Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

7 минут назад, Dmytro85 сказал:

 

Присоединяйтесь ))))

 

Благодарю, тогда нужно будет создавать новую тему на форуме.

И я не Волшебник, я только учусь :oops:

 

У меня иногда просто терпения не хватает изучить вопрос, и я откладываю на потом .....

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Отлично прилетело куда нужно :-o

У меня есть еще админке в карточке товара поле:

 

  Скрыть контент

3ca7afeeac.jpg

 

Как сделать, что при указанном количестве в 1С, по умолчанию прилетало и устанавливало значение '1' в поле 'multipleminimumqty' ? :oops:

 

P.S. Почему-то на форуме нету смайла с пивом :?

 

 

 

По идее, должно быть что-то типа этого, если в $data действительно есть элемент "multipleminimumqty":

                case 'Кількість в упаковці':
                    $this->log("Мінімальна кількість в упаковці из свойства");
                    $search = array(',', ' ');
                    $replace = array('.', '');
                    $data['minimum'] = str_replace($search, $replace, $attribute_value);

                    if($data['minimum']){

                       $data['multipleminimumqty'] = true;

                    }
                break;

Змінено користувачем Maximis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 година назад, Espresso.Doktor сказав:

 

Отлично прилетело куда нужно :-o

У меня есть еще админке в карточке товара поле:

 

  Показати вміст

3ca7afeeac.jpg

 

Как сделать, что при указанном количестве в 1С, по умолчанию прилетало и устанавливало значение '1' в поле 'multipleminimumqty' ? :oops:

 

P.S. Почему-то на форуме нету смайла с пивом :?

 

 

Прихований текст

case 'Кількість в упаковці':
					$this->log("Мінімальна кількість в упаковці из свойства");
					$search = array(',', ' ');
					$replace = array('.', '');
					$data['minimum'] = str_replace($search, $replace, $attribute_value);
					if($data['minimum']>1){
					$data['multipleminimumqty'] = 1;
					}
				break;

Попробуйте вот так, синтаксис кода нужно проверить. Я показал самую логику. И еще нужно смотреть как multipleminimumqty передается в базу

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.03.2021 в 11:09, Espresso.Doktor сказал:

 

А почему менеджер не редактирует заказ в 1С-ке, и потом выгрузить измененный заказ на сайт ? 

 

Я вот тоже голову ломаю, над разными сценариями "редактирования заказа", правда еще пытаюсь CRM прикрутить в этот процесс, и голова идет кругом.

 

 

Менеджер оформляет/редактирует заказы через сайт. Если к примеру не сам клиент оформил, а написал в соцсетях где-нибудь. На сайте выстроить работу нам показалось удобней, там сразу и просчеты доставки и смс оповещения, ну и вообще любое расширений функций за счет модулей. В 1с с этим сложнее. 1с используем только для управленческого учета и контроля товародвижений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.03.2021 в 13:57, Maximis сказал:

 

Посмотрел, по коду ясно, что период выгрузки заказов будет меняться, если будут использоваться статус для выгрузки и статус выгруженных..

Можно конечно закомментировать условие и тогда дата модификации будет меняться на текущую каждый раз при выгрузке, но ..

На сколько это будет корректно исходя из логики модуля, не совсем понятно.

Рекомендую для начала использовать эти статусы, что в итоге получится?

 

А так вот в этом файле admin\controller\extension\module\exchange1c.php

есть функция public function modeOrdersChangeStatus()

В этой функции есть вот такие вот строки(комментированные строки, это мои пояснения для вашего понимания):

 

        // В этом месте вызывается функция, которая меняет статусы у новых заказов и возвращает результат в виде булево:

        // Ложь - когда статус выгруженных заказов не используется.

        // Истина - когда все отработало.

        $result = $this->model_extension_exchange1c->queryOrdersChangeStatus($orders_export);

 

        // А вот в этом месте, как раз идет проверка результата отработанной выше функцией

        // если Истина, тогда условие проходит проверку и дата модификации в настройках меняется на текущую дату

        // если Лож, тогда дата модификации в настройках не меняется.         

        if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        }

 

Соответственно, если закомментировать условие, тогда дата модификации будет меняться всегда, после выгрузки:

        //if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        //}

 

Надеюсь объяснил понятно...

 

Сяду внимательно перечитаю, что вы написали, спасибо)

По поводу статусов. Раньше мы использовали эти настройки. И продолжали бы, но захотелось чуть автоматизировать процессы. По логике тут два варианта выгрузки заказов. 1. По дате создания/изменения заказа 2. По статусу.  Если используем настройки по статусу, тогда зачем нужна эта настройка с датой, вопрос. Выгрузка по статусу не совсем удобна, то менеджер ждет пока заказ выгрузится и статус сменится, то после изменения забывает поставить статус для выгрузки и тд, много накладок возникает, так у нас весь заказ от начала до конца ведется на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, stelstima сказал:

 

Сяду внимательно перечитаю, что вы написали, спасибо)

По поводу статусов. Раньше мы использовали эти настройки. И продолжали бы, но захотелось чуть автоматизировать процессы. По логике тут два варианта выгрузки заказов. 1. По дате создания/изменения заказа 2. По статусу.  Если используем настройки по статусу, тогда зачем нужна эта настройка с датой, вопрос. Выгрузка по статусу не совсем удобна, то менеджер ждет пока заказ выгрузится и статус сменится, то после изменения забывает поставить статус для выгрузки и тд, много накладок возникает, так у нас весь заказ от начала до конца ведется на сайте.

 

Тогда просто сделайте вот так, найдите этот кусок:

        if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        }

и замените на этот:

        //if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        //}

и посмотрите, что произойдет при экспорте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, яб его полностью переработал бы, но время то есть, то нету на это...

Как писал выше, хотелось бы сделать базовый модуль, с минимальным количеством необходимых настроек.

Далее расширять его плагинами, прелесть всего этого, каждый сможет его расширить плагином с каким то своим функционалом и поделится тут.

И соответственно проще будет написать для него документацию. 

Змінено користувачем Maximis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Maximis сказал:

Ребята, яб его полностью переработал бы, но время то есть, то нету на это...

Как писал выше, хотелось бы сделать базовый модуль, с минимальным количеством необходимых настроек.

Далее расширять его плагинами, прелесть всего этого, каждый сможет его расширить плагином с каким то своим функционалом и поделится тут.

И соответственно проще будет написать для него документацию. 

 

Здесь нужен коллективный разум, плюс желающие тестировать, хорошая обратная связь.

Одному это сложно делать, нужно правильное настроение и муза, но это я сужу по чисто по себе.

А вот модуль обмена с сайтом, отдельными обработками, это бы дало новый виток этому модулю.

 

Ибо если ИМ торгует шинами, ему нужно одна обработка, другому ИМ который обувью торгует нужна другая обрабтка, и т.д., но если это все навалить в один модуль то получиться масляная каша...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, stelstima сказал:

 

Менеджер оформляет/редактирует заказы через сайт. Если к примеру не сам клиент оформил, а написал в соцсетях где-нибудь. На сайте выстроить работу нам показалось удобней, там сразу и просчеты доставки и смс оповещения, ну и вообще любое расширений функций за счет модулей. В 1с с этим сложнее. 1с используем только для управленческого учета и контроля товародвижений.

 

Я на оборот пытаюсь уйти от сайта по максимуму, и попробовать редактировать заказы и прочее общение с клиентами в CRM.

Но как это все реализовать, пока даже мыслей не появилось.

Ибо в CRM Битриксе24, создать поле Артикул создал, но поиск по артикулу не работает :grin: и :cry:  

Может если купить коробку, то чуть побольше будет функционала, но читаю форум битркса, становиться грустно.

По этому возможно буду искать другую CRM которая будет дружить с 1С-кой и с OpenCart, но это в планах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Здесь нужен коллективный разум, плюс желающие тестировать, хорошая обратная связь.

Одному это сложно делать, нужно правильное настроение и муза, но это я сужу по чисто по себе.

А вот модуль обмена с сайтом, отдельными обработками, это бы дало новый виток этому модулю.

 

Ибо если ИМ торгует шинами, ему нужно одна обработка, другому ИМ который обувью торгует нужна другая обрабтка, и т.д., но если это все навалить в один модуль то получиться масляная каша...

 

 

Полностью согласен, но.. Пока как говорится все бла-бла, если все-таки у меня или у кого то другого дойдут руки и будет положено начало, развитие пойдет дальше..  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, yaroslav_29 сказал:
  Показать контент


case 'Кількість в упаковці':
					$this->log("Мінімальна кількість в упаковці из свойства");
					$search = array(',', ' ');
					$replace = array('.', '');
					$data['minimum'] = str_replace($search, $replace, $attribute_value);
					if($data['minimum']>1){
					$data['multipleminimumqty'] = 1;
					}
				break;

Попробуйте вот так, синтаксис кода нужно проверить. Я показал самую логику. И еще нужно смотреть как multipleminimumqty передается в базу

 

 

Дописал код, обмен прошел успешно, но не сработало, уже и кеш чистил, и модификатор обновлял.

Вообще товары у которых выставил значение "Минимальное количество в упаковке" вообще не парсятся :?

Вечером, хочу проверить или 1С-ка выгружает эти артикулы, ибо стоит полная выгрузка.

При этом в exchange1c.log не вижу что бы парсились эти артикулы.

Если закоментить эти строки, то они появляются в exchange1c.log

 

Еще я обратил внимание на поле в карточке товара "начало продаж", то есть его тоже можно использовать для нового товара.

Правда еще не тестировал, как сама дата начала продаж работает, и что происходит на витрине.

 

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Maximis сказал:

 

Полностью согласен, но.. Пока как говорится все бла-бла, если все-таки у меня или у кого то другого дойдут руки и будет положено начало, развитие пойдет дальше..  

 

Тут еще нужны 1С-ники, которые понимают что может 1С-ка отдавать и что может принимать.

Плюс у мене стоит стандартный модуль обмена с сайтом, так сказать Мамонт :grin:

 

Спойлер

1221f61932.png

 

Обновляться пока на рабочей базе страшно, а так работает модуль исправно то есть глюков со стороны 1С не замечал.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Еще я обратил внимание на поле в карточке товара "начало продаж", то есть его тоже можно использовать для нового товара.

Правда еще не тестировал, как сама дата начала продаж работает, и что происходит на витрине.

 

Если установить дату "завтра" то товар выключается на сайте.

Нужно разрабатывать другой алгоритм, что-то на подобие что товар ожидается и счетчик времени сколько осталось ждать :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Тут еще нужны 1С-ники, которые понимают что может 1С-ка отдавать и что может принимать.

Плюс у мене стоит стандартный модуль обмена с сайтом, так сказать Мамонт :grin:

 

  Показать контент

1221f61932.png

 

Обновляться пока на рабочей базе страшно, а так работает модуль исправно то есть глюков со стороны 1С не замечал.

 

 

Ну моя основная работа, как раз заключается в разработке разных проектов на платформе 1с, начиная от.. и до.. :D

А php это уже больше хобби и бывают проекты, которые идут в связке под ключ, сайт <-> 1с, но это все внутри одной компании, у которой появляются с ростом проекты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Maximis сказал:

 

Ну моя основная работа, как раз заключается в разработке разных проектов на платформе 1с, начиная от.. и до.. :D

А php это уже больше хобби и бывают проекты, которые идут в связке под ключ, сайт <-> 1с, но это все внутри одной компании, у которой появляются с ростом проекты.

 

Тогда реально может получиться Хороший Модуль Обмена 8-)

Ибо я недавно смотрел админку NeoSeo, и понял что там чуток переработали, куча настроек, и "продают лицензию".

 

Не помню или я в этой теме задавал вопрос, то спрошу у Вас:

На сколько будет быстрее работать модуль обмена 1С с сайтом через API, от классического обмена Битрикс ?  

То есть у меня сейчас товаров условно 3к в 1С полная выгрузка без фото, занимает от 1,5 до 2,3 минут.

С фото около 5-6 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Тогда реально может получиться Хороший Модуль Обмена 8-)

Ибо я недавно смотрел админку NeoSeo, и понял что там чуток переработали, куча настроек, и "продают лицензию".

 

Не помню или я в этой теме задавал вопрос, то спрошу у Вас:

На сколько будет быстрее работать модуль обмена 1С с сайтом через API, от классического обмена Битрикс ?  

То есть у меня сейчас товаров условно 3к в 1С полная выгрузка без фото, занимает от 1,5 до 2,3 минут.

С фото около 5-6 минут.

Вообще обмен в формате xml я считаю динозавром, но есть свои плюсы и минусы, зависит все от окружающих условий, целей и кошелька, но.. т.к. мы уже имеем в 1с встроенный обмен по этому стандарту,  и не нужно что-то придумывать на стороне 1С, это отличный вариант для бесплатных решений, поэтому я надеюсь, что этот проект пока не умрет и будет бесплатным, т.к. требует меньше трудозатрат и энтузиасты пока есть. А вот api, кое сейчас есть во многих движках, более универсальное решение, скорость зависит от канала передачи, в наше время с этим проблем нет, но в этом случае придется разрабатывать на стороне opencart функции для api и дополнительно разрабатывать расширение или обработку для 1с обмена и вот тут уже вряд ли найдется какой то энтузиаст, который занялся бы это сделать бесплатно, как правило это платные решения, но не безопасные и пока очень-очень сырые,.. 

Змінено користувачем Maximis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я удивляюсь на самом деле, что есть такой модуль и еще и бесплатный, пусть со своими косяками, но он существует и ребята, которые его разрабатывали, потратили кучу времени и сил. Если взять к примеру тот же битрикс, по идее там должно быть все на столько идеально, но увы.. Да взять любую конфигурацию от наших любимых 1с-ов, косяк на косяке, чем больше обновляешься, тем больше проблем, а мы платим за это денег. А потом платят денег фрилансерам, чтобы необходимое исправили. Ну что-то отошли от темы, давайте тут лучше решать проблемы по теме данной ветки, если есть у кого что, пишите, с понедельника я арбайтен и уже не буду тут так активен.

Змінено користувачем Maximis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Maximis сказал:

 

Тогда просто сделайте вот так, найдите этот кусок:

        if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        }

и замените на этот:

        //if($result){

            $this->load->model('setting/setting');
            $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
            $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
            $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
            $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date');
        //}

и посмотрите, что произойдет при экспорте.

Супер, спасибо вам огромное! Дата меняется, в выгрузку попадают только те заказы, которые после этой даты созданы или отредактированы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, stelstima сказал:

Супер, спасибо вам огромное! Дата меняется, в выгрузку попадают только те заказы, которые после этой даты созданы или отредактированы.

 

Искренне рад, что смог помочь :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Maximis сказал:

Я удивляюсь на самом деле, что есть такой модуль и еще и бесплатный, пусть со своими косяками, но он существует и ребята, которые его разрабатывали, потратили кучу времени и сил. Если взять к примеру тот же битрикс, по идее там должно быть все на столько идеально, но увы.. Да взять любую конфигурацию от наших любимых 1с-ов, косяк на косяке, чем больше обновляешься, тем больше проблем, а мы платим за это денег. А потом платят денег фрилансерам, чтобы необходимое исправили. Ну что-то отошли от темы, давайте тут лучше решать проблемы по теме данной ветки, если есть у кого что, пишите, с понедельника я арбайтен и уже не буду тут так активен.

 

Как следует прописать ответы которые прилетают из OpenCart в 1С-ку

$this->echo_message(1, "Successfully import catalog");

Писал на кириллице, в 1С прилетела китайская грамота :-?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Как следует прописать ответы которые прилетают из OpenCart в 1С-ку


$this->echo_message(1, "Successfully import catalog");

Писал на кириллице, в 1С прилетела китайская грамота :-?

Не совсем понял о чем речь, но если правильно понял, то 1С тут не причем, тут скорей всего проблема в настройках сервера, где лежит ваш сайт..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Espresso.Doktor сказал:

У меня пару дней назад появилась идея перевыложить модуль на GitHub, что бы можно было редактировать как общий форумный проект.

Перевыложить то не проблема, там и моя версия под 2.3 висит, и версия под 3-ку от Dmytro85

 

10 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Благодарю, тогда нужно будет создавать новую тему на форуме.

Главное силы трезво оцените. Это будет не так просто как вам сейчас кажется (по крайней мере из моего опыта). См. ниже.

 

10 часов назад, yaroslav_29 сказал:

Модуль переделываю под себя, но к общей работе присоединился бы

Думаю тут потребуется не только энтузиазм, организовать коллективную работу намного сложнее чем кажется. Нужен куратор который постоянно будет этим заниматься. Контролировать работу, следить чтоб всё было по правилам и стандартам. Потом начнутся разногласия куратора и окружающих и тд. Короче не так это просто.

 

6 часов назад, Maximis сказал:

Ребята, яб его полностью переработал бы, но время то есть, то нету на это...

Так у всех)) Я тут пару месяцев назад зависал регулярно, а теперь раз в неделю забегаю чтобы хоть в курсе новостей быть.

 

6 часов назад, Maximis сказал:

Далее расширять его плагинами, прелесть всего этого, каждый сможет его расширить плагином с каким то своим функционалом и поделится тут.

Проходили, задумка хорошая но в реальности поддерживать множество сущностей еще сложнее чем одну. Модуль перерабатывается, базовый функционал меняется и потом все плагины начинают отваливаться, образуется еще больший хаос. Не скажу что это невозможно, но сделать это хорошо - непросто.

 

Моя скромная история о "голом энтузиазме".

Спойлер

 

В этой теме я с версии модуля под опенкарт 1.5. Периодически по просьбам форумчан оперативно правил баги которые автор не успевал исправить и делал мелкие доработки от которых автор отказывался.

 

В какой-то момент понял что "мы команда" и могли бы вместе творить добро. Списался с Kirillove предложил свои бесплатные услуги. Краткий итог - не срослось. Даже не знаю почему, и я хотел и мог, и ему помощь была нужна. Но коллективная работа как-то не получилась. Это было лет 5 назад.

 

Дальше все было как было. Каждый жил отдельной жизнью. Я делал себе то что считал нужным. Потом на пару лет я вообще выпал из опенкарта.

 

Вернувшись, обнаружил что модуль за эти годы колоссально эволюционировал, но.. был заброшен (и теперь я понимаю почему).

 

Я стал пытаться по мере возможности, помогать людям тут в теме. Попутно обнаружил что нету версии под опенкарт 3, а она мне очень была нужна и я стал ее делать. Попутно подумывал а не стать ли мне стать "героем" возродившим модуль, и создать новую тему с модулем под тройку.

 

Работа шла не быстро, и когда некоторые успешные результаты уже были, я с грустью для себя обнаружил что я был не один, и практически параллельно со мной версию под тройку разрабатывал Dmytro85, которую он выложил в гитхаб. В общем так как наша работа довольно сильно отличалась, я решил не мешаться и оставить модуль под свои нужды, под которые я его и делал. Тем более что он по некоторым причинам не подходил для общего доступа (пришлось бы убирать кастомный функционал который делался под конкретную задачу).

 

В общем я решил просто помогать в теме, решать проблемы, и выпустил неофициалку под 2.3 в которой решил самые часто упоминаемые баги. Это дало неплохой результат. В теме исчезли одни и те же вопросы которые переходили с одной страницы на другую. Но с этим закончилась и "халява". Пошли такие вопросы и проблемы которые уже не решались глобально либо решались слишком затратно. Поначалу я даже пытался решать такие вопросы индивидуально. Люди же страдают!

 

Спустя некоторое время я осознал - люди не понимают что твой труд не бесплатен, даже если они его получают бесплатно. И совершенно не ценят этот труд. А самое неприятное - они еще и считают тебя им обязанным. Да-да, возникают претензии к тебе, типа а чего это ты раб не можешь сделать мне всё идеально, при этом бесплатно, а я запущу магазин и буду бабки грести. А ты будешь бесплатно на меня работать.

 

В какой-то момент я понял, что эти люди с которыми я без конца переписываюсь и пытаюсь че-то решить, забирают так много моего времени и сил, что я бы оценил это как минимум в 10-15 тыс. руб. ежемесячных подарков от меня, незнакомым и неблагодарным людям.

 

Постепенно это привело к эмоциональному выгоранию и решению что очень удачно и вовремя появился Dmytro85 который чуть-чуть опередил меня, и спас от ошибки с созданием темы, которая умерла бы достаточно быстро.

 

В общем зачем я написал этот большой текст. Поначалу кажется что перевернуть мир легко. И кажется что автор модуля забросил его по каким то своим причинам, а ты сможешь вернуть всё к жизни. На деле это не так просто как кажется. Но дорогу осилит идущий и я надеюсь найдутся сильные и крепкие духом люди которые смогут :mad:

 

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Gmp сказал:

Проходили, задумка хорошая но в реальности поддерживать множество сущностей еще сложнее чем одну. Модуль перерабатывается, базовый функционал меняется и потом все плагины начинают отваливаться, образуется еще больший хаос. Не скажу что это невозможно, но сделать это хорошо - непросто.

 

Ну я считаю так, что не нужно поддерживать сущности, они должны жить сами по себе, основная идея, это базовый модуль, который будет достаточно прост и с документацией, но с возможностью расширения, расширения пусть поддерживают уже те люди, которые их написали.. Сложнее документировать и поддерживать в данный момент эту махину, которая есть. В этом случае, модуль получит новую жизнь и продолжение.. Пока конечно я бла-бла, но без этого тоже ничего не выйдет. Тут как бы вижу три основных вопроса, которые нужно обсудить: интерфейс с максимально минимальными настройками, каким образом будет происходить реализация внедрения расширений (много вариантов, от сложных и до простых) и документация. Жалко проект, в который вложено столько сил и бросать его я считаю неразумно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.