Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 часов назад, nik123 сказал:

@Exploits  Приветствую!

есть вопрос, хотел приобрести модуль, уже есть N-ое количество товаров с фото.

После установки модуля как все будет выглядеть? нужно будет этим товарам переустанвливать фото? или как

 

в папку image/catalog/easyphoto/.....    будут попадать вновь созданные товары с загруженными фото ??

Добрый день! Нет, товарам ничего не надо делать, просто все новые фото будут идти в папку указанную в настройках модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Exploits  Приветствую!

не совсем понятен пункт:  Язык названия фото  (выставляется по умолчанию магазина, у меня  русский), так если загружаемое фото будет переименовывать на русский язык, это не порядок. Модуль вроде как сам удаляет не нужные знаки и транслителирует на англ язык.

И второй вопрос: если есть загружаемое фото на русском языке как "Книга" загружается в товар "Мячики", модуль транслитилирует фото в "Knigi"  или все таки перезапишет фото в название товара "Myachiki"  ????

Змінено користувачем nik123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nik123 сказал:

@Exploits  Приветствую!

не совсем понятен пункт:  Язык названия фото  (выставляется по умолчанию магазина, у меня  русский), так если загружаемое фото будет переименовывать на русский язык, это не порядок. Модуль вроде как сам удаляет не нужные знаки и транслителирует на англ язык.

И второй вопрос: если есть загружаемое фото на русском языке как "Книга" загружается в товар "Мячики", модуль транслитилирует фото в "Knigi"  или все таки перезапишет фото в название товара "Myachiki"  ????

Добрый день!

Смотрите, если есть более одно языка на сайте, например, русский и украинский то название товара будет таким:

русский: Кирпич модель 2307

украинский: Цегла модель 2307

И если Вы выбираете язык русский то название файла будет kirpich-model-2307.jpg а украинский то будет так cegla-model-2307.jpg

Никакой кириллицы в названии - только транслитерация исходя из названия товара в том языке который выбран в настройках модуля.

Смотрите, если название товара Мячики

1) В настройках стоит - брать имя фото из название товара - то фото будет Myachiki.jpg

2) В настройках выключена опция имя файла из товара - то фото будет называться Kniga.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Exploits сказал:

Добрый день!

Смотрите, если есть более одно языка на сайте, например, русский и украинский то название товара будет таким:

русский: Кирпич модель 2307

украинский: Цегла модель 2307

И если Вы выбираете язык русский то название файла будет kirpich-model-2307.jpg а украинский то будет так cegla-model-2307.jpg

Никакой кириллицы в названии - только транслитерация исходя из названия товара в том языке который выбран в настройках модуля.

Смотрите, если название товара Мячики

1) В настройках стоит - брать имя фото из название товара - то фото будет Myachiki.jpg

2) В настройках выключена опция имя файла из товара - то фото будет называться Kniga.jpg

Спасибо!
Понял)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, nik123 сказал:

@Exploits  чтобы не экспериментировать, еще вопрос возник:

При удалении товара, фото так же удалятся с хостинга? из соответсвующей товару папки?

Нет, к сожалению в данной версии фото не удаляется, в следующих обновлениях будет такой функционал.

Идей много :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Exploits сказал:

Нет, к сожалению в данной версии фото не удаляется, в следующих обновлениях будет такой функционал.

Идей много :)

 

Здорово если модуль будет развиваться! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Exploits  Подскажите, если фото в товар не прикрепить какая заглушка ставиться? название файла и где как правило она располагается ?

ocStore 2.3

Спасибо!

Змінено користувачем nik123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, nik123 сказал:

@Exploits  Подскажите, если фото в товар не прикрепить какая заглушка ставиться? название файла и где как правило она располагается ?

ocStore 2.3

Спасибо!

Заглушка идет стандартная, модуль свою не ставит. Располагается в папке image файлы no_image (placeholder)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно я пропустил, я так понимаю для 1.5.4.1 не ожидается?

 

В 29.09.2016 в 21:15, PVL сказал:

Мне нравиться! Но у меня 1.5.4.1 =)

 

+ мечтаю что-бы еще можно было по шаблону выбирать папку и название фото.

У меня например:

/image/название_производителя/артикул_товара-1.jpg

/image/название_производителя/артикул_товара-2.jpg

и т.п.

 

+ надеюсь фото в оригинальном качестве загружаются? Сталкивался с модулями, которые при загрузке оптимизируют изображение.

 

Спасибо.

 

В 29.09.2016 в 21:18, Exploits сказал:

Одна заявка на 1.х уже есть)

шаблоны названий - отличная идея могу в обновлениях сделать

Фото в оригинальном без сжатия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, PVL сказал:

Возможно я пропустил, я так понимаю для 1.5.4.1 не ожидается?

 

 

Давайте с Вами договоримся так. Вы предоставляете доступы мне (фтп и админка) я портирую модуль под 1.5, а Вы его покупаете, таким образом будет модуль и под 1.5 у Вас работать.

Дело в том что под 1.5 есть заявки но их очень мало, в основном все новые магазины на новой версии и как правило они и наполняются.

Но таким образом адаптировать под 1.5 можно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересует модуль Easyphoto  2.1. 
При удалении фотографии из карточки товара- фото удаляется с сервера или нет? (сейчас тестирую версию 1.1. и там не удаляется, у меня по крайней мере)

Именно из карточки. То что при удалении всей карточки товара фото не удаляются- я понял. А вот если сначала фото удалить , а потом товар?  Интересует именно с сервера.

В версии 1.1 ситуация такая: из карточки удалили, в БД следовательно тоже стерлись все упоминания о файлах с картинками. А сами картинки остались на сервере. И даже если повторно их загружать то просто добавятся новые файлы с новыми названиями...В итоге, со временем образуется большая мусорка файлов. 

Заранее благодарю за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, kupidon79 сказал:

Здравствуйте. Интересует модуль Easyphoto  2.1. 
При удалении фотографии из карточки товара- фото удаляется с сервера или нет? (сейчас тестирую версию 1.1. и там не удаляется, у меня по крайней мере)

Именно из карточки. То что при удалении всей карточки товара фото не удаляются- я понял. А вот если сначала фото удалить , а потом товар?  Интересует именно с сервера.

В версии 1.1 ситуация такая: из карточки удалили, в БД следовательно тоже стерлись все упоминания о файлах с картинками. А сами картинки остались на сервере. И даже если повторно их загружать то просто добавятся новые файлы с новыми названиями...В итоге, со временем образуется большая мусорка файлов. 

Заранее благодарю за ответ

Добрый день!

Фото не удаляются, в обновлениях сделаю удаление т.к. были запросы.

И то значит тестируете? Используете варез. А так делать нехорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:

И то значит тестируете? Используете варез. А так делать нехорошо.

каюсь...но цена не высока, чтобы тратить время на поиск варезов. Буду приобретать, но с большой надеждой на доработку удалений.

Ответьте пожалуйста еще на вопрос: фото как то изменяется при загрузке? или просто копируется на сервер? Не знаю что из этого лучше, но все же очень интересует. 

ps и спасибо за быстрые ответы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, kupidon79 сказал:

каюсь...но цена не высока, чтобы тратить время на поиск варезов. Буду приобретать, но с большой надеждой на доработку удалений.

Ответьте пожалуйста еще на вопрос: фото как то изменяется при загрузке? или просто копируется на сервер? Не знаю что из этого лучше, но все же очень интересует. 

ps и спасибо за быстрые ответы

 

Нет фото не изменяется, только изменяется название фото если стоит в настройках галочка - название фото из названия товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Название в фото это здорово!

Только что прочитал описание и появился еще один вопрос: почему теперь для каждого товара своя папка (без подпапок, как было раньше)? А если товаров будет пара тысяч? Получится в одной папке пара тысяч папок. Не будет ли это нагружать сервер? Я в этом не силен и вопрос считайте что это вопрос как от новичка. Просто имею сайт совместных покупок, где много файлов фото и они распределены еще по подпапкам. Поэтому сначала (для предыдущей версии) такое решение вызвало понимание, а в новой версии вашего модуля - уже вопрос. Или не стоит заморачиваться по этому поводу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, kupidon79 сказал:

Название в фото это здорово!

Только что прочитал описание и появился еще один вопрос: почему теперь для каждого товара своя папка (без подпапок, как было раньше)? А если товаров будет пара тысяч? Получится в одной папке пара тысяч папок. Не будет ли это нагружать сервер? Я в этом не силен и вопрос считайте что это вопрос как от новичка. Просто имею сайт совместных покупок, где много файлов фото и они распределены еще по подпапкам. Поэтому сначала (для предыдущей версии) такое решение вызвало понимание, а в новой версии вашего модуля - уже вопрос. Или не стоит заморачиваться по этому поводу?

Насколько я знаю то до 100к файлов в папке нормально.

То есть если предположим что у Вас товаров до 100 000 то будет и столько папок а в этих папках будут фото товара

Я думал что-то сделать для больших таких магазинов, но если честно то не было еще даже и запросов по этому поводу.

Может попробую сделать в настройках галочку - размещать в подпапки или что-то в этом роде что бы не было много папок в одной папке image/catalog/easyphoto

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, kupidon79 сказал:

Здравствуйте в модуле два файла. На ocstore 2.3.02 какой устанавливать? easyphoto_2.x или easyphoto_2.3 ?

Добрый день! easyphoto_2.3.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Хочу поблагодарить команду разработчиков модуля Easyphoto за оперативное решение проблемы. В течение часа проблема была решена. Хочется пожелать им дальнейших творческих успехов, креативных идей, побольше клиентов, здоровья и финансовой стабильности. Спасибо Вам за Ваш труд!!! :eek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
Цитата
В 02.10.2016 в 14:12, Waha сказал:

думаю лучше сделать настройку, по какому полю присваивать название папки. Многие когда готовят фото на сайт, подготавливают папки либо с  названием артикула (модели), либо с названием самого товара (естественно транслит без пробелов). Или поставщик часто именно в таком виде отдает. Это своего рода стандарт уже какой-то...

 

Так и сделаю

 

Вопрос к автору: эта фича уже работает в модуле?

Змінено користувачем GotchaMabuka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, GotchaMabuka сказал:

 

Вопрос к автору: эта фича уже работает в модуле?

Нет, модуль пока что не обновлял, собираю все доработки пока что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, KomissarJuve сказал:

хочу купить для движка ocstore 15512

К сожалению модуль только для версии больше 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.