Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте, deemon!

 

Установил Ваш модуль, настроил, но в там где нужно выбрать регион доставки список выпадает пустой, в стандартной корзине всё работает, не могу понять в чём проблема.

Более подробно написал Вам в личку.

 

Спасибо!

установите значение по умолчанию в настройках поля страна в настройках полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уберите, пожалуйста, под кат

вкмод нужен только для отображения новых полей модуля в админке, но сами поля будут работать и без них

пункт 4 можете пропустить, он очень редок, обычно права выставляются сами правильно

Спасибо, название модуля конечно противоречивое))

На странице оформления заказа на иконке корзины появились лишние слова, все смещается, это можно исправить из админки или только в файлы стилей лезть? http://prntscr.com/55zdfb

Да и не нашел как можно убрать блок "Адрес оплаты" при выборе способа доставки "Самовывоз"

И есть ли уже готовые схемы настроек для магазинов в качестве дефолтных чтобы закачать и не настраивать самому?

Цель - наиболее простая покупка, как можно меньше полей. Просто я не знаю на что какие поля влияют и можно ли убирать те или иные поля для заполнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу проверить работу отображения множественных способов доставки в админке.

Хотела привязать доставки к оплатам, оказалось, что из Доставки+ модуль Simple видит из 10 способов только 4, и вроде бы даже, когда заходишь в корзину на сайте, для определенного региона отображаются свои способы доставки, после чего заходим в админку Симплы и видим, что тех 4 доставок нет, а есть другие те, что только что отображались в корзине. Т.е полноценно невозможно сделать привязки между доставками и оплатами. Что-то с кэшем? Или что?

 

Вот люди мне тоже пишут по этой теме: https://opencartforum.com/topic/22859-dostavka-plius/?do=findComment&comment=340055

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, название модуля конечно противоречивое))

На странице оформления заказа на иконке корзины появились лишние слова, все смещается, это можно исправить из админки или только в файлы стилей лезть? http://prntscr.com/55zdfb

Да и не нашел как можно убрать блок "Адрес оплаты" при выборе способа доставки "Самовывоз"

И есть ли уже готовые схемы настроек для магазинов в качестве дефолтных чтобы закачать и не настраивать самому?

Цель - наиболее простая покупка, как можно меньше полей. Просто я не знаю на что какие поля влияют и можно ли убирать те или иные поля для заполнения.

можете хоть все поля убрать, ничего не повлияет, все зависит от того, какую информацию хотите собирать

самовывоз - это доставка, адрес оплаты не может зависеть от доставки. используйте просто адрес доставки, уберите блок адреса оплаты, в россии он не сильно нужен.

и насчет строки:

откройте файл

catalog\language\russian\checkout\cart.php

там есть строка

$_['text_items']             = 'тут текст';

скопируйте ее в конец файла (до ?>)

catalog\language\russian\checkout\simplecheckout.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

модуль обменивается с админкой через кэш

плюс в последней версии сделал ручное добавление-удаление подвариантов доставки из-за ненадежности этого канала обмена информацией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знаю много тем было на форуме о проблемах с почтой.

Такая ситуация: почта работала и письма приходили мне и клиентам через SMTP. 

Сегодня поставил модуль Simple, упрощенный заказ. Почта перестала приходить ни мне ни клиенту, может этот модуль повлиять на рассылку писем? 

Помогите советами, где искать, что менять! Спасибо!

Змінено користувачем afwollis
склеено с темой поддержки модуля
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все это делается через настройку модулей доставки и геозон

также в архиве модуля есть фак

Извините, но я уже голову свернул, а разобраться не могу. можно подробней как настраивать модули доставки и геозоны. или ссылку где это написано. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Gylik, Если мне не изменяет память, Simple не влияет на отправку почты

отправка происходит в модели checkout/order.php

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставил модуль Simple, упрощенный заказ. Почта перестала приходить...

Учитывая что до установки все приходило - разумно задать вопрос именно в теме поддержки модуля.

 

То, что вопрос задают здесь, а не в теме - наводит на определенные размышления...

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что где вам нужна ссылка именно с группой - там и подставляете этот параметр. а готовых примеров нет, так как у всех мнения насчет "нужной" формы диаметрально противоположные :)

 

Ну хотя бы как поменять стандартную ссылку на оформление заказа, которая вверху страницы (/index.php?route=checkout/simplecheckout) и во всех остальных местах где она стандартная?

 

Я понимаю, что спрашиваю наверное элементарную вещь, но как-то не получается самостоятельно разобраться.

 

Спасибо.

 

123.jpg

post-18304-0-48462100-1415921763_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если поле добавлено в список полей для перезагрузки (в старых версиях), либо если у поля стоит галочка, что оно влияет на доставку (в новой версии), то нужно смотреть конкретно на сайте, скиньте ссылку в личку

извините пропустил от Вас ответ, проблема точно такая же как и в сообщении #285902

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста

В форме "Покупатель" как изменить надпись "я зарегистрирован"? Она скриптом вроде формируется?

И можно как по-простому - через панель настроек - изменить позицию вывода?

К примеру, перенести её на основное поле, рядом с пунктом "зарегистрироваться да- нет"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если сделать имя Пользователя в форме регистрации не обязательным, то когда Пользователь его не указывает, тогда в Кабинете отображается в “Вы вошли как” и дальше пусто.

 

Можно сделать так, чтоб в таком случае там отображался e-mail?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините, но я уже голову свернул, а разобраться не могу. можно подробней как настраивать модули доставки и геозоны. или ссылку где это написано. Спасибо!

так это не функционал модуля, а самого опенкарта. плюс модули доставки тоже реализованы по-своему, нужно смотреть конкретный

геозоны настраиваются в разделе "локализации" в меню опенкарта, а у каждого модуля доставки админка своя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы как поменять стандартную ссылку на оформление заказа, которая вверху страницы (/index.php?route=checkout/simplecheckout) и во всех остальных местах где она стандартная?

 

Я понимаю, что спрашиваю наверное элементарную вещь, но как-то не получается самостоятельно разобраться.

 

Спасибо.

каким образом поменять? сделать типа сео ссылки? это делается через настройку модуля сео, задается соответствие между маршрутом (checkout/simplecheckout) и короткой ссылкой, например /checkout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

извините пропустил от Вас ответ, проблема точно такая же как и в сообщении #285902

ничего не понял. напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

В форме "Покупатель" как изменить надпись "я зарегистрирован"? Она скриптом вроде формируется?

И можно как по-простому - через панель настроек - изменить позицию вывода?

К примеру, перенести её на основное поле, рядом с пунктом "зарегистрироваться да- нет"

она формируется в шаблоне, изменить позицию можно только изменив код (например переносить джаваскриптом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если сделать имя Пользователя в форме регистрации не обязательным, то когда Пользователь его не указывает, тогда в Кабинете отображается в “Вы вошли как” и дальше пусто.

 

Можно сделать так, чтоб в таком случае там отображался e-mail?

Откройте нужный контроллер и шаблон и сделайте вывод нужного поля, это не страницы модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Раньше использовал 3ю версию, сейчас настраиваю 4.3.6. Конечно

Разобрался с новым интерфейсом (правда, не сразу, потребовалось вдумчивое чтение).

 

Скажите, мне показалось, или действительно при редактировании наборов полей происходят странные вещи: если я изменяю обязательность поля для некоторой доставки, у меня создаётся новый набор записей, но, когда я после кликаю по другим наборам, у меня зачастую не обновляется список полей. Трудно объяснить, можно, разве что, записать видео... Пришлось прокликать вслепую во всех наборах полей все изменения, которые я хотел внести и сохранить настройки.

 

Вы не рассматривали возможность изобразить наборы полей в виде сводной таблицы со столбцами всех методов доставки и методов оплаты? Может быть, тогда наборы были бы нагляднее.

 

Скажите, есть ли возможность требовать от покупателя выбора в поле "Город" населённого пункта  из списка и скрыть "Регион"? Если эти два поля рассогласованы (Город = Москва и Регион = Краснодарский край), то Симпла не может правильно отобразить способы доставки/оплаты.

 

Вот пример понравившейся мне корзины, где можно выбрать город только из списка. Если в списке такого нет, продолжение оформления невозможно. (это демо-корзина на чекаут ру)

01c0b3d75a4et.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Gylik, Попробуйте отключить модуль и проверить отправку почты, если будет отправляться значит дело в модуле. Если не будет и после отключения модуля то посмотрите в настройках в админке. Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Раньше использовал 3ю версию, сейчас настраиваю 4.3.6. Конечно

Разобрался с новым интерфейсом (правда, не сразу, потребовалось вдумчивое чтение).

 

Скажите, мне показалось, или действительно при редактировании наборов полей происходят странные вещи: если я изменяю обязательность поля для некоторой доставки, у меня создаётся новый набор записей, но, когда я после кликаю по другим наборам, у меня зачастую не обновляется список полей. Трудно объяснить, можно, разве что, записать видео... Пришлось прокликать вслепую во всех наборах полей все изменения, которые я хотел внести и сохранить настройки.

 

Вы не рассматривали возможность изобразить наборы полей в виде сводной таблицы со столбцами всех методов доставки и методов оплаты? Может быть, тогда наборы были бы нагляднее.

 

Скажите, есть ли возможность требовать от покупателя выбора в поле "Город" населённого пункта  из списка и скрыть "Регион"? Если эти два поля рассогласованы (Город = Москва и Регион = Краснодарский край), то Симпла не может правильно отобразить способы доставки/оплаты.

 

Вот пример понравившейся мне корзины, где можно выбрать город только из списка. Если в списке такого нет, продолжение оформления невозможно. (это демо-корзина на чекаут ру)

 

это не мой модуль не может неправильно отобразить варианты оплаты, это модуль доставки не реагирует на такой адрес

у поля город можете поменять тип на селект и подгружать значения для выбранного региона через апи модуля

 

насчет дублирования полей - это баг jquery 1.7.x, а именно в его draggable списках, когда вылетает ошибка в джаваскрипте, проявляется при перетаскивании и удалении полей в определенном порядке, причем не всегда, а если отпускать элемент над определенным элементом. можно решить не меняя джаваскрипт только если делать сначала добавление всех нужных полей, а потом сортировку. велика вероятность получения ошибки, если добавлять/удалять и делать перетаскивания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

отключен вывод ошибок и скорее всего просто не создались таблицы модуля, раз проблема именно при создании заказа

 

По какой-то причине при установке модуля не были созданы таблицы для его кастомных полей. Откройте phpmyadmin и выполните следующие запросы, но перед выполнением запроса, пожалуйста, замените ВАШ_ПРЕФИКС_ на префикс вашей базы данных либо удалите его

      CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_customer_simple_fields` (                          `customer_id` int(11) NOT NULL,                          PRIMARY KEY (`customer_id`)                          ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;      CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_address_simple_fields` (                          `address_id` int(11) NOT NULL,                          PRIMARY KEY (`address_id`)                          ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;      CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ВАШ_ПРЕФИКС_order_simple_fields` (                          `order_id` int(11) NOT NULL,                          PRIMARY KEY (`order_id`)                          ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;      

 

не помогло. белая страница когда пользователь не зарегистрирован и белая когда зарегистрирован. при нажатии на оформление заказа белая страница

 

ошибка не в модуле, какой-то вкмод правит модель заказа и вносит ошибку

Parse error: syntax error, unexpected T_IF, expecting T_FUNCTION in ...vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_checkout_order.phpon line 660 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Изменил значение поля "Город"(city) на селект.

Но там пусто. Подскажите, как наполнить этот список?

заполнить через апи модуля

посмотрите на примере настройки поля zone_id (регион), в метод апи передается значения страны, метод возвращает список регионов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.