deim

mustafallah (скайп jobdimon) aka Шматов Дмитрий Михайлович - кидала

Рекомендуемые сообщения

deim    241

Топик автора:

https://opencartforum.com/topic/50104-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC/

Договор был о 50% предоплате и 50% по окончании работ. Работа велась на сайте http://planeta-keramiki.ru/ 

Работа вся выполнена. Дмитрий проверил и вместо оплаты второй части перестал отвечать. 

На данный момент он закрыл и сменил все доступы.

Информация о заказчике (чтобы не спутали с другим человеком) полученная из открытых источников:

Шматов Дмитрий Михайлович, родился 18.06.89 (Москва, окончил РГУТиС (бывш. МГУС), 26 лет)

Скайп jobdimon

Телефон +79267538248

Профиль на фрилансе (там есть заказ на такую же работу от него)

https://www.fl.ru/users/mustafallah/info/

логин на других профильных ресурсах mustafallah (что интересно - он пытался решить эту же задачу на других движках, но безуспешно)

http://forum.cs-cart.com/user/24841-mustafallah/

http://forum.vamshop.ru/profile/60331-mustafallah/?tab=activity

http://searchengines.guru/member.php?u=55729

профиль в вк:

http://vk.com/seod3m0n

Фото героя (взято из публичных источников, куда он его сам же и выложил)

K72K_nEqKyo.jpg

Ни в коем случае не рекомендую работать с этим человеком, а также прошу проверить покупал ли он шаблон AVA store и filterPro, которые были переданы мне для работы на сайте.

Поделиться сообщением

afwollis    1 097

AVA STORE на форуме не покупал.

о лицензии на фильтр надо спрашивать @freelancer`a

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

markimax    1 492
Работа велась на сайте

Опять грабли...

Работу вести только у себя.

Показал у себя, что все  сделал, e-mail о принятии выполненной работы получил, оплата пришла - залил (отдал)  клиенту.

И кстати я бы на месте deim сразу бы проверил или списался бы с авторами модулей, просто чтобы ЗНАТЬ "культуру" клиента

Если у него есть ворованные модули, то понятное дело, что кинет рано или поздно

Поделиться сообщением

markimax    1 492

AVA STORE на форуме не покупал

А вообще хоть один модуль, тему здесь он купил ?

Думаю что у него там стоял варезный набор.

И надо автора темы AVA натравить, путь потребует оплатить тему или удалить в случае если не была куплена :)

Поделиться сообщением

Einshtein    622

если веду достаточно дорогостоящую работу на живом сайте у нового заказчика - зашиваю шел в двиг (спасибо Васо), пока не выплатит всю сумму. И если пытается кинуть - срубаю с козла двойную оплату

Изменено пользователем Einshtein

Поделиться сообщением

AlexDW    823

Опять грабли...

Работу вести только у себя.

Показал у себя, что все  сделал, e-mail о принятии выполненной работы получил, оплата пришла - залил (отдал)  клиенту.

И кстати я бы на месте deim сразу бы проверил или списался бы с авторами модулей, просто чтобы ЗНАТЬ "культуру" клиента

Если у него есть ворованные модули, то понятное дело, что кинет рано или поздно

согласен по всем пунктам

Поделиться сообщением

AlexDW    823

если веду достаточно дорогостоящую работу на живом сайте у нового заказчика - зашиваю шел в двиг (спасибо Васо), пока не выплатит всю сумму. И если пытается кинуть - срубаю с козла двойную оплату

как бы палка о двух концах..

а если заказчик честный, но не очень-то доверяет, проверит (позовет спецов/дядю/брата итд) и обнаружит шелл?

плюс как обычно выглядит удаление шелла после оплаты?

".. а дайте доступ, я вам там одну штучку поправлю" :-D

понятно, что всяко бывает - но схема Марка кажется более простой (если конечно нет нюансов)

тогда да, возможны варианты ;)

Поделиться сообщением

Einshtein    622

как бы палка о двух концах..

а если заказчик честный, но не очень-то доверяет, проверит (позовет спецов/дядю/брата итд) и обнаружит шелл?

плюс как обычно выглядит удаление шелла после оплаты?

".. а дайте доступ, я вам там одну штучку поправлю" :-D

понятно, что всяко бывает - но схема Марка кажется более простой (если конечно нет нюансов)

тогда да, возможны варианты ;)

ну если есть спецы которые могут проверить наличие шела - то и доработку сделать смогут сами.

Удаляю шел незаметно, либо пока доступы не сменил, либо через сам же шел (да да через него можно удалить его же). 

Поделиться сообщением

AlexDW    823

а по существу (не тому что на фото, а в рамках темы):

было бы неплохо завести некий список сайтов, работы по которым так или иначе свелись к кидку с линками на соответствующую тему

типа ввел адресок - опа! - не, спасибо за предложение, вы еще за прошлый раз не оплатили

ибо ников/логинов может быть много, а адрес сайта как правило один

Поделиться сообщением

Rassol2    300

когда то делал вот так.

$time = time();
	if($time > 1442750970){
		header('location: http://site.com/rassol2.php');
	}

Если чувствовал что будут проблемы. Благо никогда счетчик не срабатывал )

Добавлял в какой нибудь файл обработчик. 

:)

Поделиться сообщением

deim    241

Мда, а mustafallah-кидала оказывается 2 года не мог справиться с задачей, за которую не заплатил: ссылка

Поделиться сообщением

mustafallah    3

Ну во первых, я не кидала. оплатил первую половину, вы должны были сделать в  течении 3-5 дней, я ждал почти 3 недели, и потерял времени и денег больше чем вы.

Три недели пускал сопли что у него там какие то семейные проблемы, жопа болит ухо болит. исполнитель не адекват.... судя по отзывам сразу насторожило поэтому перевел 50%, а я хотел сразу оплатить 100%.

В общем не считаю нужным оплачивать 2700 за просрочку в пол месяца... так что отдыхай дружок.

только почитайте 6 страниц говна про этого исполнителя... выводы делайте сами https://opencartforum.com/topic/18266-deim/page-6

P.S. веселый профиль вк.

Поделиться сообщением

mustafallah    3

В ответ на вопрос когда доделаете? Получал ответ: Сегодня закончу, потом исчезал на 2-3 дня, и опять тоже самое в общем почти 3 недели.

Если дорожите своим временем не обращайтесь к этому лживому исполнителю.

Поделиться сообщением

snastik    824

В ответ на вопрос когда доделаете? Получал ответ: Сегодня закончу, потом исчезал на 2-3 дня, и опять тоже самое в общем почти 3 недели.

Если дорожите своим временем не обращайтесь к этому лживому исполнителю.

Вы бы сначала так же слюной побрызжали по поводу того как быстро вы оплатите ворованный шаблон.

Поделиться сообщением

snastik    824

ок скачан с открытого доступа http://********

Так идите кошельки воруйте в метро - они тоже беспризорные по задним карманам лежат в открытом доступе.

Поделиться сообщением

RGB    1 012

ок скачан с открытого доступа http://**********

Всегда умиляли такие люди :) Расскажите, какими вы руководствуетесь мыслями, соображениями, может традициями семейными, чтобы полагать, что выкладывание какого-то платного ПО в открытый доступ делает его бесплатным? Так значит почти вся новая музыка и фильмы в мире теперь не принадлежат их правообладателям, раз их выложили на рутрекер или пиратскую бухту? А если угнать вашу машину, а потом оставить ее на парковке с открытой дверью, вы ведь не будете против, если первый влезший в вашу бывшую машину будет считаться ее легальным владельцем? Ну она ж в открытом доступе была :)

Поделиться сообщением

snastik    824

Всегда умиляли такие люди :) Расскажите, какими вы руководствуетесь мыслями, соображениями, может традициями семейными, чтобы полагать, что выкладывание какого-то платного ПО в открытый доступ делает его бесплатным? Так значит почти вся новая музыка и фильмы в мире теперь не принадлежат их правообладателям, раз их выложили на рутрекер или пиратскую бухту? А если угнать вашу машину, а потом оставить ее на парковке с открытой дверью, вы ведь не будете против, если первый влезший в вашу бывшую машину будет считаться ее легальным владельцем? Ну она ж в открытом доступе была :)

тут кстати косяк от DEIM. Первое правило чукчи - не есть желтый снег. А если берешься за магазин  - проверь лицензии товарищей.

Поделиться сообщением

deim    241

тут кстати косяк от DEIM. Первое правило чукчи - не есть желтый снег. А если берешься за магазин  - проверь лицензии товарищей.

Разговор был примерно такой:

- Для вашей задачи нужен фильтрПро.

- У меня нету.

- Нужно купить. Вот ссылка. Нужна вон та последняя некодированная версия, так как её придется сильно переделать.

- Будет нужно - куплю.

После чего мне прислали архив именно с той версией, которую я просил.

Поделиться сообщением

deim    241

И по срокам: товарищ mustafallah, почему-то не пишет, что я больше недели ждал пока он товары загрузит и работать в это время не мог. Мне просто было не на чем работать.

Кстати, объявился он сейчас не случайно. Он бы так и продолжил морозиться если бы я не начал писать жалобы.

И дабы не быть голословным, вот тема, где он ищет импорт для прайса.

Как вы можете догадаться, с того дня до загрузки товаров прошел далеко не один день. И даже не 7

Изменено пользователем deim

Поделиться сообщением

markimax    1 492

deim, там пиратская копия фильтра?

Теперь другой модное слово  - "в широком доступе" :ugeek: :-D

Поделиться сообщением

freelancer    1 411

не понимаю как можно надеяться на оплату от человека, который качает модули в широком доступе ...

Поделиться сообщением

markimax    1 492

не понимаю как можно надеяться на оплату от человека, который качает модули в широком доступе ...

Да судя по моральной составляющей  mustafallah - это мошенник чистой воды.

Так придумать отмазку - " скачал в широком доступе". Потом придумал отмазку не платить  - "долго делал", хотя по вине самого mustafallah

(мой комбат говорил - можно и к столбу доеб@ться (извините ребята но из песни слов не выбросишь) почему без пилотки)

Разработчик тебе работу сделал - СДЕЛАЛ

Будем называть все своими именами

Изволь заплатить

1. За проделанную работу

2. За тему, которую СВОРОВАЛ

3. За все модули которые СВОРОВАЛ

Как уже надоела эта "отмазочная" демагогия

Каждый день слушаю такой бред

- Где взяли модуль ?

Кум подарил,  от прошлого хозяина "собака" осталась, скачали в открытом доступе, нашли - валялся

И так каждый день

Так мало того еще и с наездами:

- Это тех поддержка ? Так почему не помогаете! :ugeek:

Это все равно что у вас своровали авто, потом звонят и говорят - слушай у тебя инжектор не чищен, давай я заеду - почистишь

Поделиться сообщением

Einshtein    622

Это все равно что у вас своровали авто, потом звонят и говорят - слушай у тебя инжектор не чищен, давай я заеду - почистишь

:-D  :-D  :-D

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От Mukis
      Скайп: negroev_1
      Данный исполнитель взялся делать работу за 2000 рублей. Взял предоплату 50% и кормит завтраками уже неделю, а на последние сообщения не отвечает вовсе.

Переписка в наличии.

Выводы каждый сделает для себя сам. Крайне не рекомендую, потратите деньги впустую - ни денег, ни работы(
    • От gorbachev
      Дорогие друзья хочу Вас предостеречь еще от одного мошенника на форуме!

Так уж повелось, что мне везет на таких людей, сначала с Романом под ником 112rub (этот пост можно тоже найти ниже), теперь и с Алексеем под ником look200973, который по телефону +7 987 219 20 18 (если вдруг ник сменит)  и в переписке в скайпе (под тем же ником что и на форуме) убедил меня в своей компетентности, что может доделать все пункты которые я ему расписал.

В итоге закинул ему предоплату работу начал делать, часть даже выполнил, но потом после долгой паузы написал, что нет стимула работать над сайтом, что нужны деньги срочно на что то, в итоге я по своей глупости заплатил всю оставшуюся сумму, после чего Алексей ушел в глубокую заморозку, в скайпе и на звонки не отвечает до сих пор, в итоге поставил в черный список везде!

Всем, кто уже связался с этим мошенником НЕ РАБОТАЙТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ!!! Только по факту, ДАЖЕ ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО ДОДЕЛАТЬ!   взялся доделать.

Учитесь на моих ошибках!  :-)  Надеюсь я спас очередную жертву этого мудака.

• От mstkalenko
      Постучал мне этот вася в скайп в день публикации этого поста (и кстати день регистрации). Представился вебмастером и сообщил что у него сроки горят, что заказчик уже пеной исходит. Начал на жалость давить)

Накатал мне по быренькому ТЗ на пару часов работы и говорит типа: "Ты магаз доделай, а бабки я тебе сегодня скину после того как со мной рассчитаются".
      Я конечно в отказ сначала, но у него в скайпе 93 контакта и мне этого хватило :-D  Ну а почему не поверить горемастеру :-D

В общем  после сдачи сказал он мне "огромное спасибо" и пропал. Статус постоянно "нет на месте" и на связь не выходит.

Skype этого 3,14дара: fuckt.fuckt
    • От ashap
      Заказал сайт со спец функционалом
      по наивной доверчивости своей предоплату не брал ну и он хотел без предоплаты
      работы много
      все торопил, быстрей быстрей
      постоянные звонки по телефону
      100500 часов консультаций по телефону и скайпу
      сайт готов 
      дизайн был обговорен что делаем на мой вкус любой
      в итоге не нравится
      + новые хотелки (все хотелки добавили почти)
      поменяли 2 дизайна 

в итоге пропал а потом объявился что ему сделали в другом месте за 5 копеек
      не доделку на дефолтном шаблоне с кучей ошибок - вообщем за что боролся на то и напоролся
      в итоге содрали функционал и несколько спец форм(тупо копи паст html - а формы сложные) над которыми я долго пыхтел

в конце концов говорит что выкупит сайт если ему сделаю дизайн(уже индивидуальный а не шаблонный) - (предоплату за текущее не хочет давать , тз не шлет говорит времени нет)

Коллеги аккуратнее с этим типом!
      только полная предоплата сразу! ну и потом думаю вас замучает

скайп
      oooinvestenergo   почта telemachta@yandex.ru   сайты Производство и продажа металлоконструкций для ЛЭП  investenergo.com инвестэнерго.рф тб1.рф   ООО "Инвестэнерго" г.Москва, ул.Прянишникова 23а   ИНН 7713783163
      КПП 771301001
      Сч.№ 40702810202540000224
      Получатель ООО "Инвестэнерго"
      Банк получателя ОАО " АЛЬФА-БАНК"
      БИК 044525593
      Сч.№ 30101810200000000593

Крайне не рекомендую возиться с данным заказчиком

• От kanapushik
      Здравствуйте!
      Хотел бы поделиться опытом работы с программистом AlexFisher (Александр Рыбалко, alexfisher@torba.com). Дело было в начал декабря.
      На тот момент, когда размещал ТЗ еще было совсем мало опыта. ТЗ было достаточно сложное, в плане наворотов.
      Было несколько сложных моментов. Александр согласился, что выполнит всю работу (верстку, привязку) за 300$, без учета модулей.
      Начал работу и выполнил только верстку главной страницы. Ну как выполнил, хедер натянул картинкой :-) Код был корявый, и в последствии пришлось все переделывать.
      За собой он этом не признал. Но суть не в этом. После того, как взял предоплату, так как часть работы была выполнена, пропал.
      2 дня нет. 5 дней нет. Период предновогодний, промедление подобно фолу.
      В общем случае было оплачено около 200$ + модули которые купил без моего ведома, поставил перед фактом. (этот вопрос решили,договорились, что будет спрашивать).
      Но было это до того как она пропал.
      В общем после 7 дней примерно он появился. К тому времени я уже нашел другого программиста, который ох как ругал этот корявый код.
      Появившись Александр заявил, что у него травма, разговаривать он не может. К работе приступить сможет в январе.
      Так как я считал, что оплаченные 200$, за недоделанную верстку главной страницы это многовато, да еще и с корявым кодом. С учетом того что пришлось переплатить за срочность и переделки кода.
      В общем предложил Александру сделать блог, чтобы самому не заворачиваться. Сказал, чтобы я обратился к автору, что я и сделал. Разработчик порядочный, помог.
      Попросил его поправить его корявый код выпадающей корзины. На что он зарядил цену в 600$ :-)
      Сказал, что делать не будет!
      В общем крайне не советую с ним связываться. Делает как попало, код кривой. Безответственный человек и кадала! А еще он входит в группу OS Team. :-) Так что большой вероятностью думаю что мой отзыв он удалит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу