Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

День добрый, подскажите пожалуйста: кнопка "оформить заказ" + разделитель, вылезает за область на айфоне (я как понимаю - это весь блок вылезает) (скрин по ссылке http://joxi.ru/823gnoLu6e5D32 )
не силен в css, пробовал различные вариант из поиска...margin, overflow, но ничего не помогает.

.simplecheckout-button-block
Змінено користувачем duo7gfkg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

День добрый, подскажите пожалуйста: кнопка "оформить заказ" + разделитель, вылезает за область на айфоне (я как понимаю - это весь блок вылезает) (скрин по ссылке http://joxi.ru/823gnoLu6e5D32 )

не силен в css, пробовал различные вариант из поиска...margin, overflow, но ничего не помогает.

.simplecheckout-button-block

Попробуйте скачать два файла для интеграции с админки модуля и залить в свою тему. Если не поможет, напишите в личку, проверю и скажу, какой стиль поправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем дорбого времени.

Увидел такую возможность в симпле:

 

Этот джаваскрипт будет выполнен после каждой ajax перезагрузки

 

Может кто то подкинет скрипт, который передаёт (без дополнительной перезагрузки страницы) массив со всеми product_id из корзины в файл php для последующей обработки?

 

 

Так же нужен файл php, который будет обрабатывать этот массив:

 

1. Отправлять один GET-запрос со всеми id

http:/www.*****.com/check_available?id[]=111111&id[]=22222&id[]=333333&id[]=444444&partner_id=***

2. Получить и отсортировать (для пункта 3) ответ в виде: ID:количество

111111:23
22222:0
333333:4
444444:0
***

3. Обновить количество товаров в базе данных по ID, в соответствии с полученными данными.

 

Желательно: добавить проверку (например по timestamp), что бы не отправлять GET-запрос и не обновлять данные в базе данных, если по данному ид была проверка в последние 20 минут.

 

За всё это мероприятие готов кинуть 500 на ЯД или карту сбербанка.

Змінено користувачем artpro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тег для конверсии Google AdWords вставлять в файл с вашего модуля?

Нет. Страница checkout/success - страница опенкарта, код обычно вставляется в нее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

1) Для подобных предложений просьба использовать отдельную тему, потому что во-первых, эта тема не предназначена для этого, а во-вторых, сообщение быстро уйдет на предыдущие страницы

2) Судя по "тз" сделать это проще всего в классе корзины опенкарта, а не в разных местах в джаваскрипте, но это лишь мое видение, сам я все равно не возьмусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё, что перечислили, решается модулями доставки, оплаты и "учитывать в заказе", они учитывают в заказе сумму исходя из каких-либо условий. Можете сделать кастомное поле в модуле, но в любом случае придется править модуль "учитывать в заказе" - "доставка" и проверять значение поля в нём

Понял, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте скачать два файла для интеграции с админки модуля и залить в свою тему. Если не поможет, напишите в личку, проверю и скажу, какой стиль поправить.

 

скачал, заменил в /catalog/view/theme/BurnEngine/template/common/  и вообще пропала инфа на странице оформления заказа (просто пусто)

Написал в лс.

Змінено користувачем duo7gfkg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё, что перечислили, решается модулями доставки, оплаты и "учитывать в заказе"

Что можете посоветовать из этого?

Змінено користувачем Cupuyc
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что можете посоветовать из этого?

В смысле?.. У меня нет готовых решений и я не видел такие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Как можно "отключить" функцию "Потерянные заказы" в opencart?
Или как изменить логику формирования заказов. Необходимо, что бы заказы добавлялся в БД только при нажатии на кнопку "Оформить заказ" в корзине.

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

Как можно "отключить" функцию "Потерянные заказы" в opencart?

Или как изменить логику формирования заказов. Необходимо, что бы заказы добавлялся в БД только при нажатии на кнопку "Оформить заказ" в корзине.

Заранее благодарен.

Это логика опенкарта и ее не изменить. В факе все подробно описано.

В модуле можно отключить функцию "показывать форму оплаты как можно раньше"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Simple 4.6.8 OCStore 1.5.4

На сайте было стандартное jquery 1,7,1. После обновления до 1,9 модуль перестал функционировать - не появляется всплывающее окно при нажатии "я зарегистрирован", нельзя удалить товар и при переключении радиокнопок не появляются нужные блоки (в частности, в доставке). Можно ли как-то это решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Simple 4.6.8 OCStore 1.5.4

На сайте было стандартное jquery 1,7,1. После обновления до 1,9 модуль перестал функционировать - не появляется всплывающее окно при нажатии "я зарегистрирован", нельзя удалить товар и при переключении радиокнопок не появляются нужные блоки (в частности, в доставке). Можно ли как-то это решить?

Необходимо обновить модуль до последней версии.

Также уточните информацию по приобретению модуля в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На странице успешного заказа мне нужно вывести номер заказа. 

Как я понял со слов автора, переменную нужно задавать в модуле оплаты.

 

Ищем модуль оплаты. У меня это "Оплата при доставке" - cod.php

 

abdfbd46fca94643b4845cd37afe6899.png

 

Автор говорит, что номер заказа нужно взять по аналогии с pp_standard.php.

Открываю cod.php и прописываю по аналогии:

<?php
class ControllerPaymentCod extends Controller {
	protected function index() {
		 	
		$this->data['button_confirm'] = $this->language->get('button_confirm');


		$this->load->model('checkout/order');

		$order_info = $this->model_checkout_order->getOrder($this->session->data['order_id']);

		if ($order_info) {
			$this->data['business'] = $this->config->get('pp_standard_email');
			$this->data['item_name'] = html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');				
			
			$this->data['products'] = array();
			
			foreach ($this->cart->getProducts() as $product) {
				$option_data = array();
	
				foreach ($product['option'] as $option) {
					if ($option['type'] != 'file') {
						$value = $option['option_value'];	
					} else {
						$filename = $this->encryption->decrypt($option['option_value']);
						
						$value = utf8_substr($filename, 0, utf8_strrpos($filename, '.'));
					}
										
					$option_data[] = array(
						'name'  => $option['name'],
						'value' => (utf8_strlen($value) > 20 ? utf8_substr($value, 0, 20) . '..' : $value)
					);
				}
				
				$this->data['products'][] = array(
					'name'     => $product['name'],
					'model'    => $product['model'],
					'price'    => $this->currency->format($product['price'], $order_info['currency_code'], false, false),
					'quantity' => $product['quantity'],
					'option'   => $option_data,
					'weight'   => $product['weight']
				);
			}	
			

			

                $this->data['custom'] = $this->session->data['order_id'];


		$this->data['continue'] = $this->url->link('checkout/success');
		
		if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/payment/cod.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/payment/cod.tpl';
		} else {
			$this->template = 'default/template/payment/cod.tpl';
		}	
		
		$this->render();



}

	}
	
	public function confirm() {
		$this->load->model('checkout/order');
		$order_info = $this->model_checkout_order->getOrder($this->session->data['order_id']);
                $this->data['custom'] = $this->session->data['order_id'];
		$this->model_checkout_order->confirm($this->session->data['order_id'], $this->config->get('cod_order_status_id'));
	}
}
?>

Далее в success.php пишу следующее

<?php
class ControllerCheckoutSuccess extends Controller { 

public function index() { 

$this->load->model('checkout/order');
$order_info = $this->model_checkout_order->getOrder($this->session->data['order_id']);

$this->data['heading_title2'] = $this->session->data['order_id'];
$this->data['custom'] = $this->session->data['order_id'];

Дальше в success.tpl пробую разными способами пытаюсь вывести номер заказа

<?php echo $custom; ?>
<?php echo $order_id; ?>
<?php echo $heading_title2; ?>

Но ничего. Так как же вывести этот номер?

Змінено користувачем Openyoucart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Удалите, пожалуйста, эту портянку с этой темы.

2. Это страница опенкарта и не имеет никакого отношения к модулю.

3. Эта страница не имеет никакого отношения и к модулю оплаты и от него не зависит.

4. Можете создать отдельную тему, но тем по этому вопросу было уже несколько.

5. Не вижу Вас по нику среди покупателей модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Удалите, пожалуйста, эту портянку с этой темы.

2. Это страница опенкарта и не имеет никакого отношения к модулю.

3. Эта страница не имеет никакого отношения и к модулю оплаты и от него не зависит.

4. Можете создать отдельную тему, но тем по этому вопросу было уже несколько.

5. Не вижу Вас по нику среди покупателей модуля.

 

 

1. Почему?

2. Страница имеет прямое отношение к вашему модулю. 

Стандартное оформление заказа легко передает номер заказа.

 

Достаточно в success.php указать

<?php
class ControllerCheckoutSuccess extends Controller { 

public function index() { 

$this->data['order_id'] = $this->session->data['order_id'];

 на странице success.tpl  прописать

<?php echo $order_id; ?>

и номер заказа легко выводится.

 

Ваш же модуль где-то его теряет.

 

5. Я программист, работаю с сайтом клиента.

Змінено користувачем Openyoucart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Почему?

2.3. Страница имеет прямое отношение к вашему модулю. 

Стандартное оформление заказа легко передает номер заказа.

Достаточно в success.php указать

<?php
class ControllerCheckoutSuccess extends Controller { 

public function index() { 

$this->data['order_id'] = $this->session->data['order_id'];

и на странице success.tpl номер заказа легко выводится.

Ваш же модуль где-то теряет сессию

 

5. Я программист, работаю с сайтом клиента.

Вот такие "программисты" хуже всего, потому что обывателя давят свои "авторитетом" и им верят на слово, а потом у обывателей такое отношение к разработчикам в целом.

Если бы модуль "терял" сессию, то еще модуль оплаты на стадии своей загрузки не мог бы взять номер заказа из сессии.

Если вы "программист", то можете посмотреть, как всё это работает в опенкарте, и понять, что логика работы модуля оплаты идентична стандартному заказу:

1. Заказ сохраняется в базу и его номер кладется в сессию.

2. Загружается модуль оплаты. Работа любых модулей заказа и стандартного заказа на этом закончена.

3. Всю информацию модуль оплаты берет по номеру заказа с сессии из базы данных (сами же привели код модуля оплаты, который работает после создания заказа и перед подтверждением), делает подтверждение заказа (номер заказа берется снова же из сессии, смотрите приведенный же код) и редирект на страницу успешного оформления, которая уже сама очищает сессию.

Я даже оправдываться не хочу, настолько вы заблуждаетесь (почитайте кстати в википедии Эффект Даннинга-Крюгера)

Можете создать отдельную тему с этим вопросом и публично обвинить мой модуль еще раз, вам другие Программисты напишут, что вы в корне не правы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С сессией я оговорился, поэтому и исправил потом. Не мне вам объяснять, что программисты в своем коде плавают как рыба в воде,

а чужой код всегда воспринимается со сложностями. Поэтому оставьте эти философствования про программистом при себе и перейдем к сути.

 

Что мы имеем:

 

1. При стандартном оформлении заказа с тем же способом оплаты на странице успешного заказа номер заказа выводится

2. При оформлении заказа с вашим модулем с тем же способом оплаты на странице успешного заказа номер заказа не выводится

 

Вопрос №1: Почему при одинаковых способах оплаты, стандартный заказ выводит на страницу благодарности номер, а после использования вашего модуля, номер заказа не выводится?

Вопрос №2: как вывести номер заказа на страницу успешного заказа?

 

и редирект на страницу успешного оформления, которая уже сама очищает сессию.

 

Если вы заметили, код вывода написан до очищение сессии.

Змінено користувачем Openyoucart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. При стандартном оформлении заказа с тем же способом оплаты на странице успешного заказа номер заказа выводится

2. При оформлении заказа с вашим модулем с тем же способом оплаты на странице успешного заказа номер заказа не выводится

Я не могу писать оправдание для того, что является полнейшим бредом и давать по этому вопросу какие-либо инструкции.

Программист - это человек, который реализует алгоритмы, оперирует кодом, строит в голове выполнение кода и умеет это делать, анализирует и думает.

А не тот, который не может сделать отладку и все его доводы сводятся к тому, что "что-то работает вот так, а вот так не работает".

Вы даже простейший код не можете проанализировать и понять как он работает.

Как я могу после этого с вами разговаривать на одном уровне и что-то объяснять?..

Тем более я то на 350% уверен в себе, в своем коде и знаниях, что и как мне вам объяснить? Это же просто невозможно, для вас код - не аргумент (для программиста!)

И вот выдержка из википедии

 

 

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

 

Согласно нему у меня нет даже способа объяснить вам вашу неправоту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь. Не мне вам объяснять, что программисты в своем коде плавают как рыба в воде, а чужой код всегда воспринимается со сложностями. Никто не спорит, что вы ваш модуль знаете лучше. Вы продолжаете философствовать, строча полотна текста, вместо того, чтобы четко ответить на вопрос "как вывести номер заказа на страницу успешного заказа?"

 

Ну а это было сильно

 

Как я могу после этого с вами разговаривать на одном уровне и что-то объяснять?

 

я то на 350% уверен в себе, в своем коде и знаниях, что и как мне вам объяснить? Это же просто невозможно

 

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера —  ... люди имеющие низкий уровень квалификации.. не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификацииЭто приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Змінено користувачем Openyoucart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз повторюсь. Не мне вам объяснять, что программисты в своем коде плавают как рыба в воде, а чужой код всегда воспринимается со сложностями. Никто не спорит, что вы ваш модуль знаете лучше. Вы продолжаете философствовать, строча полотна текста, вместо того, чтобы четко ответить на вопрос "как вывести номер заказа на страницу успешного заказа?"

Еще раз повторяю:

1. Это не мой код, это страница опенкарта

2. Логика его работы не зависит от того, через что был сделан заказ (иначе бы заказ не был бы подтвержден вовсе), я это уже пишу в третий раз

 

И каким бы образом вообще очищалась бы корзина и сбрасывалась бы сессия, если в том же файле есть такой код

 

if (isset($this->session->data['order_id'])) {
  $this->cart->clear();

  unset($this->session->data['shipping_method']);
  unset($this->session->data['shipping_methods']);
  unset($this->session->data['payment_method']);
  unset($this->session->data['payment_methods']);
  unset($this->session->data['guest']);
  unset($this->session->data['comment']);
  unset($this->session->data['order_id']);  
  unset($this->session->data['coupon']);
  unset($this->session->data['reward']);
  unset($this->session->data['voucher']);
  unset($this->session->data['vouchers']);
} 

или

if (isset($this->session->data['order_id'])) {
  $this->cart->clear();

  // Add to activity log
  $this->load->model('account/activity');

  if ($this->customer->isLogged()) {
    $activity_data = array(
      'customer_id' => $this->customer->getId(),
      'name'        => $this->customer->getFirstName() . ' ' . $this->customer->getLastName(),
      'order_id'    => $this->session->data['order_id']
    );

    $this->model_account_activity->addActivity('order_account', $activity_data);
  } else {
    $activity_data = array(
      'name'     => $this->session->data['guest']['firstname'] . ' ' . $this->session->data['guest']['lastname'],
      'order_id' => $this->session->data['order_id']
    );

    $this->model_account_activity->addActivity('order_guest', $activity_data);
  }

  unset($this->session->data['shipping_method']);
  unset($this->session->data['shipping_methods']);
  unset($this->session->data['payment_method']);
  unset($this->session->data['payment_methods']);
  unset($this->session->data['guest']);
  unset($this->session->data['comment']);
  unset($this->session->data['order_id']);
  unset($this->session->data['coupon']);
  unset($this->session->data['reward']);
  unset($this->session->data['voucher']);
  unset($this->session->data['vouchers']);
  unset($this->session->data['totals']);
}

 

Который первым делом проверяет номер заказа и только если он есть, то очищает сессию?..

То есть всё сбрасывается, но при этом номера заказа нет?

А как тогда модуль оплаты подтвердил заказ, если номера заказа нет в сессии (смотрите код)?

Какими словами еще вам перефразировать и какой код привести?

И что толку его приводить, если вы его даже понять не можете?..

И самое главное - не умеете и не можете признать свою неправоту и заблуждение.

Разговаривать с вами - бесполезно.

У вас 100% что-то кешируется в оцмоде: либо контроллер либо шаблон, либо вставляете код уже после очистки сессии, только понять все это не можете и приводите нелепейшие аргументы, которые любым квалифицированным разработчиком разбиваются в пух и прах.

И напишите ка мне адрес сайта в личку, проверю лицензию на него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а это было сильно

Только небольшое отличие: у меня полная аргументация с выкладкой всего кода, а у вас ничего. Вы коду не верите, даже своему и не можете понять, почему он не работает, я уж промолчу про вставку кода для отладки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы мне третий раз уже доказываете про сессию, хотя я вам уже написал, что с сессией я оговорился. И про то, что код вставляется перед очисткой сессии я тоже вам писал. Вот код:

<?php
class ControllerCheckoutSuccess extends Controller { 

public function index() { 

$this->data['order_id'] = $this->session->data['order_id'];

if (isset($this->session->data['order_id'])) {

Здесь начинается очищаться сессия

Должно все работать, но не работает.

Попробуйте вывести номер заказа у себя на сайте на стандартном шаблоне

с вашим модулем, так, как я его вывожу, если у вас будет все работать, значит проблема в моем шаблоне.

Но если нет, значит проблема в вашем модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы мне третий раз уже доказываете про сессию, хотя я вам уже написал, что с сессией я оговорился. И про то, что код вставляется перед очисткой сессии я тоже вам писал. Вот код:

<?php
class ControllerCheckoutSuccess extends Controller { 

public function index() { 

$this->data['order_id'] = $this->session->data['order_id'];

if (isset($this->session->data['order_id'])) {

Здесь начинается очищаться сессия

Должно все работать, но не работает.

Попробуйте вывести номер заказа у себя на сайте на стандартном шаблоне

с вашим модулем, так, как я его вывожу, если у вас будет все работать, значит проблема в моем шаблоне.

Но если нет, значит проблема в вашем модуле.

Адрес сайта предоставьте, пожалуйста. Можете даже здесь, для общественности.

Я даже ничего проверять не буду у себя, потому что я знаю код и свой, и опенкарта и знаю, что вы заблуждаетесь и делаете что-то не так, только понять это не можете.

У вас аргументация не программиста, а бабушки у подъезда.

Вам даже в голову не приходит включить хотя бы вывод всех ошибок либо сделать банальный вывод

echo 'test';

echo $this->session->data['order_id'];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.