Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

3 минуты назад, Staffinc сказал:

c корзиной разобрался, а ширину даже если 99% выставляю, все равно 1/4 страницы сбоку пустая, очень много места пропадает ((

У вас что-то выводится в правой колонке, вот например стандартный заказ опенкарта

https://i.imgur.com/xVyKIkV.png

Проверьте настройки схемы (макета) для страниц заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, deeman сказал:

У вас что-то выводится в правой колонке, вот например стандартный заказ опенкарта

https://i.imgur.com/xVyKIkV.png

Проверьте настройки схемы (макета) для страниц заказа

облазил все(

тут нет ничего(

2.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Staffinc сказал:

облазил все(

тут нет ничего(

Тем не менее, проблема не в модуле, что наглядно видно на другой странице. Уточните у авторов темы, я с ходу не могу сказать, что там должно выводиться, но не выводится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Staffinc сказал:

облазил все(

тут нет ничего(

Верстку смотрите

2018-08-20_22-27-18.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, klaos27 сказал:

Верстку смотрите

Это уже следствие. Обычно col-sm-9 если есть

<?php } elseif ($column_left || $column_right) { ?>
    <?php $class = 'col-sm-9'; ?>
    <?php } else { ?>

То есть вывод в правой колонке через макеты. То есть что-то должно выводиться (что-то включено), но фактически не выводится (что затрудняет ответ, что именно не выводится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, deeman сказал:

Это уже следствие. Обычно col-sm-9 если есть

<?php } elseif ($column_left || $column_right) { ?>
    <?php $class = 'col-sm-9'; ?>
    <?php } else { ?>

То есть вывод в правой колонке через макеты. То есть что-то должно выводиться (что-то включено), но фактически не выводится (что затрудняет ответ, что именно не выводится)

может посносить макеты лишние? оставить ток главную страницу и от модулей. Я просто уже все посмотрел макеты, справа нигде нет ничего включенного(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Staffinc сказал:

может посносить макеты лишние? оставить ток главную страницу и от модулей. Я просто уже все посмотрел макеты, справа нигде нет ничего включенного(

Модули смотрите в списке модулей, в них есть выводы в макетах. Можно последовательно отключать. Ну или радикальный способ - вырезать вывод колонок в simple_header.tpl, правда тогда не будет выводится модуль "аккаунт" в аккаунте на страницах модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Модули смотрите в списке модулей, в них есть выводы в макетах. Можно последовательно отключать. Ну или радикальный способ - вырезать вывод колонок в simple_header.tpl, правда тогда не будет выводится модуль "аккаунт" в аккаунте на страницах модуля.

А может там уже вырезано все и оставлено просто 

<div id="content" class="col-sm-9">

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, klaos27 сказал:

А может там уже вырезано все и оставлено просто 


<div id="content" class="col-sm-9">

 

Выше привел пример со стандартным заказом.

 

https://i.imgur.com/xVyKIkV.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, deeman сказал:

Модули смотрите в списке модулей, в них есть выводы в макетах. Можно последовательно отключать. Ну или радикальный способ - вырезать вывод колонок в simple_header.tpl, правда тогда не будет выводится модуль "аккаунт" в аккаунте на страницах модуля.

все модули поотключал кроме шаблона юнишоп и симпла. Не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Staffinc сказал:

все модули поотключал кроме шаблона юнишоп и симпла. Не помогло.

Задайте вопрос авторам шаблона. Можете решить проблему со стандартным заказом, автоматически решится и в моем. А не наоборот. Сейчас вы пытаетесь не с того конца решить проблему.

Радикальный способ только для страницы модуля - изменить ширину стилями, или вырезать вывод колонок в шаблоне. Но это решение с конца, а не с начала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пару раз встречал подобную проблему, оба случая связаны с путаницей в схемах, в результате чего в одну из колонок выводился отключенный модуль . Шаблон прекрасно работает с Simple и даже не требует каких либо адаптаций.

Как вариант проблема со схемой Default(По-умолчанию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день. мой модуль внедряется в либу корзину и делает изменения в методе getProducts

я решил закешировать результат гетпродуктса в пределах одного запроса посредством статической переменной в классе либы карт

на родном чекауте эта тема сработала, но симпла выдает результат с опозданием в одно обновление страницы

вопрос. модуль хранит объект корзины между запросами?  или я чего-то туплю

почему я сделал именно так, потому что я думаю, что на каждый новый запрос аякс или синхорнный создается новые объект корзины. соотвественно все свойства объекта обнуляются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, kJlukOo сказал:

добрый день. мой модуль внедряется в либу корзину и делает изменения в методе getProducts

я решил закешировать результат гетпродуктса в пределах одного запроса посредством статической переменной в классе либы карт

на родном чекауте эта тема сработала, но симпла выдает результат с опозданием в одно обновление страницы

вопрос. модуль хранит объект корзины между запросами?  или я чего-то туплю

почему я сделал именно так, потому что я думаю, что на каждый новый запрос аякс или синхорнный создается новые объект корзины. соотвественно все свойства объекта обнуляются

Модуль получает данные через $this->cart->getProducts() и полученные данные не кэширует.

Код контроллеров модуля открыт, можете сами убедиться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, deeman сказал:

Модуль получает данные через $this->cart->getProducts() и полученные данные не кэширует.

Код контроллеров модуля открыт, можете сами убедиться.

 

да я решил проблему. добавив вызов очистки своего кеша в методы корзины update,remove,add ...

а проблема изначально была в том, что гет продуктс вызывается на боевом сайте около 60 раз. 1 вызов гет продуктс около 0.2с * 60 = 12сек)

теперь вызывается всего один раз и кешируется до изменения корзины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, kJlukOo сказал:

да я решил проблему. добавив вызов очистки своего кеша в методы корзины update,remove,add ...

а проблема изначально была в том, что гет продуктс вызывается на боевом сайте около 60 раз. 1 вызов гет продуктс около 0.2с * 60 = 12сек)

теперь вызывается всего один раз и кешируется до изменения корзины

Я уже писал другому разработчику, что можете сделать поиск по файлам модуля и найти все вызовы getProducts (целых три в трех местах)

И уже писал ему же, что подобные проблемы и решаются кэшированием, а не "мой код тормозит, поэтому не вызывайте метод getProducts более одного раза". Правда тогда уж стоит сразу и внести ограничение "и не более одного посетителя на сайте одновременно", если решать проблемы таким образом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, owner25 сказал:

Добрый день, а есть англ и укр локализация?

Если да, то можно ссылку.

Домен покупки: helissen.ua

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, owner25 сказал:

Уберите тогда из описания, покупали модуль с увереностью что есть англ локализация, а по факту...

Уберу.

Ну и если вы меня так скрупулезно тыкаете, то и покупали вы на моем сайте, где этого в описании уже давно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, owner25 сказал:

Добрый день, а есть англ и укр локализация?

Если да, то можно ссылку.

Домен покупки: helissen.ua

где то тут на форуме есть локализация данного модуля, поищите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ZloyNoDobriy сказал:

Здравствуйте! На оксторе 2,3 не приходить оповещение о заказе. В чем может быть беда? Спасибо!

В админке есть справка, там есть ответ на это (про подтверждение заказа модулями оплаты, после этого опенкарт отправляет письма, мой модуль письма не отправляет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, накладываются ли какие-то ограничения на значение модуля "комментарий" при оформлении заказа? А то у меня проверка Я.Маркета, они туда пишут инструкции (содержащие ссылки и e-mail), а мне этот комментарий просто не приходит. Приходит заказ без комментария

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, istraman сказал:

Добрый день!

Скажите пожалуйста, накладываются ли какие-то ограничения на значение модуля "комментарий" при оформлении заказа? А то у меня проверка Я.Маркета, они туда пишут инструкции (содержащие ссылки и e-mail), а мне этот комментарий просто не приходит. Приходит заказ без комментария

Вопрос не понял. Если про комментарий в почте, то опенкарт его не отправляет в почте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.