Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

@Kirillove
Вы добавили возможность импорта значений из свойств в поля товара - а возможно сделать наоборот: нестандартное поле номенклатуры перенести в атрибут товара?
 
Да, будет такая возможность, сегодня буду делать

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможна выгрузка остатков с изображениями товаров  Мой Склад + opencart 2.3 ?
Должна работать, вы пробовали?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Kirillove сказал:

Должна работать, вы пробовали?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Да, пробовал с такими настойками отображается изображение что указано в пункте Накладывать водяные знаки при загрузке.
Если включить Проверять наличие картинки то изображение у товара нет
 

image.thumb.png.1c80ce1cddbe91c51020ae61f305766e.png

Змінено користувачем Sersh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, пробовал с такими настойками отображается изображение что указано в пункте Накладывать водяные знаки при загрузке. Если включить Проверять наличие картинки то изображение у товара нет

 

image.thumb.png.1c80ce1cddbe91c51020ae61f305766e.png

 

Ну по всей видимости МС не выгружает сами файлы, их надо значит вручную загрузить через фтп перед обменом 

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[mention=689144]Kirillove[/mention] Автор, мне на данном этапе нужна только одна исправно работающая функция: выгрузка товаров из УТ 10.3 в ocStore 2.3. Причем мне не нужны опции, атрибуты и т.д. Просто исправное обновление цены и остатков. Модуль 1.6.3.12 вроде как справляется с этой функцией - но постоянно сталкиваюсь с ошибками типа:
- цена выгруженная на сайт не совпадает с ценой в 1с по отдельным товарам (хотя обмен прошел успешно);
- остатки по отдельным товарам не совпадают;
- половина новых товаров не выгружаются на сайт;
- товары, которых уже нет в наличии почему-то все еще висят с остатком на сайте.
 
С настройками модуля экспериментировал, не помогает. Кстати половина этих самых настроек не работает: ставишь в настройке "нет" - функция все равно продолжает работать, или наоборот.
В ИТОГЕ ЧТО ХОЧУ СПРОСИТЬ:
1. все перечисленное - просто результат того, что модуль недоработан или эти базовые функции (остатки и цены) у вас уже доработаны и причина в другом? (криво настроил, что-то упускаю и т.д.)
2. Так как 1с стоит у стороннего поставщика и он заводит номенклатуру как ему удобно для его целей (с точки зрения моих целей это называется "как попало") мне приходится редактировать товары уже на сайте, что естественно имеет очень неудобные последствия. Если например я захочу установить другую версию модуля (а вы писали, что оно как обновление не ставится) - все мои связи по товарам пропадут и мне придется заново редактировать товары?
В общем Сейчас актуальна и самая лучшая версия 1.6.4 и ее могу вам поставить вместо 1.6.3 и связи останутся.
Для ocstore 2.3 буду только тестировать, пока времени нет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления на последнюю версию стал получать ошибку в МойСклад, на версии 1.6.3.10 все работало

Выгружались остатки, цены, атрибуты и характеристики в ИМ.

Ошибка на стороне интернет магазина: Server returned HTTP response code: 500 for URL: https://мойсайт/export/exchange1c.php?type=catalog&mode=import&filename=import.xm

 

С этой ошибкой разобрался, связана с тем что модуль на эту версию обновить нельзя, только новая установка.

 

Змінено користувачем goodfella
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь появляется такое, хотя стоит не загружать категории и вообще с ними ничего не делать.

 

Цитата

2017-12-28 12:08:24 - ***** ЗАГРУЗКА КАТАЛОГА
2017-12-28 12:08:24 - ЗАГРУЗКА ПОЛНАЯ
2017-12-28 12:08:24 - SELECT `category_id`,`guid`,`version` FROM `oc_category_to_1c`
2017-12-28 12:08:24 - Время обработки category_parse: 0.00015497207641602 сек
2017-12-28 12:08:24 - ВНИМАНИЕ! Категории отсутствуют, новые товары будут без категорий!
2017-12-28 12:08:24 - Товаров в файле: 2124
2017-12-28 12:08:24 - ---------------------------------
2017-12-28 12:08:24 - ТОВАР: 'Тройник, 25мм х К/Л х 25мм (BT021725)', GUID: '8UbLciXHhfRIgfBdWQoVt3'
2017-12-28 12:08:24 - Начато чтение реквизитов...
2017-12-28 12:08:24 - Реквизитов прочитано: 3
2017-12-28 12:08:24 - [!] Категория не найдена по Ид: zzZEvozOiLNKbT-Gu33bz2
2017-12-28 12:08:24 - Найдено категорий: 0
2017-12-28 12:08:24 - Строка ошибки: 5138 - error_2004_log
2017-12-28 12:08:24 - Время обработки product_parse: 0.00068879127502441 сек
2017-12-28 12:08:24 - ОШИБКА 2004. Смотрите описание ошибки в справке модуля обмена.
2017-12-28 12:08:24 - 1.346 Mb | 0048 | [ECHO] failure
2017-12-28 12:08:24 - 1.347 Mb | 0051 | [ECHO] ERROR: 2004
2017-12-28 12:08:24 - modeImport(): Ошибка при загрузке файла: /home/u198758/сайт/www/system/storage/cache/exchange1c/import.xml
2017-12-28 12:08:24 - 1.346 Mb | 2402 | Удаление файла: /home/u198758/сайт/www/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Всех с новым годом, желаю вам успехов во всем, здоровья и благополучия.

Сейчас начал запланированное обновление сервера, через сутки продолжу работу над модулем.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, установил версию 1.6.4.1 на ocstore 2.3.0.2.3. FTP настроено, кэш обновил - все сделал, как в описании. В списке "Дополнения" модуль появился, но при переходе "Exchange 1c 8.x" появляется сообщение: Страница, которую вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором.

Магазин чистый, но, до установки этого модуля, устанавливал модуль "Export/Import". Может быть причина в каком-то конфликте с этим модулем?

Поиск по форуму результатов не дал.

Удалил модуль, создал папку, куда установил ocstore, в эту папку установил модуль. Теперь выскакивает страница:

Страница недоступна

Сайт ********.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Змінено користувачем a88
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, a88 сказал:

Подскажите, пожалуйста, установил версию 1.6.4.1 на ocstore 2.3.0.2.3. FTP настроено, кэш обновил - все сделал, как в описании. В списке "Дополнения" модуль появился, но при переходе "Exchange 1c 8.x" появляется сообщение: Страница, которую вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором.

Магазин чистый, но, до установки этого модуля, устанавливал модуль "Export/Import". Может быть причина в каком-то конфликте с этим модулем?

Поиск по форуму результатов не дал.

Удалил модуль, создал папку, куда установил ocstore, в эту папку установил модуль. Теперь выскакивает страница:

Страница недоступна

Сайт ********.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

Дело точно не в Export/Import - у меня стоит, все работает без проблем. Не настраивайте FTP, отключите его вообще, вместо этого установите localcopy.ocmod.xml (прикреплен внизу) - с ним все дополнения устанавливаются без доступа к ftp.

localcopy.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На чистой установке Ocstore все отлично кроме того что не добавляет цену и количество в опциях 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, zomo сказал:

На чистой установке Ocstore все отлично кроме того что не добавляет цену и количество в опциях 

А так же не привязывает товар к категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Anzor сказал:

Дело точно не в Export/Import - у меня стоит, все работает без проблем. Не настраивайте FTP, отключите его вообще, вместо этого установите localcopy.ocmod.xml (прикреплен внизу) - с ним все дополнения устанавливаются без доступа к ftp.

localcopy.ocmod.xml

Спасибо большое! Проблема решена. Дело было в нестабильном подключении через ftp.

Подскажите, по какой причине не выгружаются цены и остатки? Указал склад, поставил галку "Цены и остатки товаров на складах". Для тестирования выбрал папку в номенклатуре, которая содержит 4 товара, в отборе указал тип цен и ОстатокНаСкладе=заполнено (хотя пробовал и без указания остатка) Товары выгрузились, а цены и остатки нет. Флажки в модуле как только не переключал... 

И еще вопрос. По какому признаку лучше синхронизировать товары? Дело в том, что номенклатура содержит больше 10 тыс. позиций, но процентов 15-20 больше не используется, к тому же, многие позиции не должны никогда выгружаться в ИМ, так как они нужны только для розничного магазина. Кто как решает такую проблему? В описании модуля было прописано, что если синхронизировать по артикулу, то товар, в которых поле "Артикул" в 1с не заполнено, не будет выгружаться на сайт. Попробовал синхронизацию по артикулу - товары с пустым полем все равно загрузились на сайт.

Версия 1.6.4.1 на ocstore 2.3.0.2.3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2017 в 20:03, Kirillove сказал:

В общем Сейчас актуальна и самая лучшая версия 1.6.4 и ее могу вам поставить вместо 1.6.3 и связи останутся.
Для ocstore 2.3 буду только тестировать, пока времени нет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Написал вам в личные сообщения. Пожаааааалуйста, ответьте быстрее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору большое спасибо за работу!

Проблема1: нет прав на страницу Каталог-Единицы измерений, хотя все права выставлены.

 

Проблема2; кто-то нашел решение этой проблемы? Я так понял не у одного меня она. Возникает при добавлении товара в корзину хоть с категорий, хоть с самой страницы товара.

 

 

2018-01-05_151954.png

Змінено користувачем Fiesto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, ПОЖАЛУЙСТА! Бьюсь все праздники! Не выгружаются цены и остаток((( Версия 1.6.4.1 на ocstore 2.3.0.2.3, 1С: Розница 2.1. В 1С заведено два магазина и склады. Два типа цен. Пробовал и по складам выгружать и общим остатком. Пересмотрел всю тему. Поиск тоже не помог. В 1С переключал все флажки в узле обмена с сайтом. Товар выгружается, категории выгружаются, а цены и остатки никак. 

Может у кого-то был такой горький опыт? Подскажите куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может я как-то неправильно устанавливаю последнюю версию, но какая-то дичь происходит с производителями? Кроме этого еще и корзина перестает работать.

 

5a5223cdbfb27_.thumb.jpg.f56af009afb069c6ebce61bcf5b1b42d.jpg

 

Пробовал ставить 1.6.4.1, которая была чуть ранее, в ней все нормально. 

Вот что при добавлении в корзину.

 

2.thumb.jpg.8900b1580e4200332d9d7b9378710e3f.jpg

 

Версия ocStore 2.3.0.2.3 

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Asm666 сказал:

Подскажите, может я как-то неправильно устанавливаю последнюю версию, но какая-то дичь происходит с производителями? Кроме этого еще и корзина перестает работать.

Пробовал ставить 1.6.4.1, которая была чуть ранее, в ней все нормально. 

Вот что при добавлении в корзину.

Версия ocStore 2.3.0.2.3 

У меня тоже такие же проблемы с версией 1.6.4.1 и 2.3.0.2.3 + ошибки вылетали при создании товара. Отключил модули в "Менеджер дополнений". Теперь ошибки не вылетают) Цена и остатки у Вас загружаются на версии 1.6.4.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.01.2018 в 18:26, a88 сказал:

У меня тоже такие же проблемы с версией 1.6.4.1 и 2.3.0.2.3 + ошибки вылетали при создании товара. Отключил модули в "Менеджер дополнений". Теперь ошибки не вылетают) Цена и остатки у Вас загружаются на версии 1.6.4.1?

Отключил тоже, ошибки конечно не показываются, но ничего и не выгружается, при загрузку ошибка 2300

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не подскажете, как это можно победить?

 

2018-01-10 4:00:05 - stdClass Object
(
    [num_rows] => 0
    [row] => Array
        (
        )

    [rows] => Array
        (
        )

)

2018-01-10 4:00:05 - empty product_features_options

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему в данном методе для переменной name прописан тэг Изготовитель, а не переменная manufacturer_tag?

 

 5a5607f205003_2018-01-1015_30_49.png.4b07e804b28f48abdbd57f6f03752bbb.png

 

Также в режиме Обновления цен и остатков - Все данные, не перезаписывает акционные цены.  

Змінено користувачем DiMoss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Уважаемые, подскажите.

Сейчас у моего клиента модуль "v.1.6.3.11", 1С "УНФ 1.6.12.12".

Вопросы:

1) В новой версии исправили дублирование контрагента при выгрузке заказа с сайта в 1С?

2) При выгрузке остатков не учитывается резерв. То есть если в 1С Товар1=10, из них 5 в резерве, то на сайт все равно выгружает 10! Кто-то сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.