Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

lightdeco

Новачок
  
  • Публікації

    5
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

lightdeco's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • One Year In
  • First Post
  • Week One Done

Recent Badges

1

Репутація

    Двоякое отношение к этому компоненту. - Тех поддержка на 5 бал. На все замечания (почти все) отреагировали и подкорректировали. - Сам модуль 0 бал. Сырой и плохо реализован. При том, что борьба за дисковое пространство будет всегда актуальна. ** У меня стояла задача следующая купил пакет 20 000 фото. собирался только сжимать сжимать через крон. и сжимать только одну папку, т.к из 28G общих там лежит 22G фото. бонусом скормить Гуглу саймап image, т.к. его не было. Реализация этого проекта. -- с 26/01 по 06/02, в автоматическом режиме, я смог сжать только прибл 2500 шт фото. за 5/02 выгрузилось аж 27 фото. Хотя настроено на 5000 за одну задачу крон и настройкой занималась тех поддержка. -- понять, что сжимает модуль, не представляется возможным. Ни каких отчетов нет. Сколько обработано в день можно увидеть только вручную листая странички в кабинете. Если, как у меня, 20-30 шт - терпимо и бессмысленно. Но после если 3-4 страницы начинает подташнивать. "Было Kb - стало Kb" это секрет. Этой информации просто нет. Каждый день по крону выгружается фото с начала, либо продолжается с последней выгрузки не понятно. Это невозможно проверить. -- не утверждаю, но у меня впечатление, что некоторые названия выгруженных/сжатых фото я уже видел несколько раз. Т.е. параграф выше -- Сайтмап, с уговорами, скормили Гуглу (через тех. поддержку). Но он огромный, количество фото растет. По-уму, его нужно нарезать на части. Доверия к модулю “0”, насколько он корректен для Гугла вопрос. Решение - буду в Гугле его удалять ибо последствия могут быть непредсказуемые. -- Заметил еще такой косяк. За сутки с 9:00 до 21:00 в собирается 700М кеша. На утро уже 3,7G. По отчетам хостинга четко время совпадает со стартом работы крона модуля. Я не специалист, но т.к никакой другой крон не работает и никогда такого не было, то получается, что виновник этот модуль, Сегодня отключил модуль - посмотрю что будет завтра утром. Но 27 шт компрессии и при этом 3,7G кеша это …… неправильно это) -- Просил тех поддержку настроить на сжатие только одну папку. По умолчанию стоит /image, просил настроить catalog/image (там 22 из 28 Гиг). Не реализовано, только какую-то папку исключили. Хотя в ручном режиме я могу выбрать папку. Странно. В итоге вижу, как выгружаются какие-то фото 50Х50 pix размером 3 Кb, а фото по 17 М нет. Как было 22Г так и осталось -- До оценки качества сжатия руки просто не дошли, за ненадобностью)) Итог. В ручном режиме выработаю деньги. И без сожаления снесу. Кто любит общаться с качественной техподдержкой - велкам. Кто любит качественные продукты - ищем дальше. —----------------------------- Хотя жаль. Есть реальная потребность в таком модуле.
  1. Добрий день! Є питання. Маю магазин (ocStore3, UltraStore, PHP 7.3.33) Загужаю позиції переважно через XML. Фото приходять різні по разміру і вазі. Роботою шаблона (UltraStore) задоволений. Є WEBP і Гугл теж задоволений)) Але місто на хості 25G. Рекордне фото 17М. Питання. 1. Чи можу я використовувати Ваш модуль лище для фізичної компрессії на хості, не торкаючись до віддачи фото в ефір? 2. Як що так, то наступне питання. Фото приходять квадратні, горизонтальні і вертикальні. Дуже великі і дуже маленьки. Чи можу я якось відфільтрувати? Наприклад фото меньше 100К не чипати? 3. Ну і яка буде якість відредагованих фото? Дякую.
  2. Здравствуйте! ocStore 3.0.3.7 Нужен специалист для изменения мега меню. Создается магазин, где товар в идеале должен быть 1 категории (по возможности уйти от дробления). Выход это работа с фильтрами и посадочными. Теперь задача. Нужно иметь возможно закреплять посадочные в мега меню так, чтоб была вложенность и выглядели они не как ссылки. Какие-то категории и посадочные будут появляться позже. Спасибо.
  3. Здравствуйте! При установке расширения (ocfilter-4.7.5.0.3) получаю ошибку с текстом: «Неправильный тип файла!» Повторная загрузка файла - не помогает. Версия ocStore 3.0.3.7 Шаблон UltraStore Адрес сайта / домен - по запросу Благодарю заранее. UPD Распаковать и там папка с инсталлом)), разные версии РЕШЕНО самостоятельно

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.