Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Совместных покупок на Opencart


w00

Recommended Posts

Ребята тема такая, есть рабочий интренет-магазин на Opencart с довольно большой базой товаров. Хотим создать дополнительно Совместные покупки, идея в том что бы не заколачивать заново весь товар и не плодить платформы, а как то реализовать СПшку на нашем сайте. Как думаете сильно сложно реализовать подобную идею? Сколько трудо-часов потребуется? И вообще может есть более простые варианты? Например сейчас нашел форум с модулем СП (вроде распространяется бесплатно), но как туда запихать уже внесенный товар ума не приложу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну и сделайте разные цены для разного количества товара. Или я неправильно понимаю суть СП?

у СП есть своя идеология, там дело не в цене, а втом, что формируются заказы либо на сумму, либо на колличество. По достижению условия заказ закрывается и формируется новый.

Мне эта тема тоже интересна, но как к ней доступиться пока не соображу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если по количеству одного товара - не вижу проблем. Вкладка "Скидки" при редактировании товара.

Или хочется именно обслуживать всю эту кухню по сбору людей и постепенному формированию группы? Поставьте форум рядом :) Пусть там тусят и собираются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще в сети уже есть подобные сайты, например http://www.marsale.ru не много не то что хотелось бы но все же...

А хотелось бы, что бы при переходе на страничку СП били категории, в категориях закупки, а уже в закупках товары. Сейчас с программистами общаюсь, выходит что дешевле купить отдельный движок под сп...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что такое "закупка"? Это один товар? Несколько? Если несколько - их надо только одновременно все купить? Или как?

Допустим, я магазин и торгую оптом или предоставляю оптовые скидки. Ко мне приходят розничные покупатели, но не по одному а толпой и формируют один общий заказ, который высылается "организатору". На форумах там все просто, организатор публикует каталог товаров и цены и он же выступает покупателем. Когда покупцов наберется достаточное количество, заказ закрывается и организатор выкупает товар у продавателя (у нас) и потом раздает покупцам. А вот как в рамках магазина организовать эту самую тусовку и формирование, закрытие заказов, вопрос.

Вроде как надо создать юзера, опубликовать юзера и пароль на сайте и покупцы заходя на сайт будут формировать единый заказ. Потом заказ нужно закрыть и выслать организатору, НО его нет!

Поэтому, пазл не складывается :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не понимаю, ради чего городить весь огород с кардинальной переделкой, если простой и привычный СП-шникам способ (установка форума рядом с магазином) решает все вопросы? Соберутся, потусят, договорятся - зайдут и купят в лице организатора. А в магазине ввести скидки в зависимости от количества (1 шт - цена 100 р, от 5 шт - 95 р, от 10 шт - 90 р, от 20 - 85 р).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Пока не понимаю, ради чего городить весь огород с кардинальной переделкой, если простой и привычный СП-шникам способ (установка форума рядом с магазином) решает все вопросы? Соберутся, потусят, договорятся - зайдут и купят в лице организатора. А в магазине ввести скидки в зависимости от количества (1 шт - цена 100 р, от 5 шт - 95 р, от 10 шт - 90 р, от 20 - 85 р).

А где взять Вами указанный форум.

Не как не найду.

Хочу посмотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Привет, друзья.

Повился ли хороший модуль СП для Опенкарта с тех пор?

 

Вариант с установкой форума при магазине он нерабочий и не слишкой умный.

Делать свой форум, чтобы на него шли покупатели магазина, понимая, что там дешевле и нужно только собраться и подждать, как-то свосем не выгоден владельцу магазина.

Во-первых, нужно делать скидку, во-вторых покупатель дезориентируется откладывает покупку.

Пусть собираются и тусят на своих форумах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы владельцы ИМ не любим сп-шников. Они демпингуют и переманивают покупателей.

Кто бы сомневался.

Но любовь и бизнес вещи разные. Не всегда приходится иметь дела с тем, кто нравится.

Поэтому я иговорю, что держать при магазине форум и учить обычных покупателей, закупаться через СП, глупее некуда.

Я тоже, как продавец здесь и модуль нужен к ИМ.

 

Я уверен, что он есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Кто бы сомневался.

Но любовь и бизнес вещи разные. Не всегда приходится иметь дела с тем, кто нравится.

Поэтому я иговорю, что держать при магазине форум и учить обычных покупателей, закупаться через СП, глупее некуда.

Я тоже, как продавец здесь и модуль нужен к ИМ.

 

Я уверен, что он есть.

привет, тоже интересен этот вопрос. Ситуация аналогична: есть инет магаз, есть группа вк, хочу либо модуль на сайт прикрутить, либо отдельный сайт СП запустить! Но...... то что есть на рынке - мне не нравится ни визуально ни тем более функционально! А чтобы сделать функционал под себя - нужен капитал примерно 2-2,5 килобакса МИНИМУМ! Вот сижу и чешу репу, а надо ли)))))) Ведь вроде как и то и другое работает )))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы владельцы ИМ не любим сп-шников. Они демпингуют и переманивают покупателей.

вся розница ненавидит СПшников, но пока из на законодательном уровне не искоренят, они будут действовать и косить розницу!))))

Причем есть еще более менее нормальные закупки, где и % не 1-2-5))))) и товар не российский! Самые страшные в этом смысле - мамаши с детьми сидящие дома и практически не выездные которые берут любой брэнд крутят 5% и довольны как удавы)))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Кто бы сомневался.

Но любовь и бизнес вещи разные. Не всегда приходится иметь дела с тем, кто нравится.

Поэтому я иговорю, что держать при магазине форум и учить обычных покупателей, закупаться через СП, глупее некуда.

Я тоже, как продавец здесь и модуль нужен к ИМ.

 

Я уверен, что он есть.

Добрый день! Тоже очень интересна и актуальна тема СП. Можем объединить усилия. Если еще интересно отпишитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем, мне тоже интересна данная тема.

Вот только не найти такой модуль. Похоже его просто нет для данного движка. То что есть в инете на основе форумов и тому подобное не удобны и менее функциональны. Если бы на основе opencart кто нибудь сделал я бы прикупил 100% а отдельно заказывать модуль очень дорого. Я думаю 10-15 а то и больше версий можно было бы продать легко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы даже реализовал данную тему на отдельном сайте с отдельным доменом. Только вот как это сделать. Желание таково, разные поставщики поставляют разные виды товаров и у этих поставщиков есть разные суммы минимального заказа. Покупатели лучше с разными аккаунтамиделают заказы товаров этих поставщиков.И когда наберется необходимая сумма чтобы приходило уведомление администратору и всем пользователям кто заказал товары этого поставщика что заказ сформирован и необходимо сделать оплату. Вот как то так... А еще, хотя это можно сделать просто отдельной страницей, но было бы удобнее чтобы при заказе где нибудь было бы указано что минимальный заказ товаров данного производителя столько то рублей, при наборе данной суммы вам придет уведомление по почте указанной при регистрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Вы даже не представляете какие проблемы вас ожидают в плане закона защиты прав потребителя если вы собираетесь делать сайт по СП. Поэтому они на форумах и торчат как физики (ну а кто то и ип конечно на свой страх и риск)... купите не глядя в сп а вернуть не сможете если не подошло и т.д.  А к сайту ИМ предъявить легко так как все прописано в законе. Вы даже не представляете какие неадекватные покупатели попадаются и ни чего с этим не поделать... закон на их стороне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Мы владельцы ИМ не любим сп-шников. Они демпингуют и переманивают покупателей

Владельцы реальных магазинов не любят ИМ-шников, между прочим. Но Вас ведь это не волнует... :-)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.