Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, KLM сказал:

Нет, услугу доставки в заказ клиента мы не включаем, т.к. отгружаем после оплаты заказа и нет понимания, как можно вести автоматический расчёт доставки. Окончательную упаковку заказа мы проводим после оплаты, до этого он лежит в ячейке хранения. Клиент может сделать ещё несколько дозаказов к основному заказу в течение, скажем, недели. И тогда мы формируем единый заказ на отправку.

Метод доставки: клиент просто выбирает транспортную компанию из списка при формировании заказа, а оплачивает при получении его в ТК. Единственная сложность с Почтой России - там требуется оплата при отправке (наложенный платёж не используем). В этом случае используем сторонний онлайн-калькулятор для расчёта после фактической сборки у полной упаковки заказа. Т.е. клиент платит в 2 приёма, что неудобно ни ему ни нам.

 

Возможно, я и другие присутствующие что-то изменили бы в плане доставки, если вы поделитесь своим опытом.

Если данная функция будет востребована, можно с большей вероятностью надеяться на появление её в модуле обмена.

 

Ясно. Т.е. если сказать в сухом остатке: вы либо доставку не учитываете (отправляете ТК с оплатой клиентом услуг ТК), либо выставляете дополнительный счет отдельно, чисто на услуги доставки. Ясное дело, что опенкарт тут вообще никаким боком не участвует, ни в первом ни во втором случае.

 

Далее, ваш нюанс состоит в том, что вы оптовик. Для розницы, такой метод, какой используете вы, не приемлем никак. Особенно, если расчет за заказ с доставкой осуществляется клиентом путем предоплаты и сразу, например, путем предоплаты банковской картой. Но тогда вопрос - здесь все оптовики? Розничных интернет-магазинов, торгующих с доставкой, в числе пользователей модуля, здесь нет? Или розничники с доставкой есть, а просто понимания как надо сделать - нет?

Когда я смотрел код модуля, я понял, что автор модуля использует опенкарт как терминал-витрину в торговом зале. Т.е. доставки, как таковой, у него тоже попросту нет. Зайдите сами на www.tesla-chita.ru и убедитесь сами. А раз нет, то и внимание к этому вопросу соответствующее.

 

Теперь, как оно должно быть. Не как оно есть сейчас с модулем (потому, что оно сейчас вообще никак), а именно - как оно может/должно быть.

Для розничников актуально в первую очередь.

 

Вариант 1, упрощенный. Сойдет, до поры до времени и можно настроить быстро. Первым делом, подключается самый простейший модуль доставки, по типу MultiFlat https://opencartforum.com/topic/19535-multidostavka-free/ и там настраивается несколько типовых методов доставки - почта, ЕМС, СДЭК и т.п.. Я, как бывалый розничник, за много лет работы, уже примерно знаю, сколько у меня в среднем стоит типовая посылка отправляемая тем или иным способом, по этому, в качестве стоимости доставки, просто проставляю среднюю базовую стоимость. Заказ экспортируется в 1С, там ему должна автоматически сопоставится услуга. Стоимость этой услуги я меняю на окончательную уже в 1С, на основании своего огромного опыта. Из 1С я же и отправляю клиенту калькуляцию заказа электронным письмом. А в заказ в опенкарте, эта измененная стоимость попадет обратно тоже, при последующем сеансе обмена, т.к. обмен данным заказов двухсторонний. Недостаток данного метода в том, что я не могу сразу принять оплату заказа, т.к. конечная стоимость доставки не ясна, пока он не экспортирован в 1С и не был там обработан.

 

Вариант 2, когда всё уже хорошо и уровень зрелости процессов автоматизации на нужном уровне - товарный справочник причесан, стоят все необходимые логистические значения - габаритные параметры брутто и вес брутто. Брутто, если кто не знает, это товар в упаковке. В опенкарте подключаются уже продвинутые модули доставки, со встроенными калькуляторами, имеющими доступ к API поставщиков услуг доставки. Эти модули, на основании логистических параметров груза из товарного справочника и адресных данных заказа, могут достаточно точно посчитать стоимость доставки. Соответственно, заказ в опенкарте получается полностью рассчитан - можно спокойно принимать предоплату непосредственно в опенкарте, через соответствующие модули оплаты. Далее, заказ экспортируется в 1С. Услуга доставки, уже полностью рассчитанная, сопоставляется модулем с соответствующей услугой в 1С и с этим заказом, по сути, уже ничего не надо делать, кроме как менять его статусы, по мере поступления информации об оплате и отгрузке.

 

От варианта один, по мере облагораживания справочника номенклатуры, можно перейти к варианту два и далее уже просто наслаждаться процессом правильной автоматизации.

 

Во всей этой благодати не хватает малого - связать названия способов доставки в опенкарте с названиями услуг из 1С и передать в 1С их стоимость. Именно этому и было посвящено мое ТЗ, а самому вопросу уже два года как скоро исполнится. Рано или поздно, а скорее очень поздно, думаю, что-то подобное все таки будет сделано. В качественных платных решениях интеграции все это, разумеется, есть.

 

Вы просили поделится опытом - я поделился.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.04.2018 в 20:30, Kirillove сказал:

ну так все верно, модуль не удаляет категории.

Я имею в виду - из товара. Из таблицы oc_product_to_category. Приходится вручную её чистить и заново делать полную выгрузку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, rutskoifp сказал:

1.6.4.4b5 версия модуля

файл import.xml во вложении... Заранее огромное спасибо!!!

import.xml

В моей конфигурации используется другая версия схемы - 2.05 (у вас 2.08). Не знаю, в этом ли дело, но у меня производитель передаётся не в блоке <свойства>, а в <изготовитель>.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, KLM сказал:

В моей конфигурации используется другая версия схемы - 2.05 (у вас 2.08). Не знаю, в этом ли дело, но у меня производитель передаётся не в блоке <свойства>, а в <изготовитель>.

У вас УНФ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, KLM сказал:

В моей конфигурации используется другая версия схемы - 2.05 (у вас 2.08). Не знаю, в этом ли дело, но у меня производитель передаётся не в блоке <свойства>, а в <изготовитель>.

Уважаемый Виталий! Подскажите пожалуйста как же быть с производителями?! 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, KLM сказал:

В моей конфигурации используется другая версия схемы - 2.05 (у вас 2.08). Не знаю, в этом ли дело, но у меня производитель передаётся не в блоке <свойства>, а в <изготовитель>.

Спасибо за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте помогите разобраться с проблемой, стоит комплексная автоматизация и crm версия 1,1

 

поставил план обмена, гружу товар пакетами по 500 штук, категории загрузились нормально, а вот при загрузке товаров ошибка 3000

 

версия обмена такая 7.0.1.5

 

версия модуля 1.6.4.3b2

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Не работает настройка "Не изменять категории товара", при выгрузке категории перезаписываются.

Подскажите, может проблема уже решена в последних версиях?

У меня версия модуля 1.6.4.1

Версия OCstore 2.3.0.2.3

 

Выгрузку делаю из МойСклад.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, staix сказал:

а вот при загрузке товаров ошибка 3000

Глюк текущей версии. Перед загрузкой вручную очистите кэш ОС: если у вас OcStore -  Главная \ Инструменты OC Team \ Очистка кэша \ Системы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна помощь, соединение есть, но не чего не выгружает на сайт, может что то не так делаю?

1с 8.3  "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3. и Версия ocStore 2.3.0.2.3 версия модуля Version 1.6.4.4b5

 

Змінено користувачем maksalf
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Хотим установить ваш модуль на oc 2.3, шаблон Sstore, для связи с УТ 3.0, для Украины. Подскажите, работать будет?

Честно говоря хотим ставить на рабочий сайт, понимаю что на свой страх и риск, но по другому вряд ли получится)

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rnt сказал:

Добрый день.

Хотим установить ваш модуль на oc 2.3, шаблон Sstore, для связи с УТ 3.0, для Украины. Подскажите, работать будет?

Честно говоря хотим ставить на рабочий сайт, понимаю что на свой страх и риск, но по другому вряд ли получится)

Спасибо.

На ShopStore 2 модуль встаёт без проблем и допилов.

Но я бы подумал про тестовый сайт для пробной установки модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Кто-нибудь использует модули доставки у себя в интернет-магазине? Как вы решаете вопрос отсутствия интеграции используемых модулей доставки в модуле при передаче заказов в 1С?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех приветствую. Давно не делал обмен с сайтом (ранее все работало исправно) и тут наткнулся на ошибку (см.ниже). Данную ошибку фиксирую при ручном обмене. Кто сталкивался? 

image.png.9eb8e4278a4c37dcf86fe1b9a797c2bb.png

 

Змінено користувачем valhome
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй день, коллеги.

 

В 1С используются товары с характеристиками (цвет, размер), цены и количество проставляются у характеристик.

В экспорте из 1С предложения выгружаются вызуально корректно, но при импорте на сайт количество и цены проставляются у товара, а не опций. При этом опции создаются корректно.

Буду признателен за подсказку или ссылку на инструкцию.

Заранее спасибо за помощь.

Змінено користувачем Windemiatrix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Windemiatrix сказал:

Доброй день, коллеги.

 

В 1С используются товары с характеристиками (цвет, размер), цены и количество проставляются у характеристик.

В экспорте из 1С предложения выгружаются вызуально корректно, но при импорте на сайт количество и цены проставляются у товара, а не опций. При этом опции создаются корректно.

Буду признателен за подсказку или ссылку на инструкцию.

Заранее спасибо за помощь.

Если я вас правильно понял, у вас в товаре на вкладке с опциями ноли стоят в полях с ценами. Значит модуль пишет их в акции или скидки. Это настраивается в таблице с типами цен модуля. Укажите там писать цены в таблицу Товар, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.05.2018 в 13:34, MRvagrant сказал:

При выгрузке с сайта возникла проблема с ФИО контрагента и телефон с e-mail вносит как компанию.

Подскажите что и где подправить?

ocStore 2.3 

 

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Такая проблема возникла только в последнем обновлении.... исправлю к 10 числу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Windemiatrix сказал:

Доброй день, коллеги.

 

В 1С используются товары с характеристиками (цвет, размер), цены и количество проставляются у характеристик.

В экспорте из 1С предложения выгружаются вызуально корректно, но при импорте на сайт количество и цены проставляются у товара, а не опций. При этом опции создаются корректно.

Буду признателен за подсказку или ссылку на инструкцию.

Заранее спасибо за помощь.

Вы хотите в товаре видеть две опции или одну опцию одной строчкой "Цвет, Размер"  со значениями?

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.05.2018 в 03:05, valhome сказал:

Всех приветствую. Давно не делал обмен с сайтом (ранее все работало исправно) и тут наткнулся на ошибку (см.ниже). Данную ошибку фиксирую при ручном обмене. Кто сталкивался? 

image.png.9eb8e4278a4c37dcf86fe1b9a797c2bb.png

 

Вот причины которые надо проверить:

  1. Права на запись в папку /system/storage/cache/exchange1c
  2. Файл в папке /tmp отсутствует ввиду ограничений на загрузку в настройках веб-сервера (PHP)
  3. Права на запись в папку /tmp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.05.2018 в 21:05, ironzorin2 сказал:

Я имею в виду - из товара. Из таблицы oc_product_to_category. Приходится вручную её чистить и заново делать полную выгрузку.

Вы имеете ввиду когда удалить категорию в 1С и сделать полную выгрузку?

Или это другой случай?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2018 в 02:02, rutskoifp сказал:

Уважаемый Виталий! Подскажите пожалуйста как же быть с производителями?! 

 

В последней версии такая последовательность:

  • поиск тега <Изготовитель>
  • если нет такого тега, поиск тега <Производитель>
  • если нет такого тега, поиск по тегу указанному в настройках.
  • если прочитанное значение оказалось пустым тогда $data['manufacturer_id'] = 0
  • если в свойствах есть тег "Производитель" и $data['manufacturer_id'] = 0, тогда обрабатывается это свойство

То есть если у Вас в товаре и в свойствах указан производитель, тогда будет использован только в товаре.

 

Пример тега "Производитель" в Товаре:

<Производитель>TopON</Производитель>

Тег изготовитель использовался в версии 2.07, пример:

<Изготовитель>
  <Ид>c4ed49ca-5170-11e5-b7af-00265a7bdd8c</Ид> 
  <Наименование>TopON</Наименование> 
</Изготовитель>

Пример использования в свойствах производителя:

<ЗначениеРеквизита>
  <Наименование>Производитель</Наименование> 
  <Значение>3М</Значение> 
</ЗначениеРеквизита>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2018 в 06:49, Bokolyar сказал:

Здравствуйте.

Не работает настройка "Не изменять категории товара", при выгрузке категории перезаписываются.

Подскажите, может проблема уже решена в последних версиях?

У меня версия модуля 1.6.4.1

Версия OCstore 2.3.0.2.3

 

Выгрузку делаю из МойСклад.

Спасибо.

Эта настройка влияет только на категории в товаре, но не влияет на структуру категории.

На структуру категорий влияет другая настройка.

Опишите ситуацию как Вам нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2018 в 05:05, staix сказал:

Здравствуйте помогите разобраться с проблемой, стоит комплексная автоматизация и crm версия 1,1

 

поставил план обмена, гружу товар пакетами по 500 штук, категории загрузились нормально, а вот при загрузке товаров ошибка 3000

 

версия обмена такая 7.0.1.5

 

версия модуля 1.6.4.3b2

 

В последней версии была допущена ошибка, будет исправлена 10 числа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот еще скажите многоуважаемые пользователи, какие варианты установки статуса товара и категории Вам нужно?

Вот из того что реализовано в модуле по статусу товара:

 

При загрузке import.xml

  • не изменять статус у существующих, включен у новых
  • отключить все перед загрузкой каталога и включать у загруженных у новых и существующих
  • отключить только у новых товаров
  • всегда включен

при загрузке offers, prices, rests

  • отключать при нулевой цене
  • отключать при нулевом остатке

Зачем я это спросил, тут есть проблема в алгоритме, нужно пересмотреть настройки. Жду предложений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.