Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Код из офф сайта проверяю в валидаторе:

d4e98e7ff4dc4362b5305623b1ddb5a3.png

Тот же position (то что привели в пример ошибки) - в обновлении посмотрю как можно это убрать, если можно конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Какое отношение к продуктам ?
Вот то что в ссылке вы дали
Там есть offerCount - и схема обьявлена http://schema.org/Product
Но.. offerCount  имеет отношение к карточке товара а НЕ СПИСКУ. Т.е. предложения других ПРОДАВЦОВ этого товара!
Там четко это указано
Понимает сущность?!
Тоже и с ItemList - никакого отношения к категориям ТОВАРОВ они не имеют. Это не схема продуктов
Это схема списка "рейтингов" и т.п. А не категорий ТОВАРОВ

Почему это?

в категории есть:

offerCount  - количество предложений (товаров)

цена мин-макс

и перечень, посмотрите скрин выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Exploits сказал:

Почему это?

в категории есть:

offerCount  - количество предложений (товаров)

цена мин-макс

и перечень, посмотрите скрин выше

Сейчас как @Yoda будут ругаться "матом"
Схема какая? Product !!!
И к чему относиться offerCount  ?!
К ТОВАРУ, одному товару. Т.е. другие предложения ЭТОГО ТОВАРА (к примеру других продавцов)
Понимаете разницу в словах к товарам (других товаров) и ТОВАРУ
Еще "слово" по этому поводу - буду как @Yoda ругаться

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Сейчас как @Yoda будут ругаться "матом"
Схема какая? Product !!!
И к чему относиться offerCount  ?!
К ТОВАРУ, одному товару. Т.е. другие предложения ЭТОГО ТОВАРА (к примеру других продавцов)
Понимаете разницу в словах к товарам и ТОВАРУ
Еще "слово" по этому поводу - буду как @Yoda ругаться

Уже голова забита. нашел в product offerCount - есть такое, посмотрю конечно.

Делаю только подготовку данных, по разметке еще не переделывал, учту это замечание, спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

согласен, по делу, все что оговорено и все недостатки буду устранять. Работаю над этим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу поддержать Yoda в том что проблемы с модулем есть и ошибок в категории быть не должно, так как есть некие проблемы с сайтом есть поднятая тема на гуглофоруме по сайту, так вот. Первое это то, что Ваш модуль берет полный дискрипшин в категории, товаре и т.д. и сует его в разметку за, что там начали пинать ногами и говорить зачем в разметку совать инциклопедию если достаточно 150 символов и из-за таких раскладов может быть пессимизация. Исправил это тем что подредактировал контролер модуля и сейчас он выхватывает только кусок текста.

Также был разговор и за то что совать обе разметки это не совсем хорошо и поисковики могут расценить это как спам одну из них отключил оставил микродату.

По поводу ошибок в категории читал я Ваш блог и объяснение этой проблемы попытался донести до них так вот каков был ответ и ответ по 2-м разметкам:

И считаю что чем бадаться с достаточно опытными людьми и доказывать, что у меня все хорошо лучше прислушаться, ведь они не от нечего делать это пишут.

В снипедах разметки сайта нет к сожалению(( Без обид как есть!

Снимок экрана 2017-02-22 в 16.png

Снимок экрана 2017-02-22 в 16.59.46.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, KayaNs сказал:

Хочу поддержать Yoda в том что проблемы с модулем есть и ошибок в категории быть не должно, так как есть некие проблемы с сайтом есть поднятая тема на гуглофоруме по сайту, так вот. Первое это то, что Ваш модуль берет полный дискрипшин в категории, товаре и т.д. и сует его в разметку за, что там начали пинать ногами и говорить зачем в разметку совать инциклопедию если достаточно 150 символов и из-за таких раскладов может быть пессимизация. Исправил это тем что подредактировал контролер модуля и сейчас он выхватывает только кусок текста.

Также был разговор и за то что совать обе разметки это не совсем хорошо и поисковики могут расценить это как спам одну из них отключил оставил микродату.

По поводу ошибок в категории читал я Ваш блог и объяснение этой проблемы попытался донести до них так вот каков был ответ и ответ по 2-м разметкам:

И считаю что чем бадаться с достаточно опытными людьми и доказывать, что у меня все хорошо лучше прислушаться, ведь они не от нечего делать это пишут.

В снипедах разметки сайта нет к сожалению(( Без обид как есть!

Снимок экрана 2017-02-22 в 16.png

Снимок экрана 2017-02-22 в 16.59.46.png

 

Использовать два синтаксиса никто не запрещает. Другое дело было полное описание - это исправлено. Можно выбрать что-то одно, но используя две разметки избыточный код небольшой.

По критике - я согласен что есть проблемы - их и решаю. Почему не выводится в поиске сниппет смотрите есть ли для начала структурированные данные в вебмастере, проиндексировались ли они. Сколько смотрю примеров все ок. Скиньте сайт в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Принял решение - буду упрощать модуль что бы не было никаких проблем с ним.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять все пропустил(((

Марк, Йода благодарю за конструктив по работе модуля. Спасибо

Сделал вывод - пока отключил разметку категории и отключил разметку json-ld

Кстати не понял - в категории есть только один пункт "размечать", а что размечать (например как в товаре) не указывается

Может будет правильным сделать в категории отбор что надо размечать а что нет ? 

 

Николай, на сколько я знаю Йоду и Марка, они может и бывает говорят не всегда так как хотят слышать другие, но не потому что есть личная неприязнь или какие то проблемы с самоутверждением.Это им давно не надо.Возможно вы где то не согласны.Но сразу списывать все их советы и предложения с мыслью - хамы, пошли в пень, как минимум будет неправильным. Я вас уверяю если бы ситуация была обратная и модуль был бы вылизан от и до, они и сами бы его советовали своим клиентам.И вы были бы еще в большем плюсе при абсолютной материальной незаинтересованности Марка и Йоды. Надеюсь вы не будете переходить на амбиции и характер и в их советах и будете видеть разумное зерно.

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем я как покупатель хотел понять про ошибки гугла которые он выдает

 

Дело обстоит так, модуль в данный момент сводит с ума мой хост, месяца два нет обновления, в итоге я взял бесплатную разметку поставил, НО!! у меня вопрос, что наш общий модуль, что тот который стоит бесплатный с этого форума выдает ту самую ошибку в категории о которой вы вроде как говорили в position

И @exploits и @DariyGray говорили что это нормально мол google выдает всегда такую ошибку, но тут Йода говорит, что это косяк и огород в разметке категории, так в итоге у кого правда, у двух человек которые настраивают разметку или у мастера йоды? 

 

Я не прогер но покупатель и форум надеюсь подскажет в итоге как должно быть правильно? 

Снимок экрана 2017-02-22 в 18.17.36.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Blade - за конструктивную критику я совсем не против.:rolleyes: Я же не говорю что все не правы а я прав, я признаю что есть проблемы, но я их хочу устранить что бы такого не было в будущем. Хотелось бы доработать модуль до идеального состояния. Все правильно Вы говорите.

 

Rumit1990 - по ошибке, в обновлении уберу и не будет ругаться. Видимо у меня заметили эту ошибку у него нет, но во всяком случае я весь код переделываю по-этому это исправлю.

 

Ошибки и недоработки признаю - исправляюсь ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, korabel сказал:

Доброго дня. проверка на валидаторе выдает ошибку цены в карточке товара в чем может быть проблема?

2017-02-23_124833.jpg

Скиньте ссылку мне в ЛС я посмотрю, это видимо из-за встроенной разметки. Там точка лишняя, надо убрать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно отключать вывод цены товара при нулевом значении?

Дело в том что в магазине много товаров имеют статус "Цена по запросу" т.е. price=0.

Гугля на это ругается или пишет что стоимость "Бесплатно":wacko:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ранних версиях была возможность отключать цены, но валидаторы ругаются что нет цены..

Могу Вам сделать когда нет цены то что бы не выводилась, скиньте ftp доступы я смогу поправить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Exploits сказал:

В ранних версиях была возможность отключать цены, но валидаторы ругаются что нет цены..

Могу Вам сделать когда нет цены то что бы не выводилась, скиньте ftp доступы я смогу поправить

Посмотрел если отключить полностью  offers то ошибки вроде нет.

 

Гугла нет. у Яши есть.:mellow: 

Змінено користувачем ZKostik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Blade сказал:

Николай добрый день

Дня 4 наблюдаю

2017-02-24 2:40:51 - PHP Notice:  Undefined index: description in /catalog/controller/module/microdatapro.php on line 310

как победить ?

никак, как мне сказал автор модуля, сказал ждать обновления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Rumit1990 сказал:

никак, как мне сказал автор модуля, сказал ждать обновления

у меня этой ошибки не было 2-3 месяца

появилась на неделе после удаления/добавления производителей и генерации новых мета

таблицы в базе не менял

странно короче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.02.2017 в 03:31, Blade сказал:

у меня этой ошибки не было 2-3 месяца

появилась на неделе после удаления/добавления производителей и генерации новых мета

таблицы в базе не менял

странно короче

Это из-за отсутствия описания, поправить можно, но лучше подождать 5.0 где не будет ошибок которые обсуждали выше в теме поддержки.

Прошу прощения за ожидание, но в середине работы было решение переписать все что бы до толку довести.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.02.2017 в 10:58, Exploits сказал:

Это из-за отсутствия описания, поправить можно, но лучше подождать 5.0 где не будет ошибок которые обсуждали выше в теме поддержки.

Прошу прощения за ожидание, но в середине работы было решение переписать все что бы до толку довести.

Очень ждём :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.02.2017 в 10:58, Exploits сказал:

Это из-за отсутствия описания, поправить можно, но лучше подождать 5.0 где не будет ошибок которые обсуждали выше в теме поддержки.

Прошу прощения за ожидание, но в середине работы было решение переписать все что бы до толку довести.

Когда примерно выйдет 5 версия ? модуль нужен но хочу подождать свежей версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.