Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Инпут поменялся, а вот checked остался на старом месте. Это на странице регистрации.

Хотя при оформлении заказа "регистрироваться или нет" все отрабатывается

1) не вижу это на вашем сайте, скиньте ссылку на сайт в личку.

2) вижу, что уже сами поменяли верстку и задаете вопрос мне, почему инпуты не работают так, как надо. я к сожалению (или к счастью) не разработчик браузеров, но сдается мне, что сами допустили в чем-то ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
 

Помогите, пожалуйста, с решением пары вопросов:

 

1. как включить автозаполнение города?

2. как настроить расчет для различных городов? например у курьерской службы и постаматов тарифы разные для областного центра и для маленьких городов в области и для маленьких поселений. я понимаю как сделать единый тариф для области, но как это сделать для городов не пониманию

3. можно ли подготовить в excel список областий и загрузить в географические зоны? есть 6 зон, в них вхрдят определенные области, чтобы не тратить время на ручное внесение их в географические зоны

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, с решением пары вопросов:

 

1. как включить автозаполнение города?

2. как настроить расчет для различных городов? например у курьерской службы и постаматов тарифы разные для областного центра и для маленьких городов в области и для маленьких поселений. я понимаю как сделать единый тариф для области, но как это сделать для городов не пониманию

3. можно ли подготовить в excel список областий и загрузить в географические зоны? есть 6 зон, в них вхрдят определенные области, чтобы не тратить время на ручное внесение их в географические зоны

 

Спасибо!

по адресу только один вопрос

1) описано в инструкции по установке

2) установить нужные модули доставки, которые умеют это делать

3) это раздел локализаций опенкарта (страны, регионы, геозоны и т.п.), к модулю отношение не имеют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по адресу только один вопрос

1) описано в инструкции по установке

2) установить нужные модули доставки, которые умеют это делать

3) это раздел локализаций опенкарта (страны, регионы, геозоны и т.п.), к модулю отношение не имеют

 

1) это у пункте 12? или где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) это у пункте 12? или где?

1) скачать дампы геобаз

2) залить в БД через пхпмайадмин

3) добавить префикс, если есть у своих таблиц

4) включить автозаполнение по городу в админке модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

их нужно менять не через стили, либо измените размер изображения в основных настройках магазина

либо если вдруг не срабатывает, то в файле

\catalog\controller\checkout\simplecheckout_cart.php

есть код

$image_cart_width = $this->config->get('config_image_cart_width');

$image_cart_height = $this->config->get('config_image_cart_height');

установите значения явно

и как указать явно, 200 на 200 к примеру.

Если жестко указать 200 на 200 то размер фото все равно не увеличивается больше чем 57 на 57 

и самое интересное что судя по URL фото размер должен быть 200х200 

http://*.ru/image/cache/data/lenardi_new/6/125-144-200x200.jpg

Все браузеры выводят 57 на 57 кроме мазилы, он как выводит как надо 200 на 200.

И куда тут смотреть , почему хром игнорирует настройки ? 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) не вижу это на вашем сайте, скиньте ссылку на сайт в личку.

2) вижу, что уже сами поменяли верстку и задаете вопрос мне, почему инпуты не работают так, как надо. я к сожалению (или к счастью) не разработчик браузеров, но сдается мне, что сами допустили в чем-то ошибку.

Пациент пока на локалке, ссылки нет...

Верстка здесь ни при чем, т.к. я изменил таблицы на блоки, инпуты так и остались инпутами. Скажу больше, такая же история и у вас на демо, checked просто не передается активному полю

http://demo1.simpleopencart.com/index.php?route=account/simpleregister

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пациент пока на локалке, ссылки нет...

Верстка здесь ни при чем, т.к. я изменил таблицы на блоки, инпуты так и остались инпутами. Скажу больше, такая же история и у вас на демо, checked просто не передается активному полю

http://demo1.simpleopencart.com/index.php?route=account/simpleregister

как вы не понимаете одну простую вещь - это не в модуле дело, вот например стандартная регистрация

 

http://prntscr.com/92c4o4

 

то же самое поведение. напишете автору опенкарта или авторам браузера?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как вы не понимаете одну простую вещь - это не в модуле дело, вот например стандартная регистрация

 

http://prntscr.com/92c4o4

 

то же самое поведение. напишете автору опенкарта или авторам браузера?..

Тысяча извинений)) Действительно, опенкарт шалит.. будем думать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и как указать явно, 200 на 200 к примеру.

Если жестко указать 200 на 200 то размер фото все равно не увеличивается больше чем 57 на 57 

и самое интересное что судя по URL фото размер должен быть 200х200 

http://*.ru/image/cache/data/lenardi_new/6/125-144-200x200.jpg

Все браузеры выводят 57 на 57 кроме мазилы, он как выводит как надо 200 на 200.

И куда тут смотреть , почему хром игнорирует настройки ? 

в файле

 

/catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/simple.css

 

в конце добавьте

 

.simple-content td.image {

min-width: 100px;

}

 

в браузере нажмите CTRL+F5 чтобы сбросить его кеш

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тысяча извинений)) Действительно, опенкарт шалит.. будем думать..

вот пример стилизации

 

http://testing.pp.ua/apple-iphone/

 

http://testing.pp.ua/igrovye-kovry-cougar-control.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Установил модуль, и не могу отредактировать:

 

simple.php cannot be run because the php.ini setting 'auto_prepend_file' or 'auto_append_file' is in use. Please disable these settings, or contact the provider of the script. in Unknown on line 0

 

Хостер сказал сам меняй, хостер - 1gb.ru. Подскажите, где и на что менять?   :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Установил модуль, и не могу отредактировать:

 

simple.php cannot be run because the php.ini setting 'auto_prepend_file' or 'auto_append_file' is in use. Please disable these settings, or contact the provider of the script. in Unknown on line 0

 

Хостер сказал сам меняй, хостер - 1gb.ru. Подскажите, где и на что менять?   :-)

обычно либо добавляется в локальных php.ini в корне сайта (обычно есть)

либо есть раздел настроек в панели управления (хостер бы сказал)

либо можно добавить в .htaccess (в нем в самом низу есть примеры, если он остался от опенкарта)

если не получится, то напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Исправьте орфографические ошибки на закладке "Поля", которые дублируются на каждом поле:

1.Может ли изменение поля влиять на методы доставКи, оплаты или на итоговую сумму заказа?

2.Названиме метода в catalog/model/tool/simpleapimain.php.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля при регистрации нового пользователя  вылазит ошибка вверху экрана:

Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/yatsik/radiomagazin.mk.ua/oc/catalog/controller/account/success.php on line 32

Вот что там:

$data['text_message'] = sprintf($this->language->get('text_message'), $this->url->link('information/contact'));
Змінено користувачем Dimansh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После установки модуля при регистрации нового пользователя  вылазит ошибка вверху экрана:

Warning: sprintf(): Too few arguments in /home/yatsik/radiomagazin.mk.ua/oc/catalog/controller/account/success.php on line 32

Вот что там:

$data['text_message'] = sprintf($this->language->get('text_message'), $this->url->link('information/contact'));

это страница опенкарта, а не модуля. в стандартной регистрации увидите то же самое. тем по этой и подобных ошибке, что на форуме, что в гугле - сотни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. пусть тогда будет. все равно мне это не надо особо. но до установки модуля при регистрации этой ошибки не было

не замечали и не было плюс после установки и вследствие установки - это разные вещи. модуль не правит ни этот файл, ни связанные, как он мог повлиять?.. эту мантру "после (до) установки модуля" слышал сотни раз и сотни раз люди были не правы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не замечали и не было плюс после установки и вследствие установки - это разные вещи. модуль не правит ни этот файл, ни связанные, как он мог повлиять?.. эту мантру "после (до) установки модуля" слышал сотни раз и сотни раз люди были не правы.

Боже упаси. никого не виню.  поставил модуль и рад.  Узнать бы как убрать саму кнопку регистрации из шапки (возле телефона), так вообще был бы счастлив.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боже упаси. никого не виню.  поставил модуль и рад.  Узнать бы как убрать саму кнопку регистрации из шапки (возле телефона), так вообще был бы счастлив.

это нужно вырезать в шаблоне шапки вашей темы

/catalog/view/theme/ваша/template/common/header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

вроде всё исползал, но так и не нашёл... как отключить перезагрузку формы при изменении полей?

070832012a.png

 

в настройках полей есть свойство "поле влияет на...", оно вызывает перезагрузку.

для подобных вопросов существует личка, а то мне потом каждый третий пишет "лень читать 400 страниц"

 

Плохо искали, автор уже отвечал в этой ветке. Надо смотреть закладку "поля"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня форма заказа выглядит вот так:

post-674685-0-68360500-1447719183_thumb.png

 

1) Покупатели как-то умудряются указывать больше информации, чем реально ввести в поля, которые на скриншоте. Например, в админке в деталях заказа бывает Фамилия, Страна, Почтовый индекс, Область, Код области. Не могу понять, как им это удается.

 

2) Реально ли вывести поле Страна в эту форму и написать туда только одно значение? Только по одной стране продаем товар, но заказывают бывает и из других стран. Надо сделать, чтобы уже на этапе заказа человек понял, что доставка только по одной стране.

 

3) Хотелось бы вместо "Город" сделать поле "Населенный пункт" и предложить выпадающий список городов и поле, где можно указать свой населенный пункт, которого нет в списке. Причем к городам должна быть привязана цена доставки. Т.е. сразу при выборе города в способе доставки писалось "Платная доставка xxx руб.". Реально ли это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.