16f07cda19159d087e8bfdd52f1ff4ad81824ae

 

Пожелания.

1. Сортировка по значениям атрибутов, в том числе и по "Пустое значение".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите а как сделать фильрацию по принципу "НЕ содержит", "НЕ похоже", "НЕ включает"

НИКАК

 

Добрый день.

 

Когда ждать обновдение которое сделает удобьным навигацию на мониторах с маленькой диагональю?

Когда приобретете нормальный монитор ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже интересует такая возможность фильтрации по:

-товары без изображений

-товары без описаний

-товары без атрибутов

Без атрибутов можно отфильтровать в фильтре Атрибуты - НЕТ, остальное пока нет вроде

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, подскажите, пжл, можно ли решить такую задачу в модуле, есть товары без картинок, их нужно отсортировать из всего ассортимента, чтобы перенести в отдельную категорию или отключить?

 

Если основные изображения - то обычной сортировкой, если дополнительные - то в следующей версии появится данная возможность.

 

тоже интересует такая возможность фильтрации по:

-товары без изображений

-товары без описаний

-товары без атрибутов

 

Товары без атрибутов можно отсортировать таким способом, отметить чекбокс "Не содержит", в старой версии "Нет"

 

empty_attribute.jpg

 

Если отметить еще какой либо атрибут - то отобразятся товары не содержащие данные атрибуты. Так же и с категориями.

По остальным параметрам - в следующей версии.

 

Добрый день.

 

Когда ждать обновдение которое сделает удобьным навигацию на мониторах с маленькой диагональю?

 

не переживайте - скоро )) Это доработка из разряда мелких. Сейчас дорабатываю добавление пользователем своих связей (таблиц с данными товара), по примеру атрибутов, категорий и прочего. Дабы можно было редактировать таблицы сторонних разработчиков дополнений, а так же производить фильтрацию по ним. В демке на примере модуля дополнительные вкладки(табы) будет показано как это работает.

 

Скажите а как сделать фильрацию по принципу "НЕ содержит", "НЕ похоже", "НЕ включает"

 

Немного не понял вопрос :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком порядке будут выводиться товары отвечает Порядок сортировки. Можно это редактировать с помощью батча, но нужно в настройках модуля включить отображение этого поля (Смотрите скриншот). После вывода фильтруете нужно и редктируете. Хотя проще всего это сделать через импорт экспорт в Ексцеле, поскольку там есть счетчик. 

 

Удалять товары в Батче тоже можно, так же как и копировать выделенные. Тоже показал на скрине. Версию пока не обновлял. Тоже 2,2 пока. Но обязательно возьму для новых сайтов.

 

a16f07cda19159d087e8bfdd52f1ff4ad81824ae

 

Пожелания.

1. Сортировка по значениям атрибутов, в том числе и по "Пустое значение".

 

Большое спасибо за ответы)))

 По удалению товара тупо проглядели) кликаем сразу на фильтр и там работаем, а кнопка удалить пропадает при этом, а назад видно не судьба была)

 

.......В каком порядке будут выводиться товары отвечает Порядок сортировки. Можно это редактировать с помощью батча, но нужно в настройках модуля включить отображение этого поля (Смотрите скриншот). После вывода фильтруете нужно и редктируете......

Сделали, но увы опенкарт выводит товары строго по алфавиту и при изменении значения в столбце Порядок сортировки товар не передвигается( Попытались во вкладке Основное выбрать Порядок сортировки, в пустом поле вводим значение, например 1, безрезультатно, причем Батч пишет  Успешно изменены!

 

...Хотя проще всего это сделать через импорт экспорт в Ексцеле, поскольку там есть счетчик....

А это как Вы делаете, и какой счетчик)?   Обычно мы пользуемся модулем  CSV Price Pro import/export,  в scv файле искать нужные товары и выставлять там сортировку не оч удобно и не наглядно, как в батче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если основные изображения - то обычной сортировкой, если дополнительные - то в следующей версии появится данная возможность.

 

 

 

    Уважаемый автор модуля) как отсортировать товар, чтобы в батче вывелись все товары без картинок (основные изображения) и желательно, чтобы можно было выбрать категорию и потом вывести по данной категории все товары без картинок? Напишите, пжл, порядок действий.

 

Уже был вопрос где то выше постами, есть ли внятная инструкция пользования модулем? Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...Хотя проще всего это сделать через импорт экспорт в Ексцеле, поскольку там есть счетчик....

 

А это как Вы делаете, и какой счетчик)?   Обычно мы пользуемся модулем  CSV Price Pro import/export,  в scv файле искать нужные товары и выставлять там сортировку не оч удобно и не наглядно, как в батче

Ну тут можно предположить что вы очень плохо знаете эксцель. Так я в двух словах не объясню. Но в экселе можно делать МАССУ рутинной работы. Я тоже пользуюсь  CSV Price Pro import/export. Выливаю, редактирую и обратно заливаю. Но это в некоторых случаях. Если есть возможность Батчем, то конечно же в нем работаю.  Вот в прошлом году записывал видео чтобы показать как быстро можно сделать таблицу для интернет магазина. http://youtu.be/cPfyR4J0SC4

 

Оффтоп : Если кто знает подскажите как можно сделать разную единицу измерения для разных товаров которая будет прописываться после цены. К примеру один товар продается штуками, другой квадратными метрами. Нужно чтоб на витрине, в карточке и корзине выводилось в соответсвии с указанной единицей. Пример

1. Ламинат - 400 руб/м2

2. Плинтус - 100  руб/шт

Пробовал приписать к валюте, но тогда она выводиться для всех товаров. Пишите в этой теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тут можно предположить что вы очень плохо знаете эксцель. Так я в двух словах не объясню. Но в экселе можно делать МАССУ рутинной работы. Я тоже пользуюсь  CSV Price Pro import/export. Выливаю, редактирую и обратно заливаю. Но это в некоторых случаях. Если есть возможность Батчем, то конечно же в нем работаю.  Вот в прошлом году записывал видео чтобы показать как быстро можно сделать таблицу для интернет магазина. http://youtu.be/cPfyR4J0SC4

 

посмотрели видео))) в таком темпе, просто шоу) если бы помедленнее многому бы научились, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрели видео))) в таком темпе, просто шоу) если бы помедленнее многому бы научились, спасибо

 

Да нет, там просто показана последовательность, что можно и как использовать при создании таблиц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


      Здравствуйте, уважаемый Автор, по ходу работы с модулем возникают вопросы, писали их в теме, но некоторые как-то затерялись среди прочих, или получен неполный ответ,  подскажите, пжл,

    Можно ли решить такую задачу в модуле, есть товары без картинок, их нужно вывести в модуле из всего ассортимента? Как это сделать, напишите, пжл, порядок действий.


    Как в батче передвигать товар на витрине магазина?
У нас версия v0.2.2 в настройках модуля включено отображение поля Порядок сортировки, при изменении значения в столбце Порядок сортировки, товар не передвигается на витрине, опенкарт выводит товары строго по алфавиту((((
Попытались во вкладке Основное выбрать Порядок сортировки, в пустом поле вводим значение, например 1, безрезультатно, причем нужный товар выделен и Батч пишет ...Успешно изменены!

      Возможно ли пакетом редактировать Рекомендуемые товары?
Нужно, например, выбрать в модуле одну категорию выделить товары данной категории и добавить в рекомендуемые товары другой категории. Если такой функции нет, то будет ли доработка или есть в новой версии модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


      Здравствуйте, уважаемый Автор, по ходу работы с модулем возникают вопросы, писали их в теме, но некоторые как-то затерялись среди прочих, или получен неполный ответ,  подскажите, пжл,

    Можно ли решить такую задачу в модуле, есть товары без картинок, их нужно вывести в модуле из всего ассортимента? Как это сделать, напишите, пжл, порядок действий.

    Как в батче передвигать товар на витрине магазина?

У нас версия v0.2.2 в настройках модуля включено отображение поля Порядок сортировки, при изменении значения в столбце Порядок сортировки, товар не передвигается на витрине, опенкарт выводит товары строго по алфавиту((((

Попытались во вкладке Основное выбрать Порядок сортировки, в пустом поле вводим значение, например 1, безрезультатно, причем нужный товар выделен и Батч пишет ...Успешно изменены!

      Возможно ли пакетом редактировать Рекомендуемые товары?

Нужно, например, выбрать в модуле одну категорию выделить товары данной категории и добавить в рекомендуемые товары другой категории. Если такой функции нет, то будет ли доработка или есть в новой версии модуля?

 

Приветствую! По поводу отсутствующих изображений я писал выше.

У товара есть основное изображение и дополнительные. Товары с отсутствующим основным изображением можно отобразить обычной сортировкой. далее вкладка Связи->Выпадающий список->Категории, выбираем товары и меняем категорию на нужную.

По поводу дополнительных - возможность фильтрации появится в следующей версии (0.4.0)

 

По поводу сортировки. Я честно говоря не знаю из каких модулей у Вас формируется витрина магазина и в каком порядке они выводят товары. Поле порядок сортировки будет корректно работать в категориях.

Возможно при установке некоторых модулей произошла замена оригинальных файлов.

 

По поводу рекомендуемых. Такая возможность есть в версии 0.3.0

К примеру отфильтровать товары одной категории, добавить их в форму рекомендуемых. Далее отфильтровать товары другой категории и к ним из формы добавить рекомендуемые.

 

related.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! По поводу отсутствующих изображений я писал выше.

У товара есть основное изображение и дополнительные. Товары с отсутствующим основным изображением можно отобразить обычной сортировкой. далее вкладка Связи->Выпадающий список->Категории, выбираем товары и меняем категорию на нужную.

По поводу дополнительных - возможность фильтрации появится в следующей версии (0.4.0)

 

По поводу сортировки. Я честно говоря не знаю из каких модулей у Вас формируется витрина магазина и в каком порядке они выводят товары. Поле порядок сортировки будет корректно работать в категориях.

Возможно при установке некоторых модулей произошла замена оригинальных файлов.

 

По поводу рекомендуемых. Такая возможность есть в версии 0.3.0

К примеру отфильтровать товары одной категории, добавить их в форму рекомендуемых. Далее отфильтровать товары другой категории и к ним из формы добавить рекомендуемые.

related.jpg

 

 

Добрый день, спасибо за ответы)

 

Прокомментируем:  

...По поводу отсутствующих изображений я писал выше.

У товара есть основное изображение и дополнительные. Товары с отсутствующим основным изображением можно отобразить обычной сортировкой.... 

 

Да, можно, но товар отображается вперемежку: с картинкой.. без картинки.. из всего ассортимента кликать/выбирать как-то напряжно очень. В этом и вопрос заключался, как выбрать товар только с отсутствующим основным изображением, есть ли такая возможность? Что и где выбрать, какие вкладки, ни в фильтре, ни в настройках этой функции не нашли) Простите за наши чайные вопросы, модуль очень помогает в работе, но методом тыка долго его осваивать...  А перенос товара в категории нам понятен, спасибо.

 

По поводу сортировки, вопрос решен, спасибо))) Поясняю для новичков, простите ассы опен карта), чтобы передвигать товар в Батче, нужно выбрать одну категорию (в двух сразу не работает), затем весь товар данной категории вывести и выставить значение порядка сортировки не нулевое (у нас везде  ноль было, поэтому ничего не двигалось)) на вкладке Основное-порядок сортировки выставить, например 10. Далее выбрать нужные товары и точно также вывести на первые десять позиций, проставив 0-10, или нужные вам значения.

 

.....По поводу рекомендуемых. Такая возможность есть в версии 0.3.0...     Вероятно придется вторично покупать модуль, поизучаем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, можно, но товар отображается вперемежку: с картинкой.. без картинки.. из всего ассортимента кликать/выбирать как-то напряжно очень. В этом и вопрос заключался, как выбрать товар только с отсутствующим основным изображением, есть ли такая возможность? Что и где выбрать, какие вкладки, ни в фильтре, ни в настройках этой функции не нашли) Простите за наши чайные вопросы, модуль очень помогает в работе, но методом тыка долго его осваивать...  А перенос товара в категории нам понятен, спасибо.

 

Если не сложно, можете показать скриншот, как у Вас происходит сортировка по изображению

 

У меня к примеру так

empty_image.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль - супер, довольна на все сто!!! Это именно то, что я искала - сэкономило мне кучу времени и нервов. Плюс очень порадовало общение с автором - всё рассказал, проконсультировал, что и как сделать, терпеливо и очень оперативно. Для меня это особо важно - я косячная)) Спасибо еще раз!  :geek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сборке MaxyStore v.1.5.5.1 шаблон Fashion-Shop работать будет?

 

 

Честно говоря не тестировал. Дополнение работает напрямую с данными таблиц. Если в сборке не было глобальных изменений, то думаю что будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно выделять не по штучно и не все сразу - а захватывая область или используя shift - а то я по штучно не к добру, у меня за 100к товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно выделять не по штучно и не все сразу - а захватывая область или используя shift - а то я по штучно не к добру, у меня за 100к товара.

 

Такой возможности нет, но это хорошая идея в качестве доработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это было необходимо еще 1.5 года назад )))) Терпеливый у нас брат.post-28360-0-84341500-1408944186_thumb.jpg

Можно эту функцию организовать в разные версии а не только для новой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Помогите решить проблему. Упал на доработку сайт. Стоит БатчЭдитор 0.2.3 версии. Модуль ни в какую не хочет сохранять настройки товара. Просто при сохранении появляется серый фон и все. 

Выставил все права на все папки с модулем и ничего...

 

Поиск не дал результатов. Я так понимаю я единственный, у кого такая проблема...

 

Заранее спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.