Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

сарказм свой можете оставить при себе, вы так говорите, как будто это ключевая функция модуля, для которой он создавался, и модуль называется "ограничитель вариантов оплаты". может быть задать вопрос автору модуля доставки, зачем он создает для одного варианта "самовывоз" сотню вариантов доставки? когда можно ограничиться одним с описанием? если бы я не делал что-то подобное или не сталкивался уже с как минимум сотней модулей доставки, я бы еще подумал о таком развитии событий, но ваш модуль "уникален" в этом плане.

 

В моем сообщении не было ни грамма сарказма, лишь попытка понять и разобраться перед миграцией на боевой магазин.

Я довольно долго использую версию 3 модуля и могу задавать правила не только для конкретных способов доставки определенного модуля, но и для модуля доставки в целом. То есть я могу указать в правиле показывать поле "Индекс" для способов доставки:

dostavkaplus.sh3

by_total_percent

 

При этом индекс будет показываться для способов доставки:

 - by_total_percent.by_total_percent_1, 

 - by_total_percent.by_total_percent_2, 

 - by_total_percent.by_total_percent_3, 

 - dostavkaplus.sh3

 

Использование динамически подгружаемых способов доставки в модуль - обычная практика для модулей доставки, использующих API служб. так работают модули: CDEK, B2C, Multiship и, вероятно, многие другие. Ведь для одного города будет доступна только доставка до двери, а для другого - доставка до двери и 5 пунктов самовывоза. 

Логика 3-й версии Симплы позволяла указать правило как для всего модуля, так и для определенного способа доставки в модуле. Т.е. была гибче.

 

Правильно ли я понимаю, что 4-я версия не позволяет этого делать? И правильно ли  я понимаю, что данный механизм работы является на ваш взгляд более корректным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно конечно в коде везде убрать проверку на пустую корзину. главный вопрос - а зачем?

 

чтоб человек мог использовать купон сразу - у меня купоны расширены, есть Подарок при использовании купона, а не скидка.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтоб человек мог использовать купон сразу - у меня купоны расширены, есть Подарок при использовании купона, а не скидка.

так может вам лучше сделать модуль, который будет отображаться либо на странице товара, либо в шапке и позволять вводить купон? все равно, что в моем модуле придется проверки убирать, что модуль отдельный делать, но в этом случае это будет решение не через "костыль"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моем сообщении не было ни грамма сарказма, лишь попытка понять и разобраться перед миграцией на боевой магазин.

Я довольно долго использую версию 3 модуля и могу задавать правила не только для конкретных способов доставки определенного модуля, но и для модуля доставки в целом. То есть я могу указать в правиле показывать поле "Индекс" для способов доставки:

dostavkaplus.sh3

by_total_percent

 

При этом индекс будет показываться для способов доставки:

 - by_total_percent.by_total_percent_1, 

 - by_total_percent.by_total_percent_2, 

 - by_total_percent.by_total_percent_3, 

 - dostavkaplus.sh3

 

Использование динамически подгружаемых способов доставки в модуль - обычная практика для модулей доставки, использующих API служб. так работают модули: CDEK, B2C, Multiship и, вероятно, многие другие. Ведь для одного города будет доступна только доставка до двери, а для другого - доставка до двери и 5 пунктов самовывоза. 

Логика 3-й версии Симплы позволяла указать правило как для всего модуля, так и для определенного способа доставки в модуле. Т.е. была гибче.

 

Правильно ли я понимаю, что 4-я версия не позволяет этого делать? И правильно ли  я понимаю, что данный механизм работы является на ваш взгляд более корректным?

ну раз это не сарказм и вы рады, то и я рад :) только непонятно чему, но да ладно.

 

я говорю о том, что например эти четыре пункта выбрать можно (подварианта), речь о выборе ста галочек не стоит. для связи оплаты с доставкой я показал решение выше. и я ориентируюсь на пожелание большинства пользователей при изменении настроек. и как раз таки большинство проблем было с заданием связей между подвариантами, а не между модулями в целом.

в случае когда модуль по непонятным причинам плодит тысячи вариантов (и тут я с вами не согласен, я делал сам модули для других служб, есть два варианта - доставка до двери и доставка до пункта выдачи, все остальное - это изменение описания и все это прекрасно делается без создания множества вариантов для каждого пункта, в этом нет никакого смысла) нужно думать, как сделать, поэтому я внесу это пожелание в список запросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дефолтовое поле city, стоит чекбокс "Может ли изменение поля влиять на методы достави, оплаты или на итоговую сумму заказа?" 

Но при изменении города обновления способов оплаты и доставки не происходит. Куда копать? 

 

Пробовал изменять данное свойство с другими полями - все ок, настройка влияет. С полем Город вообще никак :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дефолтовое поле city, стоит чекбокс "Может ли изменение поля влиять на методы достави, оплаты или на итоговую сумму заказа?" 

Но при изменении города обновления способов оплаты и доставки не происходит. Куда копать? 

 

Пробовал изменять данное свойство с другими полями - все ок, настройка влияет. С полем Город вообще никак :(

автозаполнение случайно не включено? скиньте ссылку на сайт в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так может вам лучше сделать модуль, который будет отображаться либо на странице товара, либо в шапке и позволять вводить купон? все равно, что в моем модуле придется проверки убирать, что модуль отдельный делать, но в этом случае это будет решение не через "костыль"

спасибо за идею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

собираюсь приобрести ваш модуль, в принципе наслышан и есть только один вопрос.

Я хочу сделать авторизацию через Соц сети. Найти модуль. 
Как они будут уживаться и вообще что по этому поводу вы скажите ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

собираюсь приобрести ваш модуль, в принципе наслышан и есть только один вопрос.

Я хочу сделать авторизацию через Соц сети. Найти модуль. 

Как они будут уживаться и вообще что по этому поводу вы скажите ? 

можете использовать любой модуль, они не должны друг на друга влиять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вопрос такой. Мне сделали сайт, в админке в меню модули есть ваш модуль, только он не работает. Если я правильно понимаю, то он просто установлен в режиме демо и мне надо его купить? Смущает строка вверху настройки модуля - "Store: 0 - default"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос такой. Мне сделали сайт, в админке в меню модули есть ваш модуль, только он не работает. Если я правильно понимаю, то он просто установлен в режиме демо и мне надо его купить? Смущает строка вверху настройки модуля - "Store: 0 - default"?

скиньте в личку адрес сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можете использовать любой модуль, они не должны друг на друга влиять

Не любой )

Есть Логинза - она пашет с Симплой, но не пашет с SSL сертификатом, если он у вас есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль установлен - работает. На сайте установлен темный фон, он отображается и при заказе, поэтому ничего не видно, фон поксов модуля прозрачный, его попросту нет. Как изменить цвет фона боксов модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman


 


Ещё вопрос.


Подскажите, как поменять местами блоки "Адрес покупателя" и "Адрес доставки"?


 


Я имею ввиду не порядок показа покупателю, а полностью.


Чтобы в заказе выводился "Адрес доставки" как главный и галка была "совпадает с Адресом покупателя". 


 


Требуется, чтобы к примеру для "гостя", по дефолту был показан только блок "Адрес доставки", с самым минимумом полей.


 


Полностью отключать блок "Адрес покупателя" - как Вы советовали выше - не подходит, поскольку этот блок нужен для некоторых видов платежа.


 


Если можно, то как реализовать?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

deeman

 

Ещё вопрос.

Подскажите, как поменять местами блоки "Адрес покупателя" и "Адрес доставки"?

 

Я имею ввиду не порядок показа покупателю, а полностью.

Чтобы в заказе выводился "Адрес доставки" как главный и галка была "совпадает с Адресом покупателя". 

 

Требуется, чтобы к примеру для "гостя", по дефолту был показан только блок "Адрес доставки", с самым минимумом полей.

 

Полностью отключать блок "Адрес покупателя" - как Вы советовали выше - не подходит, поскольку этот блок нужен для некоторых видов платежа.

 

Если можно, то как реализовать?

 

такое сделать нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль установлен - работает. На сайте установлен темный фон, он отображается и при заказе, поэтому ничего не видно, фон поксов модуля прозрачный, его попросту нет. Как изменить цвет фона боксов модуля?

\catalog\view\theme\ваша\stylesheet\simple.css

.simplecheckout-block-content {

    overflow:hidden;

    padding: 10px;

    border: 1px solid #EEEEEE;

background-color: #цвет;

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не любой )

Есть Логинза - она пашет с Симплой, но не пашет с SSL сертификатом, если он у вас есть.

я говорил про совместимость друг с другом, насчет сертификата не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

\catalog\view\theme\ваша\stylesheet\simple.css

.simplecheckout-block-content {

    overflow:hidden;

    padding: 10px;

    border: 1px solid #EEEEEE;

background-color: #цвет;

}

 

В заказе поменян фон во всех блоках, поменян и в регистрации, кроме " сли Вы уже зарегистрированы, перейдите на страницу входа в систему. " - куда именно вставить цвет фона для этой надписи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В заказе поменян фон во всех блоках, поменян и в регистрации, кроме " сли Вы уже зарегистрированы, перейдите на страницу входа в систему. " - куда именно вставить цвет фона для этой надписи?

добавьте

.simpleregister-have-account {

background-color: #цвет;

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать, чтобы группа покупателей по-умолчанию не отображалась при регистрации?

если речь не идет об удалении полей, то список групп для отображения задается в настройках опенкарта на вкладке опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за ошибка? Буду очень  благодарен.

 

Она появляется при выборе способа доставки, а то есть если выбрать любой способ доставки  то всё со страницы исчезает (не весь сайт белый, а только сам модуль симпл) и остается только заголовок "Оформление заказа"

 

Вот ошибка из журнала в админке.

2014-11-19 22:44:02 - PHP Notice:  Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<strong>shipping_code = 'russianpost.simple', payment_firstname = 'Иван'</st' at line 1<br />Error No: 1064<br />INSERT INTO `order` SET invoice_prefix = 'INV-2014-00', store_id = '0', store_name = 'mysite.ru', store_url = 'http://mysite.ru/', customer_id = '1', customer_group_id = '1', firstname = 'Денис', lastname = 'Соболев', email = '[email protected]', telephone = '+7 (900) 222-22-22', fax = '', shipping_firstname = 'Иван', shipping_lastname = 'Иванов', shipping_company = '', shipping_address_1 = 'ул.Коммунистическая 20/9 кв. 30', shipping_address_2 = '', shipping_city = 'Адыгея', shipping_postcode = '385225', shipping_country = 'Российская Федерация', shipping_country_id = '176', shipping_zone = 'Адыгея республика', shipping_zone_id = '2760', shipping_address_format = '', shipping_method = 'Отправка бандероли Почтой России из города Шахты в город Адыгея', <strong>shipping_code = 'russianpost.simple', payment_firstname = 'Иван'</strong>, payment_lastname = 'Иванов', payment_company = '', payment_address_1 = 'ул.Коммунистическая 20/9 кв. 30', payment_address_2 = '', payment_city = 'Адыгея', payment_postcode = '385225', payment_country = 'Российская Федерация', payment_country_id = '176', payment_zone = 'Адыгея республика', payment_zone_id = '2760', payment_address_format = '', payment_method = 'Квитанция Сбербанка РФ', payment_code = 'sberbank_transfer', comment = '', total = '2496', affiliate_id = '0', commission = '0', language_id = '1', currency_id = '1', currency_code = 'RUB', currency_value = '1', ip = '91.233.239.18', forwarded_ip = '91.233.239.18', user_agent = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/38.0.2125.122 Safari/537.36 OPR/25.0.1614.71', accept_language = 'ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4', date_added = NOW(), date_modified = NOW() in /home/c/c70131/public_html/system/database/mysql.php on line 50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, только недавно начал разбираться с опенкарт, очень понравилась система, удобная, гибкая настройка даже для начинающих как я. Когда только установил модуль Simple для быстрого заказа и регистрации и тестировал на тестовых товарах, все работало. А сейчас какие то проблемы и я не пойму в чем дело. То ли я настройки Simple мода какие то поменял, но вроде проверял - все правильно, то ли какие то файлы изменились после установки многочисленных модов(тестирования), ну или как то неправильно настроил добавленный товар, вообщем я не понимаю в чем дело, но при оформлении заказа (не имеет значения быстрый заказ или как зарегестрированный пользователь) получаю ответ "Оплата по даному адресу невозможна. Обратитесь к администратору" Заметил что сообщение появляеться после заполнения населенного пункта, при этом не имеет значения что там указывать. Что еще интересно, в моде стоит заглушка на все, в том числе методы оплаты. Блок оплаты в настройках скрыт, почему он вообще отображаеться я не пойму. Вообщем помогите пожалуйста исправить это. Буду очень благодарен.

post-689304-0-46939300-1416431624_thumb.png

post-689304-0-00364700-1416431625_thumb.png   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.