Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

У вас там какая-то мистика происходит или вы просто не так информируете , тем самым только запутываете .

 

У вас точно файл error_log_exchange1c каждый раз создаётся или вы в самом журнале ошибок это наблюдаете ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Demon85 сказал:

У вас там какая-то мистика происходит или вы просто не так информируете , тем самым только запутываете .

 

У вас точно файл error_log_exchange1c каждый раз создаётся или вы в самом журнале ошибок это наблюдаете ?

он у меня создался и записывается этими данными. В админки все выключил что вы прислали скринами. Ну записи в него все ровно идут выгрузка это что я см.выше для примера прислал вам, что он там записывается мне в лог.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день. 
Все старое (Opencart 2.3Pro, модуль 1.6.4.1 + 1C Предприятие 8.3.12.1790)

 

Синхронизация работала несколько лет и вдруг "поломалась". Ошибка 3000. Из работ на сайте перед "поломкой" правили footer.tpl, но вряд ли это связанно.

 

Выгрузил import.xml и offers.xml в файлы и загрузил их в копию сайта (чтобы не экспериментировать на рабочем сайте). Файлы загрузились без ошибок. То есть проблемы в XML файле вроде как нет. Но ошибка 3000 при выгрузке из 1С утверждает обратное.

 

Куда пишется лог модуля я, увы, не нашел. В общем логе ошибок opencart я вот эти две строки идентифицировал как относящиеся к описываемой проблеме

PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8841

PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8842

 

Очень нужна помощь. Советом или руками. 

 

Заранее спасибо.

Змінено користувачем Opta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Opta сказал:

Всем добрый день. 
Все старое (модуль 1.6.4.1 + 1C Предприятие 8.3.12.1790)

 

Синхронизация работала несколько лет и вдруг "поломалась". Ошибка 3000. Из работ на сайте перед "поломкой" правили footer.tpl, но вряд ли это связанно.

 

Выгрузил import.xml и offers.xml в файлы и загрузил их в копию сайта (чтобы не экспериментировать на рабочем сайте). Файлы загрузились без ошибок. То есть проблемы в XML файле вроде как нет. Но ошибка 3000 при выгрузке из 1С утверждает обратное.

 

Куда пишется лог модуля я, увы, не нашел. В общем логе ошибок opencart я вот эти две строки идентифицировал как относящиеся к описываемой проблеме

PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8841

PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8842

 

Очень нужна помощь. Советом или руками. 

 

Заранее спасибо.

фейсбук пиксель не устанавливали перед появлением ошибки?

 

что в этой строке /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8841 ?

 

Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dimasscus сказал:

фейсбук пиксель не устанавливали перед появлением ошибки?

Давно ничего нового не устанавливали. Ошибки правим. Что-то дорабатываем, но без установки модулей.

 

P.S. Нашел его следы view\javascript\facebook\facebook_pixel.js Но среди установленных модулей его нет

 

Змінено користувачем Opta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Dimasscus сказал:

что в этой строке /home/admin/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8841 ?

Я уже не на работе. Посмотреть не могу. Но по памяти, там обработчик 3000 и 3001 ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Dimasscus сказал:

Гугл говорит что у вас строка как обьект. 

отлично и спасибо :-) 
Понять бы что теперь с этим делать и где рыть дальше. Я не программист, а просто человек, который эксплуатирует сайт. Мне бы понять, что и где менять (если это можно сделать самому)? При экспорте из 1С в файлы, эти файлы удалось загрузить в модуль без проблем. Вряд ли 1С при экспорте на сайт, что-то делает не так как при экспорте в файл. В общем, я в тупике.

Мог бы помочь лог модуля, но я не могу понять куда он сохраняется. То есть я включаю логирование ошибок, а файл с логом найти не могу.

 

 

Змінено користувачем Opta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.01.2021 в 14:16, Opta сказал:

Понять бы что теперь с этим делать и где рыть дальше.

 

Рекомендую вам поставить в настройках модуля "Не удалять файлы после обмена: Да" , но перед этим идём по пути ваш_сайт/system/storage/cache/exchange1c/ и всё удаляем там ,  потом сделать обмен из 1С , опять идём по пути ваш_сайт/system/storage/cache/exchange1c/ находим там ваши файлы обмена и смотрим ,что с ними не так .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Dimasscus и Demon85. Спасибо за помощь. Приятно, когда вопрос задается не в пустоту. К счастью проблему вроде решили. Слетела PHP библиотека отвечающая за XML. На данный момент все работает. Уже прошло три обмена без ошибок (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Змінено користувачем Opta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите, как можно сделать округление количества товара до целого в меньшую сторону?

 

В базе количество товара указано как 5,8 - в магазине показывает как 6.

 

private function parseQuantity($xml) {

		$quantity = 0;

		// есть секция с остатками, обрабатываем (XML 2.09, 2.10)
		if ($xml->Остатки) {
			foreach ($xml->Остатки->Остаток as $product_quantity) {
				// Если нет складов или общий остаток предложения
				if ($xml->Остаток->Количество) {
					$quantity = (float)$product_quantity->Количество;

				// есть секция со складами, посчитаем общее количество по складам
				} elseif ($product_quantity->Склад) {
					foreach ($product_quantity->Склад as $quantity_warehouse) {
						$quantity += (float)$product_quantity->Склад->Количество;
					}
				}
			}
		}

		if ($xml->Количество) {
			$quantity = (float)$xml->Количество;

		} elseif ($xml->Склад) {
			// Секция с остатками по складам, читаем если нет секции Количество
			foreach ($xml->Склад as $product_quantity) {
				$quantity += (float)$product_quantity['КоличествоНаСкладе'];
			} // foreach

		}
		return $quantity;

	} // parseQuantity()

 

Вроде нашёл такой кусок, думаю где-то тут нужно менять

Змінено користувачем d2boy
нашёл фрагмент кода
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Устанавливаю данный модуль версии 1.6.4.7 на ocStore 2.3, но в БД не добавляются при установке дополнительные поля, подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Уже несколько раз пробовал, результат одинаковый. Причем товары выгружает на сайт, а обмен заказами не работает...

 

Попробовал запросом в БД добавить в таблицу oc_customer недостающие поля, но что то ничего не меняется.

Если пробовать редактировать заказ из админки то наверху такая строка с ошибкой 

Notice: Undefined index: middlename in /public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 108

 

Змінено користувачем mscbro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, djscith сказал:

Добрый день. подскажите почему код товара в модель не прописывается. артикул прописывается нормально а код (модель) пустая?

 

Правило загрузки import.xml секции Товар: Код ## model

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, d2boy сказал:

Ребята, подскажите, как можно сделать округление количества товара до целого в меньшую сторону?


Попробуйте так

private function parseQuantity($xml) {

		$quantity = 0;

		// есть секция с остатками, обрабатываем (XML 2.09, 2.10)
		if ($xml->Остатки) {
			foreach ($xml->Остатки->Остаток as $product_quantity) {
				// Если нет складов или общий остаток предложения
				if ($xml->Остаток->Количество) {
					$quantity = floor((float)$product_quantity->Количество);

				// есть секция со складами, посчитаем общее количество по складам
				} elseif ($product_quantity->Склад) {
					foreach ($product_quantity->Склад as $quantity_warehouse) {
						$quantity += floor((float)$product_quantity->Склад->Количество);
					}
				}
			}
		}

		if ($xml->Количество) {
			$quantity = floor((float)$xml->Количество);

		} elseif ($xml->Склад) {
			// Секция с остатками по складам, читаем если нет секции Количество
			foreach ($xml->Склад as $product_quantity) {
				$quantity += floor((float)$product_quantity['КоличествоНаСкладе']);
			} // foreach

		}
		return $quantity;

	} // parseQuantity()

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, mscbro сказал:

Устанавливаю данный модуль версии 1.6.4.7 на ocStore 2.3, но в БД не добавляются при установке дополнительные поля, подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

 

Думаю лучше удалите версию официальную 1.6.4.7 (автор её уже не поддерживает)  и скачайте , а потом установите вот эту сборку Сборка от @Gmp 1.6.4.8.  Это последняя не официальная сборка от @Gmp версия 1.6.4.8 . Много исправлений .

 

Змінено користувачем Demon85
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане
Подскажите плиз установил модуль версии 1.6.4.7
при ручной загрузки файлов пишет ошибку 1004 (
Файл не загружен а сервер, проверьте доступ к папке, которая указана php.ini с настройкой upload_tmp_dir)
но в php.ini вообще нет про это
Сайт работает на ostore 2.3

Подскажите может кто сталкивался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, watermark1 сказал:

(Файл не загружен а сервер, проверьте доступ к папке, которая указана php.ini с настройкой upload_tmp_dir)

 

Попробуйте прописать свою временную папку приблизительно так :
upload_tmp_dir = '/var/www/xxxxxxx/you_site/system/storage/cache/exchange1c/'

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Demon85 сказал:

 

Думаю лучше удалите версию официальную 1.6.4.7 (автор её уже не поддерживает)  и скачайте , а потом установите вот эту сборку Сборка от @Gmp 1.6.4.8.  Это последняя не официальная сборка от @Gmp версия 1.6.4.8 . Много исправлений .

 

Удалил версию 1.6.4.7 поставил от @Gmp версия 1.6.4.8 и пропала связь. При проверке связи выдает возможно не верный логин и пароль.

Пробовал и без логина и пароля, результат тот же. Может что не удалились конфликт и т.п.

Удалял так. Сначала удалил модификатор, потом удалил в дополнениях. Обновил модификаторы и залил новый. 

Может кто сталкивался с такой историей?

 

Раньше может не обращал внимание, но вроде не было вот этого  Логин для подключения УС через http(https)

Т.е. это обозначает? К логину что то добавить еще надо?

 

 

 

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Ivanzo сказал:

Удалял так. Сначала удалил модификатор, потом удалил в дополнениях. Обновил модификаторы и залил новый. 

 

Файлы через фтп залейте с заменой , а потом жмите установить .  

И конечно же надо прописать логин и пароль , а также этот же логин и пароль должен быть прописан на стороне 1С .

Снимок экрана 2021-01-28 144356.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.01.2021 в 11:27, djscith сказал:

Добрый день. подскажите почему код товара в модель не прописывается. артикул прописывается нормально а код (модель) пустая?

Можно как подсказал Demon85 но если используете официальную 1.6.4.7 - на форуме станете постоянным жителем. Очень много багов. Лучше поставьте 1.6.4.8 - она хоть и не лишена всех проблем, но многое там порешалось в том числе и ваша проблема.

 

16 минут назад, Ivanzo сказал:

Удалил версию 1.6.4.7 поставил от @Gmp версия 1.6.4.8 и пропала связь. При проверке связи выдает возможно не верный логин и пароль.

В плане авторизации в 1.6.4.8 нет абсолютно никаких изменений от последней официальной 1.6.4.7(2), но я сталкивался с тем что браузер пользователя незаметно подставляет сохраненный пароль от админки сайта при сохранении настроек (автозаполнение паролей в браузере). В предыдущих версиях (до 1.6.4.7(2)) был баг авторизации из-за которого авторизация "работала" даже там где не должна была. Возвращать этот баг смысла нет, если авторизация не работает - надо искать причины.

 

У вас сайт на https?

Откуда качали 1.6.4.7 - дайте ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Gmp сказал:

У вас сайт на https?

Откуда качали 1.6.4.7 - дайте ссылку.

Качал от сюда 

Да по https со старой версией все работало. И в части https ни чего не добавлял.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.