Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Помогите пожалуйста.

У меня есть:

 

1 Доставка: 

 

1.1 Самовывоз

1.2 Почтой

 

2 Оплата:

 

2.1 Оплата при получении

2.2 банковский перевод

 

 

заказ оформляется так:

 

-Корзина

-Доставка

-Оплата

-Покупатель

-адрес доставки

 

 

как сделать так что бы:

 Если выбран пункт 1.1, то был доступен только пункт 2.1 (2.2 не нажимался бы) и не выводился бы блок "адрес доставки"???

 Если выбран пункт 1.2, то был доступен только пункт 2.2 (2.1 не нажимался бы) и выводился бы блок "адрес доставки"???

 

Это вообще возможно? Во вкладке Адрес доставки, поставил галочку "Скрыть блок для следующих методов" указал метод доставки самовывоз. Но блок с адресом доставки всё равно показывается. Помогите пожалуйста.

 

Сейчас во вкладке оплата поставил галочку в банковском переводе "Отображать данный метод только для указанных вариантов доставки" только почтой. и при выборе доставка почтой пишет ошибку: "Оплата по данному адресу невозможна! Обратитесь к Администрации!" в место того что бы показать оплату банковским переводом

Змінено користувачем Sharhan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказ работает только для одного метода оплаты!

В магазине есть 2 способа доставки ("новой почтой" и "самовывозом")
и 3 способа оплаты (Для доставки новой почтой - "банковский перевод", "наложенный платеж". Для самовывоза - "оплата наличными")
Так вот, заказ оформляется только при выборе доставки "новой почтой" и методом оплаты "банковский перевод"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказ работает только для одного метода оплаты!

В магазине есть 2 способа доставки ("новой почтой" и "самовывозом")

и 3 способа оплаты (Для доставки новой почтой - "банковский перевод", "наложенный платеж". Для самовывоза - "оплата наличными")

Так вот, заказ оформляется только при выборе доставки "новой почтой" и методом оплаты "банковский перевод"!

Во-первых, убедительная просьба не писать мне сразу везде, это не ускорит время ответа.

Во-вторых, проверяю стандартный заказ и вот что вижу, выбрав те варианты, с которыми якобы не работает:

 

http://prntscr.com/b9rsdg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

Нужно смотреть настройки у вас в админке, скорее всего используете блока адреса оплаты, его нужно убрать и оставить один блок адреса доставки. А модули оплаты нужно проверить как они работают сами по себе без дополнительных настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть настройки у вас в админке, скорее всего используете блока адреса оплаты, его нужно убрать и оставить один блок адреса доставки. А модули оплаты нужно проверить как они работают сами по себе без дополнительных настроек.

Смотрите в шаблоне отображения, я удалил блок адрес оплаты, он мне не нужен.

Во вкладке адрес оплаты удалил все заполняемые поля.

Если не ставить во вкладке оплата галочку "Отображать данный метод только для указанных вариантов доставки", то все методы и оплаты и доставки нажимаются. А как только поставлю галочку, то сразу методы оплаты недоступны.

 
Может я настройки свои загружу сюда, вы посмотрите быстро? Всё стандартное у меня.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Смотрите в шаблоне отображения, я удалил блок адрес оплаты, он мне не нужен.

Во вкладке адрес оплаты удалил все заполняемые поля.

Если не ставить во вкладке оплата галочку "Отображать данный метод только для указанных вариантов доставки", то все методы и оплаты и доставки нажимаются. А как только поставлю галочку, то сразу методы оплаты недоступны.

 
Может я настройки свои загружу сюда, вы посмотрите быстро? Всё стандартное у меня.

 

Скиньте доступ в админку в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, убедительная просьба не писать мне сразу везде, это не ускорит время ответа.

Во-вторых, проверяю стандартный заказ и вот что вижу, выбрав те варианты, с которыми якобы не работает:

 

http://prntscr.com/b9rsdg

разобрался.

Сюда писал в надежде что кто из пользователе сталкивался, может помогли бы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
Возможно ли как то настроить чтоб при выборе каждого метода доставки выводились только определённые поля адреса доставки ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Возможно ли как то настроить чтоб при выборе каждого метода доставки выводились только определённые поля адреса доставки ?

 

В наборе полей слева можно выбрать вариант доставки и настроить поля для него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В наборе полей слева можно выбрать вариант доставки и настроить поля для него

Вот я открыл в наборе полей слева поле  Страна

post-676403-0-95727100-1464548263_thumb.jpg

 

У меня есть

Способ доставки   Международная доставка

Вот где поле страна закрепить за способом Международная доставка?

Или где слева выбрать вариант доставки и настроить поля для него?

Может я не там смотрю?

Змінено користувачем Allaur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я открыл в наборе полей слева поле  Страна

attachicon.gifScreenshot_15.jpg

 

У меня есть

Способ доставки   Международная доставка

Вот где поле страна закрепить за способом Международная доставка?

Или где слева выбрать вариант доставки и настроить поля для него?

Может я не там смотрю?

У меня такое чувство, что у нас в стране никто не читает никакие инструкции принципиально...

Откройте блок адреса доставки, там есть набор полей. Слева выбираете варианты доставки или оплаты, или их комбинации, а справа настраиваете наборы, добавляя и удаляя поля и меняя их обязательность.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такое чувство, что у нас в стране никто не читает никакие инструкции принципиально...

Откройте блок адреса доставки, там есть набор полей. Слева выбираете варианты доставки или оплаты, или их комбинации, а справа настраиваете наборы, добавляя и удаляя поля и меняя их обязательность.

Понимаю ваше негодование ))

Но я там возился, но так  и не понял  в чём прикол. Поэтому решил переспросить )))

Ну не всем же быть академиками ))

Сейчас попробую разобраться

Спасибо за то что тыкнули носом ))

==================================

Да, всё получилось. Я не знаю почему раньше я не смог тут ничего сообразить ))

Думаю что всё таки надо носом тыкать  человека )) с подзатыльниками соображалка шустрее работает ))

Змінено користувачем Allaur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, версия ocStore 2.1.0.2, модуль 4.5.18 и если клиент к заказу добавляет комментарий, периодически добавляется цифра 1 перед текстом комментария.

1) Это высылается в письме админу и клиенту

2) Цифра 1 если я оформляю для теста заказ не появляется, код шаблона письма ошибки этой не содержит

3) Цифра может появится или нет, закономерность не отследил

 

Не подскажите где баг копать и если это не баг, зачем вообще он нужен?

post-670759-0-38279600-1464615238_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день, версия ocStore 2.1.0.2, модуль 4.5.18 и если клиент к заказу добавляет комментарий, периодически добавляется цифра 1 перед текстом комментария.

1) Это высылается в письме админу и клиенту

2) Цифра 1 если я оформляю для теста заказ не появляется, код шаблона письма ошибки этой не содержит

3) Цифра может появится или нет, закономерность не отследил

 

Не подскажите где баг копать и если это не баг, зачем вообще он нужен?

 

В моем модуле такого нет. Максимум на что могу подумать - это сохранение полей в комментарий, но и то поля дописываются в конец комментария, а не в начало.

Плюс ко всему, если это есть в письме, но нет в админке, то дело однозначно не в модуле, потому что отправляет почту опенкарт и данные берет из базы, поэтому если там появляется что-то лишнее, то дело в правках в модели заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моем модуле такого нет. Максимум на что могу подумать - это сохранение полей в комментарий, но и то поля дописываются в конец комментария, а не в начало.

Плюс ко всему, если это есть в письме, но нет в админке, то дело однозначно не в модуле, потому что отправляет почту опенкарт и данные берет из базы, поэтому если там появляется что-то лишнее, то дело в правках в модели заказа.

в админке нет единицы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке нет единицы

Тогда 100% дело не в моем модуле, потому что он только сохраняет заказ в БД и передает управление модулю оплаты. Модуль оплаты подтверждает заказа через модель заказа, модель заказа отправляет письмо, причем берет данные из базы данных по номеру заказа. На этом этапе и появляется лишний символ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто мега отличный модуль! Широкий выбор настроек, каждый сможет настроить именно то, что ему нужно.

Что насчет автора - я такого терпеливого человека еще не встречал на своем пути. Задал ему множество вопросов, многие как оказалось даже не касались его модуля, но на все получил ответы! Автор почти всегда онлайн, иногда складывается впечатление что он не человек,  а робот)))). Во сколько б я не задал вопрос, в самое ближайшее время получал четкий ответ.

 

Модуль отличный, отношение к клиентам великолепное. Спасибо Вам!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос.

Симпл настроен следующим образом:

При оформлении заказа покупатель указывает 3 поля в блоке [Покупатель]: телефон, имя и фамилия. Так же в этом блоке есть галка "Хочу зарегистрироваться". Если пользователь ее ставит, открывается еще 3 скрытых по умолчанию поля: E-mail, Пароль и Повторный ввод пароля.

Если пользователь решает зарегистрироваться возникает вот какая беда.

 

Пользователь заполняет вышеказанные 6 полей, далее выбирает способ доставки (при различных вариантах подгружаються различные опции по доставкам). Тут тоже все ОК. А вот когда покупатель выбирает способ оплаты, происходит подгрузка опций для оплаты и в этот момент происходит регистрация покупателя. Получается ситуация, что заказ ЕЩЕ недооформлен, а покупатель УЖЕ зарегистрирован. И когда покупатель нажимает "Оформить заказ" он получает ошибку "Адрес уже зарегистрирован".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос.

Симпл настроен следующим образом:

При оформлении заказа покупатель указывает 3 поля в блоке [Покупатель]: телефон, имя и фамилия. Так же в этом блоке есть галка "Хочу зарегистрироваться". Если пользователь ее ставит, открывается еще 3 скрытых по умолчанию поля: E-mail, Пароль и Повторный ввод пароля.

Если пользователь решает зарегистрироваться возникает вот какая беда.

 

Пользователь заполняет вышеказанные 6 полей, далее выбирает способ доставки (при различных вариантах подгружаються различные опции по доставкам). Тут тоже все ОК. А вот когда покупатель выбирает способ оплаты, происходит подгрузка опций для оплаты и в этот момент происходит регистрация покупателя. Получается ситуация, что заказ ЕЩЕ недооформлен, а покупатель УЖЕ зарегистрирован. И когда покупатель нажимает "Оформить заказ" он получает ошибку "Адрес уже зарегистрирован".

Значит он у вас по каким-то причинам не входит сразу же после регистрации. Отложить регистрацию до оформления заказа можно отключив опцию "показывать форму оплаты как можно раньше".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит он у вас по каким-то причинам не входит сразу же после регистрации. Отложить регистрацию до оформления заказа можно отключив опцию "показывать форму оплаты как можно раньше".

А какие могут быть причины? 

 

Опцию "показывать форму оплаты как можно раньше" убрал, вроде бы стало работать корректно, как я и задумывал. 

 

З.Ы. Оперативненько ответили  :ph34r:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие могут быть причины? 

 

Опцию "показывать форму оплаты как можно раньше" убрал, вроде бы стало работать корректно, как я и задумывал. 

 

З.Ы. Оперативненько ответили  :ph34r:

Либо необходимо подтверждение  у группы покупателей, либо группа вообще не присваивается. Либо что-то меняет опенкартовский класс покупателя и там как-то иначе работает функция для входа.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Либо необходимо подтверждение  у группы покупателей, либо группа вообще не присваивается. Либо что-то меняет опенкартовский класс покупателя и там как-то иначе работает функция для входа.

Все! Возился с группами покупателей, и поставил (видать случайно), ручную активацию покупателя. Видать в этом дело.. Спасибо за оперативность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда 100% дело не в моем модуле, потому что он только сохраняет заказ в БД и передает управление модулю оплаты. Модуль оплаты подтверждает заказа через модель заказа, модель заказа отправляет письмо, причем берет данные из базы данных по номеру заказа. На этом этапе и появляется лишний символ.

Методом тыка нашел всё таки источник (по моему) косяка в order.php, есть там такой фрагмент кода: 

Было

 

// HTML Mail
$data['text_greeting'] = $language->get('text_new_received');


if ($comment) {
if ($order_info['comment']) {
$data['comment'] = nl2br($comment) . '<br/><br/>' . $order_info['comment'];
} else {
$data['comment'] = nl2br($comment);
}
} else {
if ($order_info['comment']) {
$data['comment'] = $order_info['comment'];
} else {
$data['comment'] = '';
}
}

Стало

// HTML Mail
$data['text_greeting'] = $language->get('text_new_received');


if ($comment) {


if ($order_info['comment']) {
$data['comment'] = $order_info['comment'];
} else {
$data['comment'] = '';
}
}

Я так понял к модулю оплаты он запрашивает описание в коммент, но при этом там где описания нет ставит "1". Но почему то перед инструкцией переводом на карту (bank transfer) он все равно ставил "1". Сейчас код изменил на второй вариант, единица исчезла, но при этом и пропала инструкция перевода на карту  ;) Но теперь коммент отображается без бесячей единиц. Странно, что такая проблема только у меня ведь версия сток вроде как. 

Гуру подскажите как корректно поправить данный баг?)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Методом тыка нашел всё таки источник (по моему) косяка в order.php, есть там такой фрагмент кода: 

Было

 

Я так понял к модулю оплаты он запрашивает описание в коммент, но при этом там где описания нет ставит "1". Но почему то перед инструкцией переводом на карту (bank transfer) он все равно ставил "1". Сейчас код изменил на второй вариант, единица исчезла, но при этом и пропала инструкция перевода на карту  ;) Но теперь коммент отображается без бесячей единиц. Странно, что такая проблема только у меня ведь версия сток вроде как. 

Гуру подскажите как корректно поправить данный баг?)) 

То, что вырезали - это коммент, который добавляет модуль оплаты при подтверждении. Значит модулем оплаты эта 1 и передается. Проверьте настройки модулей оплаты. Если там нет, то потом нужно будет смотреть код модуля оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос.

Переопределяю формат адресса в симпле.

Формат таков:

 

{firstname} {lastname}

{city} ({zone})
Склад: {address_1}{delivery_warehouses}
 
Поле {delivery_warehouses} - кастомное, создано под модуль доставки ТК "Деливери". Но есть такой момент, что если, например, покупатель сначала выбирает другой способ доставки (к примеру, Новая почта), выбирает там область, город, отделение (то есть происходит заполнение полей {city},{zone}, {address_1}. Потом вдруг передумал, и решил выбрать Деливери, выбирает склад деливери (там через API подтягиваются отделения), то поля {city},{zone}, {address_1} все равно остаются заполненными.
 
В итоге в адресе может образоватся каша из информации о разных способах доставки. Есть ли способ обнулять/перезаписывать поля при перевыборе способа доставки на другой?
Ну или как по другому можно решить проблему, когда при различных способах доставки нужно передать различный набор полей адресса.
Например, для Новой почты это набор: {firstname} {lastname}{city}{zone}{address_1}
Для Деливери это набор полей: {firstname} {lastname} {delivery_warehouses}
Для самовывоза, только поля {firstname} {lastname} (остальные поля нужно обнулить)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.