Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

API каталога дополнений


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы закончили первую версию API для уведомлений о покупке каталога дополнений, постепенно он будет расширятся.
Обсуждения происходят в этой теме, философия мышления и другие сообщения не умеющие большой пользы для улучшения API будут удалены

На данный момент пока не реализовано уведомлений при покупке с личного счета на форуме, в ближайшее время реализуем. Отмечу что 95% продаж с платежных систем, на все платежные системы уведомления включены

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, serega-lomik сказал:

Сделайте пожалуйста, чтобы при покупке дополнений были поля для ввода адресов тестового и рабочего доменов и, соответственно, добавьте эти данные в API. Спасибо.

вообщем то ключевой момент

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это целая революция
Молодцы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хотелось бы чтобы вы учли что сервер продавца может в этот момент лежать (ну всякое бывает) и сделать как у платежных систем.
Если нету ответа или "bad", то через какой то промежуток времени повторить "отправку".
 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

Да и хотелось бы чтобы вы учли что сервер продавца может в этот момент лежать (ну всякое бывает) и сделать как у платежных систем.
Если нету ответа или "bad", то через какой то промежуток времени повторить "отправку".
 

Хорошее замечание, будем расширять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, dinox сказал:

Хорошее замечание, будем расширять 

Да это я бы назвал "критическое" замечание.
Из-за такой ситуации могут возникнуть коллизии  и покупатель к примеру не получит ключ лицензии. И будет ждать... долго.
А все из-за того что не будет автоматом сгенерирован ключ и не отослан покупателю. Покупатель начнет предъявлять претензии .. и "понеслась" кто "виноват"

А продавец даже знать не будет, потому что понадеялся на "автомат"
Поэтому если и второй раз не достучался API, то тогда надо отправить данные на email продавца (бронебойно)
К примеру Liqpay так делает (тот ломится 11 раз !) а потом шлет письмо если не отослал "ответ" серверу продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Да это я бы назвал "критическое" замечание.
Из-за такой ситуации могут возникнуть коллизии  и покупатель к примеру не получит ключ лицензии. И будет ждать... долго.
А все из-за того что не будет автоматом сгенерирован ключ и не отослан покупателю. Покупатель начнет предъявлять претензии .. и "понеслась" кто "виноват"

А продавец даже знать не будет, потому что понадеялся на "автомат"
Поэтому если и второй раз не достучался API, то тогда надо отправить данные на email продавца (бронебойно)

Рекомендую пока не отключать парсинг писем с почты, пока мы расширяем функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообщем реализовать запрос домена можно и у себя на стороне без проблем , но сразу получать ключ в письме возможно и удобнее было бы для покупателя

Спасибо это просто бомба!)


id дополнения - это же то что в адр. строке цифры перед названием?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ashap сказал:


id дополнения - это же то что в адр. строке цифры перед названием?
 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без домена покупателя смысл этого как-то теряется.

 

И сделайте пожалуйста в личном кабинете кнопку, при нажатии на которую, пройдет тестовый запрос на мой сервер, со всеми данными, "эмулирующими продажу", будет неплохо для отладки.

Изменено пользователем shchs
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, shchs сказал:

И сделайте пожалуйста в личном кабинете кнопку, при нажатии на которую, пройдет тестовый запрос на мой сервер, со всеми данными, "эмулирующими продажу", будет неплохо для отладки.

В личном кабинете https://opencartforum.com/clients/info/ добавлен функционал тестирования API

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поправьте округление ;)

 

"total";d:411.6000000000000227373675443232059478759765625;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, markimax сказал:

Поправьте округление ;)

 


"total";d:411.6000000000000227373675443232059478759765625;

 

Так же стильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, dinox сказал:

Так же стильно :)

Не спорю - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тестовом заказе (кнопка "Тестовый запрос") , адрес и ник покупателя теперь передается разработчика (наш), можно смело отлаживать отправку писем к ключами ссылками и т.п.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В покупку дополнений на форуме внедрено на этапе выбора платежной системы указание домена и тестового домена, эти данные падают вместе с письмом о заказе разработчику, попадает в список продаж https://opencartforum.com/clients/sales/ и  указываются в покупках у покупателя, также эти данные передается через api на разработчиков, документация для работы с полями domain и test_domain дописана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вопрос по ключу для  Тестового домена. 

Есть ли правила его использования, на сколько он выдается  ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vilija сказал:

Вопрос по ключу для  Тестового домена. 

Есть ли правила его использования, на сколько он выдается  ?

 

это нужно спрашивать непосредственно у автора интересующего дополнения - у каждого по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если я правильно понял,то при всей данной процедуре,покупатель получит письмо с ключами на имейл,что ни есть хорошо.Потому как почтальон виртуальный может закинуть в спам,забыть или забить.

На сколько реально отправлять в тот же момент в личку письмо от имени Форума.Я думаю это ещё для многих будет и подсказкой определённое время,так как я например самые важные письма в личке храню иногда по несколько месяцев.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tom сказал:

Если я правильно понял,то при всей данной процедуре,покупатель получит письмо с ключами на имейл

 

Том, API - это для разработчиков


цель api - максимально автоматизировать процесс получения лицензий/ключей покупателям

продажа ->

отправка через api данных на сервер автора ->

обработка присланных данных на сервере автора ->

автоматическая отправка ключа/лицензии покупателю на основе полученных данных

 

т.е. данные о продаже со всей необходимой информацией через api приходят на ресурс разработчика

а там уже все зависит от его фантазии/способностей - как обрабатывать и что именно делать по факту получения данных (создать ключ, выслать его почтой или напрямую в лс покупателя)

 

плюс всегда есть возможность как и прежде выслать ключ "вручную" ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, поле заполнения домена обязательным для тех, модулей, где указано автоматическое получение ключа.

А то люди не вводят домен и потом несколько дней тупят - сидят ждут ключ.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть огромная необходимость в возможности проводить платежи на произвольные суммы без привязки к какому-то дополнению через систему каталога. Мои дополнения изначально бесплатные, а потом уже из интерфейса дополнения пользователи докупают нужный им функционал, для одного домена может быть несколько покупок, в том числе на разные суммы.

 

В механике тут ничего сложного, покупателя посылаю на ссылку вида

https://opencartforum.com/profile/20214-maxd/pay/?sum=5000&subj=Лицензия+для+сайта+myyoyo.ru+на+парсинг+taobao.com+на+год

Покупателю показывается оформление заказа на Лицензия для сайта myyoyo.ru на парсинг taobao.com на год за 5000 руб.

После покупки через апи приходит извещение с суммой и строкой subj

 

Такой нехитрый функционал позволит реализовать самые витиеватые сценарии, и в перспективе может быть полезен и для оплаты работы фрилансеров через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кстати и не сделали "повтор"
А я уже заметил что не всегда API связывается с сервером продавца
Было пару случаев и "повтора" не было.
Его же легко сделать
Там допилить минут 15 работы

А то я не полагаюсь на API

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.