Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

В 14.06.2021 в 13:40, ju2r4c сказал:

Гугл у всех принял sitemap?

У меня нет.

В Поисковой Консоле Гугла передал такой sitemap

/ocfilter_sitemap.xml

Если перейти в domen/ocfilter_sitemap.xml, то открывается карта сайта от фильтра

В .htaccess так настроено

RewriteRule ^ocfilter_sitemap.xml$ index.php?route=extension/feed/ocfilter_sitemap [L]

Статус в гугле Не получено

Кто как настроил?

Принял и не одну карту..... По настройкам все точно как у вас...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexMax13 сказал:

Можно ли добавить возможность включать/отключать индексацию отдельных страниц ocfilter фильтра? http://joxi.ru/52apWXWUgEyL4m

Только если доработать.. штатного вкл - выкл нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Есть возможность инвертировать пункт "В наличии"? Т.е. или сделать этот пункт отмеченным по умолчанию, либо изменить на "Не в наличии". У нас сайт б/у комплектующих и автоматическая выгрзука кол-ва товара с бд. Клиенты не всегда видят пункт "В наличии", а на экране тем временем много товаров не в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, ilya_oktane сказал:

Добрый день. Есть возможность инвертировать пункт "В наличии"? Т.е. или сделать этот пункт отмеченным по умолчанию, либо изменить на "Не в наличии". У нас сайт б/у комплектующих и автоматическая выгрзука кол-ва товара с бд. Клиенты не всегда видят пункт "В наличии", а на экране тем временем много товаров не в наличии.

Вам бы лучше такой вариант:

- сделать что бы фильтр выводил только те товары которые есть в наличии, как это сделать описано в FAQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, nikoshot сказал:

Вам бы лучше такой вариант:

- сделать что бы фильтр выводил только те товары которые есть в наличии, как это сделать описано в FAQ

Мне больше подойдет вариант с тем что я описал выше, как написано в faq мне не подходит, т.к. товар всё же отображать нужно, но только при нажатии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, ilya_oktane сказал:

товар всё же отображать нужно, но только при нажатии

Так так и происходит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.06.2021 в 12:53, GBoss сказал:

@SooR напишите пожалуйста инструкцию, как включить редактор текста для страниц, созданных с помощью фильтра. Версия: ocstore 3.0

 

всем, кому нужна инструкция по включению редактора для созданных страниц:

получил ответ от разработчика - "инструкцию не напишу" (читай: ну я тут сделал дополнение, да, всем нужна эта функция, но мне как-то ...)

 

предлагаю неравнодушным, кто уже разобрался с этой проблемой - написать инструкцию под разные сборки, пользователи будут благодарны.

всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, GBoss сказал:

 

всем, кому нужна инструкция по включению редактора для созданных страниц:

получил ответ от разработчика - "инструкцию не напишу" (читай: ну я тут сделал дополнение, да, всем нужна эта функция, но мне как-то ...)

 

предлагаю неравнодушным, кто уже разобрался с этой проблемой - написать инструкцию под разные сборки, пользователи будут благодарны.

всем спасибо.

Вариант для ocStore 2.3.0.2.3 (уже публиковался в данной теме)

В файл /admin/controller/catalog/ocfilter_page.php

после

private function getForm() {

вставить

    // ++
    $this->document->addScript('view/javascript/summernote/summernote.js');
    $this->document->addScript('view/javascript/summernote/lang/summernote-' . $this->language->get('lang') . '.js');
    $this->document->addScript('view/javascript/summernote/opencart.js');
    $this->document->addStyle('view/javascript/summernote/summernote.css');
    // ++

 

Вариант для ocStore 3.0.3.2 ( по аналогии подключения редактора summernote в карточке товара)

В файл \admin\view\template\extension\module\ocfilter_page_form.twig

1. вместо

<textarea name="page_description[{{ language.language_id }}][description]" placeholder="{{ entry_description }}" id="input-description{{ language.language_id }}" class="form-control summernote">{{ page_description[language.language_id] ? page_description[language.language_id].description }}</textarea>

вставить

<textarea name="page_description[{{ language.language_id }}][description]" placeholder="{{ entry_description }}" id="input-description{{ language.language_id }}" class="form-control summernote" data-toggle="summernote" data-lang="{{ summernote }}">{{ page_description[language.language_id] ? page_description[language.language_id].description }}</textarea>

2. перед

<script type="text/javascript"><!--

вставить

  <link href="view/javascript/codemirror/lib/codemirror.css" rel="stylesheet" />
  <link href="view/javascript/codemirror/theme/monokai.css" rel="stylesheet" />
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/codemirror/lib/codemirror.js"></script> 
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/codemirror/lib/xml.js"></script> 
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/codemirror/lib/formatting.js"></script> 
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote.js"></script>
  <link href="view/javascript/summernote/summernote.css" rel="stylesheet" />
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote-image-attributes.js"></script> 
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/opencart.js"></script> 

3. Важно! Не забываем чистить кеш шаблона! ("Панель состояния" -> кнопка "шестеренка" -> "Настройки разработчика" -> "Шаблон" кнопка "Обновить" 

4. В итоге выглядит так 

Змінено користувачем searchingman
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, GBoss сказал:

читай: ну я тут сделал дополнение, да, всем нужна эта функция, но мне как-то ..

Простите, но я там еще какие-то слова писал. Полный текст ответа

 

Цитата

Здравствуйте. Инструкцию не напишу, потому что в каждой сборке подключение идет по-разному.

Проще всего посмотреть как подключается редактор в шаблоне category_form и сделать также в шаблоне ocfilter_page_form

 

@searchingman , спасибо за участие.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

существует решение подружить фильтр с кнопками "показать еще"?

Например с этой: 

 

кнопка отлично работает в каталоге когда не выбран ни один параметр фильтра. Как только он выбран, тогда кнопка выводит рандомные товары после клика по казать еще. Причем выводить действительно нужное количество, но не те товары которые подходят по выбранному фильтру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вместо кнопок которые выскакивают при выборе опций сделать одну кнопку внизу всего фильтра  для показа результата?

Потому как всплывающие кнопки ведут себя по разному, а иногда хаотично ... бывает что одновременно по две или дрыгаются, приходится CSS-ом рубить из появление

В мобильной версии выскакивает внизу выбранного значения перекрывая нижние для выбора, что также мешает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может у кого-то есть решение про кнопку?  про которую писал выше.  Поделитесь !!!

Я про кнопку btn-primary что лежит в контейнере popover и живет немного своей жизнью порой

image.png.32c478e6e9449e6815c0fb6588078604.png

Желательно  бы её организовать вниз статично как показано на скрине  https://prnt.sc/165so4g

 

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.06.2021 в 11:11, nikoshot сказал:

Так так и происходит...

У меня не сработало. По умолчанию все товары видны, просто на некоторых нет в наличии. Поменял значение как а faq'е но ничего не изменилось(кеш чистил, заменил как в инструкции не зацепив лишнего). Может мы неправильно поняли друг друга, Но я хочу чтобы при заходит в товары человек изначально видел только товары в наличии, а уже потом мог поставить галочку напротив "нет в наличии" или убрать галочку с пункта "в наличии" (которая должна быть активна при заходе на страницу).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, ilya_oktane сказал:

У меня не сработало. По умолчанию все товары видны, просто на некоторых нет в наличии. Поменял значение как а faq'е но ничего не изменилось(кеш чистил, заменил как в инструкции не зацепив лишнего). Может мы неправильно поняли друг друга, Но я хочу чтобы при заходит в товары человек изначально видел только товары в наличии, а уже потом мог поставить галочку напротив "нет в наличии" или убрать галочку с пункта "в наличии" (которая должна быть активна при заходе на страницу).

По умолчанию.. если в настройках вывести фильтровать по наличию.. то на сайте выводятся все товары...

Затем если в фильтре нажать в наличии, то отображаются только те товары которые в наличии.. остаток больше > 0

----------------------

Проверьте так ли у вас сейчас.. и проверьте что бы в товарах были остатки... 

Если у вас уже не так работает как по дефолту значит были какие то правки и нужно уже смотреть по месту..

А если все работает как по дефолту тогда можно сделать что бы этот чекбокс в наличии всегда был включен при заходе..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, nikoshot сказал:

А если все работает как по дефолту тогда можно сделать что бы этот чекбокс в наличии всегда был включен при заходе..

Вот как это реализовать?
Правок не было, остаток ведется на все товары и всё отображается правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, travkovs сказал:

Где находится скрипт и шаблон всего блока этой выскакивающей кнопки  POPOVER 

А в личные сообщения написать?

Напишите и решим ваш вопрос за 10 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SooR сказал:

А в личные сообщения написать?

Дак не я же один про эту кнопку ) Сейчас напишу

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, travkovs сказал:

Дак не я же один про эту кнопку ) Сейчас напишу

Так вы за всех тут пишете, или магазин свой держите?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста как задать порядок расположения фильтров, например я хочу что бы тот или иной фильтр шел первым, а за ним другой и так далее по порядку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Djek43 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как задать порядок расположения фильтров, например я хочу что бы тот или иной фильтр шел первым, а за ним другой и так далее по порядку?

968112709_.png.244dd25b935b5cfe39c8baa152388864.png692832_.png.7d79b550fbf8c997ebf584d2221797f6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста. Полазил, почитал, решение не нашел. Версия 3.0.2.0. На сайте присутствуют атрибуты "объем парилки, м3" там всегда указан диапазон (8-12; 10-18 и т.д.). Этот атрибут вывожу в фильтр, слайдер и слайдер-диапазон не работает, точнее вообще пропадает с сайта если их выбираю. Если выбрать переключатель и флажки все работает, но очень не удобно, так как много параметров (скрин прикрепил). Возможно ли сделать чтобы данный атрибут мог работать в слайдере и слайдер-диапазон? Или может есть какой-то вариант сделать так, пример "Объем парилки, м3" (4-10; 4-9; 5-15; 6-12; 6-13.... выбивался под одним параметром от 4-13), тогда можно оставить все на переключателе/флажке, просто столбик будет не такой большой.

image.png.65140a7359972e74a0f34d5b9adec75c.png

image.thumb.png.e8cbc8f57a64c374ac913d20c1411131.png

Змінено користувачем nikeforce111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.