Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Требуется помощь в разработке модуля(бесплатного), точнее в юзабилити. Модуль предназначен для группировки модулей на странице "Дополнения" > "Модули". Т.е. можно создавать свои группы, перемещать в них модули, сортировать и т.д.

 

Сейчас не могу определиться со страницей вывода уже сформированных групп модулей и списка самих модулей. По-моему стоит сделать по другому, но не знаю как именно. Со страницей настроек вроде определился, но буду рад выслушать любые предложения по улучшению внешнего вида/функционала.

 

Демо можно посмотреть здесь: http://gallery.halfhope.ru/admin/ логин и пароль вшиты. Перейдите в раздел "Дополнения" > "Модули".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрится уже хорошо.Думаю самый оптимальный вариант на данном этапе выпустить As-Is (как есть), а там уж накрутят юзабилити сами пользователи  тысячами хотелок!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока далеко не ушли, вопрос. А зачем разбиение на 2 страницы: RO и настроек (где по сути идет работа с модулями) ?

И для разработки проще и для использования сразу видеть модули, группировать, перемещать и настраивать. Зачем бегать между окнами? Оставьте только главное окно - то, что сейчас настройки. Добавьте туда кнопки управлениями дополнения, уберите сохранить, отмена и прочее.

 

Второе  - выбор цвета выделения словами не нужен, можно заменить прямо на цвет в натуре :)

 

ЗЫ: Модуль - зачёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрится уже хорошо.Думаю самый оптимальный вариант на данном этапе выпустить As-Is (как есть), а там уж накрутят юзабилити сами пользователи  тысячами хотелок!

 

Добавил модуль, после модерации будет доступен по этой ссылке. Так же создал репозиторий на GitHub.

 

Пока далеко не ушли, вопрос. А зачем разбиение на 2 страницы: RO и настроек (где по сути идет работа с модулями) ?

И для разработки проще и для использования сразу видеть модули, группировать, перемещать и настраивать. Зачем бегать между окнами? Оставьте только главное окно - то, что сейчас настройки. Добавьте туда кнопки управлениями дополнения, уберите сохранить, отмена и прочее.

 

Второе  - выбор цвета выделения словами не нужен, можно заменить прямо на цвет в натуре :)

 

ЗЫ: Модуль - зачёт.

 

Я сторонник минимализма. Это сделано для того, чтобы не нагромождать страницу. Предпочитаю весь функционал, который редко используется на странице, выносить отдельно. К тому же это решит вопрос расширения функционала, т.е. новый функционал не будет нагромождать страницу модулей (которая используется чаще), а только настроек. По поводу подсветки - в скором времени исправлю.

 

Можно цветом выделить активные и неактивнные модули, так же подсветка модуля при наведении, что бы не промахнуться при активации  например

 

У меня уже есть модуль "Подсветка активных модулей в админке 0.3". Он лишь подсвечивает установленные модули(своего рода группировка модулей по одному признаку), а этот модуль занимается группировкой модулей по любому признаку, который Вы пожелаете. По этой причине эти модули не будут объединены. Подсветку строк добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я сторонник минимализма. 

Поэтому нужно иметь целых две страницы вместо одной? ;)

 

Drag&Drop мышью для сортировки групп и внутри группы - это в одном окне, а открыть свойства перетаскиваемого модуля - выходить и открывать другое окно, такого же вида, только с другими операциями над теми же сущностями по критерию "редко используется"? :)

 

 

 

 весь функционал, который редко используется на странице, выносить отдельно

Ну ведь "редкость" в вашем случае, и редкость в случае некоторого "сферического" пользователя - это ж разные редкости, так?

 

В любом случае решать вам, автору. Но вспомните вы еще меня, вспомните. Когда попросят сделать обратный "эффект" - часто используемые команды вынести на первое окно. И тогда вы уже себе сами зададите вопрос - почему сущности одни и те же  - а окна разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея, это есть во всех движках, но лучше это делать разработчикам движка, сделать интерфейс для разработчиков модулей, чтобы в модуле можно было указывать к какой группе он относится. А не сам пользователь будет создавать группы и добавлять туда модули.

А сделать имхо лучше табами, идеально с быстрым поиском модулей, то есть вводишь первые буквы и все пропадает что не нужно и остаются только те, что нужно.

Есть такой модуль для Друпал, по-моему просто идеальное решение, см. скриншот

https://www.drupal.org/project/module_filter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поэтому нужно иметь целых две страницы вместо одной? ;)

 

Drag&Drop мышью для сортировки групп и внутри группы - это в одном окне, а открыть свойства перетаскиваемого модуля - выходить и открывать другое окно, такого же вида, только с другими операциями над теми же сущностями по критерию "редко используется"? :)

 

Ну ведь "редкость" в вашем случае, и редкость в случае некоторого "сферического" пользователя - это ж разные редкости, так?

 

В любом случае решать вам, автору. Но вспомните вы еще меня, вспомните. Когда попросят сделать обратный "эффект" - часто используемые команды вынести на первое окно. И тогда вы уже себе сами зададите вопрос - почему сущности одни и те же  - а окна разные.

 

Модуль только начал свой путь.

 

Отличная идея, это есть во всех движках, но лучше это делать разработчикам движка, сделать интерфейс для разработчиков модулей, чтобы в модуле можно было указывать к какой группе он относится. А не сам пользователь будет создавать группы и добавлять туда модули.

А сделать имхо лучше табами, идеально с быстрым поиском модулей, то есть вводишь первые буквы и все пропадает что не нужно и остаются только те, что нужно.

Есть такой модуль для Друпал, по-моему просто идеальное решение, см. скриншот

https://www.drupal.org/project/module_filter

 

По поводу табов - решаемо, все можно сделать в файле шаблона. По поводу фильтра даже не думал, спасибо, буду делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея, это есть во всех движках, но лучше это делать разработчикам движка, сделать интерфейс для разработчиков модулей, чтобы в модуле можно было указывать к какой группе он относится. А не сам пользователь будет создавать группы и добавлять туда модули.

 

Это уже вопрос для разработчиков. Тоже давно о таком думал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.