Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Maximis

Користувачі
  
  • Публікації

    65
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Maximis

  1. Рад был помочь Только поставьте еще условие, "иначе", когда у multipleminimumqty значение должно быть не 1.
  2. В основном тут индивидуальные вопросы, каждому индивидуально можно в этом помочь, но это уже даже не энтузиазм, а раб работа и каждому помогать устанешь. Я надеюсь, кому смог помог, пока болел и было скучно, теперь отключаюсь и переключаюсь в режим наблюдателя. Если будут предложения, пишите в личку, я всегда доступен и за продолжение истории.
  3. Ну он обещал его на платной основе, ну мы все хотим развития данного проекта, чтобы он был бесплатным в первую очередь, в этом вся прелесть, а вот сущности могут быть уже и платными и бесплатными. Может быть развитие дополнительного функционала как платным, так и бесплатным.. Больше возможностей. ,
  4. Есть api и этого достаточно, просто во многих движках даже этого нет. Написать функции для api не так сложно, вопрос в том, что например для 1С придется дополнительно разрабатывать расширение или обработку для обмена по api, а вот тут сложности, они очень часто перерабатывают конфигурации, переименовывают реквизиты и перелапачивают штатные функции... И поддерживать все это будет намного сложней.
  5. В файле \admin\model\extension\exchange1c.php найдите функцию private function prepareQueryProduct($data, $mode = 'set') { В конце функции перед строкой return implode(($mode = 'set' ? ', ' : ' AND '),$sql); Вставьте вот этот код: if (isset($data['multipleminimumqty'])) $sql[] = $mode == 'set' ? "`multipleminimumqty` = '" . (int)$data['multipleminimumqty'] . "'" : "`multipleminimumqty`"; В итоге функция должна выглядеть вот так: Далее в том месте, где мы вам до этого советовали, вставьте этот код:
  6. Напишите какой тип у свойства "multipleminimumqty" и вы уверены что оно называется в таблице товара именно "multipleminimumqty" ? Пример:
  7. Ну я считаю так, что не нужно поддерживать сущности, они должны жить сами по себе, основная идея, это базовый модуль, который будет достаточно прост и с документацией, но с возможностью расширения, расширения пусть поддерживают уже те люди, которые их написали.. Сложнее документировать и поддерживать в данный момент эту махину, которая есть. В этом случае, модуль получит новую жизнь и продолжение.. Пока конечно я бла-бла, но без этого тоже ничего не выйдет. Тут как бы вижу три основных вопроса, которые нужно обсудить: интерфейс с максимально минимальными настройками, каким образом будет происходить реализация внедрения расширений (много вариантов, от сложных и до простых) и документация. Жалко проект, в который вложено столько сил и бросать его я считаю неразумно.
  8. Не совсем понял о чем речь, но если правильно понял, то 1С тут не причем, тут скорей всего проблема в настройках сервера, где лежит ваш сайт..
  9. Я удивляюсь на самом деле, что есть такой модуль и еще и бесплатный, пусть со своими косяками, но он существует и ребята, которые его разрабатывали, потратили кучу времени и сил. Если взять к примеру тот же битрикс, по идее там должно быть все на столько идеально, но увы.. Да взять любую конфигурацию от наших любимых 1с-ов, косяк на косяке, чем больше обновляешься, тем больше проблем, а мы платим за это денег. А потом платят денег фрилансерам, чтобы необходимое исправили. Ну что-то отошли от темы, давайте тут лучше решать проблемы по теме данной ветки, если есть у кого что, пишите, с понедельника я арбайтен и уже не буду тут так активен.
  10. Вообще обмен в формате xml я считаю динозавром, но есть свои плюсы и минусы, зависит все от окружающих условий, целей и кошелька, но.. т.к. мы уже имеем в 1с встроенный обмен по этому стандарту, и не нужно что-то придумывать на стороне 1С, это отличный вариант для бесплатных решений, поэтому я надеюсь, что этот проект пока не умрет и будет бесплатным, т.к. требует меньше трудозатрат и энтузиасты пока есть. А вот api, кое сейчас есть во многих движках, более универсальное решение, скорость зависит от канала передачи, в наше время с этим проблем нет, но в этом случае придется разрабатывать на стороне opencart функции для api и дополнительно разрабатывать расширение или обработку для 1с обмена и вот тут уже вряд ли найдется какой то энтузиаст, который занялся бы это сделать бесплатно, как правило это платные решения, но не безопасные и пока очень-очень сырые,..
  11. Ну моя основная работа, как раз заключается в разработке разных проектов на платформе 1с, начиная от.. и до.. А php это уже больше хобби и бывают проекты, которые идут в связке под ключ, сайт <-> 1с, но это все внутри одной компании, у которой появляются с ростом проекты.
  12. Полностью согласен, но.. Пока как говорится все бла-бла, если все-таки у меня или у кого то другого дойдут руки и будет положено начало, развитие пойдет дальше..
  13. Ребята, яб его полностью переработал бы, но время то есть, то нету на это... Как писал выше, хотелось бы сделать базовый модуль, с минимальным количеством необходимых настроек. Далее расширять его плагинами, прелесть всего этого, каждый сможет его расширить плагином с каким то своим функционалом и поделится тут. И соответственно проще будет написать для него документацию.
  14. Тогда просто сделайте вот так, найдите этот кусок: if($result){ $this->load->model('setting/setting'); $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c'); $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s'); $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config); $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date'); } и замените на этот: //if($result){ $this->load->model('setting/setting'); $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c'); $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s'); $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config); $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date'); //} и посмотрите, что произойдет при экспорте.
  15. По идее, должно быть что-то типа этого, если в $data действительно есть элемент "multipleminimumqty": case 'Кількість в упаковці': $this->log("Мінімальна кількість в упаковці из свойства"); $search = array(',', ' '); $replace = array('.', ''); $data['minimum'] = str_replace($search, $replace, $attribute_value); if($data['minimum']){ $data['multipleminimumqty'] = true; } break;
  16. У вас в 1с свойство называется "Кількість в упаковці" ? Смысл в том, что в 1С свойство должно называться точно так же, как вы прописываете его в названии в коде case 'Кількість в упаковці':
  17. Мое личное мнение, проект охренительный, в плане того, что все это в первую очередь бесплатно,.. Конечно для пользователя, который вообще ничего не понимает и не хочет понимать, а хочет поставить и чтоб оно работало, лучше пройти стороной и заплатить денег за модуль с поддержкой. Что касается развития модуля, вот тут интересно, автор поднял свой свой сайт и на эту ветку походу забил, ну его право.. Тут тоже хватает людей, которые хотят чтоб все взлетело по щелчку пальца не разбираясь и еще требовать от автора им все сделать(Яб охренел от такой наглости).. . Грубо говоря слежу за этой веткой в течении нескольких лет и читаю каждое сообщение, просто интересно наблюдать. Ясен красен документации не будет, только та, что пишут сами люди, я думаю вы сами видели количество функций в этом модуле и чего там только нет и в этом я считаю проблема. Все держится на энтузиазме, но ведь пока держится и делимся, кто чем может и это хорошо. Я щас на больничном сижу дома, от нечего делать и скуки пытаюсь помочь, надеюсь помог кому-нибудь, ну если не помог, извините. Тут какой плюс, что для обмена не нужно что-то писать на стороне 1с, но есть в этом и минус, что встроенный обмен в 1с очень ограничен. Мне все это очень жутко интересно, поэтому вечерами, открываю ветку и читаю
  18. Там где лог строки с ошибкой, вызывается функция public function modeOrdersChangeStatus() из контролера. Описание функции: * Изменение статусов заказов с момента последней выгрузки и после подтверждения получения торговой системы. Скорей всего в этой функции по каким то причинам вываливается ошибка и далее мешает обмену. Попробуйте поиграться с этими настройками, что то явно с этим связано:
  19. Проблема этого модуля в том, что очень много в нем настроек и многие зависят друг от друга и понять это пользователю достаточно непросто, если не смотреть логи... И соответственно очень мало документации. В идеале конечно, это должна быть в первую очередь простая выгрузка, с минимально необходимым количеством настроек, т.к. многим допустим достаточно только выгружать из 1с товары, но.. Расширяемая дополнительными плагинами (в карте можно события для этого использовать), тогда не было бы головной боли у многих.
  20. Посмотрел, по коду ясно, что период выгрузки заказов будет меняться, если будут использоваться статус для выгрузки и статус выгруженных.. Можно конечно закомментировать условие и тогда дата модификации будет меняться на текущую каждый раз при выгрузке, но .. На сколько это будет корректно исходя из логики модуля, не совсем понятно. Рекомендую для начала использовать эти статусы, что в итоге получится? А так вот в этом файле admin\controller\extension\module\exchange1c.php есть функция public function modeOrdersChangeStatus() В этой функции есть вот такие вот строки(комментированные строки, это мои пояснения для вашего понимания): // В этом месте вызывается функция, которая меняет статусы у новых заказов и возвращает результат в виде булево: // Ложь - когда статус выгруженных заказов не используется. // Истина - когда все отработало. $result = $this->model_extension_exchange1c->queryOrdersChangeStatus($orders_export); // А вот в этом месте, как раз идет проверка результата отработанной выше функцией // если Истина, тогда условие проходит проверку и дата модификации в настройках меняется на текущую дату // если Лож, тогда дата модификации в настройках не меняется. if($result){ $this->load->model('setting/setting'); $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c'); $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s'); $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config); $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date'); } Соответственно, если закомментировать условие, тогда дата модификации будет меняться всегда, после выгрузки: //if($result){ $this->load->model('setting/setting'); $config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c'); $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s'); $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config); $config['exchange1c_order_date'] = $this->config->get('exchange1c_order_date'); //} Надеюсь объяснил понятно...
  21. Все ЧПУ ссылки находятся в таблице dda_url_alias, функция в которой они генерируются и добавляются для производителей, называется: private function setSeoURL($url_type, $element_id, $element_name, $old_element) Там везде прописаны логи, в первую очередь смотреть нужно результат логирования, чтобы хоть что-то понять,.. А так все это пальцем в небо,.
  22. Точнее наоборот, в ранних версиях она не используется, в поздних используется, там комментарий даже есть в функции добавления производителя на сайте: * ver 7 * update 2018-10-14 * Устанавливаем производителя * Ид производителя нужен для XML 2.09 и выше Ну не суть, она не для ЧПУ нужна...
  23. Не верно, эта таблица существует только для взаимосвязи производителя в 1с с производителем на сайте, в ранних xml использовалась эта таблица, в более поздних версиях она не используется. Собственно, она к ЧПУ и ссылкам никакого отношения не имеет.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.