Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

KLM

Новачок
  
  • Публікації

    42
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача KLM

  1. Приветствую всех. Подскажите последнюю версию модуля, в которой работают характеристики и цены в них выгружаются. Пробовал 1.6.4.4b5 – цены на характеристики не устанавливает, СЕО-ссылки для производителей не генерит, при загрузке отключает товары с нулевым количеством и не с нулевым некоторые отключает, без системы.
  2. Если я вас правильно понял, у вас в товаре на вкладке с опциями ноли стоят в полях с ценами. Значит модуль пишет их в акции или скидки. Это настраивается в таблице с типами цен модуля. Укажите там писать цены в таблицу Товар, например.
  3. На ShopStore 2 модуль встаёт без проблем и допилов. Но я бы подумал про тестовый сайт для пробной установки модуля.
  4. В моей конфигурации используется другая версия схемы - 2.05 (у вас 2.08). Не знаю, в этом ли дело, но у меня производитель передаётся не в блоке <свойства>, а в <изготовитель>.
  5. Нет, услугу доставки в заказ клиента мы не включаем, т.к. отгружаем после оплаты заказа и нет понимания, как можно вести автоматический расчёт доставки. Окончательную упаковку заказа мы проводим после оплаты, до этого он лежит в ячейке хранения. Клиент может сделать ещё несколько дозаказов к основному заказу в течение, скажем, недели. И тогда мы формируем единый заказ на отправку. Метод доставки: клиент просто выбирает транспортную компанию из списка при формировании заказа, а оплачивает при получении его в ТК. Единственная сложность с Почтой России - там требуется оплата при отправке (наложенный платёж не используем). В этом случае используем сторонний онлайн-калькулятор для расчёта после фактической сборки у полной упаковки заказа. Т.е. клиент платит в 2 приёма, что неудобно ни ему ни нам. Возможно, я и другие присутствующие что-то изменили бы в плане доставки, если вы поделитесь своим опытом. Если данная функция будет востребована, можно с большей вероятностью надеяться на появление её в модуле обмена.
  6. За всех не скажу, только на своём примере. Мы продаём одежду бюджетного сегмента мелким оптом, т.е. от десятков до сотен штук в одном заказе. Вес и объём каждой вещи вычислить трудно, т.к. есть небольшой разбег по параметрам, который накапливается с количеством. Кроме того, большинство артикулов не имеет индивидуальной упаковки, поэтому пакуется по несколько штук в пакет. Количество пакетов на заказ точному подсчёту не поддаётся. Плюс общая упаковка заказа в полиэтиленовый пакет и полипропиленовый мешок, размер и вес которых зависит от объёма заказа. Возможно мы недостаточно думали над этим, но с первого взгляда параметры для модуля доставки автоматически не подсчитать. М.б. вы подскажите способ.
  7. Виталий, если ли возможность вынести водяные знаки в отдельный модификатор?
  8. Мы используем доставку по регионам России: транспортные компании, почта, курьерские службы. Что вы подразумеваете под необходимым функционалом?
  9. Господа, а поле Изготовитель для каждого товара парсится ли вообще для ВерсияСхемы="2.05" (УТ11.1)? В коде разбираются разделы ЗначенияСвойств и ЗначенияРеквизитов, но изготовитель же не там находится. Или я не нашёл... В итоге в таблице product у меня поле manufacturer_id везде = 0.
  10. Модуль 1.6.4.3, OC 2.3.0.2, УТ 11.1 Разобрался с невыгрузкой характеристик в заказе в сторону 1С. Видимо, после оформления заказа на сайте, но до выгрузки заказов в 1С, я проводил выгрузку (полную?) товаров на сайт. В итоге для тех же характеристик были сформированы новые значения product_option_value_id, которые в SQL-запрос не попадали и он ничего не выдавал.
  11. Заказы удалось выгрузить. Так работает admin\controller\extension\module\exchange1c.php if ($this->config->get('exchange1c_convert_orders_cp1251') == 1) { echo mb_convert_encoding($orders, 'Windows-1251', mb_detect_encoding($orders, "UTF-8, Windows-1251, Windows-1252", true)); Характеристики только не передаются в заказе. Печально.
  12. Я бы предпочёл, чтобы существующий функционал работал. Остальное пока можно своими модификаторами дописать.
  13. Скорее всего просто не захватил курсором, т.к.в 1С загружается после конвертации.
  14. Настройка "Конвертировать заказы в Windows-1251: Да", похоже, не срабатывает. Конвертировал файл вручную в windows-1251, подсунул 1С - загрузился заказ. encoding="utf-8" на encoding="windows-1251" можно не менять, работает и так. 1С УТ 11.1 Правильно ли я понял, что характеристики товара не передаются в заказе?
  15. Модуль 1.6.4.2 от 05.04.2018, OC 2.3.0.2, ISS 10 Начал выгружаться файл заказов в ...\cache\exchange1c\. В 1С заказы не приходят, в ОС статус заказов не изменяется. Конец лога 1С пишет Фрагмент файла orders.xml Между тегами нет пробелов и табуляции.
  16. Модуль 1.6.4.2 от 03.04.2018, OC 2.3.0.2 Выгружаются ли у кого-то заказы с сайта в 1С? 1С пишет "получен пустой ответ от сервера".
  17. Модуль 1.6.4.1, OC 2.3.0.2 При загрузке из 1С опции создаются и сразу удаляются, т.к. $feature_value_data['date_modified'] заполнено нолями. В товар не пишется производитель. Пробовал указать Изготовитель. При выгрузке товаров из нескольких категорий с включенной настройкой "Синхронизация атрибутов по: GUID" создаёт новые атрибуты с такими же названиями, но не пишет их в товары При настройке "Не изменять описания товара: Нет" не меняет изменившееся описание товара при выгрузке изменённых объектов из 1С.
  18. На вскидку нужно 2 флага: включить товар при остатке >0, отключить товар при остатке =0. Каждый комбинирует, как хочет. В одной настройке громоздко выйдет.
  19. Ночью не осилил. Элементарно же, при выгрузке из 1С установить отбор по остатку товара больше ноля.
  20. У меня просто висят 1500 товаров, которые продали и больше никогда не привезём. В 1С, наверное, неправильно их удалять, а в ОС они мешают как минимум в разделе Товары. Думаю, каждый раз при запросе к базе для вывода на сайт они также перебираются, хоть и не выводятся. Пока не знаю, как правильно с ними поступить.
  21. Подскажите, как отключить товары с нулевым остатком. Флаг "Не показывать товар с нулевым остатком" видимо не работает. И есть ли возможность не загружать на сайт такие товары для уменьшения нагрузки?
  22. В catalog/controller/product/product.php хранится "эталонный" файл, когда применяются все модификаторы, изменённые ими файлы копируются в public_html/system/storage/modification/ . Эти файлы "рабочие" и используются для отображения сайта.
  23. Скорее всего, кусок кода модуля при установке вставился не в то место, в которое задумано, т.к. ваш модуль нестандартный. Открываете файл install.xml в архиве opencart2-exchange1c_1.6.2.b13.ocmod.zip. Ищите в нём строку <file path="catalog/controller/product/product.php">. Там код, который добавляется к исходному файлу вашего шаблона. В тегах <search><![CDATA[ ... ]]></search> кусок, который ищет инсталлятор для вставки изменений. В тегах <add position="replace"><![CDATA[ ... ]]></add> кусок, который будет вставлен инсталлятором. position="replace" - заменить найденный кусок на новый код "before" - вставить до "after" - вставить после offset=" ... " - пропустить строки перед вставкой Открываете файл product.php, который указан в ошибке, ищете код, который вставил инсталлятор и смотрите на предмет ошибок, обращая особое внимание на фигурные скобки.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.