Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Советник Яндекса = Несанкционированная реклама на ваших сайтах!


HyperLabTeam

Recommended Posts

Время от времени вижу странный глюк, появляется панель советника, но стоит перезагрузить страницу и она пропадает.

Пока не могу установить точно от чего так, но видимо js не всегда срабатывает, ну или яндекс уже ведет борьбу с ним.

Такая же фигня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же фигня

Мне кажется дело в том, что скрипт Яши, иногда, грузится быстрее чем скрипт анти-Яши. (хоть это и не по правилам, т.к. советник должен грузиться самым последним и не нагружать сайт абсолютно)

Так что, возможно, если минимизировать скрипт антисоветника и поставить его первым в загрузку, то яндекс не будет загружаться быстрее.

 

Ну, а у андроид видимо свои приколы есть. Так-же кстати как и в браузере Opera до 12.7, для этого браузера скрипта словно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал же про восклицательный знак в первой строке. Поставил его и заработало. Думал не нужен он.

Советник не выпадает теперь, но тележка с количеством найденных товаров крутится.

Но тележка это уже мелочи

Змінено користувачем acer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, я просёк фишку.

Если открыть ссылку на товар средней кнопкой мыши (скролом), то создаётся новая вкладка и товар на фоне загружается внутри этой вкладки. А когда мы её открываем, через какое-то время (10-20 секунд), то 100% видим ЯндексСоветник, потому что скрипт Стоп.Советника не срабатывает.

Даже на их собственном демо, такая же ерунда.

 

Попробуйте сами открыть их демо в новой вкладе, подождите 10-20 сек. прежде чем её открывать и наверняка увидите я.советник.

 

:( печаль

 

А на мобилках стоп.советник не работает умышлено. Полная защита только в платной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем, я просёк фишку.

Если открыть ссылку на товар средней кнопкой мыши (скролом), то создаётся новая вкладка и товар на фоне загружается внутри этой вкладки. А когда мы её открываем, через какое-то время (10-20 секунд), то 100% видим ЯндексСоветник, потому что скрипт Стоп.Советника не срабатывает.

Даже на их собственном демо, такая же ерунда.

 

Попробуйте сами открыть их демо в новой вкладе, подождите 10-20 сек. прежде чем её открывать и наверняка увидите я.советник.

 

:( печаль

 

А на мобилках стоп.советник не работает умышлено. Полная защита только в платной версии.

Точно, есть такое дело. Я так понимаю, что в платной версии это тоже не пофиксино? Я имею ввиду для Desktop всплывашка при отсроченном открывании новой вкладки?

Змінено користувачем globaltrading
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно, есть такое дело. Я так понимаю, что в платной версии это тоже не пофиксино? Я имею ввиду для Desktop всплывашка при отсроченном открывании новой вкладки?

Не знаю, об этом нигде не написано. Скорее всего, проблема присутствует повсеместно.

Да и платная версия это не пакет (как у сотовой связи), а скорее контракт.

За N-ую сумму они будут подгонять код своего антисоветника под ваш сайт и обеспечивать защиту от всех известных (популярных) советчиков, а не только яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Великие умы по опенкарту ничего подобного https://creative-office.ru/demo/antisovetnik/ не собрали?

Судя по демо на их сайте, они тоже что-то не то собрали...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по демо на их сайте, они тоже что-то не то собрали...

 

Если нажать на оранжевую строку, то она активируется и яндекс советник пропадает, по крайней мере у меня работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал им на почту - соберут ли модуль для Opencart ?

 

На что последовал ответ "можем за 299 р. продать код, который нужно вставить в шаблон сайта. Можно поставить практически в любое место, но лучше рядом с </body>

 
Если потом Яндекс изменит приложение, то можете запросить новый код."
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Написал им на почту - соберут ли модуль для Opencart ?

 

На что последовал ответ "можем за 299 р. продать код, который нужно вставить в шаблон сайта. Можно поставить практически в любое место, но лучше рядом с </body>

 
Если потом Яндекс изменит приложение, то можете запросить новый код."

 

Испытаете на себе??? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<style>html{transition:margin-top 100000s step-end 100000s;}</style>

<script type="text/javascript">

document.addEventListener("DOMNodeInserted", function (event) {

var yandex = /market.yandex/.test(event.target.innerHTML) || /Яндекс.Маркет/.test(event.target.innerHTML);

if(yandex)

{

$("#" + event.target.id).hide();

$("#" + event.target.id + " *").hide();

var style = document.querySelectorAll("style");

var patt = new RegExp("#" + event.target.id);

for(var key in style) {

if (typeof style[key] == "object" && (patt.test(style[key].innerText) || /market_context_headcrab/.test(style[key].innerText)))

style[key].parentNode.removeChild(style[key]);

};

}

}, false);

</script>

Разберите по полочкам...расскажите о нём )

Змінено користувачем maksimkeen
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

<style>html{transition:margin-top 100000s step-end 100000s;}</style>
<script type="text/javascript">
document.addEventListener("DOMNodeInserted", function (event) {
var yandex = /market.yandex/.test(event.target.innerHTML) || /Яндекс.Маркет/.test(event.target.innerHTML);
if(yandex)
{
$("#" + event.target.id).hide();
$("#" + event.target.id + " *").hide();
var style = document.querySelectorAll("style");
var patt = new RegExp("#" + event.target.id);
for(var key in style) {
if (typeof style[key] == "object" && (patt.test(style[key].innerText) || /market_context_headcrab/.test(style[key].innerText)))
style[key].parentNode.removeChild(style[key]);
};
}
}, false);
</script>
 
 
Разберите по полочкам...расскажите о нём )

 

 

И правда работает) Спасибо добрый человек!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорей всего Вы правы :-(

Ничего в этом не вижу. Вы же его оплатили. Вам не сказали ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ. 

 

А тот кто написал, что вы не правы, уверяю вас уже поставил этот код на сайт. А здесь строит из себя правдоруба :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господи, да о чём речь то вообще?

этот js напрямую в коде того сайта зашит, можно было вовсе бесплатно взять, т.к. никак его не спрячешь.

4d87nPP.png

Змінено користувачем OldAine
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господи, да о чём речь то вообще?

этот js напрямую в коде того сайта зашит, можно было вовсе бесплатно взять, т.к. никак его не спрячешь.

4d87nPP.png

 

Где вы были раньше ? :-)

 

За незнание пришлось заплатить :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А тем временем Яндекс создает новые препятствия для нормальной работы. С 1 сентября для всех магазинов становитсяобязательной программа "Покупка на Маркете". Не подключенные к программе магазины выводится на маркете не будут. Но это еще полбеды. Теперь покупатель с маркета в ваш магазин зайти не сможет. И все описания, акции, красивые модули и шаблоны становятся бесполезны. Устанавливай бесплатный стандартный шаблон, заливай прайс и сиди жди у моря погоды. Покупатель Ваш магазин знать не будет. Так что так. Жаль, что это самая популярная площадка в России.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего в этом не вижу. Вы же его оплатили. Вам не сказали ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ. 

 

А тот кто написал, что вы не правы, уверяю вас уже поставил этот код на сайт. А здесь строит из себя правдоруба :-D

Не, код с форума не копировал, есть желание можете проверить, сейчас стоит код от стоп советник.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господи, да о чём речь то вообще?

этот js напрямую в коде того сайта зашит, можно было вовсе бесплатно взять, т.к. никак его не спрячешь.

4d87nPP.png

Успели потестить, есть проблемы такие же как от стоп советник? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Великие умы по опенкарту ничего подобного https://creative-office.ru/demo/antisovetnik/ не собрали?

Тоже самое действие имеет код js представленный десятью сообщениями выше, вот описание как роаботает код

https://opencartforum.com/topic/50449-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC/page-16#entry583307

Змінено користувачем acer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.