Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO CMS NEWS 2 :: Новости


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клиент настаивает, чтобы была html -карта сайта со всеми страницами (кроме товаров)... Есть способ добавить туда новости? И за что отвечает настройка "Время жизни кеша (мин.)"? По умолчанию стоит 360000, а это больше полгода получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент настаивает, чтобы была html -карта сайта со всеми страницами (кроме товаров)... Есть способ добавить туда новости? И за что отвечает настройка "Время жизни кеша (мин.)"? По умолчанию стоит 360000, а это больше полгода получается)))

С таким же успехом можете туда вывести виджет список записей из категории и отключить в настройках изображения и описания

Вы знаете что профессионал должен управлять клиентами. Они же не профи в этом, поэтому и заказывают у профи.

Давайте не будет идти на поводу ОШИБОЧНЫХ мнений клиента, он в этом не разбирается. Это не профессионально

Это все равно что клиент приехал к мастеру на тех. станцию и говорит - Я тут был в селе мне сказали что колеса от телеги это круто. Поставьте на мой мерс их (один в один ситуация с "сайтмапом")

Эта страница кроме вреда SEO больше ничего не несет

Пожалуйста не путайте карту сайта со "страницей" ссылок, категорий и избыточной дублирующейся с меню ссылочной массы

Еще раз повторяю - то не карта сайта, а пережиток прошлого века когда еще не было стандартов

 

А карта сайта идет в формате xml

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sitemaps

И она в модуле есть. Настоящая карта сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как убрать со страницы категории подсчет новостей (см. скрин)? В настройках указал "Показывать сортировку - отключено".

post-710369-0-07600700-1466159654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как убрать со страницы категории подсчет новостей (см. скрин)? В настройках указал "Показывать сортировку - отключено".

В настройках категории выключите пагинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в журнале ошибок появились вот такие записи:

PHP Notice:  Undefined variable: attribute_row in /home/xxxxx/shop/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 1242
PHP Notice:  Undefined variable: image_row in /home/xxxxx/shop/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 1368

Это файлы не Вашего модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Это файлы не Вашего модуля?

Это не критичные предупреждения

В последней версии их нет

У вас явно не последняя стоит и даже не предпоследняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День добрый! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос с личке..

В порядке очереди и плану действий.

Ребята, Премиум тех. поддержка (с временем реагирования 24 часа) у всех - платная.

К примеру на themeforest она стоит половину стоимости тем или модулей.

Так что не дублируйте сообщения в теме. Быстрее не будет.

Тем более что ваш вопрос выходит за рамки бесплатной тех. поддержки. Там вопрос по личной "хотелке" (я хочу чтобы). ;)

Поэтому для бесплатного ответа имеет минимальный приоритет. Ждите очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите очереди

Понял, не вопрос. Сориентируйте, пожалуйста, по времени - сколько, примерно, ждать очередь.?

Изменено пользователем v1dmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понял, не вопрос. Сориентируйте, пожалуйста, по времени - сколько, примерно, ждать очередь.?

В порядке очереди, что могу еще сказать

Считается быстрым временем реагирования простой поддержки у всех  от 2 до 5 дней

Премиум (та что платная) - 24 часа

 

Посмотрите как это везде выглядит

0669178540.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке очереди, что могу еще сказать

Считается быстрым временем реагирования простой поддержки у всех  от 2 до 5 дней

Премиум (та что платная) - 24 часа

Ну учитывая, тот факт, что я жду ответа с утра 1го числа -  я думаю моя очередь уже скоро подойдет )).

Ну а вообще, мы ведь с вами проблему решали в не рамок платной поддержки. Я, конечно, понимаю, что недалекие ламеры (типо таких как я ) вас, возможно, раздражают (учитывая то, что нас много). Но все равно - я думаю, мой вопрос уже на финальной стадии решения - хотелось бы найти общий язык и закрыть этот вопрос в рамках стандартной поддержки (учитывая что до этого переписывались в теч. 2х дней без особых задержек).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну (учитывая то, что нас много). Но все равно - я думаю, мой вопрос уже на финальной стадии решения - хотелось бы найти общий язык и закрыть этот вопрос в рамках стандартной поддержки (учитывая что до этого переписывались в теч. 2х дней без особых задержек).

Заранее спасибо.

Не было очереди. После выходных она накапливается. Вы учитывайте что вопрос выходит за рамки тех. поддержки

Это вопрос из области "я хочу". Так как стандартный функционал работает у вас отлично. Но вам захотелось по своему.

Квалификации, у вас нет даже минимальной, поэтому у вас так и получается у вас, я сразу дал четкий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы учитывайте что вопрос выходит за рамки тех. поддержки

Я все понимаю. Но и вы меня поймите. Изначально нигде не было прописано, что есть ограничения на название модуля. Если по стандарту модуль назвать "Новости", то кнопка тоже будет ок  "Все Новости". Я решил назвать модуль "Блог" - кнопка, соответственно "Все Блог" - в русском языке же есть рода и падежки - ок, это не было учтено в модуле и не было оговорено при покупке. Я связался с вами - и попросил помочь с ситуацией, вы предупредили что может не получиться, но начали помогать - скидывать код заплатки, указывать в каких файлах что на что заменить, в какой кодировке прописывать, а когда получилось следующее:

13221924_m.jpg

.. Говорите, что: "Все, друг - теперь плати деньги". Я не хочу никому тут ничего доказывать, и уж тем более ссориться с кем -то (учитывая то, что особо тут ни с кем и не знаком). Но всё же - был бы очень вам признателен, если бы вы помогли мне закрыть эту проблему в рамках оплаты модуля.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я

Вы вообще понимаете что это ваша личная хотелка

Вы назвали категорию Блог

Все записи в ней кнопка все блог

Но вы ЗАХОТЕЛИ чтобы у категории блог была кнопка внимание Новости!

Т.е. НИКАК не связное название

Мне даже логично не понятно это...

Ответ как сделать я вам дал (причем бесплатно на вашу хотелку) - квалификации у вас нет, что вы там делали я не знаю и не вижу, потому что условия тех. поддержки  предельно просты

Перечитайте

 

7. Бесплатная техническая поддержка принимает платный характер в таких случаях:

a) заявленная работа модуля невозможна по причине работы действующий программных продуктов на стороне покупателя которые вызывают конфликты своими ошибками в работе как этого продукта так и сайта покупателя в целом (ошибки модулей, ошибки верстки тем, ошибки JS на сайте), работа модуля нарушена после ошибочных действий покупателя, покупатель выражает запрос на улучшение или доработку этого продукта или заказывает индивидуальные решения.

b) покупатель хочет реализовать индивидуальный заказной функционал (которого нет в документации или на сайте демо) или индивидуальные шаблоны для модуля или изменить шаблоны модуля под личные требования

8. Бесплатная техническая поддержка принимает платный характер, если пользователь хочет чтобы сотрудник службы технической поддержки проделал работу по модулю на его (пользователя) сайте, за пользователя, не связанную с ошибками модуля. (установка, настройка, обучение и т п)

9. Бесплатная техническая поддержка принимает платный характер, если пользователь хочет чтобы сотрудник службы технической поддержки устранил ошибки на сайте не связанные с модулем, но влияющие на его работу

 

 

Как называется категория... ах да Блог, а вы ХОТИТЕ чтобы кнопка имела вообще не связанное с названием категории  имя.

Это индивидуальная "хотелка" - ДА

Так как требует индивидуальное изменение логики модуля или шаблона

Решение - дал, дал. Указал где - да. Бесплатно. У вас не получается. Вы начинаете, извините писать в тему  - "ответьте мне сиюминутно" и требовать

Я могу просто применить п. 10 условий, если будите не понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее ... я вам далее четкий ответ сразу в течении ЧАСА:

 

В коде шаблона adaptive.tpl (вы нашли его, отлично)

  <?php if (isset ($settings_widget['category_button']) && $settings_widget['category_button'] ) { ?>
            <?php
                reset($records);
                foreach ($records as $num => $record) {
                 $category[$record['blog_name']]= $record['blog_href'];
                }

            ?>
            <div class="marginbottom5 textalignright">
                <?php foreach ($category as $name => $href) { ?>
                <div class="textcatbutton floatright marginleft5">
                    <a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?><?php echo utf8_strtolower($name); ?><?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>
                </div>
                <?php } ?>
            </div>
            <?php } ?>

Заменить участок кода

<a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?><?php echo utf8_strtolower($name); ?><?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>
 

На

<a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?>Новости<?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>

Предельно четко и ясно дал ответ!

Так было ? Да !
Я не могу понять что там должно "не получиться" и почему у вас так получилось

Все предельно четко я ответил сразу.

Ответ простой НЕ внимательность

Как вообще могли .... вылезти за рамки кнопки! Только если вы "начудили"

Вы не умеете пользоваться Ctrl -C -> Ctrl-V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы назвали категорию Блог

Все записи в ней кнопка все блог

Но вы ЗАХОТЕЛИ чтобы у категории блог была кнопка внимание Новости!

Т.е. НИКАК не связное название

Мне даже логично не понятно это...

 

Вы начинаете, извините писать в тему  - "ответьте мне сиюминутно" и требовать

Ну во-первых логика тут простая. Если вы пишите модуль для русского языка, наверное он (модуль) должен учитывать особенности этого языка. Если кнопка "Все Блог" - для вас звучит окей - то я вас уверяю - для большинства это не окей (я подчеркиваю - ограничений по названию блога нигде не было). Я понимаю, что в том же английском можно просто прописать "all" - и это подойдет для любого слова, но увы и ах - у нас язык сложнее в этом плане.

Я вам могу объяснить ход моих мыслей - имхо, на переправе коней не меняют - изначально можно было написать "модуль такой - используй в названии модуля только слово мн. числа, что бы слова в кнопке согласовывались со "все" - например "все известия", "все новости", но не "все блог", но вы сначала начали помогать, в итоге моими стараниями, вашими подсказками мы имеем то, что имеем. и вы (по сути) больше не даете мне выбора - "плати или жди (неделю/месяц/вечность) с тем, что натворил (на моих подсказках)".

 

Во-вторых, я никого не просил ответить сиюминутно, жду ответ с 1го числа - поинтересовался - ответили "жди очереди" спросил - сколько ждать...

 

Ок - напишите мне, пожалуйста, в личку цену вопроса и сроки его решения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

...

Спасибо.

Я смотрю вы так и не поняли... ну ладно спишем на "новичка"

Откуда модуль возьмет слово "новости" если основная категория называется Блог :ugeek:

Он телепатировать не умеет :) И демагогия про язык не совсем уместна в этом контексте

Далее...

Я решение дал четкое и ясное в течении часа замечу. Настолько элементарное что надо просто сделать Ctrl-C -> Ctrl-V

Всё. Причем бесплатно.

Как вы там вставили - 200%  не туда, куда попало. Т.е. это ваша ошибка по не внимательности, и это видно всем даже из вашего скрина, это вам любой скажет с мало мальской квалификацией

Возьмите оригинальный шаблон и повторите то что я вам написал выше.

Там априори не может не получиться !

Переделайте внимательно заново. И вы поймете как глупо будет выглядеть все ваши "претензии", из-за собственной не внимательности

И пожалуйста не забивайте тему мусором того что вы не смогли правильно вставить. Пользователи потом не найдут в этом бардаке не уместных здесь постов нужные решения и информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите оригинальный шаблон и повторите то что я вам написал выше.

Там априори не может не получиться !

Переделайте внимательно заново. И вы поймете как глупо будет выглядеть все ваши "претензии", из-за собственной не внимательности

Вот такая вот строка у меня получается:

<a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?><a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?>новости<?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a><?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>

файл adaptive.tpl, находится в theme/(моя тема)/template/agootemtlates/widgets/records

 

Проблема остается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот такая вот строка у меня получается:

<a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?><a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?>новости<?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a><?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>

файл adaptive.tpl, находится в theme/(моя тема)/template/agootemtlates/widgets/records

 

Проблема остается... 

Вы не читаете что я Вам пишу - возьмите и сделайте заново согласно тому что я написал - ВНИМАТЕЛЬНО

Вы вообще фигню... какуе то куда то вставили по не внимательности

Бред полный

Перечитайте что я вам написал

И поймете когда внимательно сделайте как глупо выглядят ваши претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не читаете что я Вам пишу - возьмите и сделайте заново согласно тому что я написал - ВНИМАТЕЛЬНО

Вы мне в личку еще написали же...

13270013_m.jpg

 

меняю <?php echo utf8_strtolower($name); ?> 

на свое, т.е. на <a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?>новости<?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>

13270029_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы мне в личку еще написали же...

13270013_m.jpg

 

меняю <?php echo utf8_strtolower($name); ?> 

на свое, т.е. на <a href="<?php echo $href; ?>" class="button btn btn-primary sc-button-all"><?php echo $language->get('text_all_begin'); ?>новости<?php echo $language->get('text_all_end'); ?></a>

13270029_m.jpg

Вы не поняли это заменить на свое (не мое) - т.е. на слово Новости! Что не понятного ? Слово "свое"  это не мой код, а вы вставили и "свое", и "мое"! А еще демагогию разводите про язык

И во втором скрине дана полная строка, а слово Новости выделено персонально для вас (то что заменить на "свое")

 

Да хоть вариант попробовали бы уже

Читайте пост https://opencartforum.com/topic/61248-seo-cms-news-2-новости/page-2#entry569650

 

Я же написал переделать заново согласно поста инструкции  выше

Понимаете слово - ВЫШЕ ?

https://opencartforum.com/topic/61248-seo-cms-news-2-новости/page-3#entry569672

Возьмите оригинальный шаблон и повторите то что я вам написал выше

 

Вы как то на "своей волне"

Вам помогают бесплатно на платный запрос - а вы здесь претензии еще предъявляете НЕОБОСНОВАННЫЕ

На вашем месте, за свою не внимательность, хоть бы извинился, если совесть конечно присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли это заменить на свое (не мое) - т.е. на слово Новости! Что не понятного ? Слово "свое"  это не мой код, а вы вставили и "свое", и "мое"! А еще демагогию разводите про язык

И во втором скрине дана полная строка, а слово Новости выделено персонально для вас (то что заменить на "свое")

 

Да хоть вариант попробовали бы уже

Читайте пост https://opencartforum.com/topic/61248-seo-cms-news-2-новости/page-2#entry569650

 

Я же написал переделать заново согласно поста инструкции  выше

Понимаете слово - ВЫШЕ ?

https://opencartforum.com/topic/61248-seo-cms-news-2-новости/page-3#entry569672

Вы как то на "своей волне"

Вам помогают бесплатно на платный запрос - а вы здесь претензии еще предъявляете НЕОБОСНОВАННЫЕ

На вашем месте, за свою не внимательность, хоть извинился бы если совесть конечно присутствует

Спасибо.  Так уж получается что население нашей страны, это не поголовно все веб-разработчики, и то, что вам кажется элементарным - другим может показаться абсолютно непонятным. И это совсем не потому, что кто-то по развитию тупее, чем вы - просто эта область знаний для меня чуждая. Вы поняли "свое" так - я понял по своему. Выше не смотрел, потому что изначально была от вас инструкция, по ней и работал. Я ценю вашу хамскую манеру общения. Видимо, ваши модули должны покупать такие же разработчики как и вы - видимо для них всё пишется.  Я написал вам, что бы вы решили эту проблему за деньги, но, видимо, вылить очередной ушат говна на ламера для вас ценнее :-D

В любом случае спасибо что потратили на меня время - проблема решилась.

Изменено пользователем v1dmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо.  ...

В любом случае спасибо что потратили на меня время - проблема решилась.

Вы опять не поняли и воспринимаете все в "штыки" - я вам показал к чему приводит банальная не внимательность. Урок на будущее.

При этом заметьте другой на моем месте мог просто на этом заработать.

Я хочу чтобы вы поняли "систему" ;) И не в деньгах счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пример сайта на версии 1.5.5 где можно взглянуть использование этого модуля ?

Вид модуля будет  такой же, так как он мультиплатформенный

Так что демо 2 = демо 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.