Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

@deeman здравствуйте.

 

Не знаю, задавали ли подобный вопрос, но как оформить вот так?

Спойлер


2020-02-11_182354.jpg.7932e93b688d3c6bd33b5fbdc7d748bd.jpg

 

Попробовал вот так, но нет

{left_column}{customer}{shipping_address}{/left_column}{right_column}{left_column}{shipping}{/left_column}{right_column}{payment}{/right_column}{cart}{comment}{/right_column}{payment_form}

Я бы сверстал как надо, бутстрап знаю, но нет редактора блоков для тех кто знает html верстку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, efremovxp сказал:

@deeman здравствуйте.

 

Не знаю, задавали ли подобный вопрос, но как оформить вот так?

  Скрыть контент

 

 

Попробовал вот так, но нет


{left_column}{customer}{shipping_address}{/left_column}{right_column}{left_column}{shipping}{/left_column}{right_column}{payment}{/right_column}{cart}{comment}{/right_column}{payment_form}

Я бы сверстал как надо, бутстрап знаю, но нет редактора блоков для тех кто знает html верстку.

 

Верстку можно вставить прямо в админке. Но лучше всего подменить в simplecheckout.tpl

Там можно переопределить шаблон и в него подставятся блоки

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Верстку можно вставить прямо в админке. Но лучше всего подменить в simplecheckout.tpl

Там можно переопределить шаблон и в него подставятся блоки

Спасибо.

 

И в догонку вопрос (извините, поиск по теме не работает)

Как сделать зависимость метода доставки и поля? Например, если выбрана Почта России, то показать поле Индекс, иначе не показывать поле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, efremovxp сказал:

Спасибо.

 

И в догонку вопрос (извините, поиск по теме не работает)

Как сделать зависимость метода доставки и поля? Например, если выбрана Почта России, то показать поле Индекс, иначе не показывать поле.

В настройках блока адреса доставки есть набор полей, там можно создать новый набор для нужного варианта доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

Скажите пожалуйста можно ли удалить страницу "Корзина покупок" http://prntscr.com/r1n80m ?

Оставить только страницу "Оформление заказа" http://prntscr.com/r1nhg6 , и чтобы с хлебных крошек тоже удалилась корзина?

Могу в шапке с корзины сделать переход сразу на страницу Оформление заказа, но надо отключить страницу корзины покупок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

OpenCart 2.3

Simple 4.9.7

Подскажите, как можно добавить отображение в корзину опций, которые были добавлены через панель опенкарта? 

Например, есть одежда, на странице товара перед добавлением в корзину выбирается размер одежды. Нужно, чтобы он отображался в корзине.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, Meriko сказал:

Добрый день!!!

Скажите пожалуйста можно ли удалить страницу "Корзина покупок" http://prntscr.com/r1n80m ?

Оставить только страницу "Оформление заказа" http://prntscr.com/r1nhg6 , и чтобы с хлебных крошек тоже удалилась корзина?

Могу в шапке с корзины сделать переход сразу на страницу Оформление заказа, но надо отключить страницу корзины покупок.

 

Можно, обратите внимание на раздел "Замена ссылок"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, RoflanPosuda сказал:

Например, есть одежда, на странице товара перед добавлением в корзину выбирается размер одежды. Нужно, чтобы он отображался в корзине.

 

 а разве опции не отображаются? по дефолту есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь подскажет как по-умолчанию сделать выбранным Наложенный платеж?
Я пытался через настройку блока Оплата, но приоритет у Чека/Денежного платежа и cloudpayments больше, убираешь - добавляю после Наложенного платежа, они все равно вверх уходят

1.PNG

Снимок.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Vetroff сказал:

 а разве опции не отображаются? по дефолту есть

Странно, но нет. Имеется опция типа список, но в корзине отображаются только вот эти столбцы. Добавленная опция не отображается.

 

 

Спойлер

image.thumb.png.4f287180dc53461314bcedafe1eb92e7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, RoflanPosuda сказал:

Странно, но нет. Имеется опция типа список, но в корзине отображаются только вот эти столбцы. Добавленная опция не отображается.

 

 

  Показать контент

image.thumb.png.4f287180dc53461314bcedafe1eb92e7.png

 

Уточните информацию по приобретению модуля в личке. Не вижу среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, theinternethero сказал:

Кто-нибудь подскажет как по-умолчанию сделать выбранным Наложенный платеж?
Я пытался через настройку блока Оплата, но приоритет у Чека/Денежного платежа и cloudpayments больше, убираешь - добавляю после Наложенного платежа, они все равно вверх уходят

Уточните информацию по приобретению модуля в личке. Не вижу среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman Здравствуйте, я по поводу регистрации пользователей, которые по какой то причине обходят все поля и оставляют только email, ранее я писал об этом.

Вы говорили, что по видимому открыта дефолтная регистрация (на нее не сделан редирект) и поэтому пользователи так регистрируются. Но во первых, редирект сделан средствами самого simple, и даже сторонним модулем, а во вторых даже в дефолтной регистрации нужно вводить имя, фамилию и телефон, но ничего этого в моих случаях нет, пользователи (боты?) вводят лишь email.

Я просканировал весь магазин через netpeak spider и так и не нашел ни одной ссылки на стороннюю регистрацию, кроме simple. 

Есть идеи почему это происходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, staniki сказал:

@deeman Здравствуйте, я по поводу регистрации пользователей, которые по какой то причине обходят все поля и оставляют только email, ранее я писал об этом.

Вы говорили, что по видимому открыта дефолтная регистрация (на нее не сделан редирект) и поэтому пользователи так регистрируются. Но во первых, редирект сделан средствами самого simple, и даже сторонним модулем, а во вторых даже в дефолтной регистрации нужно вводить имя, фамилию и телефон, но ничего этого в моих случаях нет, пользователи (боты?) вводят лишь email.

Я просканировал весь магазин через netpeak spider и так и не нашел ни одной ссылки на стороннюю регистрацию, кроме simple. 

Есть идеи почему это происходит?

В моем модуле всё время работает один и тот же код. Причем работает не первый год и не на одном сайте и я хорошо знаю, что в модуле бывает и что с этим делать.

Можете связаться с этими пользователями и уточнить, как они обходят. Если вам ответят, как они это сделали, то я проверю в первую очередь у себя и конечно же добавлю проверки.

А отсутствие ссылок не означает то, что контроллеры и их действия недоступны.

 

P.S. Ну и потом, если бы в модуле какие-то проверки не работали, то тогда бы например не было бы всех полей. А то получается даже в предположении, что это мой модуль куда-то пропала часть логики, а именно почему тогда модуль, не проверяя все другие обязательные поля, вдруг почту делает обязательной? В модуле для всех полей один код и одни настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как сделать чтобы у зарегистрированного пользователя в заказе отображались, но не были доступны к изменению личные данные (телефон, e-mail, Фамилия, Имя).

Если вкл отображение то и редактировать их можно. И одновременно вносятся изменения в личный кабинет пользователя. Это совсем не к чему, чтобы в форме "ЗАКАЗ" менялись личные данные пользователя.

Змінено користувачем sergio174
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, sergio174 сказал:

Подскажите как сделать чтобы у зарегистрированного пользователя в заказе отображались, но не были доступны к изменению личные данные (телефон, e-mail, Фамилия, Имя).

Если вкл отображение то и редактировать их можно. И одновременно вносятся изменения в личный кабинет пользователя. Это совсем не к чему, чтобы в форме "ЗАКАЗ" менялись личные данные пользователя.

Только правками кода под себя. Либо можете отключить вывод полей для авторизованного пользователя в настройках блока покупателя. По умолчанию кстати почта и не выводится, если пользователь вошёл под собой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, deeman сказал:

Только правками кода под себя. Либо можете отключить вывод полей для авторизованного пользователя в настройках блока покупателя. По умолчанию кстати почта и не выводится, если пользователь вошёл под собой

Понял, спасибо. Значит просто отключу видимость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, staniki сказал:

@deeman здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в кастомных полях сделать первым пунктом "выберите"?

 

  Показать контент

829747743_2020-02-1613_05_13.thumb.png.b6c6ba449807ef53ae6a3e4d98c8a170.png

 

Добавить в списке значение первым пунктом запись с пустым значением и надписью --выберите--

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, как у кого устроена проверка номера телефона?
Сталкивался с такими проблемами при установке маски +7(999)999-99-99:
1) Начинают ввод с восьмерки, последняя цифра съедается
2) Казахстан и Беларусь не могут ввести номер

Убрал маску, теперь автозаполнение (или невнимательность) добавляет вместо номера телефона отчество.
Понимаю, что автор не оказывает поддержку по регулярным выражениям, может кто то из здесь присутствующих подскажет регулярку, которая отсекёт ввод лишних символов в это поле? 

Пробовал регулярки из интернета, модуль на них ругается: PHP Warning:  [obfuscated](): Unknown modifier '^' in ......./system/library/simple/simple.php on line 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При открытии страницы "Шаги и блоки" настроек в Simple в лог ошибок падают такие ошибки

2020-02-17 10:25:47 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_address in /var/www/html/catalog/model/extension/shipping/boxberry.php on line 542
2020-02-17 10:25:47 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_address in /var/www/html/catalog/model/extension/shipping/boxberry.php on line 543
2020-02-17 10:25:47 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_address in /var/www/html/catalog/model/extension/shipping/boxberry.php on line 597

Понятно что проблемы в boxberry, но что пытается дернуть в нем simple, когда открываются его настройки? 

Boxberry ругается на отсутствие данных в сессии $this->session->data['shipping_address'];

 

p.s. модуль покупался на shop.myopencart.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, drnemo сказал:

 

В модуле есть настройки зависимостей от вариантов доставки, оплаты и т.п. Модулям доставки и оплаты адрес всегда передается входным параметров.

Если уж автор какого-то модуля доставки хочет проверять что-то в сессии, то правило хорошего тона в первую очередь проверить, а существует ли значение в сессии в принципе. Да и вообще любое значение, в наличии которого сомневаешься. По идее нужно просить автора модуля доставки добавить проверку. Либо начните делать заказ и данные будут в сессии. Но тогда может быть ситуация, когда на вход модулю доставки передаются одни данные адреса, а в сессии лежат другие данные и он ориентируется на них, что как ни крути неправильно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.