Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

1 минуту назад, ironzorin2 сказал:

всё это несколько утомительно.

Тогда при чем тут фильтр то ? Вообще вас не понимаю. Используйте поле ПОИСК. ЗАЧЕМ в фильтровать по Модели, как вы и писали выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ironzorin2 сказал:

Спасибо, как же я сам до такого не додумался?

 

Вы когда покупали вообще читали хоть что то ? Где тут фильтр по модели ??? АААА...
image.png.01be916bf638f7176f1c806b99df66ca.png
 

Змінено користувачем Facebook
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ironzorin2 сказал:

Спасибо, как же я сам до такого не додумался?
Во-первых, как вы сами говорили - модели можно через поиск искать
Во-вторых - когда товаров несколько десятков тысяч и они регулярно грузятся из разных источников и клиент привык использовать поле модель - всё это несколько утомительно.

 

Доброе утро.

Если опустить дебаты зачем это нужно, то @Facebook верно говорит.

 

Лубой нормальный модуль импорта умеет делать сопоставления полей.

Т. е. У Вас значение попадает в поле модель и в атрибут. Тем самым по атрибуты Вы сможете фильтровать, а по модели искать в поиске.

 

Для первоначального заполнения атрибута "модель" можно воспользоваться просто MySQL запросом напрямую в базе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, ironzorin2 сказал:

Так как в Опенкарт
1. Отсутствуют серии товара
2. Поля model и sku фактически дублируют друг друга
3. Поле model неуникально
4. "Модель товара" в обиходном значении - это "Серия товара"
его регулярно используют именно в качестве серии

Поясните что в вашем понимании серии? Возможно подскажу правильное решение, а не тот костыль, который вы задумали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Серии или Коллекции - определенная группа схожих товаров по признакам. Но тут важно понимать что одна и та же серия может принадлежать разным группам товаров и не всегда поиск может быть точным. Например Мебель и Косметика могут иметь схожее названии серии. И там и там может быть Серия допустим Кармен. Но это разные группы. Поэтому боле правильную подборку лучше использовать через Атрибут или Значение фильтра, потому как в разных категориях будет своя подборка согласно Этой категории товаров. Вариантов много но этот будет более релевантен. Поэтому не парьтесь а просто заполните атрибут, создайте под нее посадочные страницы и вперед.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю что поставщиков артикулы можно писать в модель с префиксом- тогда менеджеру проще будет определять от какого поставщика товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не выдумывайте проблемы там, где их нет. Например, в данном конкретном случае клиент уже использует модель в качестве серии и торгует одной группой товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Facebook сказал:

Поэтому боле правильную подборку лучше использовать через Атрибут или Значение фильтра, потому как в разных категориях будет своя подборка согласно Этой категории товаров. 

Не понял смысла фразы. Фильтр обязан фильтровать согласно Категории. Если мы ставим фильтр в Мебели - Косметика туда не должна попадать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dimasscus сказал:

Добавлю что поставщиков артикулы можно писать в модель с префиксом- тогда менеджеру проще будет определять от какого поставщика товар

А это не костыль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите или может где-то про это уже написано, тогда поделитесь ссылочкой, как настроить его так, чтобы он автоматически выводил фильтры на основе всех характеристик и их значений тех товаров, которые есть в данной категории, в которой он выводится (и так в каждой категории)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос, есть хоть какая-то возможность сортировать посадочные страницы, что бы на витрине красиво вывести ?

И еще один, ведется разработка в сторону зависимых атрибутов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, climatyuga сказал:

Такой вопрос, есть хоть какая-то возможность сортировать посадочные страницы, что бы на витрине красиво вывести ?

И еще один, ведется разработка в сторону зависимых атрибутов?

Тоже очень жду. Автор обещал сделать обновы, но пока что так и нет данного. ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Добрый день

Вопрос,появился странный баг

Указываю разделитель  - , при указании такого разделителя в фильтре отображается значение с точкой.

 

тоесть условно значение атрибута 50-52 ,после указания разделителя -   52. 54.

 

вот скрин на странице категории http://joxi.ru/DmBYQj5FqNBG0r

хотя в товаре,значения выглядят нормально http://joxi.ru/823YaXMFz6qW4r

 

 

Помогите решить проблему на платной основе,тк понима,что вы очень заняты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

 

Не нашел в описание...

 

OCFilter уже работает, все ок. Добавляю новый товар, во вкладке Характеристики заполняю характеристики и значения. Как теперь их скопировать во вкладку OCFilter у этого товара? Они одинаковые в этих вкладках, но каждый раз приходиться заполнять в двух вкладках...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 хвилини назад, jjoni сказав:

Как теперь их скопировать во вкладку OCFilter у этого товара?

В настройках фильтра, функция Копировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Flint2000 сказал:

В настройках фильтра, функция Копировать

Я думал эта функция копирует все имеющиеся атрибуты в магазине в модуль OCFilter, а не заполняет значения во вкладке OCFilter у каждого товара... Или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 хвилину назад, jjoni сказав:

Я думал эта функция копирует все имеющиеся атрибуты в магазине в модуль OCFilter

да, копирует, но ведь фильтры формируется из атрибутов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Flint2000 сказал:

да, копирует, но ведь фильтры формируется из атрибутов

Т.е. если я создал новый товар, зашел во вкладку Характеристики, там добавил новую характеристику и новое ее значение, потом зашел в модуль OCFilter и нажал Копировать, то модуль заполнит в товаре вкладку OCFilter и скопирует новую характеристику к себе в фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jjoni да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, jjoni сказав:

Заполнять вкладку OCFilter только имеющемся атрибутами..

ну там и будут тольке те атрибуты, которые добавлены в товаре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Flint2000 сказал:

ну там и будут тольке те атрибуты, которые добавлены в товаре

Я атрибутов могу много добавить в товар, но фильтры нужны не по всем...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тільки що, jjoni сказав:

Я атрибутов могу много добавить в товар, но фильтры нужны не по всем...

в настройках фильтра отключите ненужные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.