Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

1) переименовать Имя в Имя Фамилия в настройках полей

2) это поле, его можно добавить в набор полей покупателя или страницы регистрации

Да с полем протупил, уже нашел, спасибо. 

1)... да, спасибо за ответ, лучше ничего не усложнять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, метод для полей "Зарегистрироваться" (да/нет) и "Подписаться на новости" (да/нет), что бы генерировался один чек бокс, по дефолту отображение radio, делаем чекбоксами все равно выводится два

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, метод для полей "Зарегистрироваться" (да/нет) и "Подписаться на новости" (да/нет), что бы генерировался один чек бокс, по дефолту отображение radio, делаем чекбоксами все равно выводится два

 

Лично я не совсем понял вопроса. Вы хотите сделать один общий чек, чтобы они и регистрировал и на новости подписывал? Если да, то мне кажется так просто это не сделать, так как каждый за свою функцию отвечает. Хотя deeman может поправить меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, метод для полей "Зарегистрироваться" (да/нет) и "Подписаться на новости" (да/нет), что бы генерировался один чек бокс, по дефолту отображение radio, делаем чекбоксами все равно выводится два

потому что нужно поправить и набор отображаемых значений в настройках поля, например

 

1=Да

 

сейчас они берутся из апи модуля через вызов метода getYesNo()

 

плюс в настройках наборой полей тоже поправить зависимость полей от поля регистрации (если есть), то есть для каких значений отображать, а для каких нет.

и кстати, обновите модуль через каталог /update (либо хотя бы одну админ часть залив /update/admin на сайт), я буквально на днях подправил логику работы с чекбоксами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

помогу. но эти файлы от стандартного чекаута, поэтому на модуль не повлияют, у него свои файлы. главное модель заказа нормальная, ну и модули оплаты не правленные

Спасибо. Обязательно куплю на днях. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю,если купить модуль,то все-равно не будет возможности вносить свои изменения? Честно признаюсь,стоит какая-то версия из инета для ознакомления. На сайте по-мимо адреса есть такие поля,как дом,корп,кв и т.п и если даже купить модуль,их не получится добавить,т.к файл закодирован? Или?

 

зы добавление значение полей в комментарии не рассматривается

 

Можно конечно привязать опенкарт поля к address_simple_fields, но хотелось бы наоборот simple поля привязать к опенкарт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю,если купить модуль,то все-равно не будет возможности вносить свои изменения? Честно признаюсь,стоит какая-то версия из инета для ознакомления. На сайте по-мимо адреса есть такие поля,как дом,корп,кв и т.п и если даже купить модуль,их не получится добавить,т.к файл закодирован? Или?

 

зы добавление значение полей в комментарии не рассматривается

 

Можно конечно привязать опенкарт поля к address_simple_fields, но хотелось бы наоборот simple поля привязать к опенкарт...

Много, что можно сделать, главное продумать бизнес процессы, напишите в ЛС, покажу, что сейчас сделал благодаря данному модулю. Новые поля можно создавать и выбирать к чему они будут относиться. 

На счет создание новых полей и сохранять их под готовые поля ЦМСки, что то похожее, но я полностью не разобрался. было бы супер. 

p.s. Покупайте модуль, много возможностей и на много удобнее (для покупателей), чем стандартный. Точно стоит своих денег, даже дешевле. 

 

И мой вопросик:

есть OC v2 

стоит seo pro (ocj-seopro-oc2)

в faq_ru.html, про ЧПУ написано, обращаться к 

checkout/simplecheckout - короткая ссылка на заказ account/simpleregister - короткая ссылка на регистрацию

 

Но вводя адрес, типа /index.php?route=checkout/simplecheckout

перекидывает на /simplecheckout/ , а где поменять? Достаточно в таблице url_alias добавить строчку с правилом для данных урл? Или куда копать, что бы изменить урл? 

p.s. вопрос на половину относится к модулю, и на половину к seo pro, не знаю где лучше задать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что нужно поправить и набор отображаемых значений в настройках поля, например

 

1=Да

 

сейчас они берутся из апи модуля через вызов метода getYesNo()

 

плюс в настройках наборой полей тоже поправить зависимость полей от поля регистрации (если есть), то есть для каких значений отображать, а для каких нет.

и кстати, обновите модуль через каталог /update (либо хотя бы одну админ часть залив /update/admin на сайт), я буквально на днях подправил логику работы с чекбоксами

Да видел, но не так понял пример с value1-text1; лучше перефрозировать пример в админке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю,если купить модуль,то все-равно не будет возможности вносить свои изменения? Честно признаюсь,стоит какая-то версия из инета для ознакомления. На сайте по-мимо адреса есть такие поля,как дом,корп,кв и т.п и если даже купить модуль,их не получится добавить,т.к файл закодирован? Или?

 

зы добавление значение полей в комментарии не рассматривается

 

Можно конечно привязать опенкарт поля к address_simple_fields, но хотелось бы наоборот simple поля привязать к опенкарт...

интересные у нас люди конечно, если вам не нравится модуль в принципе, может его удалить? а не делать выводы вида, если будет так, то куплю, а если не так, то пусть стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Много, что можно сделать, главное продумать бизнес процессы, напишите в ЛС, покажу, что сейчас сделал благодаря данному модулю. Новые поля можно создавать и выбирать к чему они будут относиться. 

На счет создание новых полей и сохранять их под готовые поля ЦМСки, что то похожее, но я полностью не разобрался. было бы супер. 

p.s. Покупайте модуль, много возможностей и на много удобнее (для покупателей), чем стандартный. Точно стоит своих денег, даже дешевле. 

 

И мой вопросик:

есть OC v2 

стоит seo pro (ocj-seopro-oc2)

в faq_ru.html, про ЧПУ написано, обращаться к 

Но вводя адрес, типа /index.php?route=checkout/simplecheckout

перекидывает на /simplecheckout/ , а где поменять? Достаточно в таблице url_alias добавить строчку с правилом для данных урл? Или куда копать, что бы изменить урл? 

p.s. вопрос на половину относится к модулю, и на половину к seo pro, не знаю где лучше задать.

в четвертых версиях все поля в отдельных таблицах кстати, а сейчас делаю привязку к кастомным полям опенкарта 2.х, правда они там простейшие.

 

а по сео про - модуль не может формировать сам на себя ссылки, он просто имеет контроллер, который доступен по маршруту checkout/simplecheckout

а уже сео модули формируют для маршрутов ссылки и разбирают их для обращения к правильным контроллерам. для этого они формируют таблицы соответствий, которые задаются либо в коде (редко), либо в таблице, в русских сборках обычно сео про модуль, который хранит данные в таблице url_alias

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jQuery(function($){
   $("#date").mask("99/99/9999",{placeholder:"mm/dd/yyyy"});
   $("#phone").mask("(999) 999-9999");
   $("#tin").mask("99-9999999");
   $("#ssn").mask("999-99-9999");
});

Как правильно их использовать чтобы добиться желаемого результата по каждому методу?

И есть ли где информация по поводу настроек масок и прочего что касается этого момента в вашем модуле?

Заранее благодарен!)

У каждого поля в настройках полей можно задать маску, например открываем вкладку Поля, ищем телефон (telephone), видим настройку маски и задаем

+7(999)999-99-99

 

9 означает любую цифру.

 

Иногда бывает нужно задать для каждой страны свою маску, чтобы не усложнять интерфейс админки, сделал апи для реализации любой логики, соответственно у маски можно задать получение через апи модуля, там сразу же есть пример, что получить маску вызовом метода

 

getTelephoneMask

 

с передачей ему значения текущей страны

сам метод в файле catalog\model\tool\simpleapimain.php

 

в этом файле сразу поместил пример

 

public function getTelephoneMask($country) {

        return '99999';

}

 

но можно проверять страну и возвращать для каждой страны свою маску

 

public function getTelephoneMask($country) {

if ($country == 176) {

//россия

        return '+7(999)999-99-99';

} elseif ($country == 220) {

//украина, маска случайная

return '+032(999)999-99-99';

}

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересные у нас люди конечно, если вам не нравится модуль в принципе, может его удалить? а не делать выводы вида, если будет так, то куплю, а если не так, то пусть стоит.

Вы продукты в магазине как покупаете? без разницы-просрочены они или нет,все-равно купите? Так и я, хочу уточнить детали перед покупкой.

Дело не в том-нравится или не нравится модуль,дело в том,что если по каким-то причинам придется отказаться от модуля(нужно будет данные из модуля переносить в опенкарт?) или вносить свои изменения(модуль не позволяет этого сделать)-как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы продукты в магазине как покупаете? без разницы-просрочены они или нет,все-равно купите? Так и я, хочу уточнить детали перед покупкой.

Дело не в том-нравится или не нравится модуль,дело в том,что если по каким-то причинам придется отказаться от модуля(нужно будет данные из модуля переносить в опенкарт?) или вносить свои изменения(модуль не позволяет этого сделать)-как быть?

UPD. в модуле (особенно в четвертой версии), все делается очень просто и то, что вдруг нужно будет подправить, не закодировано.

для сохранения кастомных полей используется плоская структура в отдельной таблице, ничто не мешает изменить код и сохранять данные еще куда-либо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

Подскажите, можно ли как-то скопировать текст ошибки из шапки (например, в случае недостатка товара на складе) на то место (заместо), где должна быть кнопка "Оформить заказ"? Ну прям сплошь и рядом плоховидящие, особенно, когда список товаров большой получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman Помогите, модуль установила, в админке он есть, включен, но в магазине так и не появился(( Что нужно сделать?

Opencart 2.0.1.1

проверьте заменен ли файл /system/library/url.php файлои из архива модуля (/upload/system/library/url.php)

и сохраните настройки модуля.

плюс в архиве есть фак, в нем есть ответ в том числе и на этот вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman файл system/library/url.php заменила, настройки модуля сохранила, фак (это instal_ru.txt который) весь изучила (интергацию и пр. сделала) - все равно модуль не отображается((

по таким индивидуальный вопросам лучше в личку или на почту. фак - это faq_ru.html

в нем подробнее все описано, там же указано, что иногда ссылки "зашиты" прямо в шаболнах темы.

в общем, пишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем.

 

Кто знает как поменять ссылку на странице оформления заказа ?

 

Например - /index.php?route=checkout/simplecheckout

 

Поменять на /index.php?route=checkout/oformleniezakaza

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день всем.

 

Кто знает как поменять ссылку на странице оформления заказа ?

 

Например - /index.php?route=checkout/simplecheckout

 

Поменять на /index.php?route=checkout/oformleniezakaza

лучше уж через сео про на

/oformleniezakaza

чем менять что-то именно в параметре route

но если все же нужно, то подменять route в system/library/url.php (там уже есть код подмены, поэтому только изменить текст)

а в обратную сторону делать рерайт в .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лучше уж через сео про на

/oformleniezakaza

чем менять что-то именно в параметре route

но если все же нужно, то подменять route в system/library/url.php (там уже есть код подмены, поэтому только изменить текст)

а в обратную сторону делать рерайт в .htaccess

Да спасибо.

 

А где можно прочесть как это делать в сео про ? хоть в двух словах логика решения - если не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо.

 

А где можно прочесть как это делать в сео про ? хоть в двух словах логика решения - если не сложно.

если стоит сео про модуль, то добавить соответствие в таблицу url_alias

буквально пару страниц назад обсуждалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если стоит сео про модуль, то добавить соответствие в таблицу url_alias

буквально пару страниц назад обсуждалось

Спасибо - ща замострячу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если стоит сео про модуль, то добавить соответствие в таблицу url_alias

буквально пару страниц назад обсуждалось

 

если стоит сео про модуль, то добавить соответствие в таблицу url_alias

буквально пару страниц назад обсуждалось

А есть идея как такое для мультимагазина замутить - ведь checkout/simplecheckout у всех магазинов одинаковый 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.