Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Здравствуйте.
Установил ваш фильтр на сайт на котором уже были две сотни категорий.
Добавил несколько параметров фильтрования и теперь в каждом из них нужно прописывать в ручную все имеющиеся категории.

Подскажите есть ли возможность быстро добавить все категории каталога в фильтр?
Или по другому, что бы фильр добавлялся ко всем товарам в каталоге не зависимо от категории.
Скрин >>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль фильтрует 1 раз, а потом просто не откликается. В чем может быть проблема?

image.thumb.png.1ffd4e7df3a3876ff40d22fdc59c4b84.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На 1й картинке фильтр в норме, но если нажать на любого производителя, то переходим на страницу с правильным результатом, но фильтр перестает откликаться даже после перезагрузки страницы(картинка2). Если почистить кеш модификаций в админке, то помогает на 1 раз. В чем причина, подскажите, пожалуйста.

 

 

 

 


image.thumb.png.cad3892af60b928dc6c37d5f6c7985f6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, у фильтров во вкладке "Другое" есть поле "Описание", но оно не выводится нигде его где то надо включить или как его вывести в шаблоне?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Может кто-то уже сталкивался с такой задачей:

1. возможно ли сделать вывод атрибутов фиксированной высоты, но со прокруткой, как сейчас реализован выпадающий список, только сразу открыто 102362299_Screenshot_2020-05-04(-)DNS(-)....png.def2f35ba3830c598bf4d56d3c5f2c37.png

2. можно как-то делать определенные пункты по умолчанию свернутыми?1516389875_Screenshot_2020-05-042600.png.70765f9e2604bc35a1a837066625e3f2.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Nikika сказал:

1. возможно ли сделать вывод атрибутов фиксированной высоты, но со прокруткой, как сейчас реализован выпадающий список, только сразу открыто

Приблизительно так:

.list-group-item.ocfilter-option {
    max-height: 200px;
    overflow: auto;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все реализовано на высшем уровне. На сегодняшний день данный фильтр №1! Есть только вопрос - кто нибудь знает - будет ли реализована возможность добавлять фильтр в производителях? Это единственный недочет и очень значимый.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, где в настройках меняется название блока фильтров. хочу с "Параметры" изменить на "Фильтры"

Спойлер

image.png.df273c109be7b85ec94dd01224a69b60.png

или это нужно в "/catalog/language/*/extension/module/ocfilter.php" менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, filog сказал:

Подскажите, где в настройках меняется название блока фильтров. хочу с "Параметры" изменить на "Фильтры"

в catalog/language/*/extension/module/ocfilter.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще скажите, возможно сделать что бы в админке в карточке товара при выборе фильтра или был ввод для быстрого поиска фильтра или сортировались они по алфавиту?

а то неудобно искать, если значений фильтра более 100

Спойлер

image.png.d5128c5e3f3e6d0e04eb9a42e93cc313.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с тем, что у меня? При выборе любой опции фильтр становится неактивен. Модуль покупал. Подробности в видео: https://youtu.be/yl9BnWyBTR0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@LevJek , здравствуйте. Нужно посмотреть сайт, а он на обслуживании.

@filog , могу сделать по алфавиту по ftp

В 04.05.2020 в 21:10, chinyaev сказал:

Есть только вопрос - кто нибудь знает - будет ли реализована возможность добавлять фильтр в производителях?

Будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SooR сказал:

@LevJek , здравствуйте. Нужно посмотреть сайт, а он на обслуживании.

@filog , могу сделать по алфавиту по ftp

Будет.

Здравствуйте. Скинул вам данные в ЛС. Посмотрите пожалуйста. Буду очень благодарен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый разработчик без раздумий купили ваш продукт, т.к. он лучший на рынке.
На сайте OC3 работает отлично, но мы по управлению за магазином и заказами и массовым изменениям товаров, а так же изменение и создание характеристик и атрибутов используем стороннюю программу Store manager for Opencart и она работает с родным фильтром и данные с OCFilter не видит абсолютно. Т.е. у нас такая же проблема как в соседней теме Автоматическая обработка прайс-листов там тоже не могут научить программу загружать и выгружать характеристики OCFilter. 

Прошу помочь в сложившийся ситуации, благодарность в денежных единицах!

1. Можно ли чтоб характеристики автоматически дублировались в обоих модулях. Т.е. создаешь/изменяешь в OCFilte и эта же характеристика создается/изменяется в родном опенкартовском фильтре и наоборот, создаешь/изменяешь в родном, а оно создается/изменяется и в OCFilter? Да, я знаю что можно копировать из родного фильтра, но это работает только если создавать новую характеристику, а нужно изменять в товаре имеющиеся, а их не видно, пустые поля.

2. В Store manager for opencart есть возможность указать дополнительные настройки для синхронизации, может вы знаете какой путь нужно указать для синхронизации с данными модуля OCFilter?

3. Ваш вариант решения?

 

Змінено користувачем Donald
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Donald , здравствуйте. Скрин удалите, там есть данные входа.

По остальному - нужно договариваться с автором Store manager for Opencart.

 

42 минуты назад, Donald сказал:

2. В Store manager for opencart есть возможность указать дополнительные настройки для синхронизации, может вы знаете какой путь нужно указать для синхронизации с данными модуля OCFilter?

Я их в глаза не видел, нужно посмотреть по их демке или что они предлагают.

43 минуты назад, Donald сказал:

Да, я знаю что можно копировать из родного фильтра, но это работает только если создавать новую характеристику, а нужно изменять в товаре имеющиеся, а их не видно, пустые поля.

При копировании стандартных фильтров в OCFilter все связи товаров с фильтрами очищаются, записываются новые. Также добавляются новые фильтры, если они были.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, SooR сказал:

Я их в глаза не видел, нужно посмотреть по их демке или что они предлагают.

вот она есть 14-дневая бесплатная

протестируйте пожалуйста работу Store manager for Opencart с OCFilter

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Store manager for Opencart есть доступ к БД и там есть доступ к таблицам OCFilter, может это поможет настроить и заставить их передавать друг другу данные?

 

БД Окфильтр.png

Змінено користувачем Donald
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR добавить сортировку по алфавиту, то есть " ... ORDER BY name ACS" я и сам могу, просто скажите это в нужно править "\admin\controller\extension\module\ocfilter.php" или в каком файле и если там много запросов, то что бы долго не искать и не экспериментировать - в каком запросе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, filog сказал:

@SooR добавить сортировку по алфавиту, то есть " ... ORDER BY name ACS" я и сам могу, просто скажите это в нужно править "\admin\controller\extension\module\ocfilter.php" или в каком файле и если там много запросов, то что бы долго не искать и не экспериментировать - в каком запросе

А, ну пожалуйста, я же только рад самостоятельности.

 

Файл модели

admin\model\extension\ocfilter.php - opencart 3

admin\model\catalog\ocfilter.php - opencart 2

 

заменить

ORDER BY oov.sort_order, ABS(oovd.name)

на

ORDER BY oovd.name

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Donald , проще все это посмотреть через teamviewer, если не возражаете. Напишите мне в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, SooR сказал:

@Donald , проще все это посмотреть через teamviewer, если не возражаете. Напишите мне в ЛС.

нет возражаю конечно, настрою, напишу в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.04.2020 в 11:30, SooR сказал:

Здравствуйте. Что-то уже изменяли там, значит. Нужно смотреть по ftp.

Точно ничего не меняли в коде модуля. Если дадим доступ к FTP, сможете посмотреть по проблеме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, кто нибудь переносил настройки с 1.5 на 2,3? через бд возможно сделать? или там таблицы разные будут? Они к новым продуктам привяжутся (если их перенести)?

Змінено користувачем vlad007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. При копировании фильтров, в таблице oc_ocfilter_option присутствуют пустые ячейки keyword, из 883 групп фильтров, в 106-ти нет кейводра.

В таблице oc_ocfilter_option_value так же полно пустых keyword. Из 22630 значений фильтра, примерно 5300 имеют пустой keyword, и есть записи keyword, которые равно value_id но со знако тире/минус (в общем имеют отрицательные значения).

Не могу сказать как оно работает (пока не проверял), но кейворд мне нужен для генерации ссылки.

 

 

И можете подсказать, какая ф-ция используется для генерации keyword при копировании фильтров, возможно я смогу использовать ее, чтоб не выбирать кейворды из таблиц ОКфильтра ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@razerins , здравствуйте. Напишите в личку, там не везде нужны псевдонимы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.